Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите и мне разобраться!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 18:23

не знаю, насчет ужас при нейролептиках и их побочек. да, побочки есть. но нейролептики пока это единственное ,что реально помогает.
вспышки гнева, беспричинная злость, замахивания-это наше.
надо обсуждать с врачом. очень вас хорошо понимаю. тоже плачет потом: я не знаю, оно само. тоже знает термины. недавно бросил фразу: у меня иситощаемая нервная система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 18:38

мицу, а где вы в Питере наблюдаетесь?
Я позвонила на Чапыгина по первому попавшемуся номеру. Описала ситуацию, меня записали на отделение неврозов к доктору Новиковой на консультацию. Сказали нести тетрадку 18 листов, паспорт мамы и карандаши.
Она вроде как психотерапевт. Или у них там все замаскированные под психотерапевтов психиатры?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 18:47

Африка,
сын стоит на учете у участкового психиатра с 2009 года. она мне очень нравиться. я и она-партнеры. она не давит и ничего мне не навязывает. все лечение с ней согласую....
но! главный наш врач в нии бехтерева.
я доверяю нашему участковому, но не цвл. насчет завуалированности: а вы как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 19:17

А на основании чего ставят на учет?
А в Бехтерева что за врач?
Можно как-то без районного обойтись? Вообще ни разу на учет не хочу ставить и светить его.
До настоящего момента наблюдались только платно.
В субботу записала его на БОС - посмотрим, что за зверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 20:05

Африка, по поводу не хочу ставиться на учет-не ко мне. ничего такого не вижу и уж точно на это тему не рефлексивную психиатр-тот же врач. есть тайна врачебная. ставят на учет только с вашего согласия и на основании ваших жалоб и обращения.. в бехтерева записываетесь и идете.хротите к неврологу хотите к психиатру. врач сына-однозначно не невролог. мы тоже наблюдаемся у него, но это скорее сопутствующие. мы еще и у окулиста и у лора стоим на учете.
что касается бос. я отношусь к этому весьма скептически. впрочем, как и микрополяризации. не верю. может, эффект и есть, но явно таких денег не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 21:45

Доmашнее обучение ребенка- не равно mаmе без работы, теm более тяга к знанияm и аmбиции в учебе в наличии. Сидеть над душой не надо.
Не прочитала ни разу, что деть не саmостоятелен... На крайний вариант- няня есть.
Не прочитала, что деть не социализирован.
Агрессию отmечает mаmа в последние mесяцы. Что не видит mаmа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 22:06

Усиление раздражительности может быть побочным действием фенибута:
http://health.mail.ru/drug/phenibut/#SideEffects
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 22:13

Много_имен пишет:
Усиление раздражительности может быть побочным действием фенибута:
http://health.mail.ru/drug/phenibut/#SideEffects

+10000
может давать сильные реакциии
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 22:23

2 таблетки в день оставила. Сонливость - да (сегодня спал до 11, хотя обычно встает в 8), раздражительность - да. Ох....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 22:36

надо, Африка, третье мнение.... у другого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 11 Дек 2013 - 23:05

Африка пишет:
Олевелая Эм, что выдумывает психотерапевт?
Вы молодцы с дочкой! И абсолютно согласна про оценки. Вообще не настраиваю его на пятерки. Зато это великолепно делают учителя во главе с завучихой: "Ну, когда исправлять физкультуру будем, а то как же без грамоты отличника?" Им эти долбаные грамоты за учебу каждую четверть вручают (помимо остальных за читательские дневники и олимпиады). У нас так конкурентную среду создают.

Но мы то ли далеко зашли, то ли что... Ему прям нужны эти пятерки. Возможно, это связано с тем, что он компенсирует свое поведение отличной учебой...
Я вспоминаю себя в школе. Меня никто никогда не стимулировал на оценки (родители делали вид, что на них им плевать). Но мне достаточно было мысли о том, что моя мама закончила школу с золотой медалью, а я хотела быть похожей на нее и имела дикий психоз на эту тему. Отсюда перфекционизм Sad. Работаю над этим.
Вспоmиная себя: за четверки плакала. Ну и что? Не доделала, зачиталась Flower   Перед кеm ребенок и что коmпенсирует?  
Но "еmу пряm нужны" и "mне было достаточно mысли + дикий психоз"...  Африка???
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 10:43

Цитата :

Вспоmиная себя: за четверки плакала. Ну и что? Не доделала, зачиталась Flower   Перед кеm ребенок и что коmпенсирует?  
Но "еmу пряm нужны" и "mне было достаточно mысли + дикий психоз"...  Африка???

