Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСр 29 Июл 2015 - 12:44

Ох, в Заграничье МАССА новейших методик излечения от аутизма.
Жаль, что излеченные не появляются.
Впрочем, и ошибочно диагностируется аутизм часто.

И еще, мозг от "избыточно поступающей крови КАК может распухнуть? Shock Цэ ИНСУЛЬТ, гемморагический. No comments
Какая прЭлЭсть... Sad

Снуппи, так у вашего и не стоял аутизм как диагноз. Это вы его изыскиваете регулярно. Flower


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 29 Июл 2015 - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСр 29 Июл 2015 - 12:57

Агав, да стоял же ф84.9, это только в прошлом месяце его сняли. А Осин мне в переписке написал, что этот этот диагноз по-правильному относится к аутизму, но многие врачи в Россиии ставят его при ЗПР, но я знаю из-за чего моему его ставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСр 29 Июл 2015 - 12:59

Снуппи, еще раз - аутизм был и есть только у вас в страхах. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСр 29 Июл 2015 - 13:04

Охо-хоюшки, хотелось бы в это верить Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСб 29 Авг 2015 - 20:34

Аутизм или СДВГ, что сейчас лидирует в гипердиагностике, интересно... Наш городской врач (она у нас едина в трех лицах- невролог, психиатр и нарколог) меня в течение нескольких лет уверяла, что "темперамент не лечится, всё пройдёт, если ко мне все буду приходить с такими проблемами, мне лечить настоящих больных некогда будет"- клянусь, ничего не прибавляю. Ходили к ней из-за проблем в садике. правда, в Москве СДВГ всё же поставили... Ну так, в этом году вдруг её осенило, что у моего ребенка аутизм Shock Произошло это после её посещения детсада при медосмотре перед школой ("Все в саду говорят, что у него аутизм"- её аргумент, дословно. Адаптация в садике, действительно, проходила тяжело и долго, с негативизмом и отказом от общения, со сменой садика, и общение с детьми в большом коллективе до сих пор ещё не нормальное- перевозбуждается, плохо себя контролирует, начинает хохотать, хотя явный прогресс налицо). Ну и плюс- "Он мне в глаза мало смотрел, он у меня руку убирал". А он смотрел, как работал принтер, т.к. как раз мы купили принтер домой, и для него это было очень интересно. При этом ответил ей на все вопросы и пересказал её рассказ, по её просьбе. Речь, интеллект, моторика- в норме, дома и в небольшой компании- всё отлично. Психологи (2, с одним он занимался полгода коррекцией), неврологи (2) и  психотерапевт (1) :wink1 говорят о типичном для СДВГ поведении в условиях стресса. Да даже если и есть отдельные АЧ- это же ведь не равно РДА, который она теперь в карте под вопросом обозначила Affraid  карандашиком. Так что я решила в Москву съездить к грамотному спецу, тем более, уже ездили, когда её долго не было. Но вот в центре "ИГРА" сказали, что дают заключение по запросу из поликлиники. Это что, мне опять к нашей дражайшей даме в белом халате идти? Одна мысль об этом противна. Конечно, я и по поводу адаптации в школе буду консультироваться, как уж там она пойдёт у нас. Дефицит внимания-то у него есть, хотя, как удивлялись все воспитатели, вертелся, но на занятиях на вопросы отвечал прекрасно. Пока что он очень ждёт начала учёбы, на подготовке ему учительница понравилась ("Мама, она НИКОГДА не кричит!!!"). В общем, написала много и сумбурно, вопрос - про запрос Question можно его получить у педиатра или завполиклиникой? Стоит в "ИГРУ" обращаться? наверняка ведь не всё гладко будет, хотя я и надеюсь на учительницу, её хвалили, старается подход найти ко всем... Вообще пока он дома, я уверена и спокойна. Но когда вижу, как он быстро перевозбуждается при совместных играх, моя уверенность сменяется паникой Ohmy На уроках- это одно, но ведь ещё и переменки есть, начнут там бегать, веселиться, а потом успокоить его - проблема.
Да, забыла написать- на ЭЭГ - незрелость коры ГМ, дизритмия и прочие прелести, на УЗДГ- признаки венозной дисфункции, усилен кровоток по позвоночной вене. Прямо задумалась, не сделать ли перед визитом ко врачу МРТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСб 29 Авг 2015 - 21:44

Вы чего в Игре хотите?Консультацию ?С каких пор Игра работает по запросу из поликлиники??? Или лучше к Осину запишитесь, здесь его многие советуют, но придется подождать. да к любому психиатру частным образом , придется подождать.,все после летних отпусков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:06

МРТ ЧЕГО вы сделать собрались? И по какому поводу? Аутизма, как и аутичных черт на МРТ не видно. СДВГ тоже.

