Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите настроиться на встречу с директором школы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите настроиться на встречу с директором школы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите настроиться на встречу с директором школы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите настроиться на встречу с директором школы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите настроиться на встречу с директором школы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите настроиться на встречу с директором школы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите настроиться на встречу с директором школы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите настроиться на встречу с директором школы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите настроиться на встречу с директором школы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите настроиться на встречу с директором школы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите настроиться на встречу с директором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:29

Здравствуйте всем! Я новенькая, пока только читала. Мой сын СДВГ учится в 6-ом классе. Начальную школу закончил хорошистом только потому,что легко выезжал на имеющихся знаниях, хорошей памяти, умел анализировать, легко решал сложные задачи, контрольные работы, олимпиады, нравилось ему учиться. Проблемы с поведением были уже тогда, я из школы практически не вылезала. «В дневник без слез не взглянешь» - так говорила наша учительница. В 5-ый класс перевелись в другую школу, это лицей, программа вобщем-то не сложная, 1-ую четверть проучился без замечаний,а потом началось…Сейчас 6-ой класс, ситуация обострена еще и тем, что директор неадекватна.
Моего СДВГэшку вчера выгнали с урока и даже не допустили до занятий на следующем уроке. Нахожусь на работе, звонит классная и кричит мне в ухо, что мой сын сорвал урок и его вынуждены были вывести из класса. Спокойно спрашиваю,что случилось. Она говорит, что не знает,т.к. это было не у неё на уроке, её просто пригласили забрать ребенка. Тут же трубку выхватывает завуч по воспитательной работе и тоже самое мне в ухо кричит и добавляет еще: Мы же с вами когда в прошлый раз встречались, мы же пришли к совместному решению,что вы найдете себе другое учебное заведение! Я отвечаю,что это может такое решении и приняли, но мы то не принимали и далее опять спокойно спрашиваю, что случилось конкретно сейчас, она: Я ничего по телефону говорить не буду, приходите ребенка забирайте! Говорю им, что не приду, т.к нахожусь на работе и сейчас в другом городе, часа 1,5 езды от нашего. Трубку выхватывает директор и опять кричит, чтобы я пришла и забрала сына, что его недопускают до занятий и не пустят на следующий урок, поэтому мне надо его забрать. Спрашиваю, у неё что случилось, она орет,что он кинул в кого-то жевачку. Спокойно ей говорю,что у него жевачки быть не могло, он их никогда не жует и мы ему их не покупаем, далее говорю,что недопустить до занятий его не имею право. Она кричит: Он перевозбужден, он социально опасен, я боюсь за здоровье других детей. Говорю : Ну раз такое дело и вы его по каким-то своим вымышленным основаниям считаете возможным до занятий не допустить – выгоняйте его из школы. Пусть домой идет. Она: Мы не можем так, мы только в руки можем отдать. Говорю: На урок его на следующий пустите, а потом он домой пойдет. Она: Он, что, у вас весь день один дома будет????? Говорю: Ребенку почти 13 лет, после школы у него занятия по английскому, недалеко от школы, туда и пойдет. Вобщем долго она кричала и требовала немедленно придти в школу, но когда поняла, что не приду, что не испугали, спокойным тоном начала спрашивать, когда смогу. Но ребенка на следующий урок так и не пустила, он просидел всё время в кабинете завуча, потом был классный час, туда его почему то уже пустили. Сразу после разговора с директором звоню сыну, он мне спокойным невозбужденным голосом объясняет, что на уроке ему было скучно, он отвлекался, водил линейкой по столу, на столе была прилеплена уже затвердевшая жевачка, он её линейкой отколупнул, она отскочила, упала на пол и кто-то это услышал из детей и пожаловался, что он кидается жевачкой. Тут то всё и началось……выгнали с урока, недопустили ….