Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет! Негативное отношение одноклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет! Негативное отношение одноклассников   Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:23

Цитата :
Других способов я пока не знаю и поэтому спрашиваю совета тех мам у кого дети дрались или дерутся. Обвинять меня в том, что я учу ребенка защищаться не стоит, потому что я этого не делаю.
Я исходила из этого :
Цитата :
Бывает дерется с одноклассниками, как мы с мужем свято верим не просто так, а его задирают
Хорошо, если учите не драться в любом случае.
Моего психолог учила сначала переводить в "словесную агрессию", а потом уже в "молчаливую".

Мой дрался в первом классе, чуть меньше во втором, сейчас не дерется. Быстро убрать драки нмв не получится. Тут помогают дятление, помощь учителя и желательно психологические тренинги. Учитель Вам, судя по всему, не помощник. Особых приемов по убиранию драк нет. Правда, кто-то рассказывал, что была договоренность с учителем, что она месяц вставала только на сторону ребенка в конфликтах. Через месяц обижать в классе перестали.
 Обратите внимание на то, что учителю кажутся драки "на пустом месте". Либо ребенка задевают, либо он слишком бурно реагирует на все. Если второе - могут помочь  противотревожные/успокоительные. Если первое - говорить с учителем про подтравливание в классе.
А вообще общих методов нет.
У меня было - 1)смена класса 2) психологические тренинги 3)медикаментозная поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет! Негативное отношение одноклассников   Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:26

Смысл не в том, что он должен уходить от удара. "Если бьют, что надо делать?" это немного другой вопрос. И он тоже интересный и с нюансами. Если интересно, можно развить.
Стереотип должен быть, что на силу НЕ НАДО АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИКЛАДЫВАТЬ ОБРАТНУЮ! Если стереотип этот будет, то реакция ребенка на то, что его задели, толкнули (может случайно, а может и нет), не будет ВСЕГДА однозначной - врезать. Если "уйдет от удара", то есть шанс, что успеет подумать. Если не успеет подумать, тоже хорошо. Уже раздражитель уйдет. Или отвлечется. Они ведь не умеет соизмерять насколько его ответ равнозначен "нападению". И может дать такой ответ, что будет беда.
Я привела этот пример из своего опыта, он мне помогает уходить от его напираний на меня. У психологов много таких штучек есть, проблема найти психолога, который применит к вашему ребенку тот стереотип, который именно ему свойственен по природе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет! Негативное отношение одноклассников   Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:49

Агава пишет:
 
Код:
Сама проходила у психолога, как реагировать на выпады.
Взрослому проще - он осознает агрессию как проблему и готов ее проработать. У ребенка нет такой мотивации. У него, как правило, движок в виде мамыпапы на пути к психологу. И куча обид на одноклассников, которых он считает виноватыми.
Все правильно. Вот поэтому у детей надо вырабатывать стереотипы. Попал с похожую ситуацию - дал нужную реакцию. Кстати взрослым мнооогим тоже не помешаетLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет! Негативное отношение одноклассников   Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 2:40

Solominka пишет:
На счет садовского метода не согласна. Мужу такой метод предлагали на курсах Неслух - здесь на форуме известных. У учителя такой стул специальный есть и многие дети на нем сидят, мой сын не слушается ее и не сидит.
"Такой стул" уже в подготовительной группе детского сада превращается в позорный столб, а детей пригвозденного к нему -дразнят.  Так. как к 7 годам полное подчинение ( а посадка на стул -именно это) воспринимается уже по другому. Включаются  элементы механизма  демонстрационного поведения. при котором
ниже оказывается более слабый, по этому многие дети начинают активно сопротивляться.
Лично мой ребенок  в 8 лет, в не дома, воспринял бы это хуже чем окрик.
И настаивать . я бы, точно не стала.

Solominka пишет:
А какие у вас предложения есть? Извините, но вроде как ругаться смысла тут на форуме особо нет, так что может у вас предложения конкретные есть?
Есть- обратиться к психологу. Так. как специалисту очно легче и быстрее подобрать способы воздействия. и начать корректировать поведение.
Поверти - многие проблемы наших детей. в них самих.  И начинать что-то менять нужно не с окружения . а с ребенка.
Но, грубое, не тактичное обращение с ребенком педагога - не допустимо.
С другой стороны.. не переусердствуйте. из ваших постов я например не увидела ничего  ужастного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет! Негативное отношение одноклассников   Нужен совет! Негативное отношение одноклассников - Страница 2 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 11:18

Спасибо, девочки за советы и понимание
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет! Негативное отношение одноклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-