Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тасенька, и наша история - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тасенька, и наша история - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тасенька, и наша история - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тасенька, и наша история - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тасенька, и наша история - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тасенька, и наша история - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тасенька, и наша история - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тасенька, и наша история - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тасенька, и наша история - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тасенька, и наша история - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тасенька, и наша история

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Тасенька, и наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тасенька, и наша история   Тасенька, и наша история - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 0:22

Бирма дала от личный совет про песочную терапию. Мой сын занимался и весьма продуктивно сказалось на улучшении состояния. Правда из этот момент был затяжной выход из депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тасенька, и наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тасенька, и наша история   Тасенька, и наша история - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 0:24

Mikaella, я Вам очень рекомендую сходить к психиатру.

Конкретно к Осину.
Внимательный. Грамотный. Современный.
Все очень доходчиво объясняет что с ребенком и как помочь.
Про действие лекарств, если понадобится, тоже объяснит.
И про побочки, и как их контролировать, избегать, не допускать.
Визит 2 часа. Один раз оплатите. Дальше он по телефону, почте - сопровождает.
Единственный момент, как я сейчас поняла из отзывов, обратная связь от него дольше идет. Видимо много пациентов.

Мой сын потерял любимую бабушку в начале 2го класса.
Плюсом третирование в школе за плохое чтение.
И со второго класса начались аффекты. Я не хочу жить. Орал. Одевался-пытался уходить из дома.

Не сплошняком. Эпизодически. В перерывах - тема: я плохой, я тупой.
Но все это было как то прерывисто. И хороших дней было больше чем плохих.
И еще я думала психиатр - это в дугой жизни.

Проблемы усугубились в 5 классе. И в 6-м он дошел до сильной депрессии.
При чем, депрессии достаточно по разному протекают.
Мой не был тихим.
Аффекты с ножами и дракой и суицидальными действиями.

Мы походили по психологам, нейропсихологам, психоневрологам, неврологам.
Была версия - это протест и демонстартивность.

Наконец дошли до Осина. Поставлен диагноз. Назначено лечение. Помогает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тасенька, и наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тасенька, и наша история   Тасенька, и наша история - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 0:42

Я бы попробовала сначала начать назначенный курс, раз эта врач понравилась. Может, поможет и это назначение. Все равно лечение у любого врача идет методом проб. Но начинать лечить нужно, потому что эти стереотипы поведения (закричала, ударила, швырнула) закрепляются, и потом войдут в привычку, и избавиться будет очень трудно даже тогда, когда общее состояние улучшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adelygirl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-04-13

Тасенька, и наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тасенька, и наша история   Тасенька, и наша история - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 17:08

Mikaella, дв! Расскажите пжл как у вас дела сейчас обстоят с дочкой? Теперь и я перед аналогичным вопросом стою- что делать со своей дочкой?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikaella



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-11-24

Тасенька, и наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тасенька, и наша история   Тасенька, и наша история - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 0:48

Прошу прощения, что так долго не писала Sad И пароль потеряла и на работу вышла - все сразу.
Год у нас прошел очень хорошо... Летом бабушка сделала подарок - забрала нас с дочкой отдыхать в Турцию. Для Тасюшки подобрали детский отель - бегала сама везде, самостоятельный такой взрослый деть, могла похныкать когда я ей деньги на что-то не давала, но без истерик, все в разумных пределах. Аниматоры ее все - главное дождаться 11 часов, когда они проходили по пляжу и детишек забирали, только один раз казус был во время "Олимпиады" - прохождение батутного трамплина на воде - потеряли ребенка, я в ужасе в бассейн, бабушка по бортику бегает, а деть уже в дартс играет в другом конце. К слову, детскую "Олимпиаду" она выиграла Smile

Может отдых помог, может время после смерти дедушки немного нам помогло, щемящая боль уже не так чувствуется - в школу мы пошли нормально, без восторга но и без истерик. Учились на 4 и 5, хотя с оценками учителя я категорически не согласна. Инглиш - реально 2-3, но учительница прониклась ситуацией, жалеет ее, лишь бы не мешала, ставит оценки лишь бы сидела. Математика и литература реально 5, стоят 4-ки, в математике у нее вообще способности явные, если б не дефицит внимания еще...Чтение вернулось - ура, хоть и мало читает, времени нет, но как взрослый человек.

И вот сюрприз в конце октября - наша тренерша пошла работать в спортшколу и взяла естественно с собой всех своих детей. Привычные 1,5 - 2 часа на льду превратились в 3,5, а потом ОФП, не успевали ничего, уроки брали с собой, в перерывах на заливку и еду делали. Лучшими не были, но точно не худшими, в серединке. Тасе очень нравилось, как не странно не было вливания в коллектив (дети все почти знакомые), ни истерик от усталости, изредко конечно были протесты, раза 2 за год - потянули больно или прыгать лень. Вообще занималась отлично, я даже рассказывать боялась, не сглазить бы...Успехи были - с последних мест плавно поднялись в серединку, освоили то что хотели, не все, но многое. Выступать не любит, любила пока мелкая была, сейчас волнуется больше, артистизм на нуле, волнуется за элементы, но тоже нормально...

Конец года и кошмар на улице вязов - тренер уволилась, расписание льда изменилось, теперь летим на лед после школы сразу, без отдыха. Правда вечером свободны. Из школы пришлось уйти из-за ухода тренера. И все - верните мою дочку Sad(( !!! Еще был стресс - было много народу на катке - чуть не пришибли 3-х летнего дитенка, прыгала каскад из двойных, с первого прыжка приземлилась, и в воздухе на втором прыжке шестым чувством заметила это дите, скручивать не стала... Столкнулись конечно все равно сильно, но могло все быть хуже. Она ни в чем не виновата ее никто и не ругал - испугалась очень, долго плакала, что чуть ребенка не пришибла.

Это было месяц назад - теперь просто кошмар, опять угрозы из школы, ненаписанные контрольные, истерики на льду, и кошмар дома - непослушание, раскиданные вещи, отказ от уроков.

Терплю, жду когда деть вернется. Убивает позиция школы - учитесь и ходите, а то не аттестуем. Хотим домучить тут началку и уйти в обычную, в надежде на лояльное отношение, тут похоже что учительница ее просто не переносит. Или завидует. Ее деть тоже в нашем классе, на конкурс городской она не отобралась, а Тася поехала, стала 3-й по литературе (у ребенка 4-ки!!! в четвертях - немыслимо и не за что...). Можно пойти к директору, поругаться, но что я докажу? И надо ли? Мне важны знания, а не оценки, реальное понимание проблем тоже есть - русский и инглиш. "Подкупать" школу подарками тоже не хочу, не заслужили. В общем, домучиваем конец года.... Завтра поподробней расскажу как контрольные писали Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тасенька, и наша история

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-