Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 10:30

Сегодня сын принял Страттеру четвертый раз, пьет по 18 мг. Стал мало есть, вчера вечером вырубился в 21.30, скрипел зубами и разговаривал во сне. Пугает меня это...

Зато вчера же по собственной инициативе письменными буквами писал записки кошке, причем в трех предложениях сделал всего одну ошибку - это рекорд. Сегодня с утра сам сел за математику, сделал д/з минут за десять. Посмотрю, что будет в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 10:39

KotenaLaskovaja пишет:
Оранж а вес у ребенка какой? у моего дозировка 60 хотя вес 45 сейчас. пока на нее не вышли тоже толку маловато было.
32кг, аппетит как аппетит, его никогда небыло и всегда все запихивала в ребенка.
За уроки моего не усадить, пишет ооо мама моя Affraid моторика у нас в зачатке где-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 15:50

Ну вот я опять на распутье... что в общем было предсказуемо. Впервые в школе о учительницы получила круглые глаза и " ужас-ужас-ужас". Ничего не делает на уроках, утомил ее,т.к. все время делает ему замечания, первая четверть - сплошные трояки, по русс. с дисгра - между 2 и 3.За первую четверть перетерял кучу вещей, 4 телефона + один разодрал. Опять ломает и 7грызет карандаши и ручки. Думаю о страттере. Пугае малый вес-рост парня+ побочки, кот у нас цвели махровым цветом весь прошлый год. Поняла,что ночной прием страттеры для учебы - фигня. Да, не тошнит и засыпает, но действие смазано, почти никакое. При утреннем приеме ошноты до рвоты, не аппетита вообще и ночью бессонница. Четко уяснила по поведению детя, страттера действует ровно 8 часов, дальше - ноль... про накопление вообще не понимаю, она как анальгетик пролонгированного действия.
Вот и выбирать: здоровье или учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 22:09

Девочки ( ну и Кононс, канешна), помню, что Осин говорил о втором препарате, замене страттере, кто-о из наших пробовал, кажется, вот убейте, не помню, как называется. Кто подскажет? У кого есть опыт? Там бета-блокатор какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 22:13

Эстулик.
Или интунив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 22:25

Смурфик, вам надо к нему сходить я думаю. И объяснить почему вы не хотите больше давать страттеру, и посоветоваться на что заменить.

У меня тоже дурдом на выезде, но я вам написала почему мой больше ее не пьет. Только из-за спорта. Если бы не спорт - пил бы и сейчас. А когда ты в сборной Москвы - нельзя иметь учащенный пульс. Все просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 23:25

Дрим, спасибо. Эстулик. Почитаю отзывы девочек о нем. Лен, да вот мы тоже спором занялись... а на страттере точно бросить придется... по любому , а жалко... он хочет да и получается. Терплю пока, ограничилась тем, что нафиг убрала Х бокс и доступ к компу в любом виде. Как ни странно, проеста не было, как ожидала.
Ну... в мульты пялится, команд не слышит , приходится за руки брать и везти: умываться ли... одеваться ли, уроки ли... все рвет без причины, ломает, одежду снятую прямо на пол кидает. Начинаю злиться на него, что не есть гут. Так хочется дитю помочь!... но ценой здоровья не готова.
К Осину пока не иду... не думаю услышать что-то новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 23:36

гы
все оно
сегодня ушло чадо на тренировку бе3 носок с голыми пятками
оставило телефон чудо что нашли
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 23:58

Смурфик пишет:
Ну вот я опять на распутье... что в общем было предсказуемо. Впервые в школе о учительницы получила круглые глаза и " ужас-ужас-ужас". Ничего не делает на уроках, утомил ее,т.к. все время делает ему замечания, первая четверть - сплошные трояки, по русс. с дисгра - между 2 и 3.За первую четверть перетерял кучу вещей, 4 телефона + один разодрал. Опять ломает и 7грызет карандаши и ручки. Думаю о страттере. Пугае малый вес-рост парня+ побочки, кот у нас цвели махровым цветом весь прошлый год. Поняла,что ночной прием страттеры для учебы - фигня. Да, не тошнит и засыпает, но действие смазано, почти никакое.  При утреннем приеме ошноты до рвоты, не аппетита вообще и ночью бессонница. Четко уяснила по поведению детя, страттера действует ровно 8 часов, дальше - ноль... про накопление вообще не понимаю, она как анальгетик пролонгированного действия.
Вот и выбирать: здоровье или учеба.
да лано мой и со страттерой грызет, сосет, забывает , есть меньше не стал... Ааа читаю вас ипонимаю что не помогает наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 0:02

Апельсин, странно, как будто не про страттеру пишите. На ней у всех плохой аппетит. Просто некоторым это даже на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 0:03

Маш
мой не принимает
принимал: лучше было в школе
совсем гадко во всем ином
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 0:24

Смурфик пишет:
Апельсин, странно, как будто не про страттеру пишите. На ней у всех плохой аппетит. Просто некоторым это даже на пользу.
у соего никогда аппетита не было. Мясо ест а вот овощи неет, фрукты некторые. Ну и суп он ест ЧАС. Каша на завтра с голодухи сьедается, единственное что без проблем идет у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 0:25

