Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите настроиться на встречу с директором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:38

Статья 19 п. 7 закона "Об образовании"
7. По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

То есть пока не исполнится 15. А до этого времени не могут исключить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 18:56

Я вернулась со школы. Война и немцы конечно. Зашла в кабинет директора, ведь она меня для беседы приглашала, а она говорит,что надо пройти в класс (на другом этаже). Идем....а там....классуха, другие учителя, завуч по воспитательной работе, родители, некоторых я видела раньше,а каких то я даже не знаю. Классная начала выступать с речью, сказала,что собрание экстренное, что есть такой ученик,который мешает учителям давать их детям образовательный стандарт,т.к. постоянно приходится отвлекаться на него, дисциплинировать, а он не слушается, не регаирует,делает то,что хочет делать, не выполняет домашние задания,не пишет классную работу и т.д. собрала до кучи про всё.....Предоставила слово другим педагогам и директору. Директор добавила, что опасается за жизнь других детей да и к тому же дурной пример заразителен, сейчас один так себя ведет, потом начнут все остальные. И тут началось.......родителям говорят: Кто хочет высказаться? орать не орали никто, но наговорили конечно всякого... Одна сказала,что она психолог, она профессионал,поэтому рекомендует обратиться к психиатру! другая, к слову сказать её сын учится вообще безобразно,но мне то до этого дела нет - говорит мне: Как вы вообще сына своего воспитываете? третья: Вы его что,вапще не наказываете?????? четвертая: Ужас! как так можно, вы вапще что ли сыном не занимаетесь???? (а ей сын,со друзей моего сына, матом кроет всех подряд, может и на уроке это сделать, но я почему то никогда не думала ,чтобы высказать ей это в укор). Вобщем родители оторвались по полной, ведь им была предоставлена чудесная возможность ощутить, какие ж У НИХ то дети прекрасные! Выступал мужчина из школьного родительского комитета, его не видела раньше, не из нашего класса. Сказал,что он патриот школы,поэтому он здесь. Советовал принимать меры! ( а то я ж не знала). Говорил долго, много, смысл такой,что он был раньше тренером и к нему часто приводили подростков двоечников и хулиганов (наверно о моем сложилось именно такое мнение), и вот они детьми такими занимались и было всё хорошо. При таком раскладе я поняла,что всё,чтобы я не сказал будет воспринято,как оправдание. Ну да,так оно и вышло,но совсем ничего не говорить было нельзя. Я сказала,что во-первых мне не сказали,что будет собрание,а пригласили на беседу, во-вторых - сегодня на меня администрация школы не кричала,как это было в прошлый раз,сказала,что понимаю наличие проблем, а вот по поводу того,что учителя говорят,что родители мер никаких не принимают...так это наверно надо у родителей то спросить. Я сказала,что на прошлом педсовете мне и слова вставить не давали. Но раз уж мы тут все так собрались, то мне есть что сказать. Я сказала,что конфликтов у детей нет, никого он бьет и ножницами не на кого не замахивается, как рассказала директор. Сказала, что в начальной школе мой сын учился очень хорошо, но при этом да, имел не очень хорошее поведение. А сейчас, в результате переходного возраста и некоторых возникших или обострившихся существующих ранее проблем со здоровьем, ситуация изменилась не в лучшею сторону. Я сказала,что благодарю всех за их высказывания,что честно признаюсь,что мне слышать всё конечно же не приятно и больно,но тем не менее я всех услышала,ни на кого не обижаюсь за их слова и чьими-то советами я воспользуюсь непременно. Тут директор сказала,что ни фига я не услышала,если бы услышала ,то уже бы школу поменяла и опять начала всё в таком духе. Ну думаю - так дело не пойдет,надо на место е ставить! и я сказала как при прошлой встрече мне было предложено перевести сына в коррекционную школу или в школу для слабовидящих! как она заорала! грит: Я такого не говорила!!!я говорила перевестись вам в общеобразовательную! перепалка чуть было не началась....