Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 10:10

Девочки, когда вашему дитёнку выписывали сонапакс врач предупреждал, что при длительном применении меняется состав крови. Нужно делать анализ и следить за изменениями (меняется количество красных кровяных телец). Обычно не предупреждают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 10:53

сима пишет:
Девочки, когда вашему дитёнку выписывали сонапакс врач предупреждал, что при длительном применении меняется состав крови. Нужно делать анализ и следить за изменениями (меняется количество красных кровяных телец). Обычно не предупреждают.

И кардиограмму должны сделать ребенку. И мониторить её периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 11:59

Нам помогает, дитя более внимательное и спит лучше + аппетит. Пьем по полтаблетки 3 раза в день с пантокальцином и нейровитаном. А вот про кровь нам ничего врач не говорила...А анализ надо какой сдавать, общий?
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 21:04

Точно сказать не могу, вижусь с этим доктором 1-2 раза в год, он психиатр, стажировался в Бехтеревке, работал по специальности 10 лет, в настоящее время работает психотерапевтом. Мы бываем в одной компании у общих знакомых, когда нам прописали я у него спрашивала, вот тогда и узнала,так же сказал, что есть более мягкие препараты, но нам пить отсоветовал, пока ребёнок на индивидуалке и легко высиживает урок, нет необходимости в этих препаратах, а про конкркетный анализ я и не спросила, не сообразила во время. Думаю биохимия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 11:58

Спасибо, надо все же сходить к своему врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 15:03

нам тоже назначали сонапакс. пытались пить весной 2009. абсолютно не наш оказался. показания-неустойчивое настроение, гиперактивность (ну все, чем наши отличаются и не перечислю)
предложили с оч маленькой дозы, постепенно до по-таблетки довести. пока давала по четвертинке и меньше ноль реакции, чуть побольше ощущение такое, что он спит и во сне так же бегает, ноет и болтает без умолку (одну фразу зарядит и долдонит). плюс больше падать стал на ровном месте. отменили.

сейчас колю кортексин через день. 10 уколов надо сделать. после пяти штук стал более сговорчивым. особых продвижек нет, но вот успокаиваться ему стало легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 10:17

Цитата :
ощущение такое, что он спит и во сне так же бегает, ноет и болтает без умолку (одну фразу зарядит и долдонит).
Сонапакс. - Страница 4 167718 У нас и без сонапакса такая же картина - обычное явление. Кортексин кололи 10 дней еще год назад. Я не заметила никаких изменений, к сожаленью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 10:24

Девочки, напоминаю, что проблемы у детей, как и причины их вызвавшие, у всех детей РАЗНЫЕ! Поэтому ни ориентироваться, ни сравнивать действие препаратов на детей НЕЛЬЗЯ! Что хорошо одному - другому может навредить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyСр 2 Дек 2009 - 15:24

Агава пишет:
Девочки, напоминаю, что проблемы у детей, как и причины их вызвавшие, у всех детей РАЗНЫЕ! Поэтому ни ориентироваться, ни сравнивать действие препаратов на детей НЕЛЬЗЯ! Что хорошо одному - другому может навредить!
конечно, что одному хорошо, другому наоборот.
наша причина гипоксическое поражение цнс. ну и резедуальное органическое поражение мозга. думаю часто встречающийся дагноз тут. проявляется сдв и немного гиперактивности. когда дома без брата, то намного спокойнее и Г вообще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyСр 2 Дек 2009 - 16:21

мЕТЕЛЬ, НО И ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЫШЕ ДИАГНОЗЫ - ОБЩИЕ. А у каждого - и степень поражения - своя. И место и глубина поражения - тоже свое. Нельзя сравнивать двух детей с такими диагнозами. Всё равно каждый будет развиваться и компенсироваться по- своему. И лекарства- какие-то общие, а вот нейролептики - индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 10:48

Бууу Нам не подошёл совсем, отменили. Стал сонный постоянно, причём нормально спать нен мог - урывками по часу-полтора, а потом лежал сонный без сил. И главное - тоска такая, депрессия. Постоянно плакал, одному находиться страшно было, всё время хотел только лежать со мной в обнимку и плакать. Не то что в в школу ходить или заниматься -ни в игрушки, ни книжку почитать, ни даже в комп поиграть - вообще не мог, совсем.
А судороги так и не прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
lelya



География : Таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-двойняшки (второй из двойни тема)

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-02-23

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 10:53

ой девочки, почитала тут и совсем голова кругом Сонапакс. - Страница 4 167718 моему назначили сонапакс, а я теперь после ваших отзывов и не знаю давать ли?!
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:13