Да нет, просто в первом классе, когда не было оценок, он периодически отказывался делать задания, не связанные, допустим, с письмом или математикой. На рисовании не получалось - он не рисовал. Раздадут им раскраски раскрашивать - ему не хочется. Мне завучиха сказала, что будет ребенок двоечником.
А когда стали ставить оценки, тут мы и рисовать "научились" ровненько, и раскрашивать и песни петь на музыке.  И сидеть на уроке паинькой. И год претензий к нему не было ни с каких сторон.
Ну, и молодец. Почему бы не хвалить? Почему не развивать?
В принципе, и психологи сказали, что раз ему это дается без труда - то пусть. Я уже и уроки у него не проверяла в последнее время.
А видно, ослабила контроль, пару дней пропустил, не выучил что-то - написал контрольную на 3, расстроился - не дал ее в дневник поставить. И вот понеслась да еще и на фоне таблеток...
То есть привык к похвале и ему страшно, когда к нему претензии предъявляют, и чем дальше, тем больше этот снежный ком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 11:17

Мне кажется, вы и сами все понимаете. Вам деваться некуда, его требования к себе неадекватны: он не просто хочет отлично учиться, и даже не просто хочет учиться лучше всех. Он хочет во всем, в каждой учебной мелочи, включая что там было? домик по трудам? быть лучше всех. Это было бы плохо, даже если бы и не разрушало его психику. И вы похвалами за успехи это поддерживаете. Определитесь с предметом, который будет для него локомотивом (но так, чтобы он соответствовал его склонностям) и расскажите ему, что гораздо важнее хорошо знать что-то одно, чем гнаться за 10ю зайцами. И спрашивайте только про него. Ну и про то, с кем он в школе играл, какая девочка ему нравится, кому он помог и т.д. Перенаправьте фокус вашего внимания с учебы на социум, и у него ухудшится учеба (но незначительно, а предмет- лидер только выиграет от этого) и улучшатся отношения в классе.

Вы уже наверняка тысячу раз слышали, что мотивация на оценки ущербна, хотя она дает хороший краткосрочный результат. Но даже у здоровых детей она работает только до раннего подросткового возраста. Потом все, продолжают учиться либо те, кого родители ухитряются держать на коротком поводке, либо те, кому интересен сам процесс. Но для этого надо перестать хвалить за пятерки и праздновать получение похвальных листов, а спрашивать про что у вас по окружающему интересненького

И вы напрасно недооцениваете эмоциональный интеллект, насколько я знаю, для будущей успешности он гораздо важнее, чем академический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 12:48

Эм, знаете, все (как и всех, конечно же) не так просто.
Ему сложно общаться, хотя и хочет. Но АЧ-то есть. Он с трудом поддерживает диалог, предпочитает говорить сам и на интересные ему темы. Истощается от общения.
И про друзей я у него спрашивала, темы с оценок и учебы переводила. Он начинает переживать, что у него нет нормальных друзей (которые его слушают и не отворачиваются). И девочка ему нравилась одна. И он ей даже. Но он был очень навязчивым, и ее мама пожаловалась на него, что он к ней лезет.
Он стал брать с собой телефон играть, но заигрывался и на уроках, поэтому я стала подпихивать ему кроссворды решать на переменках.
И все эти разговоры про друзей сводятся к его же расстройствам: меня обзывают или не понимают. Он сам, есс-но, виноват: может начать менять правила игры. Год после болезни ему был запрещен спорт, так во всех догонялках и пр. он даже не мог догнать никого.
Чтобы он не падал духом, переключаю его на его достоинства. Что мол, не переживай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 21:57

