ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помогите советом с выбором школы
автор Синий Кит Сегодня в 15:31

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Сегодня в 14:41

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 14:36

» Похоже, что СДВГ.
автор Девушка без адреса Сегодня в 14:14

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор мицу Сегодня в 14:12

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Агава Сегодня в 7:36

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Многоликая Сегодня в 6:20

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Конфета Сегодня в 6:08

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Сегодня в 4:59

» Негативизм?
автор Маячок Сегодня в 3:23

Мой профиль

Поделиться | 

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Чт 13 Фев 2014 - 16:54

Сегодняшний вызов перенесла на завтра. Сказала, что не смогу. А завтра, к счастью, директор не может. Так что теперь вполне можно собраться мыслями.

А ребенка-то моя, вроде урок поведения усвоила. Сегодня утром, как никогда, просто удивила разумными мыслями и поведением. И уроки вчера сделала быстрее обычного, правда только с моим приходом с работы, с бабушкой не делала. И была очень-очень расстроена вчерашними событиями. Поведение совершенно не свойственное ей еще две недели назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Чт 13 Фев 2014 - 17:11

Не знаю, может и мы перейдем на неполный учебный день. Посмотрим. Просто мозги у Насти включились (добавились) всего две недели назад. И в школу мы ходим всего четвертый день (сегодня) после четырехмесячного отвержения как школы так и занятий по учебникам или по школьной тематике. И при этом дочку не арканом в школу веду, а сама настаивает, что хочет и сможет и будет стараться. Поэтому мне еще сложно оценить на какой объем учебы ее будет хватать. А в первом классе вообще беда была. Ибо после шестой больнички нам выписали лекарство, которое было для Насти как снотворное. И она спала на всех уроках. И только благодаря первой классной учительнице нас перевели во второй класс.
Татьяна Анатольевна

География : Украина/Одесса
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 2:36

Cmorodinka пишет:
 И при этом дочку не арканом в школу веду, а сама настаивает, что хочет и сможет и будет стараться. Поэтому мне еще сложно оценить на какой объем учебы ее будет хватать.  

Мой тоже сам просится! "Я буду стараться! Я не буду баловаться!" и т.д. и т.п. Ну а выходит как выходит. Тоже бывают светлые дни - хвалят. Чаще слышу - "сегодня как обычно." И этому радуюсь - слава Богу без ЧП. Планируем наращивать кол-во уроков постепенно. Может и Вам попробовать. Поверьте так легче и ребенку, и учителю, и мне...  Flower
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 3:02

мне кажется, во многом приемные дети-отдельная песня.
Cmorodinka

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 3:42

мицу пишет:
мне кажется, во многом приемные дети-отдельная песня.

Это так. Недополучив любви и тактильных ощущений до года детки уже начинают воспринимать мир враждебным и с недоверием относиться ко взрослым. А тут еще и СДВГ до кучи. Вот и получилась агрессивно-взрывоопасная смесь.

Сегодня у ребенки в школе полный откат. На уроках ничего не писала, и целый день обзывала учительницу. Правда она сама руку к этому приложила.  Утром вместо доброжелательного приветствия - грозно "Настя, не ходи без меня в класс! Стой тут!" Когда ребенка завела волынку, что пойдет на лыжи на физкультуру - вместо сочувствия/сопереживания, что ребенок за всю зиму ни разу на санках/лыжах не покатался - гневная тирада "не пойдешь! у тебя освобождение!"  Когда я сказала, бабушка после уроков обещала тебя на лыжах покатать, уже ко мне с гневом "какие лыжи! а если она побьет кого!"   Это при мне! Думаю без меня было еще круче! Ребенку ни разу не похвалили. Ни одного тактильного контакта. Ни одной попытки дать ребенку подвигаться на уроке - стереть с доски, принести воды, что-нибудь раздать. Только гневные взгляды и требования к детям сейчас же отойти от Насти на перемене, пока она кого-нибудь не побила.
Полное игнорирование рекомендаций Осина. Мне школьный психолог про эту бумагу от Осина заявила, что это филькина грамота! Такими советами весь интернет забит! Нам нужны конкретные рекомендации как вести себя в конкретных ситуациях.

А ваши школы нормально относятся к тому, что деток только на пару уроков водят? А всякие музыки/изо/технологии в полный игнор? А как аттестовывать будут? Закроют глаза и нарисуют оценку?  А остальные уроки сами объясняете? Это ж не работать надо. Ну ладно, русский/чтение можно на бабушку свалить (при условии, что ребенка захочет с ней уроки делать). А английский и математику? Я с работы в 20 часов прихожу. Больше одного предмета ребенка в это время сделать не в состоянии - засыпать начинает.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 4:02

