Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Права ли администрация? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Права ли администрация? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Права ли администрация? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Права ли администрация? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Права ли администрация? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Права ли администрация? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Права ли администрация? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Права ли администрация? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Права ли администрация? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Права ли администрация? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Права ли администрация?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Cnega



География : Россия уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-10-29

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 12:56

Сын учится в 6 классе. Проблемы как и у всех деток СВДГ – вертится, не слушает, всех отвлекает, уходит в себя, рисует, домашнее задание с боем и т.д. Ни один учитель ни чего не может сделать…  Вызвали в школу – предложили забрать документы и перейти в другую школу, даже предложили договорится с директором другой школы самим. Мотивируют: что ребенок учась в гимназии не справляется со школьной программой (5 двоек за 1 четверть), поэтому в обычной школе ему будет легче, он будет успешнее, а здесь у него формируется заниженная самооценка. Ну и конечно в ходе беседы я услышала, что мой ребенок белая ворона совершенно не вписывающаяся в класс, что если участковый невролог нас снял с учета, то нам необходимо найти платного специалиста и лечится за деньги у него. Я администрацию понимаю, она хочет решить проблему по типу: нет ребенка- нет проблемы. Но у меня вопрос: а ребенку действительно будет лучше в другой школе? Ему действительно будет легче? Школу предлагают с самым низким рейтингом в районе, и не скатится ли мой ребенок еще ниже? Класс у него самый обычный – половина троешников, трудность в программе – это два иностранных языка остальное как у всех. Администрация еще говорит, что отличники из других школ приходя в нашу гимназию становятся троешниками, мол, такая сложная программа. Помогите разобраться где здесь правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:05

С пятью двойками я бы и сама крепко призадумалась про нужность гимназии. Sad смысл? Две двойки за гол - повтор класса. Собственно, прочитайте ваш договор с гимназией - там должно быть четко прописано, в каких случаях гимназия может перевсти ребенка в ООШ. Но вот новую школу я однозначно искала бы сама! Как и репетиторов в случае отставания ребенка от программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:13

Мне кажется ребенку точно не будет хуже в новой школе, судя по тому, как вы описываете ситуацию. Он все равно не усваивает программу, куда ему еще скатываться то?
А слова администрации про платного невролога звучат разумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:18

Ну, администрация в вашем случае отнюдь не о ребенке заботится, вы же сами понимаете. А вот будет ли реальная польза от перехода в другую школу, если из этой начали "выдавливать" - это уже другой вопрос. Меня в свое время сынина невролог отговорила от идеи перевести в школу попроще, мотивируя это тем, что там ребенку не за кем тянуться будет, и он совсем на учебу "забьет". Но у меня сын без серьезных неврологических проблем и с самооценкой у него всегда все было более чем в порядке - он всегда прав и всегда в своих глазах лучше всех независимо от внешних обстоятельств. Поэтому пока остается в своем лицее, хотя намекали нам не раз... Делаю вид, что не понимаю намековLaughing 
А если так, как у вас, открытым текстом... Гимназию вашу можно понять, у них рейтинги, на рейтингах завязано финансирование (у нас в городе, по крайней мере, так), поэтому все, кто портит радужную картину, тем самым наносит прямой материальный ущерб учебному заведению. И красивых слов, с помощью которых мальчика будут убирать "для его же блага" школа может придумать много. Ваша задача - абстрагироваться от школы и подумать о благе ребенка. Насколько в самом деле неуспешность вредит его самооценке, или не вредит совсем. Или насколько факт перехода в школу попроще на этой самооценке отразится. Реально ли исправить хотя бы большую часть двоек, оставаясь в гимназии? Можно ли перейти в другую школу из тех, что в середине рейтинга? Дорога в школу, опять же, немаловажна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:18

насколько ваша школа требовательна к качеству знаний и насколько справедливо вашему сыну ставят двойки можете определить только вы.
судя по количеству двоек ваш мальчик с программой не справляется, но если вы сами с ним готовились к этим урокам, видели эти двоешные работы и уверены в знаниях вашего сына, аы можете бороться
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:21

А если такое количество двоек останется в конце года?! То второй год, и есть у меня уверенность, что уж не в гимназии, точно.
А почему столько двоек? Как Вы думаете? Вы же видели его текущие оценки и понимали, что будет за четверть.


Последний раз редактировалось: Вредина (Ср 6 Ноя 2013 - 13:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:25

проблемы у наших детей вроде схожи, но на самом деле степень проблем у детей очень разная. есть гиперы учащиеся очень хорошо и в гимназиях, а есть кто и коррекционку не тянет. я думаю, что на форуме мнения мам с такими разными детьми вряд ли так уж полезны будут. вам бы непредвзятое мнение специалистов, наблюдаюших вашего ребенка в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:28

Первое, что бя сделала - показала бы ребенка независимому учителю что бы протестировал знания.
6 двоек в четверти это какая то аномалия.
А раньше бывали 2-ки в четвертях или это первый такой случай??????