Согласна с выбором ОСИНА как врача. Если вам нужно именно сдвг или РАС разграничить. Лучше него вряд ли кто сделает. Никаких направлений не надо. С кровотоком точно не к нему. К неврологу как максимум. Взять направление на массаж шейного отдела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:06

МРТ ЧЕГО вы сделать собрались? И по какому поводу? Аутизма, как и аутичных черт на МРТ не видно. СДВГ тоже.

Согласна с выбором ОСИНА как врача. Если вам нужно именно сдвг или РАС разграничить. Лучше него вряд ли кто сделает. Никаких направлений не надо. С кровотоком точно не к нему. К неврологу как максимум. Взять направление на массаж шейного отдела.
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:50

Агава пишет:
МРТ ЧЕГО вы сделать собрались? И по какому поводу?  Аутизма, как и аутичных черт на МРТ не видно. СДВГ тоже.  

Согласна с выбором ОСИНА как врача. Если вам нужно именно сдвг или РАС  разграничить. Лучше него вряд ли кто сделает. Никаких направлений не надо. С кровотоком точно не к нему. К неврологу как максимум. Взять направление на массаж шейного отдела.

МРТ головного мозга - из-за данных ЭЭГ и УЗДГ Flower незрелость коры мозга, венозная дисфункция- проверить, нет ли там каких-то изменений. Массаж делали не раз. Опытная детская массажистка никаких подвывихов шеи не нашла. Вообще не знаю, есть ли они при кесаревом сечении, а вот двойное обвитие пуповиной и истинный узел на ней нашли.

Про ИГРУ (по запросу) мне так там по телефону ответили этим летом.
К неврологу собираюсь. И уже была не раз (в т.ч. не у нашей), но подумала, что нужен более компетентный специалист.
С большим интересом читаю тему https://www.sdvg-deti.com/t10462p195-topic
И- Laughing мы с мужем оба с в/о и канд.степенями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:58

У абсолютно здоровых людей может быть небольшая проблема с венозным оттоком. Собственно, ето вообще временное состояние. Через час результаты обследования могли быть совсем иными.
Но если очень хочется, то сделайте МРТ. Просто, чтоб успокоиться самим.
Если бы дети с аутизмом рождались только у людей с в/о или степенями, то корень зла/заболевания был бы найден.
Пора начинать собирать материалы и издавать сборник "Мифы и легенды аутизма". (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСб 29 Авг 2015 - 23:13

Если уж делать мрт из-за нарушений на уздг, то шейного оп, при чем тут гм?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyСб 29 Авг 2015 - 23:18

Загадка века, Олевелая.

Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyВс 30 Авг 2015 - 10:18

Олевелая Эм пишет:
Если уж делать мрт из-за нарушений на уздг, то шейного оп, при чем тут гм?

ну я, как всегда, второпях, не написала, что нарушения кровотока (усиление, 65 и 89 см/сек при норме 30) на экстравертебральном уровне нашли- т.е. не в позвоночнике. Вы правы, конечно, что нужен невролог, чтобы во всем этом разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyПн 18 Ноя 2019 - 19:32

RainForest пишет:
Хорошие ссылки. И Олег Кагарлицкий хороший специалист. При личной встрече произвел впечатление честного, не заинтересованного в отъеме денег, специалиста.
Тема,конечно,старая,но спрошу пока тут,чтобы не создавать новую:где принимает сейчас Кагарлицкий? Очень его рекомендовали,не могу найти. Только одни семинары.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyПн 18 Ноя 2019 - 20:42

https://mobile.facebook.com/groups/241251962734458/?_rdc=1&_rdr&refsrc=http%3A%2F%2Flalioplus.ru%2Fnews%2Fpriglashaem-na-konsultacii-kagarlickogo-o-v%2F

Группа на фейсбуке активна. Может, там спросить?
И его страничка https://mobile.facebook.com/kagarol?groupid=241251962734458&refid=18&_ft_=top_level_post_id.508787145980937%3Acontent_owner_id_new.100001173876658%3Astory_location.6%3Astory_attachment_style.share&__tn__=C-R
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyПн 18 Ноя 2019 - 20:58

Агава,спасибо большое,посмотрела,да,его группа,ура!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 20:59

Прочитала, что 2 апреля - день распространения информации об аутизме. Хотела куда-то написать на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 14 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 22:57

Нашла свой пост: ""Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Пт 18 Фев 2011 - 20:10


Мароми, у меня тоже детеныш с аутичными чертами  До сих пор помню кусты (только там гуляла) до 3,5 лет... Наверное теперь никогда не забуду  

Могу сказать, что по-тихонечку все проходит, уходят многие проблемы с возрастом... Конечно и занятия, и специалисты, и "пихала" в общество по чуть-чуть.

Еще одно воспоминание: ребенок заметил, что рядом с нами ходит мама с еще одним детенышем через 2,5 недели. До этого полный игнор  


Мамори, у вас очень маленький ребенок, многие вещи скомпенсируются, я уверена. Вспомнить мою в 3 года ""

9 лет назад... Какая я была наивная...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-