Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать со школой? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать со школой? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать со школой? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать со школой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать со школой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать со школой? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать со школой? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать со школой? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать со школой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать со школой? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать со школой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 15:04

Ноотропы пьем, но нет к сожалению такой волшебной таблетки от невнимательности и чтобы мозг равномерно работал.Да в 8 виде ему было бы легко, но он не получит профессию которую захочет, даже если в этой профессии математика особо не нужна, список училищ очень ограничен там, об этом все умалчивают, но я то узнавала. И потом я должна буду сама ему выбить диагноз умственная отсталость, стоит это того? И психику его жалко тоже, долго он сможет выдержать такой темп, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 15:09

Elena37 пишет:
Ноотропы пьем, но нет к сожалению такой волшебной таблетки от невнимательности и чтобы мозг равномерно работал.Да в 8 виде ему было бы легко, но он не получит профессию которую захочет, даже если в этой профессии математика особо не нужна, список училищ очень ограничен там, об этом все умалчивают, но я то узнавала. И потом я должна буду сама ему выбить диагноз умственная отсталость, стоит это того? И психику его жалко тоже, долго он сможет выдержать такой темп, не знаю.  
Я не думаю, что вам 8 вид нужен. Лекарство от ДВ называется Страттера. Но при высокой тревожности она не поможет.
И ПОЧЕМУ на тревожность ноотропы у ребенка? Shock 
За лекарством от ДВ и тревожности не хотите ребенка проконсультировать у другого специалиста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 15:17

Про то, что после школы 8 вида список чего-то там ограничен. НИКАКАЯ школа, НИКАКОГО вида не ограничит ребенка и не затормозит его развитие, ЕСЛИ ребенок способен развиваться далее сам. Только состояние человека является тормозом для его дальнейшего обучения. Например, пойти в вечерку, получить аттестат за 9 или 11 классов. Или пойти в приличный техникум и получить специальность.
Я не очень понимаю , откуда берутся заключения, что только вид школы "инвалидизирует и не дает ему достичь чего-то там" . Это не верно. Скорее и ЧАЩЕ наоборот перевод в 8 вид осуществляется только потому, что состояние ребенка не позволяет ему получать иной вид образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 15:24

Елена, можно рассмотреть ШНО.
Раз мальчик спокойный. Но нервный и переживающий.

На форуме есть темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 15:52

ШНО в подмосковье НЕТ. И московские ШНО не принимают детей из МО в связи с тем, что туда и так очереди ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 16:14

Эх....Sad 
Елена, вам бы четче дифференцировать проблемы: сильное непонимание математики или тревога. Вообще то в 5 классе в первом полугодии вообще повторяют началку. Не должно быть проблем.

Попросите репетитора дать ему контрольную решить полностью самостоятельно. Одну-две-три. Да Вы и сама можете это наверное сделать. Если в спокойной обстановке особенных проблем нет.

То это -тревога, неуверенность, низкая самооценка. Новая школа. Новый коллектив. Он в стрессе.

Это можно с психологом порешать. Вообще в задачу школьного психолога входит проблема адаптации нового ученика.

Можно с нешкольным попробовать проработать вопрос. Психолог может выявить тревожность и помочь преодолеть.

Математикой обязательно занимайтесь. А школьная математичка не проводит доп занятия? - у них кажется есть на это обязательные часы. Некоторые учителя огорчаются, если к ним не ходят. Подойти к ней : Марь Иванна, помогите.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 16:28

Мы занимаемся целыми выходными, уроков много задают, он устает, то все нормально делает,то тупит (ошибки простые).Школа много чего должна, но на самом деле учителей не хватает, нагрузки большие, платят мало, они все злые, особенно на таких детей. У меня такое ощущение, что нас математичка начала выживать, не хочет она с ним возиться, зачем ей лишняя головная боль, там и так слабых учеников полно.Учителей же ругают за плохие оценки, значит плохо учит. Новые темы есть, 2 урока и самостоятельная, тест, контрольная и т.д.У него не успевает все в голове уложиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 16:35

Елена, если вам нужно, я могу телефончик психолога  написать, может, она вам подскажет, куды бечь. Платно, но недорого.