я не стала разговор продолжать. Родители тут встряли...этот мужчина из родительского комитета- в очках. Ну думаю-понимает о чем говорю. Так и сказала,что у моего сына всего лишь зрение +2, а мне говорят идти в школу для слабовидящих! а когда я только произнесла про неврологию - мне предложили коррекционную. Родители конечно обалдели. Он и говорит: ДЛя слабовидящих в школу не так то просто попасть! там кучу комиссий надо проходить, у мен знакомый пытался дочь туда устроить - не смог, хотя школа хорошая. Потом начали на меня давить,и директор поставила ультиматум,или мы переводимся или завтра утром она не пускает моего сына на занятия. Сижу - молчу, думаю,что дальше будет.....пауза...она добавляет, или приходите и сидите с ним на всех уроках! говорю: С удовольствием, еще ведь в прошлом году просилась, но именно с завтрашнего дня я этого сделать не смогу у меня тоже есть работа,которую я не могу бросить вот так в одночасье. Будет возможность взять какие-то дни или отпуск, я готова ходить в школу с сыном. Тут родители встряли - ой, отмазки,вот если бы нам тока сказали,что срочно в школу надо, да мы бы все работы побросали бы.......бла-бла-бла.....Говорю: Ну может у вас работы такие, которые можно бросить без ущерба,у меня к сожалению работа немного другого характера. Тут они стали кричать: Ой, не надо с ним ходить, ему ж стыдно будет! лучше школу поменяйте! говорю: Что ему стыдно будет - вы переживаете, а то что ребенок испытает стресс,если его принудительно переведут в школу посреди четверти, это нормально? они: Конечно, он должен понять,что перевод в другую школу - наказание! Короче публика жаждала крови. Другие отцы встревали, хуже баб, чего только не собрали, какими то предположениями апелировали...Говорю: Вы же даже не знакомы с моим сыном, вы вообще о нем сейчас первый раз услышали. Он: Но мне не трудно представить всё,что сказала директор! я спорить не намерена была. Они чуть ли не хором стали требовать от меня решения. Я сказала,что я выслушала всех, услышала, решение как приму, так сообщу администрации школы или учителю. они: НЕт! решение нам надо услышать сейчас!!!Спокойным голосом говорю: Решение приму позже, когда обо всем подумаю. Они: Сколько можно думать7????? тут один папа, который молчал всю дорогу, видно что очень деловой, в костюме, говорит: У меня предложение! все на него уставились, думали,что он предложит сейчас закидать меня камнями и они с радостью это сделают, а он и говорит: Мы все люди взрослые, нас собрали,мы послушали, давайте заканчивать,время идет! встали и пошли.....смотрю, мамки уходить не хотят,тусят ...ну думаю пусть кости перемоют, а я спустилась к директору в кабинет и поговорила с ней один на один. Она не орала. Я тоже. Я сказал ей, чо я понимаю,как нелегко ей и педагогам, сказала,что на видела и понимает,как мне это слышать было и больно и не приятно и может быть даже стыдно, но я выслушала всех. Я попросила её понять и меня. Говорю: Ну вы де понимаете.что НЕДОПУСТИТЬ моего ребенка до занятий завтра,если он придет без меня, вы права не имеете. Она: Конечно понимаю. Говорю: Я человек не конфликтный, давайте решать дело миром. Своему киндеру я тоже не могу сказать,что тут сходила в школу,всё разрулила, что тебя в обиду не дам, иди дальше в школе фигней страдай...нет.Он же должен понять, что где-то он и палку перегибает,что пора меняться....В его поведении не только ведь СДВГ виноват, безответственность и лень тоже есть. Я предложила так. Мы завтра-послезавтра прогуливаем школу. А сыну я скажу, что школа приняла решение его на занятия сейчас не пускать, дать ему время хорошо подумать обо всем. А в субботу,возможно, мы с сыном вдвоем на занятия пойдем. Я ей сказала,что мой сын принимает медикаментозное лечение, что мы поменяли психолога и она уверяла нас,что сможет нам помочь. Сказала,что невролог может быть нас положит в больницу, укольчики поставить мож какие....Директор сказала: Делайте как знаете,я с себя всю ответственность сняла,если что-то случится,я не виновата....на том и расстались
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:02

