ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Уйдёт ли сдвг или на лекарствах жить много лет?
автор Silentium Сегодня в 0:29

» 18 лет. Сын попал под следствие, депрессия, мысли о суициде.
автор Somniferum Вчера в 23:56

» Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)
автор Silentium Вчера в 23:16

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 23:00

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор Alena1980 Вчера в 21:46

» преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.
автор ЛИВ Вчера в 20:11

» Колледж после 8 класса... реально ли? Плюсы и минусы
автор Чамочка Вчера в 20:04

» СДВГ, Аспергер или...?
автор Sola Вчера в 15:32

» СДВГ возможно, 22 года.
автор Агава Вчера в 15:27

» Жизнь полосатого тигренка
автор Polosatik Вчера в 15:24

Мой профиль

Поделиться | 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28
АвторСообщение
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Пн 22 Окт 2018 - 16:09

Круассан
Значит, стало все же лучше, раз дочь все это делает. С моим было никак...ну и на пластину я забила.
Вернуться к началу Перейти вниз
takojmolodoj

География : Украина, Киев
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Пт 7 Дек 2018 - 1:21

Здравствуйте. Вот и нам назначили сонапакс.
Попробую вкратце. Нам 7лет и 5 месяцев. 2 класс.
С малого возраста походы к психиатру ни к чему не приводили. Мы расстались с садиком под оркестр воспитателей, учителей,и прочего персонала. Подкупали ранее как могли , но мы не соглашались, хотели даже липовую характеристику написать в школу, я высказал по этому поводу. Знаний из садика ноль. Ну и сейчас дома по 4-5 часов(основное время уходит на пить,есть,писать,какать, таинственно выйти, спрятаться ,убежать и.т.п. делаем всё что в школе не сделано и то что задали. И до 7 лет врачей устраивало , сделали ЭЭГ , плохая проходимость, психолог говорит ай кью норм, и о он устает. Ещё 5 раз у психиатра и назначили сонапакс 10 мг. По 1 таблетке в день на месяц. Я ни во что не верю уже, чего ожидать? Понимаете он сам говорит что ему тяжело, как будто им мотор управляет, не понимает социального строя вообще, в школу летит с радостью, потому как ему все равно какая отметка будет, школа- это как развлечение. Больно смотреть когда он бы и хотел посидеть спокойно, но не может. Ну и дома так же. Но не агрессивный вообще, добрый, плачет от трогательных ситуаций,на улице и в магазинах более менее, как будто с обстановкой не успевает свыкнуться, гулять сам не ходит , после похода на крышу 9-этажки. То есть у врачей он тихоня, слова не вытянешь, а в привычной обстановке............Короче наверно не в ту тему пишу, если надо перенесите, но очень надеюсь на сонапакс. Вернее врач сказала либо сонапакс либо стратерра, остановился на сонапакс. Всем спасибо за внимание, завтра 2-я таблетка пойдет.
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : ****

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Пт 7 Дек 2018 - 1:53

На сонапаксе должен стать спокойнее. Но 1 месяц - короткий курс, после отмены скорее всего будет все как прежде. Постарайтесь, если подойдет лекарство и он будет более управляемым на нем, использовать это время для формирования каких-то полезных привычек, желательных паттернов поведения. Чтобы после окончания курса какой-то эффект сохранился в социальном плане. И не ругайте, если будет немного тупить в уроках - все-таки это нейролептик, хоть и малый, и он слегка тормозит. Потом это пройдет после отмены.
black fox

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Пт 7 Дек 2018 - 7:40

Моей очень помог препарат и если бы не заложенность носа ни за что бы не отменила.
takojmolodoj

География : Украина, Киев
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Пт 7 Дек 2018 - 11:34

Бирма пишет:
На сонапаксе должен стать спокойнее. Но 1 месяц - короткий курс, после отмены скорее всего будет все как прежде. Постарайтесь, если подойдет лекарство и он будет более управляемым на нем, использовать это время для формирования каких-то полезных привычек, желательных паттернов поведения. Чтобы после окончания курса какой-то эффект сохранился в социальном плане. И не ругайте, если будет немного тупить в уроках - все-таки это нейролептик, хоть и малый, и он слегка тормозит. Потом это пройдет после отмены.
Будем стараться. Месяц это до следующего похода к психиатру. Там он посмотрит
Maximum507

География : Татарстан
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Вс 6 Янв 2019 - 14:12

И нам назначают Сонапакс, пока дозу не знаю, лежит в больнице под наблюдением и дочка там себя никак не проявляет, все психозы дома только почему то, в больнице сдерживается. Я просила врача поставить точный диагноз и назначит лечение, тк ребенок страдает и другие дети в нашем доме. Вот врач и предложила Пантогам и Сонапакс, при эпилепсии больше ничего нельзя. Ну и я так поняла, что не попробовав мы и не узнаем подойдет он нам или нет. Страшно конечно и хотелось бы чтобы в условиях стационара дозу правильную подобрали, дома грудной ребенок, что ожидать?А в стационаре не хотят, там тупо все делается у нас только для инвалидности(либо положена либо нет), а разбираться и помочь ребенку нет заинтересованности...
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Вс 6 Янв 2019 - 14:54

Да не заинтересованности нет, а врачи не видят никаких симптомов, требующих применения медикаментов. У ребенка нет стмптомов серьезных расстройств психики, но есть особенности характера. А что врачи сделают с характером? Который вы видите дома, а в больнице все в пределах нормы?

