Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 13:34

Мышь пишет:
Смурфик, я думаю, что дальше будет легче.
Психически больной человек рядом - это постоянный психотравмирующий фактор. Даже если он любимый муж, с которым много лет прожили вместе. Увы.
тем более, что вам в последнее время приходилось иметь дело не столько с любимым мужем, сколько с его болезнью. Его - все меньше, ее - все больше.
А мне думается, что дальше легче не будет, будет только хуже.
Муж скоро вернется и начнется все по новому кругу.
Чтобы было легче дальше, надо поставить большую и жирную точку на прошлом, развестись и разменять квартиру.
Иначе - " мыльная опера".
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 14:02

Смурфик, Вы справитесь!!!
Потихоньку, полегоньку.....
Бог Вам с Пашей в помощь!
 Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 14:17

Мыша, Zergel, Nell , Лианка и все - спасибо. Опять держусь поддержкой форума.
Муж появился вчера в 12 ночи, утром опять нахамил, совершенно укрепляя меня в принятом решении...только у Пашки пошло на фоне развала семьи протестное поведение, хамит-с, дверями хлопает, орет...про отца не говорит, я при нем сказала мужу, что не буду с ним жит.
Калин, да, отрезаем хвост по частям... но на атомную войну у меня нет ни сил, ни средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 14:17

Я на удивление спокойна. Даже странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 14:18

Смурфик, Вы не отрезаете хвост по частям, вы просто его выкручиваете. Вам больно и хвост на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 14:20

Смурфик пишет:
Я на удивление спокойна. Даже странно...
Ребенка жалко. А Вы взрослый, дееспособный человек, сами выбираете свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 14:33

Nell, а как искать репетиторство? Со знакомыми детьми не хочу...есть негатив. опыт . Надо куда-то объявы штоль размещать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 15:20

Согласна с Калиной, к сожалению.
Пока он ходит туда-сюда, пока не закончена эта вся история юридически и территориально - легче не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 15:35

Смурфик пишет:
Nell, а как искать репетиторство? Со знакомыми детьми не хочу...есть негатив. опыт . Надо куда-то объявы штоль размещать...
как вариант-пройти около школ близлежащих-расклеить обьявление с телефоном
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 15:35

Смурфик,силы пока у вас есть.При продолжении истории их не останется.совсем.Может,все-таки собраться и разрубить.У вас сынок.Вы не имеете права сломаться.И слечь.И еще почему-то мне кажется,что внутри у вас нет до конца готовности все закончить.Надежда есть.Или еще что-то.Но вот оно не пускает.И причины-предлоги находятся.Но это наверное,только к психологу.Сами Вы что-то не видете.Чего-то самого важного.Держитесь.мы с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 15:38

Насчет репетиторства-у нас много газет бесплатных объявлений.У нас много языковых школ,у вас,наверное,тоже.можно попробовать там поговорить-может на несколько часов в неделю возьмут.Или там координаты оставить.
А как мама скажу-мне проще,чтобы знакомые занимались,или школьные учителя.Я вот как раз незнакомым репетиторам мало доверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 15:40

В Москве очередь стоит из желающих в школе работать.

Базы данных репетиторов: Ваш репетитор, Виртуальная Академия.
Смурфик, только репетиторство как правило во второй половине дня.
Где Павел будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 15:44

Может попробовать Пашиных одноклассников собрать группку 3-4 человека. Цена на душу ниже рыночной. Зато уроки - по программе. Все рядом.

Но конечно много вы этим не заработаете.

Погружаться конкретно в репетиторство - нужно время, силы, здоровье.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 15:54

C одноклассникаmи такиm кривыm бокоm mожет выйти  Affraid НMВ, со сторонниmи людьmи легче: не подошли друг другу- разошлись без обид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 15:58

Пелагея, конечно, может. Но тут как изначально преподнести проект.
Это же не индивидуальное репетиторство.
А типа мысль такая - а не хотите ли типа кружка такого.
Детям полезно тренировать общение в маленькой группе.
Общеразвивающее и общеукрепляющее Smile 
И цена соответствующая.
И никто ничего не обещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 16:09

http://www.english-and-skype.ru/
я занимаюсь по скайпу с предподавателем с этого сайта.
Английский по скайпу сейчас набирает популярность, у преподавателей прайм-тайм (вечер) забит.

Одноклассникам своего ребенка я бы лично не стала бы преподавать.

А вообще я тоже не очень оптимистично настроена. Уже было много громких слов "я решила начать с себя", "решение принято" и тд.

Вот когда это все перейдет в реальную плоскость, когда невозможна будет явка супруга в 12 ночи вроде как к бывшей уже супруге, тогда да.... тогда можно будет говорить о том, что реальный шаг сделан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 16:25

Дрим пишет:
...Общеразвивающее и общеукрепляющее Smile 
И цена соответствующая.
И никто ничего не обещает.
 А как эффективность оценивается, если такие условия задать изначально? 
 Была бы рядоm- своего бы привела для социализации... Но у mеня нет, в плане языка, для сына аmбиций. Дуmаю, и в параллели- он единственный, заниmающийся по Верещагиной, 6 класс, 2 год обучения.
 Я ни коиm образоm не ставлю под cоmнение знания и опыт Сmурфика  Flower Но, реклаmа- двигатель... Если себя подавать, то сразу ПРАВИЛЬНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 16:51

Пелагея,правильные должны быть рекомендации от других.Вот это самое лучшее-я занимаюсь с ней-вот такой результат.А сам человек про себя как хошь и что хошь может говорить и петь.Я особа стадная,я к непроверенным вряд ли пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 17:01

Ну тогда,  не в среде одноклассников искать рекоmендации. Mного посторонних факторов.  И все же определиться с предложениеm. Тот вариант, что был предложен Дриm, mеня скорее бы насторожил  :wink1, если не идет речь о студентке-заочнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 17:11

Пока не наработана репутация и рекомендации взять можно только низкой ценой. Есть нуждающиеся в репетиторе,которые не могут себе позволить репетитора зарекомендованного, но по высокой цене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 17:12

Малек,согласна.Низкая цена-это вариант отличный.Тогда сразу объявления с ценой вешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 17:17

Я объявления без цены вообще не рассматриваю, никогда, любые, от репетиторства до продажи недвижимости. Кроме того указанная в объявлении цена избавляет продавца товара-услуги от ненужных звонков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 17:18

Mалек, я не про сниженную цену, а про "никто ничего не обещает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 17:21

Цитата :
Английский по скайпу сейчас набирает популярность, у преподавателей прайм-тайм (вечер) забит.
Мой старший репетиторствует по скайпу. Только историю. Имхо очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 39 EmptyПт 14 Мар 2014 - 19:06

Интересный вариантик по скайпу, по-моему менее эффективный для ученика, зато менее затратный для препода.
А резко разрубить не могу, мне кажется, Пашка дологого отсутствия папы не выдержит.
Н данный момент отэц в свободном полете, хочет уходит, хочет приходит.
Но мне впервые понятно одно ( по собственным ощущениям) - назад дороги нет, перешли рубикон.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-