Африка, что не так просто я согласна. Давайте я вам опять про свою дочь расскажу, а вы уж сами решите, похоже это на ваш случай и поможет ли что-то из того, что мы делали. У нас АЧ не было. Но с общением очень долго были проблемы. Она так нуждалась в обществе, совершенно не могла играть сама. Но она как и ваш, с трудом поддерживала диалог, предпочитала говорить сама и исключительно на интересные ей темы. Она даже имен детей не могла запомнить, до такой степени она не интересовалась окружающими, при этом отчаянно нуждаясь и в обществе и в признании.
При этом ее всегда выбирали чтобы дразнить. Не травили, весело дразнили, она всегда бурно реагировала, в саду кидалась драться, но там нам очень повезло с воспитателем, она разобралась в проблеме довольно быстро, и взяла ситуацию под контроль. В школе тоже было несколько драк, но потом она научилась просто обижаться, а потом обижаться и скрывать это. Но при общении один на один с некоторыми детьми проблем не возникало, несмотря на то (а может и благодаря тому), что она всегда была "в теме", в какой-нибудь сказке. Поэтому я "сводила" ее с детьми на своей территории, приглашала мам одноклассников (с детьми, разумеется), записала ее на несколько кружков, и там продолжала поиски детей-друзей. В средней школе мы стали читать и обсуждать Карнеги. Этим летом на Снобе прочитала суперскую статью Мурашовой про игру в шпионов, давала ей такие задания.
В этом же году у них в школе хорошо поработали психологи, очень помогли, были тренинги для всего класса.
Сейчас с общением все более менее, хотя приступы "меня никто не любит" все еще случаются.

Да, и кстати, в какой-то момент я поняла, что за ее стремлением быть лучше всех в том числе стоит и надежда, что ее за это признают и примут, как мы с вами понимаем, надежда совершенно напрасная. Пришлось объяснять ей, что "умников никто не любит", в шутливой форме, но она поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyВс 15 Дек 2013 - 16:24

Сходили мы на БОС. Там врач сказал, что показаний к БОС нет, так как сейчас ребенок великолепно контролирует себя. Алфа-ритмы и т.д., выполнил все , даже самые сложные задания.
Психотерпевт на групповых посмотрел на него (он несколько занятий наблюдал, провоцировал, смотрел за реакцией), сказал, что ребенок имитирует состояния тревожности, при работе поддается коррекции.
Всю неделю мальчик валял дурака, няне было не заставить его делать уроки: сразу начинал хлопать глазами и дергать руками. Я прихожу вечером и говорю: "Иди делай уроки", ребенок поворачивается и все делает.
Выходные я с ним - я не вижу ни тиков, ни гиперкинезов (но мы и фенибут уже не едим), вчера около 3 часов доделывал английский и хвосты, сегодня тоже, ну и плюс погулял с папой, сделал завтрак и т.д..
Но и я тоже успокоилась - нет школьных проблем, и мне легче.
Он над нами издевается? Ему нужна дома мать постоянно?
В среду к врачу, но я боюсь его выписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 14:35

Отсидели мы тут. Сходил на два дня в школу. Просто кошмар.
Вчера просто не слушался, отказывался выполнять просьбы учителя.
Сегодня взял 100 рублей на обед и потерял их. С какой-то дури взял 100 р. (решил, что его) с парты кого-то из детей. Это увидели, началась драка...
То есть такое ощущение, что этот ребенок не знает границ нормы. Что нельзя брать чужое, перебивать, что надо выполнять требования учителя. Как будто его воспитывают в семье моральных уродов.
Отец вчера с ним проводил беседу. А сегодня такое. Мне его действительно надо забирать из школы и сидеть дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сержик



География : Украина/Полтава
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Сергей Поршин
Сообщения : 8
Регистрация : 2013-12-18

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 16:35

Африка, у моего сина тоже всё началось в 3,5 года. были и истерики замыкание на действиях и т.д.
Когда мы пошли в садик то нам сказали воспитатели что аутисты(по их наблюдению) делятся на две группы "высокоинтелектуальные" но часто подверженные агресивности, и среднего интелекта но добрые и покладистые. Это я к тому что агресивность может быть неизбежным фактом и тут ничего не поделать. Другой вопрос как к этому относится. Уменя с сином есть чёткая линия требований многое ему прощается,но он чётко знает что за определённые поступки он будит наказан неизбежно(по Макаренко). Например хамство мне или маме. Я могу ему простить если он не желает учить уроки, но если мама сказала что либо зделать то он обязан это выполнить. Самое страшное наказание это подзатильник, но оно очень редкое и больше бьёт по сомолюбию так как он понимаает что это крайняя мера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сержик



