Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 13:09

Надо фильмографию вам подобрать про отношения отчим- дети. И посмотреть с мужем вместе. Я сама болею сегодня, вот что то не вспоминается ничего, кроме Мачехи, но это не совсем то.... 
Девочки, помогайте!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 13:14

"Сережа" Бондарчука старшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 13:21

Рыжуля... это НЕ вам нужно разговаривать с мужем. Это дело психолога - подвести вашего мужа к мысли о том, что надо менять... Возможно, ему менять нужно многое... В том числе и свой детский опыт. Это из детства у него модель поведения "Меня били, и я буду бить". Sad  В результате имеем - ваш муж не бьет никого на работе (в общественных местах), но готов бить дома. Ребенок же дома не может ответить агрессией на ремень (он боится продолжения), но вот это свое состояние страха и безответной (внутренней агрессии или напряжения), ребенок несет с собой в школу. Где еще одна капля, исходящая от кого угодно и как угодно, переполняет его терпение. И ребенок взрывается.
Ваш муж готов взрываться дома. На ребенке. Зеркальное отражение. Sad 

Я очень-очень плохо объясняю... Вам всем - к психологу. За разъяснением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 13:28

Рыжуля, Вы можете настоять на том, чтобы к психиатру ребенка Вы пошли вместе с мужем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 13:38

Я бы сто раз подумала, вести ли мужа к психиатру, по крайней мере сразу...(конечно не на всех мужей и отчимов распространяется). От психиатра он услышит диагноз и рекомендации.
Человек должен быть готов принять, и тем более понять то, что скажут.
Сначала к психологу хорошему, семейному. Помочь сделать из отчима друга для ребенка и вашего помощника в воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжуля

Рыжуля

География : Петропавловск-Камчатский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-11-02

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 13:49

Как получается так, что с мужем наши отдельные отношения идеальные, мои отдельные отношения с сыном тоже довольно хороши, но третья цепочка взаимодествия муж-сын не работает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 14:02

Рыжуля, так ваш муж реагирует на ребенка как умеет...Он не понимает, что можно иначе. С огромной долей вероятности, он и на своерожденного ребенка будет реагировать также. У него нет других моделей построения отношений взрослый-ребенок, кроме как "Да убоится сын отца своего", при этом он будет искренне любить свое чадо и переживать за него. Вот эту модель реагирования на недостатки ребенка и нужно заменить на приемлемую. А такое возможно и наиболее быстро получится через психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 14:08

Вот и задача ваша эту цепочку наладитьSmile 
А как вы представляете эти цепочки?
Например вы- точка А, сын - точка Б, муж - точка В. Отрезок АБ, отрезок БВ и отрезок АВ. Вы их как расположите? Вариантов очень много, и не обращайте внимание на "геометрическую сторону", т.е например т. А может быть не в одном месте. И это могут быть и не отрезкиSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 14:21

Vanilla Наталья пишет:

Сначала к психологу хорошему, семейному. Помочь сделать из отчима друга для ребенка и вашего помощника в воспитании.
Я предполагаю, что он муж ни к какому психологу то как раз и не пойдет. Во первых это вообще свойственно всем мужчинам. А во вторых он знает как решить проблему - ремнем.

А вот психиатр, это уже более конкретный специалист. Он таблетки прописывает. А не сопли жует.
И иногда диагноз и таблетки как то отрезвляют лучше разговоров. Тем более в отношении не кровного ребенка - это не так болезненно может быть воспринято ( Рыжуля, извините, это ни хорошо, ни плохо, просто это чаще всего так).

Рыжуля, раз у Вас с мужем полная гармония, то и используйте этот ресурс уговорить мужа пойти.

С чем соглашусь, это с тем, что первый визит модно без супруга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжуля

Рыжуля

География : Петропавловск-Камчатский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-11-02

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 14:29

Vanilla Наталья пишет:
Вот и задача ваша эту цепочку наладитьSmile 
А как вы представляете эти цепочки?
Например вы- точка А, сын - точка Б, муж - точка В. Отрезок АБ, отрезок БВ и отрезок АВ. Вы их как расположите? Вариантов очень много, и не обращайте внимание на "геометрическую сторону", т.е например т. А может быть не в одном месте. И это могут быть и не отрезкиSmile 
Да, всегда представляла наше семейное взаимодествие в виде треугольника... Идея интересная надо обдумать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 14:33

Рыжуля
Вы не хотите изменить название темы на более информативное?))а то мы тут все кричим одинаково, а время пройдет-будет не найти по названию.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 14:33

на месте учительницы я бы взяла доску и переставила бы ее выше роста детей ( видела у моего в классе, что там доска может ездить на шарнирах, опускаться к полу и подниматься почти до потолка).
если доска не двигается, отобрала бы мел и попросила вытереть доску начисто (как раз к началу урока).
и только если бы девочка прекратила провоцировать, а мальчик все равно бы ее ударил, позвонила бы родителям.
потому что даже самый стойкий может однажды не выдержать. никого нельзя безнаказанно доводить.
у нас отношения между моим другом и ребенком тоже не ахти. сидят по своим комнатам, малой закапывается в одеяло при виде его и отказывается с ним разговаривать. но если мы сидим всей компанией, и мой друг удачно пошутил, не делает вид, что ему не смешно, смеется вместе со всеми.
самую печальную фразу мне недавно мой друг сказал: если ты попадешь в аварию и умрешь, мы же больше никогда не увидимся с твоим сыном! зачем я буду выворачиваться наизнанку и строить отношения? лучше друг друга не трогать и нервы не трепать.
но чтоб ребенка бить, об этом и речи не было.
да и за что бить? он же молчит и если пакостит, то только мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 14:38