Смородинка, я вас читаю и удивляюсь. Вы как сторонний наблюдатель описываете события. У вас девочка сегодня в школе училась? Нет, если пустые тетради и на уроках ничего не делала. Социализировалась? Нет, если "дети, отойдите от Насти, а то она вас побьет".
Вы себе вопрос задайте "Зачем ребенка в школу ходила? В очередной раз убедиться, что мир злой и она в нем никому не ннужна?".
Перестаньте наблюдать и сделайте хоть что-нибудь! Если вам школа как место для социализации необходимо - бабушку в тьюторы, чтоб на переменах ВМЕСТЕ с детьми и Настей играла, чтобы дети к мысли, что Настя такая же девочка, как все, привыкали! Чтобы минимализировать возможность возникновения конфликтов или драк. Тогда, возможно, у девочки появится желание на уроках учиться, а не учителя обзывать. И учитель поверит, что Настя - ето не источник конфликтов, а маленькая девочка, которой не хватает внимания.
Не хотите так - пишите жалобу на притеснения ребенки учителем и создание ситуации, которая называется "выдавливание" из класса.
Хотите - переведите девочку на индивидуальный график обучения. С посещением, например, первых трех уроков в день.
Или переводите срочно девочку в другую школу - в етой и учитель не может работать с проблемными детьми, и не хочет работать, и явно не будет сама етого делать.
То есть, описывать как плохо девочке в школе - не надо. Ничего для ребенка не меняется. Надо что-то конкретное делать.
Извините.
Cmorodinka

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 4:07

Каким образом перевести на индивидуальный график обучения?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 4:15

Прийти в школу и написать заявление на имя директора. Обговорить с учителем удобный ВАМ план обучения (может, вам удобнее по каким-то дням девочку водить не к 1, а ко 2 или 3 уроку. Например, чтобы она на урок иностранного языка попала. Или наоборот, рисования, если девочке нравится рисовать). НИКАКИХ справок ни от каких врачей для етого не требуется. НОвый Закон об образовании обязал ВСЕ школы исполнять прописанные виды образования для всех желающих.
lovedrink

География : wonderland
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 4:25

Агава пишет:
Прийти в школу и написать заявление на имя директора. Обговорить с учителем  удобный ВАМ план обучения (может, вам удобнее по каким-то дням девочку водить не к 1, а ко 2 или 3 уроку. Например, чтобы она на урок иностранного языка попала. Или наоборот, рисования, если девочке нравится рисовать). НИКАКИХ справок ни от каких врачей для етого не требуется. НОвый Закон об образовании обязал ВСЕ школы исполнять прописанные виды образования для всех желающих.
Агава, это правда???
то есть я могу и в гимназии попросить о том, чтобы ,например ,по средам не ходить в школу?
Cmorodinka

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 4:31

Цитата :
НОвый Закон об образовании обязал ВСЕ школы исполнять прописанные виды образования для всех желающих.

Прописанные в законе или в уставе школы?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 4:33

Можете. Недостающие уроки с ребенком сами дома сделаете. С октября прошлого года вот такой подарок от нового закона об образовании. В виде расширения видов образования по желанию родителей.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 4:34

В Законе об образовании. Он ВЫШЕ устава школ. Те ето школы должны подсуетиться и переделать Устав согласно требований закона.
lovedrink

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 4:44

как круто.... я уже сейчас хочу к директору)
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 4:48

Лафдринк, сейчас не время к директору. Smile его жена вам не поймет. Smile утречком пойдете и обрадуете учителя и директора.
Cmorodinka

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 4:58

Правильно я понимаю, что речь об этом пункте новых правил?

Цитата :
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;
Cmorodinka

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 5:17

А если ребенка не переносит учительницу музыки и этот предмет мы включим в число не посещаемых, то все равно потом эту музыку на оценку сдавать нужно будет?
lovedrink

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 6:18

Агава пишет:
Лафдринк, сейчас не время к директору. Smile его жена вам не поймет. Smileутречком  пойдете и обрадуете учителя и директора.
)))😂😂😂 хорошо , Агава , пойду с утра... но мне страшно , что директор может этот факт принять близко к сердцу и не перевести в пятый класс . У нас в старшую школу дети идут на конкурсной основе.. А тут я приду и попрошу нас освободить от одного дня занятий в неделю...
Татьяна Анатольевна

География : Украина/Одесса
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Пт 14 Фев 2014 - 17:05

Cmorodinka пишет:
Цитата :
 А ваши школы нормально относятся к тому, что деток только на пару уроков водят? А всякие музыки/изо/технологии в полный игнор? А как аттестовывать будут? Закроют глаза и нарисуют оценку?  А остальные уроки сами объясняете? Это ж не работать надо. Ну ладно, русский/чтение можно на бабушку свалить (при условии, что ребенка захочет с ней уроки делать). А английский и математику? Я с работы в 20 часов прихожу. Больше одного предмета ребенка в это время сделать не в состоянии - засыпать начинает.

Не сразу нормально отнеслись. Я же писала, что мы прошли через войну. Школу устраивал только вариант индивидуального обучения. А сейчас их устраивает, что мы на два урока ходим. И за первую парту нас посадили.
Музыки/изо и т.д. пропускаем с чистой совестью. Не вижу никакой проблемы.
Оценки в первом классе у нас не ставят (Украина). Если во втором классе не сильно продвинемся с колличеством посещяемых уроков, буду договариваться с учителем, чтоб не пропускать контрольные, самостоятельные и т.д.
И Да, я действительно не могу позволить себе сейчас полноценно работать. Я целый день занимаюсь детьми. Их двое и бабушек рядом нет. И хоть материальное положение непривычно очень плохое, это мой осознанный выбор...  Sunny

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-