Спрашиваю у него, грубил ли он кому или нервничал , может как-то эмоционально себя вел. Говорит, что когда стали выгонять из класса только и сказал, что не хочет выходить, т.к. жевачку ни в кого не кидал. Спрашиваю, кричали ли на него. Говорит: Да. Спрашиваю: Директор? Он: Да. Ну они там все рядом, поэтому он так отвечал. А вечером я еще узнала, что директор обыскала его рюкзак. Вытряхнула всё полностью, расшвыряла и прокомментировала: Да, хорошо тебе мама рюкзак собрала. Ему обидно стало, что она его вообще не самостоятельным считает, говорит: Я вообще-то сам рюкзак собираю.
Вчера позвонила классной руководительнице, попросила передать директору,что мне нужна копия приказа директора об отстранении моего сына от занятий, все протоколы педсоветов, где хоть как-то обсуждения касались моего ребенка, если какие-то докладные были и т.д. (научилась этому тут на форуме) Сегодня пойду в школу в 17 часов. А сын сказал, что вчера всем детям объявили, что сегодня в 17 час. будет родительское собрание. Хотя было собрание на прошлой неделе у нас. Я так думаю решили собрать собрание по нашему поводу. Настроя боевого у меня нет, сижу на работе, и работать не могу, голова болит, всю ночь не спала. На сына не ругалась, сказала конечно, что нечего было жевачки отколупывать, скучать надо было по-тихому, сейчас проблем бы не было. Соглашается, ну а что…уже сделано что сделано.
В 1-ой четверти прямо перед каникулами меня директор приглашала к себе на беседу, оказлось,что собрали педсовет, была я, мама еще одного нашего одноклассника (у него проблем с поведением еще больше (( ), притащили наших детей и орали на нас, на детей. Я пыталась просить воздержаться от такого тона, отпустить детей на урок и беседовать с нами. Вторая мамочка сразу в слезы….Учителя выступали по-очереди, по русскому учительница очень много говорила, что мешает всем,отвлекает, вертится, что не делает классную работу ( в сентябре действительно на уроках вообще ничего не писал, а я не сразу то и поняла, что это филонит, раньше то писал), далее она задает вопрос: Может у вас неврология? Я только открываю рот сказать учителям, что у нас действительно ….(думала сейчас сообщу им про нестабильность шейных позвонков, про то как у моего сына затруднен отток и приток крови к головному мозгу и что у него гипоксия на этом фоне, внутречерепное давление, головные боли…отсюда сейчас всех ухудшения поведения и успеваемости, плюс СДВГ, думала сейчас расскажу им,что мы это лечить начали, но препараты быстро же не действуют, да и вообще, пока найдет врач самый подходящий препарат, тоже время пройдет. К моменту этого педсовета, по сравнению с сентябрем ребенок всё равно исправился, он стал писать классные работы (иногда конечно не полностью , но всё же.) , я стала контролировать выполнение домашних заданий, а то в сентябре с его слов – «ничего не задавали»). Не тут то было, директор как заорет: Вот только не надо нам тут про проблемы со здоровьем рассказывать! Есть проблемы – идите в коррекционную школу для отсталых. Я : Вы сами себя слышите? А она орет-распинается…….в конце концов она крикнула, что имеет право отчислить моего ребенка. Я даже говорить больше ничего не стала. Через 2 дня начались каникулы. А сейчас вот опять….опять предстоит встреча, сегодня……..я уже саму себя отвела к психологу, она мне сказала, что у меня депрессуха. Сына теперь тоже к ней буду водить, понравилась она мне. Сегодня вечером после посещения директора с сыном вместе пойдем к ней.
Мамочки, может дадите ссылки на похожие темки, советы, вопросы, критику, мне поговорить не с кем. Готова выслушать всё. Близкие и подруги меня не понимают, говорят: Чего ты выдумываешь, у тебя нормальный ребенок! А я ж не говорю, что не нормальный, он же ж особенный, как у всех у нас детки тут – особенные, и не просто нам с ними, и силы брать негде…..
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:48

