Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обижают барышни моего сынульку! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обижают барышни моего сынульку! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обижают барышни моего сынульку! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обижают барышни моего сынульку! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обижают барышни моего сынульку! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обижают барышни моего сынульку! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обижают барышни моего сынульку! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обижают барышни моего сынульку! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обижают барышни моего сынульку! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обижают барышни моего сынульку! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обижают барышни моего сынульку!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyВт 3 Фев 2009 - 15:09

Вроде, смешно, но как-то не очень. Я уже писала, что у моего сына сложные отношения с классом. Он пришел сюда в 3-ем классе. Как новенького его сразу приняли не очень радушно, но учитель показался внимательным и дети поначалу казались вежливыми. Правда потом оказалось, что дети прилично ведут себя только в присутствии учителя, а когда её нет, то творят всякое, и уроки срывают, и дерутся, и дразнят, и колотят друг друга. Ну, наверное как везде. А мой-то и сам не очень умеет прижиться в коллективе - не похож на детей, не бегает, не дразнится, ножки не ставит никому, самого слабого и забитого пытался защитить, да еще и реагирует на выпады против себя бурно. Они его невзлюбили и по утрам встречают фразой: "У-У-У Зачем ты пришел в школу?" Девочки все дружат против него, если он проходит мимо, они изображают вселенский ужас и с диким криком разбегаются в сторону. Часто еще раньше куда-то терялись вещи, то сменка пропадет, то кепка. Ходила искать и находила засунутыми в такие дальние углы, что я бы так спрятать еще бы и не додумалась: один башмак в ведре под коробками, второй в пакете с мягкими игрушками. Сначала думала случайно,а потом когда это было уже раз третий-четвертый стала думать, что это все же глупые детские шутки. Сын , видимо, очень огорчался и бурно реагировал на эти выходки, а дети рады подразнить. В этом году он стал меньше обращать внимания на дразнилки (благодаря и ссылкам на статьи с сайта), но с вещами играть не перестали. Однажды куртку истоптали так, как будто пытались вытоптать каждый сантиметр на ней, он пошел одеваться ( одеваются в классе), а куртка на полу вся истерзанная... Вчера снова искал куртку, теперь уже вместе с учительницей. Еле нашли в груде коробок. Он уже и не ругается по этому поводу, а девчонки давай хихикать ехидно, как только он куртки не нашел. За руку я , конечно, никого не ловила, и он не видел когда они прячут вещи, поэтому обвинять кого-то бессмысленно. Учительница реагирует вяло:" У нас ничего не пропадает..."А сын уже устал от всего, даже не психует почти. Кто знает, на сколько их фантазии может хватить, скоро ли отстанут совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
SelenaS

SelenaS

География : Украина/Одесса
Женщина Г.р. детей : 1998,2005

Прежний ник : SelenaS
Сообщения : 24
Регистрация : 2008-09-12

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyВт 3 Фев 2009 - 16:23

Паллада пишет:
Вроде, смешно, но как-то не очень.
Мне тоже не очень смешно.Моего сына обижают не только девочки ,но и мальчики.Его вообще мало кто замечает в классе как человека,только гадость какую сделать или посмеяться.Мне ужасно страшно,что его ждёт в старших классах.Дети очень жестокие и легко высмеивают не таких,как все.Может и мы были такими ,а больше наверное зависит от воспитания.Вот я когда -то девочку защитила перед классом,уж просто невозможно было видеть эту травлю.
Иногда я задумываюсь над тем,что вот было бы здорово ,чтобы Женька вырос,стал кем-то в жизни, и дети бы все ,увидев его,поняли как были неправы.Вот такие супер мысли Silent .А что делать сама не знаю ,прихожу и защищаю ребёнка Я писала раньше,что как-то на физкультуре в 1 классе его подбили снять штаны,так я пришла ,взяла зачинщиков за грудки и "круто" поговорила.Вот такие методы.Наверное не самые правильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyВт 3 Фев 2009 - 16:40

Паллада, у нас была похожая ситуация в первом классе, когда только начинали учиться и все дети друг к другу притерались. Тоже девочки любили забрать у Вани шапку, например, и носиться с ней, а Ваня должен был бегать за ними и шапку свою отбирать. То капюшон от куртки оторвали с мясом, то кроссовки на шкаф забросили. Но Ваня мой никогда не был пай мальчиком, к тому же он не мелкий, выше всех в классе. Поэтому он догнав девочку, отнявшую у него шапку, повалил ее и напихал за шиворот снега. Та плакала и жаловалась учительнице, учительница сказала, что девочка САМА ВИНОВАТА, пусть она не лезет к Ване. Со временем все поняли, что к Ване лучше не лезть. Огромное спасибо за это учителю, который сумел создать нужную атмосферу в классе. Я не прзываю вас ни в коем случае учить ребенка агрессивности. Мы как раз с ней боролись. Но постоять за себя нужно уметь. Нам еще помогал такой способ, если девочка пристает, я научила Ваню говорить ей громко "Ты что влюбилась в меня?". Девочки всегда в таких случаях от отвечали "Да нафиг ты мне нужен", ну или что то в этом роде. И переставали лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyВт 3 Фев 2009 - 16:58

Паллада,
что-то мне не очень нравится реакция Вашей учительницы.
Что значит "ничего не пропадает"? А то, что вещь приходит в негодность - этот как? Истоптанная куртка, к примеру.

