Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:43

Крошка пишет:

Мой совет - занимайтесь реальными проблемами сейчас. Не важно какими буквами это называется. Главное сейчас успеть Вам в полном объеме лечение и коррекцию провести. И работу невролога оценивайте по эффективности назначений. А сдвг опытный врач может с первого раза увидеть, это правда.
Млин, да как ими заниматься, если я их не вижу? Я, например, вижу проблему неудобного ребенка в уже сложившемся тихом коллективе и двух тишайших воспитателей (иногда про такие характеры говорят "ни рыба ни мясо"), которым не нравится когда дети бегают или громко разговаривают. Кого мне лечить? Я не вижу ощутимых изменений после приема назначенных препаратов, как я оценю их эффективность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:44

Кувшинка, сейчас СДВГ ставят очень легко и просто. А зря No comments потому что этот диагноз похож на целый ряд других, сходу могу назвать минимум три:
-нарушения адаптации;
-ПТСР
-астения
это то, чс чем у меня лично детки были, внешне выглядит один в один СДВГ. Но-не оно.

Посмотрите сами диагностические критерии, ваш ребенок похож по описанию?


Последний раз редактировалось: Шела (Пн 11 Ноя 2013 - 0:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:45

[quote="KotenaLaskovaja"]Кувшинка. вы откровенно мечетесь.
[quote]
Да. Именно поэтому и тему завела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:47

Кувшинка
Поэтому вывод-диагноз вам поставили не по поведению ребенка, а по вашему же рассказу.
Вы заплатили деньги, пришли к врачу-ясное дело , у вас проблемы, это не познавательная экскурсия. Вам задают вопросы-вы отвечаете. что проблемы в дс. и рассказываете.
И вот описание того, что происходит наводит врача на мысли, что у ребенка синдром гиперактивности и дефицита внимания. Он предлагает вам обойти специалистов, чтобы уточнить есть ли еще какие то проблемы. потому что его первое впечатление может быть ошибочное.Или его надо будет дополнить.
Вообще, раз он светило и человек опытный, то вряд ли ошибся сильно.

Никогда не забуду, как в яслях курирующий психоневролог по результатам наблюдений сразу сказала,что сын заговорит-куда он денется, но вот в школе будут проблемы. А сыну было всего два годика. Это что значит опыт...
А про тишайших воспитателей...к сожалению, вот моему сыну подходят люди негромкие, требовательные но спокойные.Как только учитель или воспитатель бойкий и громкоголосый. то он мгновенно начинает "зеркалить" такое поведение и заводится.
Ну..если вы уверены, что диагноз ошибочен-и у вас к моменту гимназии все будет отлично, повторюсь-вырвите листочек из карточки и живите дальше, делая вид, что ен слышите жалоб.Время вам покажет-правы вы или врач.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 11 Ноя 2013 - 0:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:48

Тоторо пишет:
да..действительно.
Я сначала так поняла, что Кувшинка хотела всем нос утереть, что ее ребенок здоров неврологически, потому что она призналась-что была уверена, что ей ничего неожиданного не напишут.
А потом вспомнила про избыточную сальвацию и ответила поэтому так.
Именно так, мне нужна была формальная отписка для сада, типа ПНР в норме и тп. И диагноз стал для меня неожиданностью.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:49

Кувшинка, а у вас не было препаратов от СДВГ. Так, леееееегкое успокоительное и адаптогены. Где тут от СДВГ.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:51

Если воспитатель вам озвучивает,что Ваш ребенок ненормальный,значит пишите жалобы на нее.Провертесь еще раз.У сдвг разые проявления..
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:52

Поменяйте садик,воспитателей ,группу. Если проблема только в этом.
Хотя у нас тоже начиналось всё с этого. всё 100%
С садиком не задалось,хотя я уверенная на 200% попались бы нам нормальные воспитатели,котрые приняли,поняли шебутного ребёнка всё сейчас было бы иначе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:54

Кувшинка
Еще я вам скажу. А что бы вам дала отписка от сада?
Наши мамы приведут вам много историй. когда приносили в школу ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМИССИИ, что ребенок может и должен посещать их школу,а им говорили-вы купили справку.
Вот вы принесли бы-а вам ответили-не знаем, как вы эту справку получили..заплатили врачу-он вам что угодно напишет...
Это и про бесплатного врача скажут, а уж о платном..