Что то больно много.... Это несколько учителей, получается так его оценивают.
Тут есть какая то чрезвычайная причина. Раз ребенок доучился до 6 класса... и вдруг такое началось.... Это значин ребенок не просто неуспевает, а конкретно чем то насолил администрации. Либо тотально прогуливает, либо очень вызывающе себя ведет, либо опасен для окружающих.... 6 неаттестаций - это что то такое за гранью, особенно если раньше такого не было.
Или он впринципе - ощщчень слабый ученик и реально не осваивает программу. И давно.

В любом случае надо выяснять в чем истинная причина такой ситуации. И в любом случае надо выяснять, какие, на самом деле знания у ребенка есть...

Мою дочь, например выдавливали из сильной школы в 6 классе - поставили ей две 2-ки в четверти(точнее не аттестовали): по музыке и второму иностранному языку.... - Вот это, я понимаю - выдавливание. Но у нее по русскому, тогда была реальная беда, и со здоровьем - большие проблемы. (Мы кстати ушли, подтягивали русский... и не жалеем. Но я бы не позволила администрации ДОГОВАРИВАТЬСЯ о переводе в другую школу. Это они в другую школу, как же охаррактеризуют Вашего ребенка?????? Еслии надумаете переводиться, лучше пусть аттестуют на 3-ки и спокойно переводите. А уж подтягивание по предметам - будет Вашей заботой.)

По каким предметам неатестации????


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 6 Ноя 2013 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:31

снега
у вас по итогам первой четверти пять двоек или текущих пять???
я так поняла что второе?
чамочка. ну если сами договаривались плохое не напишут. все таки перейти из гимназии предлагают, в таком ключе и будет - массовую потянет, но углубленную с требованиями к здоровью и усилчивости нет


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 6 Ноя 2013 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:32

Снега, а как сын учился до 6 класса? Он же съехал только сейчас, так? Учился в этой гимназии с 1 класса? Описанная вами картина была всегда примерно такая же или....?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:46

Я согласна с Джун--если у ребенка нет проблем с самооценкой--то лучше быть слабым учеником среди сильных--ребенок будет тянуться за ними.
И то, что ребенка хотят убрать--потому что "портит" картину успеваемости--это первое, что пришло мне в голову.
Если ребенку в своей школе нравится--зачем ее менять? Любой перевод в новый коллектив, в новую обстановку--это колоссальный стресс.
Не позволяйте себе внушать, что "в сильных школах всё то же самое, просто цену набивают".
На своем личном примере знаю--что учителя в таких школах--на порядок сильнее и конкурентноспособнее ))), соответственно работают как над своей квалификацией, так и над репутацией ))) устроится работать в хорошую рейтинговую школу к "отборным" детям не очень просто сейчас.
ИМХО--без крайней-крайней необходимости уходить из хорошей сильной школы не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:46

Да.... Если это текущие 2-ки, то это совсем другая история.....

Если текущие, то по каким предметам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:49

Я думаю, что это текущие двойки. ))) Не так уж много, по сравнению с моимNo comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:49

Что-то мне сомнительно - ученик в 6 классе с 5 двойками за четверть и вопрос-а не скатится ли он в еще ниже в другой школе? а такое бывает вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 13:56

Ой, а я поняла что 5 двоек именно за четверть. А если текущие.... так этож ерундаSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:16

Much пишет:
Ой, а я поняла что 5 двоек именно за четверть. А если текущие.... так этож ерундаSmile 
Я поняла, что 5 двоек за 1 четверть, так написано (т.е. в табеле), а не 5 двоек в (на протяжении) четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:18

Дождемся автора Smile 
За четверть и в четверти - можно одинаково трактовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:28

5 четвертных двоек в табеле--такое даже на нашем форуме невозможно Smile
Речь идет о текущих двойках, мне кажется.
В нашей школе тоже из каждой двойки делают событие Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:35

Melancholia пишет:
5 четвертных двоек в табеле--такое даже на нашем форуме невозможно Smile
 
Чей то невозможно то? :wink1 Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:38

Much пишет:
Melancholia пишет:
5 четвертных двоек в табеле--такое даже на нашем форуме невозможно Smile
 
Чей то невозможно то? :wink1 Laughing 
С пятого класса у старшего регулярно по нескольку двоек в четверти, в том числе и 5, даже по биологии. Две годовые двойки по алгебре и геометрии в 8-ом. Переэкзаменовки.
Правда, это был фмл. Вспомню, вздрогну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:39

Текущие двойки даже и не считала, десятками
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:42

Автор держит интригу. Laughing 
Можно уже пари заключать--четвертные или текущие? Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:43

Если 5 двоек по прдметам в течение четверти, то ето крепкий троечник как минимум. Может и хорошист. Тогда в чем проблемы, если пол-класса троечников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:45

Ну вот да - я тоже тогда вообще не понимаю в чем проблема если двойки текущие.
Послать школу с ее претензиями лесом и все
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Права ли администрация? Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:46

похоже на вброс. где автор?
перевод в другой коллектив-стресс.Но в случае множественных двоек по многим прежметам-может и к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Права ли администрация?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-