В больнице нет уроков, уборки, мытья посуды и прочего, что естт дома. Вот и весь ответ.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Вс 6 Янв 2019 - 17:08

Максимум
Так это здорово,что врачи не видят никакой большой психиатрии. Вы поглядите с этой точки зрения-правильно Агава пишет. Представьте,как бы вы восприняли,если ребенка сразу в больнице посадили на тяжелые психотропы. А так,моему тоже назначали витамины и фенибут, и по выписке -тоже ноотропы и при "декомпенсации" легкие корректоры поведения,назначенные участковым врачом. Для нас самый главный итог больницы был именно исключение дебюта тяжелых психических заболеваний. Мы с сыном вспоминаем больницу, ее итоги и то,что мне сказал врач-"С этим вам надо научиться жить. Это не болезнь вроде гриппа,пропил лекарства,выздоровел живете дальше."
Да, под ребенка с нестандартным развитием личности и психики нужно подстраиваться,ну как подстраиваются под члена семьи с диабетом,скажем. Для ребенка важен режим дня,постоянная коррекционная работа, те же ноотропы которые не позволяют истощаться нервной системы и тот же минимальный корректор вроде сонапакса. И все наладится с годами.
Сонапакс пьют не месяц, не два-курсами несколько раз в год и годами, при необходимости. Обычно сочетают с ноотропами. Пантогам хороший ноотроп, но он не единственный, их много.
Maximum507

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Вт 8 Янв 2019 - 19:41

Тоторо, я буду очень рада, если врачи никаких отклонений не найдут, что очень вряд-ли. То, что Света себя не проявила в больнице, это касается только в плане психозов и истерик, что не удивительно, она нигде не проявляет только дома Silent Как психолог, который с ней занимается говорит, что если она и дома будет сдерживаться, то еще не известно к чему приведет. Дом, это место, где можно все. Но устали все в доме, мне жалко среднюю дочь, на кого в основном и направлена агрессия. Не говори, не подходи, не смотри, не слушая, не дыши.....ребенок срывается, потому что невозможно. Ведь по сути ничего и не делается, средний ребенок очень тихий, в основном читает книги или делает уроки...но вот Свету все раздражает. И начинает заводится с пустяка, орать и метать..Вот это как то хотелось бы привести в норму, возможно ли?
А врач говорит, у них задача выяснить насколько отклонение в интеллекте...зпр или уо
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Вт 8 Янв 2019 - 20:06

Максимум, иногда истерики и раздражение вызывают непосильные для ребенка требования. Которые к нему применяют. И в учебе тоже. Поэтому важно даже не столько определить ЗПР или УО, сколько саму возможность обучать ребенка по какой-то программе.

К вечеру раздражительность накапливается, так как человек просто устает. И хочет отдыхать.

Если в больнице нет такой раздражительности и аффектов, то есть вариант, что благоприятные условия способствуют развитию психической сферы у ребенка, а неблагоприятные - расшатывают ее.
Пусть больница разбирается с возможностями ребенка по учебе. Это важно на самом деле.
Maximum507

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Вт 8 Янв 2019 - 20:20

Агава пишет:
Максимум, иногда истерики и раздражение вызывают непосильные для ребенка требования. Которые к нему применяют. И в учебе тоже. Поэтому важно даже не столько определить ЗПР или УО, сколько саму возможность обучать ребенка по какой-то программе.

К вечеру раздражительность накапливается, так как человек просто устает. И хочет отдыхать.

Если в больнице нет такой раздражительности и аффектов, то есть вариант, что благоприятные условия способствуют развитию психической сферы у ребенка, а неблагоприятные - расшатывают ее.  
Пусть больница разбирается с возможностями ребенка по учебе. Это важно на самом деле.

Я спрашивала Свету, говорит, что в больнице тоже дети раздражают, например девочка одна в палате храпит, но я говорит, сдерживаюсь, ничего не говорю.

На самом деле ей не надо делать домашку, ее освободили от этого, она сама просто хочет быть, как все и делает ее несмотря на усталость. Ей никто не запрещает отдыхать, спать или гулять, пожалуйста, но не всегда хочет. И когда средней дочки нет дома, она спокойна, редко когда на родителей срывается. Я всю голову сломала уже, в чем причина. И вот Санопакс, пробовать или нет или сделаю только хуже? Ей лежать еще две недели, посмотрим, что будет в выписке, какие рекомендации. Потом будем думать....
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Вт 8 Янв 2019 - 20:37

А чем вас страшит Сонопакс? Его люди с эпилепсией иногда вынуждены принимать, как и Рисполепт, и некоторые другие антипсихотики. ЕСЛИ в данном препарате есть необходимость.

Я не знаю, что там у вас между девочками происходит, но в больнице этого нет? Может, вам к психологу вообще, а не к психиатру? Понимаете, психиатрия от др видов медицины отличается тем, что нет никаких инструментальных видов обследования, которые бы дали более точную диагностику, чем глаза, уши и опыт врача. И если врач не видит ничего, что требует применения любых психотропов, а сейчас уже и ноотропов, то он и не назначит ничего превентивно. Зачем?
И это не значит, что вашего ребенка не хотят обследовать. Это значит, что ребенок в больнице ведет себя в пределах нормы. И врачи не видят глубокого смысла в назначении медикаментов.
Ночка темная

География : РФ, Кузбасс
Г.р. детей : 2009 ГА?, ДВ?
2011 СДВГ
2017 порядок

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Чт 10 Янв 2019 - 20:34

у моего сонапакс вызывал только сон. Утром даю - через 4 часа спит лежит. Причем, дневной сон в течение года- двух лет до приема сонапакса очень редко был.
Разделили потом таблетку на утро и вечер - вечером стал сложнее засыпать, ибо днем выспится.
В общем, сама отменила. Потом только форум прочитала (
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сонапакс.   

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-