Это я к тому. что задумка была с самого начала неверная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:55

чудачка
просто шебутной ребенок и СДВГ шка это две большие разницы.
Почти никто не умеет работать с сдвг шками.
вы же понимаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:55

mysmart пишет:
Винни Пух пишет:
Странные у Вас понятия Кувшинка Ярлык -ненормального..Лично мне это читать неприятно.Тоесть по вашему,мой сын который учится на 4 и 5 -не нормальный,раз у него диагноз сдвг.
Так это не у Кувшинки понятия. это в сторону ребенка так шепчутся (если я правильно поняла).
Да, я видимо в спешке некорректно написала. Если так считает воспитатель, это дойдет и до других родителей и до персонала сада. Мне как-то не айс в этой ситуации, тем более у меня старший ходит в этот же сад.

Винни, я действительно не хочу никого обидеть, просто остро вспомнила, как педиатр в свое время не пускала никого в кабинет, потому что "на приеме инвалид", пришлось напомнить ей о врачебной этике. А теперь вот такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:56

Чудачка, проблемного ребенка легко отличить от шебутного. Последний быстро отреагирует на замечание и успокоится на время. проблемный - НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:56

Чудачка, проблемного ребенка легко отличить от шебутного. Последний быстро отреагирует на замечание и успокоится на время. проблемный - НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:00

Кувшинка
Вы оскорбились на слово инвалид?
А у моего сына карточка ребенка-инвалида)и он нормально с этим живет.
Потмоу что я с этим нормально живу-и объясняю сыну, что государство ему помогает, выплачивая пенсию.
Никогда не воспринимала это как какую то ущербность ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:00

Как писала как то Мач,когда я написала,что в Турции все дети носятся и не отличишь,где сдвиг,а где нет,Мач заметила,что все равно видно,т к если шобутному ребю сказать,что хватит,он остановиться,а наш тем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:01

Ну да.Или самый простой пример-шебутной устанет и остановится. гипер устанет-и заведется сильней
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:02

Крошка пишет:
Кувшинка извините за резкость - но это говорит ваша лень. 2 месяца нервотрепки - это не достаточная причина для лечения? А ведь не только вам плохо, в первую очередь страдает ваш ребенок. Я про злых неврологов слышала много раз. И сразу все у ребенка хорошо и проблем особых нет. Только что-то он там не смог, и учится не важно и по жизни отстает. И соображает хуже моего залеченного ноотропами и замученного массажистами. В олимпиадах не участвует и на спорт не ходит потому, что из секции попросили за поведение. Зато без диагнозов. И без помощи. И напрягаться не надо.
А что вы под моей ленью подразумеваете? Shock что вам дало основание обозвать меня ленивой? Что конкретно для вас есть "не лень"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:03

О и Агава об этом же
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:05

Тоторо пишет:
чудачка
просто шебутной ребенок и СДВГ шка это две большие разницы.
Почти никто не умеет работать с сдвг шками.
вы же понимаете.
ну да.
мне понравилось как вы описали про реацию ребёнка вашего на людей,вот мой точно такой же. Поэтому с моей мамой просто АТАС,что происходит. Свекровь медик,спокойная,уверенная,твёрдая. Не орёт. Совсем другое отношение у него с ней.Бывают конечно моменты тоже,ну не так как с моей мамой.
Агава,да я понимаю,мой 100% СДВГ. 200 раз говорю одно это же -не слышит,совсем.Завтра поёду заглушки покупать на розетки. Сегодня электростанцию делал,сам дал название. Стащил со всего дома,все светильники,часы электронные, зарядки и прочее, что можно воткнуть в сетевой фильтр.Ужас. 100 раз сказала,10 раз убрала всё на вверха,доставал и по новой,2 раза наказала углом. Ничего не помогло. Продолжал делать . Иногда кажется ,что издевается и испытывает меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:07