мицу пишет:
Маш
мой не принимает
принимал: лучше было в школе
совсем гадко во всем ином
незнаю вообщем... Завтра последняя табла. Толи покупать еще две упаковки, и ждать приема в Бехтерева 25 числа, толи снять его и посмотреть что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 1:11

Смурфик, не правильно меня поняли. Почему вам придется бросить спорт из-за страттеры? Мой на другом уровне ну совсем в смысле спорта, не хочу обидеть. У моего реально высокие нагрузки. Поэтому их по другому контролируют чем детей которые просто занимаются спортом. Весь прошлый год мой прекрасно занимался спортом на страттере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 1:16

Решила написать о нашем опыте приема страттеры. Принимали 2,5 мес. Надежд было очень много на этот препарат. Особого эффекта не заметила, стал чуть собраннее и спокойнее, меньше суеты. На ДВ особо не повлиял, но уроки стали делаться легче, без протестов. В школе то пишет, то нет. Аппетит снизился, но не критично. Сон нарушелся - стал очень рано просыпаться, но и зысыпал рано. Все это можно было бы пережить, но появились ужасные истерики, слезы по любому поводу. И какая то эмоциональная гиперчувствительноть, обидчивость и раздражительность. Я уже не видела никаких плюсов от лекарства. Врач назначил финлепсин ретард плюсом к страттере и сказал на шестой день финлепсина убрать страттеру. Вот сегодня и убрали. Сегодня день пережили без страттеры, истерики исчезли, НО такая расторможенность, кривлянье, уроки бились три часа, так и не сделали. Вечером заснул не 21.30, как обычно, а 24.00. День был просто ужасен. Что делать дальше не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 8:24

Мой тоже был в расстроенных чувствах на стнаттере. Истерил. Добавили рисполепт. Стал спокойнее. Добрее и собранней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 11:02

Pons пишет:
Мой тоже был в расстроенных чувствах на стнаттере.  Истерил. Добавили рисполепт. Стал спокойнее. Добрее и собранней.
Вот и я думаю, что к страттере нужно что то добавлять, что бы убрать эту излишнию эмоциональность. . Мне врач сказал, что возможно сочитание страттеры и финлепсина дасть хороший результат. Но те 6 дней, что сын принимал оба препарата ожиданий не оправдали. Решили попробовать моно финлепсин, если не пойдет будем что то менять. Но наш врач почему то против нейролептиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:15

нам страттера помогала именно с ДВ, но не убирала протестное- опозиционное поведение. Добавили Рисполепт - стал прям идеальным. При чем 0.5 мл лекарства дало жуткий эффект, а вот 0.2 мл (капля в прямом смысле слова) делает из него другого человека
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 15:53

У монго сына страттера как ни странно убрала расторможенность. Он стал более собранным, менее суетным. Соответственно и раздражать окружающих стал меньше. ДВ цвело и на страттере, но как то собраться для учебы он мог. Но истерики и это" жить трудно, зачем я родился?" меня просто убивало. И мне кажется, что познавательная способность снижалась, интересовали только планшет и лего. Сегодня вот другой ребенок, везде нужно залесть, все попробовать, и робота собрать из проводов и лампочек и хомяка натренировать и еще  1000 дел. Но это постоянное движение и много много слов невместимы со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 21:20

применяли страттеру плюс нейролептик
подтверждаю: нл спосоен уменьшить минусы страттеры
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 21:32

Kaddy пишет:
Pons пишет:
Мой тоже был в расстроенных чувствах на стнаттере.  Истерил. Добавили рисполепт. Стал спокойнее. Добрее и собранней.
Вот и я думаю, что к страттере нужно что то добавлять, что бы убрать эту излишнию эмоциональность. . Мне врач сказал, что возможно сочитание страттеры и финлепсина дасть хороший результат. Но те 6 дней, что сын принимал оба препарата ожиданий не оправдали. Решили попробовать моно финлепсин, если не пойдет будем что то менять. Но наш врач почему то против нейролептиков.
сын принимает страттеру с тералидженом.... Нуу не знаю, может я волшебства хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 21:34

А мой принимает страттеру с интунивом. Утром- страттера, вечером- интунив. На импульсивность явно влияет, спит- очень хорошо, а вот что делать с раздражительностью- не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 21:55

и сын принимал с тералидженом
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:35

мицу пишет:
и сын принимал с тералидженом
Мицу, если можно скажите, а почему отказались от страттеры + нейролептик? Вы ведь теперь только нейролептик применяете, если не ошибаюсь.
Меня это интересует, потому что все время думаю, может зря ребенка со страттеры сняли, может нужно было прикрыть ее нейролептиком каким-нибудь. Ну через назначение врача, конечно. А то так долго входили в нее, надеялись, и убежали в один день. Теперь сидим не знаем что дальше. Финлепсин особо не исправляет ситуацию, может рано еще и надо дать ему разойтись. Я практически не вижу его действия, да и вообще, после страттеры я уже не понимаю где мой натуральный сын, а где откорректированный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:58

все очень просто
отказались потому что поьочки вытеснили плюсы страттеры

я к страттере отношусь с колоссальной осторожностью
в 1 классе при ее приеме у сына имел место психо3
психиатр назначал ооочень маленькие до3ы страттеры и только на нейролептике
отмечал положительный эффект
ребенок подрос: до3ы не подошли старые
при увеличении до3ы страттеры перестал справляться нл
очевидный вред пересилил вероятную поль3у
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-