Конфетка, вряд ли чем смогу помочь по существу. Скорее, только посочувствовать.
Скажу одно - Вы правы, что они не имеют никаких прав сейчас отчислить Вашего сына из школы. На том и стойте.
Оснований для корр школы, да еще и "для отсталых", нет тоже. Сын ведь программу усваивает? "Двоек" четвертных/годовых нет? Значит - усваивает.
Про мед проблемы... может, стоит говорить, но отдельно, тому учителю, который готов это выслушать и понять, и отнестись с сочувствием. А для ТАКОГО директора - не стоит и озвучивать, мне кажется.
Можно справку взять от врача (невролога, например, или психиатра), где будет написано, что противопоказаний для учебы в массовой школе в условиях класса нет. И этим прекратить всякие разговоры про корр школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:49

Конфета, а вы не думали сменить школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:58

Здравствуйте, Конфета. Добро пожаловать.
Просьба сменить ник. На форуме есть Конфетка. Вас будут путать. Мне кажется, Армусик, уже. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:00

Vita пишет:
Здравствуйте, Конфета. Добро пожаловать.
Просьба сменить ник. На форуме есть Конфетка. Вас будут путать. Мне кажется, Армусик, уже. Smile 
Да нет, я просто ласково назвала ))).
Но вообще ники похожи, надо бы сменить, да )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:12

Конфета, на встречах ведите запись.  Можно просто положить телефон и сказать, что будите записывать, обычно всякие директора начинают говорить на тон ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:17

Девочки, про смену школы думала конечно. Выбрать школу не так-то просто, но я бы конечно с этим заморочилась, если бы сын был согласен. Я спрашивала его, не хочет ли он в другую школу перевестись, а он говорит:НЕт, как...у меня тут друзья.....( а у самого аж слезы на глазах) Говорю ему, что ну вот некоторые учителя сформировали о нем свое ошибочное мнение и на его основе судят о нем, объясняю, что я конечно понимаю,что они не правы, но всех не переубедишь и не объяснишь,что сейчас временные трудности с учебой, связанные со здоровьем. Скачки интенсивного роста, и эндокринолог и невролог и ортопед и терапевт - все говорят, что да, медикаментозно и всяко разно помогать нужно, но в основном - нужно перетерпеть. Он высокорослый, в нас с отцом, эндокринолог сказала,что для таких деток вообще не удивительно возникновение таких проблем в период роста.
По неврологии да, оснований не для перехода в коррекционную школу, не для индивидуального или надомного обучения у нас нет. По успеваемости, двоек нет четвертных. Когда хорошо себя чувствует и получше постарается - приносит и пятерки, четверки. По четвертным сейчас троек конечно много. Эмоции редко проявляет дома, я думаю он просто их подавляет, держит в себе. Вчера психологу картину обрисовала, она говорит, что явный невроз. А до этого к кому из психологов ходили, странно конечно, но говорили: Ой ну что вы так переживаете, у вас такой ребенок умный, способный. просто вот он так адаптируется....тестировали, разговаривали, советовали ему как пытаться выходить из каких-то ситуаций - ничего дельного и результативного. Возлагаю большие надежды на помощь психолога, к которой я обратилась сейчас. Мне её рекомендовали люди, которые ходили к ней со своими сыновьями, а сыновья эти тоже из нашего же лицея. Школу если и будем менять, если ситуация не измениться, то лучше не в середине года, а летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:18

Медовая, да-да, я сегодня включу диктофон на телефоне, я уже подумала об этом. И ребенка думала снабдить диктофоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:20

Конфета
На форуме есть раздел Школьная конфликтология. Очень хорошо там расписано, как говорить в школе, по пунктам. Мне сейчас сложно искать-я не с домашнего компьютера.
Поведение вашего директора очень неприятно, я встречалась с такими руководителями. Законного основания исключить вашего ребенка он не имеет, то испортить жизнь может. Вы очень хорошо и грамотно вели себя. но я понимаю-в такой ситуации нам всем сложно.Поддерживаю вас морально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:21