Дрим, что правда, то правда, к психологу их не затащишь. Скорее всего, Рыжуле к семейному психологу одной придется идти.
Соглашусь с Вами, Дрим, что чаще описанный случай происходит. И только Рыжуля может понять своего мужа, как он отреагирует на диагноз. Чтобы хуже не стало, вот ведь чего хочется посоветовать. А психолог может помочь понять (ей, не мужу), стоит ли его брать ко врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 14:49

Рыжуля пишет:

Да, всегда представляла наше семейное взаимодествие в виде треугольника... Идея интересная надо обдумать....
Smile А попробуйте отрезочки превратить в более материально-приближенное, в овальчики. С пересечениями. И тоже вариантов много. Там можно и ремень пристроить попробовать, взмахнуть им. Понимаете, куда я клонюWink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:00

Тут еще дело не только в том, что б запретить отчиму бить ребенка. Его надо научить как иначе можно общаться, как правильно строить разговор и как иначе можно "управлять" ребенком. Рыжуля запретила бить... муж подчинился, но отношения отчим-ребенок перешли в другую, но не лучшую плоскость - избегание. Sad   И пока взрослый не поменяет свои взгляды на "воспитание", в другую сторону, ничего не изменится. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 19 Ноя 2013 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжуля

Рыжуля

География : Петропавловск-Камчатский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-11-02

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:04

Тоторо пишет:
Рыжуля
Вы не хотите изменить название темы на более информативное?))а то мы тут все кричим одинаково, а время пройдет-будет не найти по названию.
Как изменить название, я не вижу, где это можно сделать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:05

Тогда попросите модератора раздела-поменяют)скажите только-как
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:05

Назовите тему иначе, я сменю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжуля

Рыжуля

География : Петропавловск-Камчатский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-11-02

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:09

Агава, я с Вами полностью согласна.... Но муж не понимает, что он делает что то не так.... Думает с его стороны все норм.... Ребенок априори должен быть воспитанным и послушным... Как изменить ход его мыслей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:11

Рыжуля
А в его детстве, в его воспоминаниях было что-то такое, за что можно зацепиться?
Он сам в полной семье рос?Может, он просто не имеет своего детского опыта общения со старшим мужчиной в семье?..а как друг-он компанейский или человек замкнутый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжуля

Рыжуля

География : Петропавловск-Камчатский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-11-02

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:12

Агава пишет:
Назовите тему иначе, я сменю.
Что делать, если сын проявляет агрессию в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:15

Заменила. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжуля

Рыжуля

География : Петропавловск-Камчатский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-11-02

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:30

Муж говорит его лупили постоянно за все косяки до пятого класса... Рос в полной семье, есть младший брат на 11 лет младше, они с ним очень близки, неочень компанейский, трудоголик, очень много работает.... Есть сын взрослый от первого брака... Мальчик послушный, тихий, че пион дальнего востока по бальным танцам, вобщем папина гордость.... Муж безумно меня любит, готов защищать от всег передряг, но при всем этом он меня готов защищать ото всех, абсолютно и без разбору.... Даже от сына, он очень страдает когда я плачу если расстраичаюсь из-за проблем в школе.... А так как проблем у нас в школе цела гора, то и отношение к сыну соответствующее
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжуля

Рыжуля

География : Петропавловск-Камчатский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-11-02

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:31

Агава, спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?   Что делать, если сын проявляет агрессию в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 15:50

Рыжуля пишет:
Но муж не понимает, что он делает что то не так.... Думает с его стороны все норм.... Ребенок априори должен быть воспитанным и послушным... Как изменить ход его мыслей....
Ребенок не рождается воспитанным и послушным. Он хочет, чтобы ребенок таким был. И видит только один способ. Наверно, он много видит способов, просто этот для него самый простой, или знакомый, мы не знаем.
Мужики, она как дети, все надо объяснять.
Ну например (извините, банальный и примитивный, по простому, но по смыслу).
В одном классе учительница жуть, орет (бьет, пугает, ...), класс сидит тихонечко, все глаза на нее.
В другом - другая, которую они уважают, и сидят тихонько, и глаза на нее.
И та, и другая добились одинакового результата. А теперь, как чувствуют себя дети? (Уж я не говорю, что в первом половину не поняли от страха, защитились). Как потом они будут вспоминать этих учителей?
Да и смысл слова "послушный" от слова "слушать". Но не "забитый".
А ремень по всем "овальчикам" попадает, если они пересекаются. (Прочитала, что муж вас очень любит)
Да я думаю, ремень, это не все (наверно) проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если сын проявляет агрессию в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-