Надо было развернуться и уйти. Беззаконие какое-то. Устроили разборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:07

А, еще перед самым окончанием собрания самый главный мужчина из родительского комитета сказал, что ультиматум для нас поставили правильный, и если мы не решим, то мы должны понимать,что любой их них может написать на нас заявление в полицию и нас будут таскать по полициям и поставят на учет и всё такое......Я знаю кто тут на что имеет право, спорить не стала. Вместе с камнями решили закидать еще и угрозами. Вот такие дела. У моего организма передоз успокоительного, поэтому он еще на произошедшее пока никак не отреагировал. А может не поэтому...у меня чувство,что это вообще было не со мной.................

А, да...еще когда с директором наедине говорила. я сказала,что психолог мне сказала,что возможно у сына стрессовая ситуация была, может быть даже давно, а реакция на неё началась сейчас, что она сказала, что если найти причину,то можно всё исправить. Директор сказала,что она тоже так думала...и что школьный психолог сказала тоже самое, а еще шк.психолог предположила,что у родителей что-то между собой не лады.....Ну а вопрос то напрямую не задает, типа нельзя ж....Говорю: Так вы у меня спросите, я открыта даже для такого общения, мне важно чтобы вы меня поняли. Ну то,что мы с отцом ребенка вместе не живем, она знала от классной. Говорю: Вы же причину хотите знать? она: Я не могу спрашивать вас об этом....но вот как к вам относился отец ребенка? честно сказала, что насилия в семье у нас не было, что отец был не пьющий, никогда на меня ну кричал,руку не поднимал, что ребенок не видел никогда наших ссор. Это всё действительно было так. Всё произошло много лет назад и сын очень переживал по этому поводу. Она говорит: Вот может быть в этом причина? говорю: Ну так в том то и дело,что причина есть, но мы то е не знаем, пусть психолог занимается, а мы потом посмотрим, как он изменится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:10

конфетка
это ужасно( я читала и представляла, что это все со мной происходит(
вы такая умница....вы очень мужественный человек.держитесь.
а директор ваша человек лживый. ответственность она снять с себя не может никак. если не хочет лишиться должности.
поэтому, я вам советую написать заявление в двух экземплярах- заведующей роно и районному прокурору с просьбой защитить вас и вашего ребенка от неправомерных действий и нарушение права вашего ребенка на обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:12

Конфета, испытание было не из легких. К сожалению, еще не конец, но на сегодня можно выдохнуть. Вы справились. Наверняка, можно было сделать еще как-то или еще вот так-то, но мне кажется, что вы сделали все по максимуму для своего сына, чтобы не превратить директора (не совсем адекватного) во врага. Вы справились. Вы умничка. Продолжение следует, но первый тайм вы отстояли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:13

Велена, да, вы знаете,совершенно с вами согласна, я именно таки хотела поступить с самого начала. А потом думаю, фигасе....я уйду, они решат,что я подхала хвост и что со мной можно поступать ,как им захочется.....Я сначала то так и сказала, что я вобще могу ничего не говорить.т.к. всё что я могу сказать,что я могу сказать,является вобщем то конфиденциальной информацией, но раз такое дело....то скажу...и рассказала про то,куда нам предлагали валить...и про то ,как мой сын раньше учился, и что врачи нам про переходный возраст твердят....Конечно, мне неприятно всё это. Но было бы хуже,если бы я ушла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:15

Девушка без адреса, о да, было нелегко....Чего мне стоило не залиться слезами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:19

вы можете написать, что без предупреждения на вашей беседе с администрацией школы на беседе присутствовали посторонние люди, которые безпрепяьственно вас унижали и третировали. по окончании беседы, после всех слов и действий этих людей , угрожавших вам, директор заявила , что она снимает с себя ответственность, что вы расценили как отказ в помощи и защите вашего ребенка в стенах вверенной вам школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:22

вы сейчас считаете, что директор к вам настроен не враждебно? вы заблуждаетесь....то , что было проведено - чистой воды незаконная попытка силового давления, это все сделано с прямого ее попустительства.я работаю в школе и я отлично понимаю. насколько была незаконна вот эта акция
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:26

Тоторо, спасибо! формулировки не в бровь,а в глаз! очень правильные! если дальше что пойдет не так или опять будут давить на меня, и мне придется уже куда-то обращаться с жалобами и письмами...обязательно распишу как всё было. Они как раз что-то говорили за авторитет своего учебного заведения.......ведь если что - можно будет и подорвать. Хотя я вобще не мстительная. а может быть просто повода не было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:26

я много лет работаю с соц.педагогом и знаю, что беседа с родителями, это классный, завуч и директор-все. если конкретный конфликт с олним родителем- он, завуч, вы. может соцпедагог или школьный психолог- у них проф.допуск к вашей тайне информации
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:29

Тоторо, нет не считаю,что у нас дело закончено миром....но я пыталась на ходу что-то такое предложить,чтобы хоть как-то сейчас ситуацию разрядить....чтобы на ребенке это сильно не отразилось. Вот пришел бы он завтра в школу, а его туда не пускают.....Он в шоке, я в шоке, все в шоке...полицию вызывать что ли и сразу в прокуратуру? это война....она и так то война,только холодная. Сейчас поработаем с психологом, посмотрим на результаты, может быть ребенок сам решит,что нафиг ему эта школа....где гарантия,что в другой будет лучше, риск- в любом случае,как бы я сейчас не поступила Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:29

конфета
напишите заявление сейчас, пока вы не остыли...приеду домой- могу помочь составить и можно пока не отправлять прокурору и официально не регистрировать в роно, но с этими двумя копиями подойти к вашему инспектору школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:34

Тоторо пишет:
вы можете написать, что без предупреждения на вашей беседе с администрацией школы на беседе присутствовали посторонние люди, которые безпрепяьственно вас унижали и третировали. по окончании беседы, после всех слов и действий этих людей , угрожавших вам, директор заявила , что она снимает с себя ответственность, что вы расценили как отказ в помощи и защите  вашего ребенка в стенах вверенной вам школы
то есть вот об этом лучше прямо сейчас заявить? а кому-куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:34