География : Украина/Полтава
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Сергей Поршин
Сообщения : 8
Регистрация : 2013-12-18

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 17:12

Африка не теряйте силу духа. Конечно то что творит ваш малиш выходит за рамки но вы (мне кажется) сами спровоцировали его. Проблема в том что вы как я понял лишили его обычного общения. Несмотря на проблемы в школе это его среда где он может самоутвердится. Мой если заболеет то болеет как минимум две недели. К концу второй недели он становится капризным и плаксивым ещё больше чем на пике болезни. Он любит общатся с мамой и папой не показивает эмоций но по тому как он одевается в понедельник в школу(на 5 дней) я замечаю что он радуется перемене(дома хорошо а школе с детьми лучше).
Мне кажется что вам не стоит спешить бросать все дела и заниматся лиш ребёнком. Моя супруга не работает уже несколько лет. Это связано с тем что тяжело найти работу к тому же как я уже сказал если ребёнок заболел то это минимум две недели, а какой роботодатель это потерпит. Не имея своего круга общения где она была бы просто человеком она стала "тенью" себя самой. А для ребёнка нужно много сил и вдохновения.
Также я заметил что мой малыш хотя и не показывает понимания но отлично разбирается в тонкостях отношений. Он отменный манипулятор. Мне пришлось быть неприклонным (а может даже жестоким) чтобы он перестал манипулировать. При этом когда он понял что при его манипуляциях ещё хуже то он поумнел. Но тут важно владеть информацией так как ребёнок должен понять что обманывать нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 22:31

Спасибо! По ходу разговора с учителем выяснилось следующее.
Учитель собирала тетради, и 100 р. выпали из тетради. Она спросила, чьи деньги. Деньги оказались моего ребенка. Но тут же подскочили мальчики с криками, что деньги их. Мой как всегда во всем виноватый, и на него налетели. Мой давал сдачу.
Говорит, сидел на перемене потом ничего не делал, подошел мальчик, и дал ему по голове.
Учитель это подтверждает. Говорит, что во всем остальном претензий сегодня нет.
Может, действительно его в другой класс или школу, а не на домашнее.... В нашем отобранные дети (по материальным соображениям, похоже).
Говорила с психологами ребенка.
Психологи отправили меня лечить нервы. 80% ребенкиных невротических проявлений - это результат моего психоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сержик



География : Украина/Полтава
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Сергей Поршин
Сообщения : 8
Регистрация : 2013-12-18

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 10:31

Африка пишет:

Говорила с психологами ребенка.
Психологи отправили меня лечить нервы. 80% ребенкиных невротических проявлений - это результат моего психоза.

Может быть психологи в чёмто и правы. Confused 

Как я понял вы испытали эмоциональный шок изза конфликта в школе. Навернека ребёнок это заметил хотя возможно и не показивал этого. Большая вероятность что ваша емоциональная реакция причинила ему гораздо большую боль чем само происшествие в школе. Именно это может вызвать у него агресию при следующем конфликте(эмоциональная нестабильность).
Я в подобной ситуации стараюсь сначала не разбираясь погасть эмоции у ребёнка. я беру его за руку или прижимаю к себе и говорю "успокойся". Главное выслушать его но желательно без эмоций. Потом уже без него можно поинтересоватся у других что же произошло и потом дома припереть его фактами к стенке. Судя по вашим словам он достаточно умный чтоби с ним говорить.
А пока бушуют эмоции он может просто не слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сержик



География : Украина/Полтава
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Сергей Поршин
Сообщения : 8
Регистрация : 2013-12-18

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 11:47

Африка пишет:
В 3,5 года пошел в сад - появились моргания, запинки в речи, проблемы в поведении с детьми.

Там где-то проявились кое-какие АЧ: замыкался на теме,... избегал глазного контакта.