А вы в какую школу ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 16:45

Elena37 пишет:
Мы занимаемся целыми выходными, уроков много задают, он устает, то все нормально делает,то тупит (ошибки простые).Школа много чего должна, но на самом деле учителей не хватает, нагрузки большие, платят мало, они все злые, особенно на таких детей. У меня такое ощущение, что нас математичка начала выживать, не хочет она с ним возиться, зачем ей лишняя головная боль, там и так слабых учеников полно.Учителей же ругают за плохие оценки, значит плохо учит. Новые темы есть, 2 урока и самостоятельная, тест, контрольная и т.д.У него не успевает все в голове уложиться.
Но в 5 классе, если программа обычной ООШ, то первая половина года - повтор 4 класса идет...
А кто автор учебника по математике у вашего сына? Может, перейти в другую школу, где математика по Виленкину? И проблемы ваши изрядно усохнут? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 16:56

mycmart напишите телефон
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyВт 3 Дек 2013 - 10:25

Как у вас дела? Были у психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 7:39

девочки ,читаю вас давно .Теперь назрела проблема .Мы пошли в 1 класс весь набор сдвг и тики.С сентября все расцвело бурным цветом ,назначили тералиджен и финибут,уколы и физио процедуры .3 месяца как то продержался уроки по 30 минут ,а теперь по 45 минут его не хватает и понеслось .Вскрикивает ,носится ,какие то глупости типа сиськи ,письки говорит -учитель в шоке ,я в ужасе .Читает хорошо ,математика тоже хорошо ,но я думаю это временно.Родители других учеников на меня косятся -дети им рассказывают.что делать? Я боюсь идти в школу.Скажите а наших детей в коррекционный класс не берут ?хотя я узнавала там с ЗПР в основном ,а таких нет.Что делать ,я в тихом ужасе?От таблеток стал болеть живот ,сказали отменять постепеннно уже 2 месяца пьем,не знаю я сойду с ума.Иожет мне его вообще перестать водить в школу ,что тогда будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 8:29

Может таблетки не подходят ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:14

В первом классе (да вообще-то до сих пор) я по средам доп выходной устраивала/ю. Только не для телевизора, для "режима тишины" (насколько он был возможен) - прогулки, книжки, сон.

У нас сокращенные уроки весь первый класс были, помнится, странно, что у вас уже по 45, или я что-то не поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:30

повторы слов при наличии тиков очень тянут на копролалию. что врач говорит по етому поводу?
Вообще-то у нас есть отдельная тема про тики... У кого-то из форумчан подобные вокалы были.
Наверное, вам там девочки лучше бы рассказали кто и что с етим делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 21:33

ирэн пишет:
девочки ,читаю вас давно .Теперь назрела проблема .Мы пошли в 1 класс весь набор сдвг и тики.С сентября все расцвело бурным цветом ,назначили тералиджен и финибут,уколы и физио процедуры .3 месяца как то продержался уроки по 30 минут ,а теперь по 45 минут его не хватает и понеслось .Вскрикивает ,носится ,какие то глупости типа сиськи ,письки говорит -учитель в шоке ,я в ужасе .Читает хорошо ,математика тоже хорошо ,но я думаю это временно.Родители других учеников на меня косятся -дети им рассказывают.что делать? Я боюсь идти в школу.Скажите а наших детей в коррекционный класс не берут ?хотя я узнавала там с ЗПР в основном ,а таких нет.Что делать ,я в тихом ужасе?От таблеток стал болеть живот ,сказали отменять  постепеннно уже 2 месяца пьем,не знаю я сойду с ума.Иожет мне его вообще перестать водить в школу ,что тогда будет?

Вами займутся органы опеки. Или Вы не об этом?

А сиськи-письки, это конечно УЖАС Laughing . Учитель, наверное, такого НИКОГДА не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что делать со школой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать со школой?   Что делать со школой? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 22:33

Копролалия - вокальные тики, когда ребенок непроизвольно выкрикивает непристойности. Судя по рассказу ирэн это не тот случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать со школой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-