Тоторо, спасибо за поддержку. Я тот раздел почитала, очень много полезного почерпнула. жаль,что не знала всего этого раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:25

Чтобы не растеряться, запишите на листок перечень ваших претензий и вопросов к школе и учителям.
И помните, что согласно закона об образовании форму обучения вы выбираете своему ребенку сами. Если предложат пройти ПМПК - скажите, что подумаете, вы имеете право решать сама, идти или нет. И имеете полное законное право никому не показывать заключение ПМПК.
И еще - если будет попытка собрать родительское собрание по вашему поводу - это прямое нарушение закона о защите информации. Вашего ребенка имеют право обсуждать только с вами. Информацию о поведении и успеваемости вашего ребенка не имеют право давать никому, кроме вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:30

Ну и еще важный момент - сходите к участковому неврологу и принесите в школу справку о том, что ребенок может посещать массовую школу.
Медовая дело пишет, запись разговора с обязательным предупрепреждением о записи, так по закону надо, очень снижает накал страстей и способствует конструктиву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:30

На всех встречах и во время всех разговоров с учителями и директором стараюсь говорить сдержанно, перекрикивать не пыталась, единственное, когда мне слово не давали вставить, я уже громко так сказала: Вы почему решили то,что мы не принимаем никакие меры!? вы спросите, что мы делаем? в чем наша проблема?...................в ответ: У нас в классе не он один....В началке я с учительницей договоривалась, если он быстро контрольную сделал, чтобы не начинал заниматься фигней, предложить ему выполнить еще какое-нибудь задание и делать домашнюю - срабатывало иногда. По английскому у нас была чудесная учительница в начальной школе, вызвала меня как-то и спросила разрешения давать моему сыну допольнительно какие-нибудь кроссворды, ребусы....чтобы его внимание не терялось. Она все его особенности уловила махом, вот что значит опытная. Да, бывало и она ему писала замечание, но оно если было справедливым, ведь не так обидно....Тут пыталась учителям подсказать,что если видят, всё...ребенок не на уроке, а в облаках....дать ему тряпку намочить, или сходить воды попить из кулера (пока до 1-го этажа сходит, отвлечется)...так нет, зачем им это. Хотя некоторые учителя так и делают, и просить их не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:34

Конфета, я ничего плохого не хочу сказать про психолога, к которому Вы обратились. Но настораживает то, что он диагнозы ставит (депрессия, невроз...). Это клинический психолог с дипломом врача-психиатра? Если нет, то знайте, просто психолог не имеет права ставить диагнозы и лечение назначать. Это может делать только врач. А психолог может лишь посоветовать обратиться к врачу, если предполагает проблему не психологическую, а именно медицинскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:37

Умка пишет:
Чтобы не растеряться, запишите на листок перечень ваших претензий и вопросов к школе и учителям.
И помните, что согласно закона об образовании форму обучения вы выбираете своему ребенку сами. Если предложат пройти ПМПК - скажите, что подумаете, вы имеете право решать сама, идти или нет. И имеете полное законное право никому не показывать заключение ПМПК.
И еще - если будет попытка собрать родительское собрание по вашему поводу - это прямое нарушение закона о защите информации. Вашего ребенка имеют право обсуждать только с вами. Информацию о поведении и успеваемости вашего ребенка не имеют право давать никому, кроме вас.
про защиту информации не знала, спасибо огромное! запишу себе пунктики, которые хочу озвучить администрации школы, ну или хотя бы учителям.некоторым. ПМПК - это что? я еще не всё знаю, только учусь ...