В перед первым классом заболел Sad, серьезно аутоиммуной болезнью.
... я уже стала забывать о наших проблемах. Он стал собранным, спокойным дома.
И тут с середины осени бабах! Начала сдавать нервная система - появились опять подергивания, потягивание штанов, ржач над словами
Побежали к врачу - ребенку выписали ... И тут он начал чудить "в квадарте ...Срочно сняли со всего, кроме фенибута, отправили в бассейн. Вроде немножко
Он иногда кажется мне абсолютно бесчувственным. При этом умеет играть роль раскаявшегося ребенка.
Я боюсь ругать его - у него обостряются тики, и если его чем-то завести утром (да простопопросить помыть посуду или доесть кашу), то в школе он обязательно накосячит.

Извините за такую "нарезку" но чтото мне это напоминает до боли знакомое.

Били ли вы на консультации у генетиков? Дело втом что психиатры часто разсматривают проблемы с психикой без учёта других проблем.
Например нам генетик сказал что проблема в переваривании белков и при обычном питании кровь перенасыщена определённым белком (как инсулин при диабете) и это вызывает гиперактивность(мои собственные наблюдения). Такчто если вдруг ребёнок слишком возбуждён то я проверяю две вещи:пил ли он таблетки и не съел ли он чтото лишнее. Наш участковый психиатр удивляется тому, что что у нас всё так хорошо в отличии от других таких детей, а улучшения наступили после того как мы сели на диэту. К тому же как сказал генетик приподобных случаях при попадании в организм вируса (грип или чтото подобное ) может наблюдатся резкий регрес развития.

Не болел ли ваш малыш перед последним ухудшением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 12:04

Венди в мужском облике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сержик



География : Украина/Полтава
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Сергей Поршин
Сообщения : 8
Регистрация : 2013-12-18

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 12:25

Влади пишет:
Венди в мужском облике?
Извините не понял ...
Это в смысле Питер Пен :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 12:26

Сержик пишет:
Африка пишет:
В 3,5 года пошел в сад - появились моргания, запинки в речи, проблемы в поведении с детьми.

Там где-то проявились кое-какие АЧ: замыкался на теме,... избегал глазного контакта.

В перед первым классом заболел Sad, серьезно аутоиммуной болезнью.
... я уже стала забывать о наших проблемах. Он стал собранным, спокойным дома.
И тут с середины осени бабах! Начала сдавать нервная система - появились опять подергивания, потягивание штанов, ржач над словами
Побежали к врачу - ребенку выписали ... И тут он начал чудить "в квадарте ...Срочно сняли со всего, кроме фенибута, отправили в бассейн. Вроде немножко
Он иногда кажется мне абсолютно бесчувственным. При этом умеет играть роль раскаявшегося ребенка.
Я боюсь ругать его - у него обостряются тики, и если его чем-то завести утром (да простопопросить помыть посуду или доесть кашу), то в школе он обязательно накосячит.

Извините за такую "нарезку" но чтото мне это напоминает до боли знакомое.

Били ли вы на консультации у генетиков? Дело втом что психиатры часто разсматривают проблемы с психикой без учёта других проблем.
Например нам генетик сказал что проблема в переваривании белков и при обычном питании кровь перенасыщена  определённым белком (как инсулин при диабете) и это вызывает гиперактивность(мои собственные наблюдения). Такчто если вдруг ребёнок слишком возбуждён то я проверяю две вещи:пил ли он таблетки и не съел ли он чтото лишнее. Наш участковый психиатр удивляется тому, что что у нас всё так хорошо в отличии от других таких детей, а улучшения наступили после того как мы сели на диэту. К тому же как сказал генетик приподобных случаях при попадании в организм вируса (грип или чтото подобное ) может наблюдатся резкий регрес развития.

Не болел ли ваш малыш перед последним ухудшением?
Нет не болел. Уже 2 года не болеет после очень серьезного сбоя иммунитета.
У меня тетя генетик, она в курсе всего, ничего не предлагала. Но я спрошу.
Меня посадили на антидепрессанты перед НГ, стало легче жить Smile
Сейчас не пьет ничего, вроде нормальный ребенок на каникулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите и мне разобраться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-