Винни Пух пишет:
О и Агава об этом же
Да, и именно по параметру "не реагирует адекватно на замечания" воспитатели и учителя оооочень быстро распознают слабое звено... даже сто справок принеси, они знают, что это не так. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:07

Агава пишет:
Миссмарт, когда пытаются разобраться, то не пугают консультации окулиста, ортопеда, массажиста и тп. Когда идти по специалистам откровенно неохота, то смысл вообще читать форум? тем более, понимая, что тут мамы ненормальных детей тусят, которые уже подсадили детей на ноотропы? И перекрыли им всем возможность обучаться в гимназиях?
Не очень понимаю , о чем разговаривать с такими женщинами...
Агава, лично вам приношу извинения за слова "подсадили", простите.
К специалистам я пойду, хоть и откровенно неохота, но рада, если вы к ним ходите в охотку, это замечательно.
Спасибо, что не понимая о чем, разговаривать все же пытаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:09

Kuvshinka пишет:
Агава пишет:
Миссмарт, когда пытаются разобраться, то не пугают консультации окулиста, ортопеда, массажиста и тп. Когда идти по специалистам откровенно неохота, то смысл вообще читать форум? тем более, понимая, что тут мамы ненормальных детей тусят, которые уже подсадили детей на ноотропы? И перекрыли им всем возможность обучаться в гимназиях?
Не очень понимаю , о чем разговаривать с такими женщинами...
Агава, лично вам приношу извинения за слова "подсадили", простите.
К специалистам я пойду, хоть и откровенно неохота, но рада, если вы к ним ходите в охотку, это замечательно.
Спасибо, что не понимая о чем, разговаривать все же пытаетесь.
Ага.Smile Я еще к платным хожу. И не менее радостно оплачиваю все назначенные обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:11

Смурфик пишет:
Вот еще раз внимательно перечитала ваш первый пост,т.е. то, что вы ходили в УО сад вас не смущало, а вот диагноз СДВГ смутил... странно...
эээ... УО сад? Это как? Водили изначально в частный, затем в далеко расположенный и сейчас оба ребенка в одном саду. Не было никаких уо.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:12

Тоторо пишет:
Ну да.Или самый простой пример-шебутной устанет и остановится. гипер устанет-и заведется сильней
100%
недавно случай, с утра на физио съездили,побегали по магазинам в поисках рубашки на концерт,приехали домой перекусили,переоделись,вызвали такси поехали на концерт,выступил 2 часа ,с перерывами. Вечером позвали на крестины племяшки. Там 6 детей. Побыли часик уехали,потому что "пипец наступал"приехали домой тут мама моя с племяшкоц ночевать приехали без моего ведома ( как обычно) отчитала,что не предупредили,ну уних была безвыходная ситуация.,ладно. Егор в радостях и на возбуждении увидев сестру скакал и бегал по всей квартире,с криками ура!!! до 12 часов.
Я не могла его угомонить совсем. Тем временем племяшка уже давно готова была слушать спокойно сказки или смотреть мультики,дыбы уснуть.
Пришлось закрываться в комнате с ним,и долго разговаривать,спокойно,на любимые его темы. ОХХ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:16

Угу
поэтому, когда люди без опыта советуют -да нагрузите вы его спортом по самое немогу-чтобы ноги не тащил, сразу будет не до беготни-плакать хочется((
это только к шустрикам применимо. У которых нервная система крепкая.
А гипер с истощаемой нервной системой от усталости разрыдается.устроит или истерику или скандалить начнет по любому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-