Конфета пишет:
Классная начала выступать с речью, сказала,что собрание экстренное, что есть такой ученик,который мешает учителям давать их детям образовательный стандарт,т.к. постоянно приходится отвлекаться на него, дисциплинировать, а он не слушается, не регаирует,делает то,что хочет делать, не выполняет домашние задания,не пишет классную работу и т.д. Директор добавила, что опасается за жизнь других детей
Конфетка, мне странно читать, что ради ученика, который не выполняет домашнюю работу  не пишет класссную работу будут собирать экстренное собрание с привлечением родителей. Таких детей в школах предостаточно. У меня ребенок не писал( не успевал) классную работу, так доделывал ее дома.
Должны быть другие веские причины для этого. А их в ваших сообщениях я не увидела. А почему ребенок не делает домашнюю работу и не доделывает классную работу дома?
Почему директор опасается за жизнь других детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:34

ведите разговор именно о форме беседы, что не были поставлены в известность. что вы были напуганы давлением и выдали врачебную тайну ребенка, опасаетесь травли со стороны родителей их детей. говорите, что занимаетесь здоровьем ребенка, а в рамках инклюзии нестандариных детей в массовые школы, обощначенной минобром, считаете требование о переводе особенно ошибочным и возмутительным
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:36

ой, пока писала, вы уже ответили
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:42

Все таки я тоже не совсем понимаю, почему родители то ополчились на вашего сына?.Вот у нас тоже не ладились отношения с классной, но родители никогда не поддерживали ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:44

Калина красная, в первой четверти случай был....на уроки труда детям было сказано принести ножницы. Ну все принесли, и мой принес...когда на уроке математике раздали контрольные, мой сказал учительнице (она же классная руководительница), что не согласен с оценкой. что когда 30 заданий и там всего 3 ошибки, за это не может быть поставлена двойка. Она ему: Это тебе не школа, это лицей! он: Хорошо, отдайте мне мою контрольную. Она: Ты оценку же видел, всё.... Он просил ей отдать контрольную,т.к я ему говорила,чтобы в таких случаях обязательно приносил работу домой, и если действительно несправедливо поставлена оценка, мы бы смогли её оспорить. Она не давала ему контрольную, говорит: Зачем она тебе сейчас? в папке с тетрадями лежали ножницы, он взял в руки и говорит ей: Я хочу ей разрезать, отдайте её мне.
Вот про эти ножницы полвечера говорили!!!!!! причем рассказано было все не так, даже без упоминания о том,что он хотел разрезать контрольную. Родителям была рассказано, что он достал ножницы и щелкал ими., что учительница испугалась! Про эту историю,как было всё на самом деле, я спрашивала у других ребят,чтобы для себя понять, как всё было....мне сказали,что учительница не отдавала ему контрольную и мой сын сказал ей,что хочет разрезать её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:47

Так Ваш вроде в 6 классе и в лицее. Какие уроки труда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:50

Рада пишет:
Все таки я тоже не совсем понимаю, почему родители то ополчились на вашего сына?.Вот у нас тоже не ладились отношения с классной, но родители никогда не поддерживали ее.

они после рассказа про ножницы ополчились....Одна мама вообще сказала, что ни разу от своего сына не слышала ни про ножницы, ни про что кто-то ему мешает своим поведением. У нас в классе 27 человек, был на собрании конечно же минимум....часть этого минимума вообще молчала. При чем,насколько я знаю, есть в классе мальчик, он вообще не учится, и раньше то не учился никогда, еще и дерется, там кто-то побои даже снимал, заявление писали в полицию(знаю и со слов классной и прям его мамы,общались)....и есть девочка у нас еще, тоже не простая...остальные дети тоже активные и эмоциональные, на уроках возня и шумно, я присутствовала, меня никто не стеснялся, кто хотел вставал,куда то шел, кто жевачку жевал, кто в телефон играл.....И я не знаю, может быть их также вызывают на ковер, по одному....
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:52

Калина красная, да, у нас есть уроки труда, у мальчиков отдельно, у девочек отдельно. В основном мальчики сейчас уже что-то мастрерят из дерева, а тогда помню,что надо было приносить ножницы и картон...пару раз что-то делали из картона.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:54

Конфета, если Вы точно хотите отаться в этой школе, то пишите заявление в РОНО и Прокуратуру.
Судя по собранию, будут выдавливать.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:55

У меня старший сын учился в лицее. Лицей, не ООШ, из него выгоняют и за неуспеваемость и за плохое поведение. Почитайте устав лицея. Там эти моменты все отражены.
Но труд в лицее в 6- ом классе это что то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите настроиться на встречу с директором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-