На прошлой неделе было родительское собрание, ни одна мама ко мне не подошла с претензией. Открытых конфликтов, драк в классе нет. Более менее между собой дети общаются, четкого разделения на мелкиее группы в классе нет, такое заключение школьный психолог дала. Да, мешает на уроке своей активностью, не спорю, учителям верю. На предыдущем педсовете одна учительница принесла мешочек полиэтиленовый с какими-то обрывками бумажек, самолет там еще бумажный был...и говорит: Вот чем занимается ваш сын на уроках!!............Ёлки -палки, в мои школьные годы у нас мальчики тоже делали самолетики, их родителей за это не ругали! мой сын 2 года посещал авиамоделирование, но к сожалению преподаватель умер, нового пока не нашли, а любовь к самолетикам осталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:44

armusik

Психолог некоторое время назад в детской городской поликлинике, всех к ней отправляли. Сейчас она работает в частном порядке. Да, она не психиатр и не психотерапевт. Диагнозы ,я думаю, ставит не потому что врачом себя возомнила, а просто опыт имеется. Она так и сказала, что ей надо бы с сыном лично поговорить, со своей стороны примет необходимые меры, и посоветует специалистов, в зависимости от ситуации. Ну а то,что у меня депрессия, я и так знала....еще и тестировалась, ссылки на форуме находила. И то,что у сына невроз, оснований сомневаться у меня почти нет. Не видела на форуме,чтобы кто-то писал такое про деток, но мой знаете что стал делать...вот у него появляется какая-нибудь или царапинка или какой-нить мелки прыщик сковырнет, так он не дает ему зажить...он расковыривает в кровь по несколько раз в день, он такие дырки на себе делает! мы их заклеиваем пластырем, обрабатываем. мажем заживлялками. говорю ему пластырь не сдирать....только меня рядом нет, пластырь сдирается, а он ковыряет себя Sad и у него тики появились и навязчивые движения...ну и много чего еще. Всё это я ей рассказала. А когда неврологу на приеме говорила, чтобы она обратила внимание на тики и сказала бы,что нам с ними делать - НОЛЬ внимания. Назначила ноотропил и Магне В6. Ищу другого невролога. А за справкой про возможность обучатся в школе конечно же к ней пойду опять....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:52

Конфета, попробуйте собрать волю в кулак, придти, молча выслушать все претензии, не перебивать, не пытаться оправдаться, не рассказывать ничего. Просто молча выслушать. А потом встать и каменным голосом сказать: "Спасибо. Я выслушала вас. Мы все обсудим дома. О результате я вам сообщу". И уйдите. Не вступайте ни в какие переговоры, потому что судя по вашим постам, директор дама эмоциональная. Поэтому пусть накал страстей уляжется.
И не нужно сообщать о каком либо лечении, иначе "заберите вашего больного" вы имеете возможность слышать часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:57

гравицапа, спасибо! у меня через 2 часа это "собрание".....Выпью успокоинчика какого-нибудь. Отпишусь, как прошло. Я всё еще не теряю надежды, что педагоги поймут, ну хоть чуточку....главное ведь как получается, сами то они какие эмоциональные и эмоции свои не контролируют и поведение своё не контролируют, а от детей этого требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:04

Конфета, Гравицапа подала гениальную идею!
Если, конечно, от Вас не потребуют немедленно забрать документы. Ну, и если не придется препятствовать род. собранию с повесткой дня "обсуждение Вашего ребенка". Тогда тем же каменным голосом констатировать нарушение прав сына и Ваши намерения обратиться в соответствующие инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:19

armusik пишет:
Конфета, Гравицапа подала гениальную идею!
Если, конечно, от Вас не потребуют немедленно забрать документы. Ну, и если не придется препятствовать род. собранию с повесткой дня "обсуждение Вашего ребенка". Тогда тем же каменным голосом констатировать нарушение прав сына и Ваши намерения обратиться в соответствующие инстанции.
Мало ли что они могут потребовать. А поступать могут только согласно закона. До 14-ти лет ребенка почти невозможно выгнать из учебного заведения, если оно не специализированное типа гимназии, и то не выгоняют, а переводят. Выслушать, сказать то, что Цапа написала и уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:20