У нас в классе все друг дружке периодически прятали вещи. По мелочи: ручки, карандиши, книжки.
У Вас ситуация несколько другая.
Портятся вещи, а главное, переживает ребенок.

Попробуйте все-таки поговорить с учительницей еще раз.
Или сами на классном собрании скажите всем родителям, что Вы понимаете детские шалости и т.п.
Но есть случаи, когда шалость переходит границу и становится - порчей чужого имущества. А это уже предмет анминистративного наказания. Что Вы в конце концов будете вынуждены добится расследования и заставить виновного оплатить химчистку или что-то там... Пусть они объяснят своим детям это.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyВт 3 Фев 2009 - 18:02

Паллада,вместе с сыном прочитали о ваших проблемах,коментарии сына меня не порадовали,оказывается одноклассники его встречаюттак же как и вашего ребёнка (т.е.опять пришёл Sad )грустно.Но,проблему с пакостями (у него тоже первое время прятали вещи),я решила не благодаря учителю,а сама пришла на классный час,поговорила с детями,выслушала их притензии,аккуратно навела их на мысль о том ,что дело не только в моём сыне (при этом отметив ,что я не в коем случае не говорю что он белый и пушистый),могу сказать,что дети на деле более вменяемые чем учителя,собственно с вещами поблема решилась очень даже быстро хотя до этого несколько раз подходила к клас.рук.,и она меня заверяла что всё будет хорошо.Так,что можете попробовать,вдруг,и в вашем клссе получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyВт 3 Фев 2009 - 18:59

Да можно и с родителями поговорить на собрании.Не все конечно поймут,чтоб понять надо на этом месте оказаться.Но затравленный человек не будет молчать всегда,он может не выдержать.У дочки в классе была девочка,без волос,ресниц и бровей,есть такая болезнь.ЕЕ все дразнили,мама пыталась как могла защитить,позиция некоторых родителей поражала(сама виновата,должна быть сильнее)кончилось все плачевно,на уроке химии она плеснула кислоту обидчице на волосы.Было шумное дело,девочку исключили из школы.Вобщем она конечно виновата,но как в кино Берегись автомабиля,она не виновата.Вот расписалась,у нас ведь тоже похожаяя история.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyСр 4 Фев 2009 - 0:03

А я абсолютно уверена, что в детском "Зачем ты пришел..." виновата прежде всего учительница. Ну не могут дети сами дружно встречать так ребенка, который никого не обижает! Значит, присутствуют все эти учительские "Вечно этот мальчик мешает мне вести уроки! Из-за него мы..." и далее обвиняет во всем, на что хватит воображения. Или как минимум скорбные взгляды и выразительные гримасы в сторону "неугодного". А детям много не надо - сказала училка, что этот нам мешает, значит, он изгой, а мы хорошие. А вот как с учительницей говорить на эту тему - сама не знаю. Ведь не признается же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyСр 4 Фев 2009 - 0:57

ОХ,опять началка вспомнилась. Sad И разбегающиеся в "ужасе" девочки, и спрятанные или просто выброшенные вещи. Проездной на улицу выбросили, весь пенал в мусорку в туалете. Про перевешанные куртки и ботинки я вообще молчу. Кошмар! Конечно,от учителя все. Пришла другая учительница полегче стало,хотя окончательно переломить ситуацию ей не удалось,как она не старалась. Ничего утешительного не скажу. Ушли мы из той школы. Наверное на Сашином месте теперь кто-то другой. Убеждена,не только в учителе дело. Еще и контингент такой. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyСр 4 Фев 2009 - 1:07

ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв пишет:
Паллада,вместе с сыном прочитали о ваших проблемах,коментарии сына меня не порадовали,оказывается одноклассники его встречаюттак же как и вашего ребёнка (т.е.опять пришёл Sad )грустно.Но,проблему с пакостями (у него тоже первое время прятали вещи),я решила не благодаря учителю,а сама пришла на классный час,поговорила с детями,выслушала их притензии,аккуратно навела их на мысль о том ,что дело не только в моём сыне (при этом отметив ,что я не в коем случае не говорю что он белый и пушистый),могу сказать,что дети на деле более вменяемые чем учителя,собственно с вещами поблема решилась очень даже быстро хотя до этого несколько раз подходила к клас.рук.,и она меня заверяла что всё будет хорошо.Так,что можете попробовать,вдруг,и в вашем клссе получится.
100%
В связи с работай, за 2 года с 3-5класс, дочь поменяла 3 школы.Она очень спокойный и дружелюбный человек со всеми 5 в табеле.
Но в одном классе ее не приняли.Было все и слезы, и разговоры с учительницей, очень милой и доброй женщиной.Она буквально ходила за ней и защищала.Но сама призналась, что в классе есть 2девчонки-которые и строят погоду в классе.
В этот день я оставила ребенка дома, а сама пришла на урок.Попросила разрешение у учительницы поговорить с классом 5 мин. Я рассказывала, что приходило в голову.- Что ощущает загнаный человек.И что так поступают только те кто кого то ненавидят.Но не нависать очень сильное чувство.И если кто-то ненавидит моего ребенка -пусть встанет и скажет почему.Ему не чего не будет.Я просто посмотрю в глаза.Не встал ни кто. Тогда я спросила-что-же происходит, почему столько жестокости? Почему вам не жалко? Попробуйте поставить себя на его место...
Я простилась и попросила не говорить дочери, что я приходила-"Она заболела и не знает, что я приходила, а Вы ведь взрослые, и я не хочу рассказывать про это родителям!"
Малая в школу пришла через 3 дня, а еще через 3-4 дня я придумала какой-то праздник и принесла детям угощения.Проблем больше не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyСр 4 Фев 2009 - 1:33

Нам с дочкой тоже нелегко пришлось...
Я тоже считаю, что вмешаться надо маме.
Я разговаривала с кажым ребенком, который обижал Вику.
Почему они имеют право толкать, пинать и обзывать? А я не имею права сделать замечание чужому ребенку? Ну уж нет!!!
Мою дочку больше никто не трогает, знают, что у нее есть мама, с которойй потом надо будет поговорить и объяснить все произошедшее.
Может я и не права, но в нашем случае это оказалось эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyСр 4 Фев 2009 - 9:33

Девочки, спасибо за поддержку! Да, я согласна, что надо идти в школу и разговаривать с детьми со всеми сразу. Но не уверена, что учительница наша поддержит эту идею. Ребенок мой, конечно , и сам не подарок, для учителей это испытание - горе от ума, что называется. Я и раньше замечала, что она ведет себя мягко говоря, непедагогично, если кто-то ведет себя не так как положено, она призывает к осуждению виновоного весь класс. Отсюда выводы можно сделать, если дети проявят своё недовольство кем-то из неугодных, то это поощряется, но все так завуалировано, что на первых порах кажется, что там идилия. Давать сдачи боюсь даже предлагать, из первой школы его выгнали как раз под предлогом, что он бьет девочек! Хотя сын вовсе не драчун, он терпит-терпит, но потом срывается, кричит , может треснуть по руке, например, если его пенал в пятый раз сбрасывают с парты. Учитель видит только сына, как будто он всю свалку и начал. Потому что он шумно реагирует, а его провоцируют потихоньку. Ох, скорее бы началка кончилась, в пятый класс может перейдем в другую параллель, а пока у нас 4 класс один на всю школу...
С детьми по одному иногда тоже приходилось беседовать, причем без скандала, просто мирно разговаривала, некоторые сразу приходили в себя, некоторые не сразу, но потом налаживались отношения. А тут по одному не поговоришь, они же это все творят без свидетелей, придется проситься на общий разговор.
Я сама в школе с таким не сталкивалась, учителя тоже как-то пытались реагировать, не было такого безразличия. Наверное тогда у них не было вариантов отправить детей на домашнее обучение, а теперь чуть что - забирайте. И это при том, что учится практически отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Обижают барышни моего сынульку! Vide
СообщениеТема: Re: Обижают барышни моего сынульку!   Обижают барышни моего сынульку! EmptyСр 4 Фев 2009 - 10:05

Паллада, очень сочувствую... Мой муж часто говорит, что дети, как волчата! Чуть пахнет инече - загрызут! А наши-то как раз из этой серии... Держитесь! Мне в детстве от класса очень доставалось, мой тоже на очереди... Просто пока ему все равно, такой уж характер... Будет постарше - явно будет то же самое! Уже видно!

Енн! Ячсмитьбю! Вы - молодцы! Как же мне не хватало маминой поддержки в детстве... Она всегда говорила "Это - твои проблемы! Если обижают - стань сильнее их или выше этого..." Так вообщем-то и вышло, но какой кровью и ценой! А заноза неуверенности в себе, страх нового коллектива сидят во мне намертво... До пота, до дрожи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обижают барышни моего сынульку!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-