Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВс 26 Фев 2017 - 0:06

Сын пьет сонапакс две недели, очень заметны изменения, он перестал с нами спорить по каждому поводу, те где раньше был бы конфликт, теперь, хорошо, например, отдать телефон, перестать смотреть мультики, те агрессии стало меньше.
Побочек не вижу пока.
Дозировка - 10 мг. два раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВс 26 Фев 2017 - 11:32

Dakinya, а как скоро стали заметны изменения? Через неделю или через две? У меня сын пьет пока 4 дня - вообще без результатов. Точнее, стало как-то больше агрессии и скандалов. Хотя это может быть совпадением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВс 26 Фев 2017 - 15:55

Корица, нет, не сразу, через недельку позволили себе с мужем сделать такой вывод. И это не другой ребенок, это тот же, только с редкими агрессивными реакциями и более сговорчивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВс 26 Фев 2017 - 21:33

Dakinya, да что вы, другого ребенка не будет, я не жду этого Smile Хочется хотя бы немного передышки Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВс 26 Фев 2017 - 21:45

Корица, как я вас понимаю.
А вы первые таблетки пьете? Если ещё опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПн 27 Фев 2017 - 10:05

Если от психиатра, то первые. До этого были только назначения от многочисленных неврологов, но они не отличаются разнообразием: фенибут с нейромультивитом, когитум, пантогам, тенотен. Абсолютно все были мимо, как будто и не пили ничего. Я теперь уже очень жалею, что забыла попросить доктора выписать мне что-нибудь. Дома где-то есть атаракс с истекшим сроком годности, еще не сильно просрочен - попить мне его, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аникуша

Аникуша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мишутка 2010 г. (Темат.)

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-10-15

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВт 28 Фев 2017 - 13:40

А мой сын пьет около месяца по 2 таблетки в день (6 лет). В последнее время повысилась тревожность, говори, что трясется все тело и иногда он сильно нервничает. Думаю, что это побочка Сонопакса. Хочу к неврологу сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:03

Аникуша, а раньше, до сонапакса ребенок вообще тревожный был? У меня сын с детства несклонен к тревожности, лишь иногда немного беспокоится. Но он пока и сонапакс мало пьет, чтобы говорить о каком-то эффекте или побочках. Только неделю. Пока еще наблюдаю, что может проявиться, что ухудшится, а что улучшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аникуша

Аникуша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мишутка 2010 г. (Темат.)

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-10-15

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:13

Ну как у СДВГшки конечно были и тревожные состояния. Но сейчас он говорит, что все время что-то предчувствует и нервничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВс 5 Мар 2017 - 11:01

Я новенькая тут на форуме. Очень много полезной информации подчеркнула. Спасибо огромное. Мы живем в маленьком городе, где врачи приехали зарабатывать деньги сразу после института, и сразу в декрет ушли. С неврологами у нас прям беда. Выезжаем в крупные города для консультации. А потом чтоб курс повторить и взять рецепт на тот или иной препарат тут уж возникают проблемы. Ворую карту из поликлиники и с картой иду в аптеку.
Не налетаешься за рецептами каждый раз.

Так вот о сонапаксе. Пьем второй курс. У нас СДВ (без гиперактивности). После первого курса у нас не было никаких изменений. Со сном проблемы были ужасные, укладывались по 2,5 часа. Пили мы тогда по 10мг 2 раза в день. Как вечер так истерика. Но на свой страх и риск начала давать или 2 штуки по 10 мг или таблетку 25 мг на ночь. И результат стал видимым. Укладывается спать 10-15 минут, сон стал более глубоким. Просыпается отдохнувшая. На секции ее хвалят. С учебой 2 класс все две четверки остальное 5. Русский из за невнимательности а математика...мы просто не видим цифры. Ей это не интересно. Сижу ежедневно. Учитель жалуется что уходит в "астрал". Позвонила неврологу в Минск, посоветовала попробовать Фенотропил по 0,5 таблетки 2 раза в день. Учитель сразу мне позвонила и сказала что дочь работала на уроке и была молодцом.
Пока держимся так.

Еще на сонапаксе ушло выдергивание волос на висках (реально лысые были) и обдирала кожу на пальчиках. ТТТ все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПн 24 Апр 2017 - 13:20

Девочки, а курс это сколько?
Нам прописал невролог сонапакс и сказала пить долго, я от радости забыла спросить сколько это долго?
Сейчас пойдет 3-ий месяц, мне бы понимать, когда к неврологу записываться, а то у нас это приключение.
Сонапакс подошел, его же нельзя всё время пить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПн 24 Апр 2017 - 13:24

Дакиня,  такие препараты пьют подолгу.  Сходите к врачу, покажитесь, все равно контроль нужен, тогда и уточните сколько   должен длиться курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПн 24 Апр 2017 - 13:27

Долго - это и полгода, и год может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПн 24 Апр 2017 - 13:31

Dakinya пишет:
Девочки, а курс это сколько?
Нам прописал невролог сонапакс и сказала пить долго, я от радости забыла спросить сколько это долго?
Сейчас пойдет 3-ий месяц, мне бы понимать, когда к неврологу записываться, а то у нас это приключение.
Сонапакс подошел, его же нельзя всё время пить?