Боюсь, выслушать и ничего не сказать будет трудно.
Тогда смотрите в шпаргалку,отвечайте спокойно (персен нам всем в помощь), помните, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА даже предложить другое учебное заведение (точно знаю, сама была в Вашем положении, директор проговорился). Так что выше нос.
Держитесь. Здесь многие прошли через это. Швыряние жвачкой не является преступлением. И огрызательство тоже.
Школа обязана учить всех детей и находить подход к каждому. Понятно, что это нереально, но это обязанность школы. Так что разговоры -у меня в классе 40 человек - в пользу бедных.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:23

armusik пишет:
Конфета, Гравицапа подала гениальную идею!
Если, конечно, от Вас не потребуют немедленно забрать документы. Ну, и если не придется препятствовать род. собранию с повесткой дня "обсуждение Вашего ребенка". Тогда тем же каменным голосом констатировать нарушение прав сына и Ваши намерения обратиться в соответствующие инстанции.
Даже если потребуют забрать документы, а это прямое нарушение закона. Просто, брови домиком, в глазах сталь,
- Простите, но я не намерена разговаривать в таком тоне.
И никаких препирательств. А если увидете судилище в лице родительского собрания, то сразу уходите, предварительно четко и ясно сказав, что будете обсуждать проблемы своего ребенка исключительно конфедициально. Никаких слез, и прочего. При любом нажиме на вас, - уходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:17

Девочки, всё поняла, беру всё на вооружение. Когда вчера по телефону мне истерили,что недопускают к занятиям за поведение,я сказала, что буду вынуждена обжаловать их действия, если права моего ребенка будут нарушены. Из школы исключить не могут до 15 лет, это прям в законе и в Уставе лицея написано. Я удивляюсь, почему директор не предполагает, что это известно. В сторону прокуратуры я смотрю уже. Если вдруг что, я прямой дорогой туда...и в комитет образования пойду. Угрожать никому не планирую этим конечно, но если вынудят,просто предупрежу,что если мы не находим компромисс и моего ребенка будут гнобить, то оставляю за собой право обратиться в соответствующие органы. И я действительно это сделаю. Писать заявления и жалобы я умею в силу своей профессии. Просто когда дело касается ребенка, выдержки не всегда хватает и вовремя трудно бывает сообразить,как лучше отреагировать. В прошлый раз я была совершенно не готова к такому накалу страстей. Приглашали на беседу, а устроили чуть ли не казнь на лобном месте. Я и диктофон тогда забыла включить, хотя телефон был рядом.
В прошлой школе когда учительница применяла к моему сыну какие-то странные наказания и позволяла себе высказывания в его адрес, директор школы получила от меня ТАКОЕ большое письмо......я в конце письма написала, что прошу директора провести беседу с учителем и если в результате рассмотрения этого моего письма как-то изменится отношение к моему ребенку,я обращусь туда то и туда то....и тут же обещала со своей стороны продолжать предпринимать все необходимые меры, чтобы ребенок стал себя вести поспокойнее. Помню тогда учительница пугала меня гневом других родителей, приближалось родительское собрание...я попросила отца сына сходить со мной на собрание (вместе не живем давно, с сыном общается), пришли....так учительница всё собрание только и делала ,что хвалила моего ребенка. Вот как так....испугалась что ли? он сидел вобще молчал,ему даже говорить в защиту сына ничего не пришлось. На меня только потом косо посмотрел, наверно подумал,что я всё выдумала про угрозы ))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:22

Удачи и терпения и выносливости!Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:30

Беру с собой фотик, чтобы документы какие-то сфотографировать, если не станут делать копии,а предложат просто ознакомиться. Свою вчерашнюю просьбу, озвученную классной руководительнице, предоставить мне приказ об отстранении от занятий и все протоколы, подкрепила письменным заявлением в 2-х экз. Если не дадут по устной просьбе, вручу под входящий номер. Всё, ушла! через 30 минут надо быть в школе. Всем спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите настроиться на встречу с директором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-