Если возможно обойтись без нейролептиков, то не стоит начинать. Моему подошёл тенотен- гомеопатия, заметно изменилось поведение, стал усидчивей. Только принимать его нужно длительно и не с первого дня результат. Но если сравнить с побочными эффектами от психотропов , то и думать не нужно, чем лечить ребёнка . Из всех нейролептиков атаракс самый "безобидный".Все эти препараты нужно применять, если уж без них никак (психопатии и тд.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:14

Пардон, но ааракс к НЕЙРОЛЕПТИКАИ никакого отношения не имеет!
Это анксионлитик - противотревожное средство.http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_394.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:22

Это препарат корректирующий поведение (сонопакс, хлорпротиксен, атаракс, амитриптилин) из всех меньше всего побочек именно у атаракса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:27

Сима, читаем первую ссылку - фармакологическая группа - анксионлитики - http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_208.htm Про нейролептики найдете сами. Он тревожность убирает, а не влияет на поведение.

Еще транквилизаторами их называют. Фенозепам - тоже транк. Только другого класса. Не путайте девушку. Сонапакс. - Страница 4 714595 И сами разберитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:30

Нейролептики - антипсихотики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA. Иное действие, иные цели. Сонапакс. - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 20:39

В фармакологию не вникаю до тонкостей, а эти препараты выписывают психиатры детям для психокоррекции по всей России.Не конкретно моему, а по опыту общения. Чего-чего а общения с мамами проблемных детишек хватает. Так же и общения с людьми , имеющими мед.образование. Я не только рекомендаций не давала, а напротив, считаю применение любых  психокорреторов необаснованным ,в подавляющем большенстве случаев.Я же не про аспирин писала! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 20:52

Цитата :
Я же не про аспирин писала!

И слава богу! Потому, что
Цитата :
В настоящее время ацетилсалициловая кислота не рекомендуется для использования с целью снижения температуры у детей, особенно при подозрении на вирусное заболевание. Известно, что использование аспирина у этой категории больных может стать причиной некроза печени и развития острой печеночной недостаточности. Данное осложнение известно под названием синдрома Рея (Рейе). На данный момент патогенетический механизм развития синдрома Рея неизвестен. Заболевание протекает с развитием острой печеночной недостаточности. Заболеваемость синдромом Рея среди детей до 18 лет в США составляет примерно 1:100 000, при этом летальность превышает 36 %[4].

Это куда похлеще побочка, чем от Сонопакса. Сонапакс. - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
lelya



География : Таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-двойняшки (второй из двойни тема)

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-02-23

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyСр 21 Апр 2010 - 12:43

Я решила что давать не буду!!! Если говорить о гиперактивности, то терпеть его можно, истерик он не устраивает, спит хорошо, просто не усидчив, не может долго заниматься одним и тем же. Но учитывая то что у него ЗПРР я считаю, что это нормально. Буду давать актовегин и глиатилин. Пусть развивается. Мы только его вывели из состояния зомби, которое у него появилось после приема панглюферала, только стали радоваться что он живой и активный, снова его смех услышали, а теперь я его опять должна зомбировать сонапаксом?! Не хочу!!! У меня их двое и активны они одинаково, только у второго скорей дефецит внимания. Но это может быть с отсутствием речи. Первый тоже пока не заговорил такой был, а теперь все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyСр 21 Апр 2010 - 18:16

У моего зрение очень плохое было (сейчас улучшение) окулист предупредила, что сонапакс плохо влияет на зрение. Можно нам принимать , но только очень короткими курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
LG



География : россия/заполярный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-04-04

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 4 Май 2010 - 15:17

сын принимал сонапакс 10 дней, по 1 в день, в школе сказали что гораздо лучше стал, дома изменений не заметила(ну может на домашку чуть меньше уговаривала) кровь на анализ сдавали после 10 дней. а прописали его для концентрации внимания, ну или снятия расторможенности. побочных действий не заметила. про влияние на зрение не знала, надо будет уточнить, а то зрение и так плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 4 Май 2010 - 17:21

А разве сонапакс улучшает концентрацию внимания? Он только тревожность убирает, насколько я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyВт 4 Май 2010 - 17:29

А тревожность как раз и может быть причиной нарушения концентрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
LG



География : россия/заполярный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-04-04

Сонапакс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 4 EmptyСб 8 Май 2010 - 0:12

может и была причиной, раз подействовало, но про тревожность врач мне ничего не говорила, только про легкую расторможенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-