Нам врач назначила на 3 месяца, потом месяц перерыв и снова на 3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПн 24 Апр 2017 - 13:33

Спасибо, мне показалось, что она сказала, что долго - это два-три месяца.
Пойдем обязательно к неврологу, тк добавилась ещё же и стратерра у нас.
Ну и пообщаться мне полезно.)
Но теперь буду записываться, как мне удобно, а не голопом.

Элдея, теперь мне точно надо идти.)))
Не люблю самолечение, хочу под присмотром врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПн 24 Апр 2017 - 14:13

Dakinya пишет:
Элдея, теперь мне точно надо идти.)))
Не люблю самолечение, хочу под присмотром врача.
У нас тоже проблема с врачом, когда я пошла для коррекции лечения, она мне сказала пить мяту. Приходится дистанционно консультироваться.

Возвращаясь к теме, мне очень нравится сонапакс. Меньше истерик стало, и вообще больше спокойствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВт 9 Май 2017 - 21:47

Девочки, а у вас на сонапаксе были проблемы с засыпанием? Сыну 6,5. Нам назначили по 10мг утро, вечер. Но я пока только второй день даю по 1/4. И прямо ужас с засыпанием по полтора часа. Хотя раньше ну максимум пол часа и то если сильно растикается. Вечерняя доза в пол восьмого. Может давать пораньше? Или просто совпадение
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyСр 10 Май 2017 - 19:45

Аленький пишет:
Девочки, а у вас на сонапаксе были проблемы с засыпанием? Сыну 6,5. Нам назначили по 10мг утро, вечер. Но я пока только второй день даю по 1/4. И прямо ужас с засыпанием по полтора часа. Хотя раньше ну максимум пол часа и то если сильно растикается. Вечерняя доза в пол восьмого. Может давать пораньше? Или просто совпадение
Может конечно и совпадение. Но когда начала давать Сонапакс старшей на ночь 10 мг то вообще никакой реакции. С врачом вышли на дозу 25 вечером за час до сна. И только лишь через неделю я увидела хоть какую то реакцию на препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Погода в доме

Погода в доме

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-05-29

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПн 29 Май 2017 - 10:54

Всем добрый день!
Сыну 7 лет, назначили фенибут, ноль реакции, выписали нам Сонапакс, но он нам не подошел (обратная реакция, всё описывать не буду), врач отменил,
кому нужен (Сонапакс) - отдадим нашу коробочку (60 штук, дозировка 25 мг, покупали в "Аптеки Столички"), пили совсем мало, чтобы не пропала зазря, пишите (Юг, Юго-запад Москвы),
т.к. я пока не могу писать здесь адрес своей эл. почты (в течение 7 дней после регистрации здесь, напишите в комментарии, кому нужен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusenok

Gusenok

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998;2009 (тем.)


Сообщения : 16
Регистрация : 2016-09-20

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВт 12 Сен 2017 - 15:54

Добрый день! Есть ли у кого неприятные последствия применения Сонапакса в части снижения интеллекта? Принимаем меньше месяца. Ребенок тупеет на глазах: забыл что значит сложение, что есть вычитание, не может заучивать элементарные определения по русскому. Я в шоке... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВт 12 Сен 2017 - 16:13

Такое быть может - не ваш медикамент. к назначевшему врачу запрос. отменять и что-то иное подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusenok

Gusenok

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998;2009 (тем.)


Сообщения : 16
Регистрация : 2016-09-20

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyВт 12 Сен 2017 - 16:39

Агава, спасибо. Надо же какое действие: поведение как у лапочки, послушание на 5, а эта побочка прямо убила наповал!
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПт 27 Окт 2017 - 9:10

Девушки, пробежала по теме. Вижу, многие делятся впечатлениями от приема. А у меня глупый вопрос поднялся, вероятно для всех очевидный ответ.
Надо ли поддерживать желудок во время приема препаратов? Как/чем вы это делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 20:01

Я тут, типо дневничка поведу, если можно. Может, наш опыт кому-то пригодится. Ну, и себе, не забыть и врачу рассказать, какая реакция. 
И комментарии бывалых пригодятся. Вдруг унас совсем не то, что должно начнется.

Вобщем, начал принимать с 06.11. с 5мг шагом в два дня велено увеличивать дозу до 10 мг два раза в день. сегодня принял 15.

Что наблюдаю. Ноет больше. Скачет не меньше. Почему-то многие препараты повышают эмоциональность с первых пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сонапакс. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 23 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 20:03

Ирина,
Смотря какой препарат принимаете. С другой стороны,от пробиотмков хуже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-