Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гуанфацин (эстулик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 11:44

Мой запас позволяет дать 1 упаковку (20 таб) одному человеку (или 1 упаковку на пополам двоим - решайте сами) только самовывозом м. Бабушкинская или м. Семеновская (или на лекции Осина).

Иногда бывают плохие дни, так что думаю об увеличении дозы (есть куда повышать) или о добавлении Стратерры. Нужно с врачом советоваться.

Смурфик - по поводу ника - спасибо вам, что подсказали. Сама не обращала внимание, что неудобный для обращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 16:53

Народ! я ничего не понимаю!!! Поползли слухи, что эстулик заканчивается на Украине, мол лицензия не продлена. Сейчас позвонила в вип-аптеку (она так называется), там говорят, все это слухи, мы работаем с Киевом, все прекрасно. Вот только цена 1800 р!!!!! а на украине препарат стоит около 70 гривен! Жуть просто!!!!!!!!!!!

Так есть на Украине препарат или нет????? В аптеках, говорят, не достать, а вип-аптека: "Ждите, через неделю будет". Врут????

Девочки, Костик без эстулика катится по наклонной. И забывает все, и теряет, и учеба тяжелее дается, и вспышки гнева и истерик пошли(((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 17:10

адриэль, у нас тоже самое - стоит пропустить один прием, начинается такой крышеснос, что мамадарагая! Sad

Мои интернет-знакомые недавно были в Киеве, сказали, что Э. сейчас в аптеке в пересчете на рубли что-то около 600 руб. Но скорее всего цены будут расти, экономика нестабильна

Ну, как вот бы завести программу как было со страттерой?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 17:22

((((( Плакать хочется((((( Как может в аптеке в пересчете на рубли 600 рублей? Если стоимость 139 гривен??? Хотите сказать, гривна подросла????? Гы-гы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 17:32

я ничего не понимаю, где и что в Украине подросло  Laughing Просто сообщаю последнюю цену пачки Э. в аптеке.
вообще-то по логике - гривна упала, при закупке препарата требуется в два раза больше своей валюты в пересчете на евро, отсюда и цены, ну короче, фигзнает что... Sad  И не 139, а больше гривен стоит пачка, я не помню стоимость в гривнах, но она тоже выросла
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:00

Галатима, нашла в аптеке по ссылке Миссис Х! Flower Спасибо ей большое. Пачка стоит 540 р. Ну, с учетом пересылки 600, вы правы... Но не 1800 р плюс еще доставка! Это же не в какие рамки не лезет, в три раза цену завышать в Москве! совсем обалдели!!!! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:03

да, ужас Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 0:49

Напишу тоже отзыв про Эстулик. Прописал Осин. Начали вводить - уже на минимальной дозе чувствовались изменения, и очень чувствовалось - когда препарат заканчивает свое действие, начинался обычная беготня и крышеснос. Я конечно была очень довольна, что нашла препарат, который нам помогает, и в саду заметили изменения сразу, стали хвалить, но к сожалению, нам пришлось его отменить. Из-за выявленной эпиактивности сейчас начинаем ввод противосудорожного препарата... Но это другая тема.... В общем, препарат помогает, в нашем случае - даже на минимальной дозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 11:04

Пугоффка - жаль, что эпиактивность выявилась... А разве Эстулик противопоказан при этом? Почему оставить нельзя? Вам кто ЭЭГ порекомендовал сделать или сами? Мы по рекомендации нейропсихолога сделали  ЭЭГ - ТТТ все нормально.

А лекарство осталось? может я выкуплю или девочки возьмут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 11:13

Да, Пугоффка, я могу выкупить эстулик, если остался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 11:37

Что сказал Осин? Г. тоже повышает порог судорожной активности? Это он спровоцировал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 13:02

Смурфик - думаю, что Эстулик тут ни причем.

Побочные действия
Частота и интенсивност
ь нежелательных эффектов зависят от дозы.
Средняя доза 0.5-1 мг обычно хорошо переносится. Более высокие дозы могут вызывать побочные эффекты.
Чаще всего (10-15%) наблюдаются сухость во рту, седативный эффект, головокружение, запор, брадикардия.
Редко (3-10%) отмечаются головная боль, бессонница, слабость, ортостатическая гипотензия.
Очень редко (<3%) встречаются следующие нежелательные эффекты:
Со стороны ЦНС: амнезия, спутанность сознания, парестезии, парез, заторможенность, эйфория, слабость, тревожность, нервозность, замедление скорости психических и двигательных реакций, психомоторное возбуждение, тремор рук и пальцев, депрессия, сонливость.
Со стороны органов чувств: нарушения вкусовых ощущений, звон в ушах, конъюнктивит, ирит, нарушение зрения.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: выраженная брадикардия, усиленное сердцебиение, загрудинная боль, одышка.
Со стороны пищеварительной системы: диарея, затрудненное глотание, слюнотечение, тошнота, снижение аппетита, боль в животе, повышение активности печеночных ферментов.
Со стороны мочеполовой системы: снижение либидо, импотенция, недержание мочи.
Со стороны костно-мышечной системы: спазмы мышц, боль в суставах.
Со стороны кожных покровов: дерматит, кожный зуд,
Прочие: повышенное потоотделение, заложенность носа, ринит.
При длительном применении нежелательные эффекты имеют тенденцию к усилению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 13:21


Нам прописали препарат Осполот, а он по принципу действия немного схож с Диакарбом, и Эстулик с Осполотом как-то вместе наверно не очень подходят друг другу, поэтому эпилептолог не захотела мешать эти два препарата, тем более хочет увидеть эффективность Осполота в плане поведенческих проблем у нас, а Эстулик всю картину смажет. Нашу эпиактивность эстулик спровоцировать не мог, и эпилептолог ничего не говорила про то, что он мог как-то повлиять, она у нас и до него, правда очень низким индексом (из-за чего не всегда замечалась на обычных коротких ЭЭГ), но когда сделали ночное ЭЭГ со сном, оказалось, что "долбит" всю важную фазу медленного сна(( Ночное ЭЭГ нам порекомендовали сделать, когда были на реабилитации в Питерском Прогнозе, там обратили внимание на эту эпиактивность и она неврологу не понравилась, теперь наблюдаемся у эпилептолога, она вообще считает, что у нас все проблемы из-за нее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 13:22

в смысле из-за эпиактивности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 13:25

У меня осталось 7 пачек эстулика, я спрошу у эпилептолога, может ли он нам понадобиться, и напишу здесь, ведь впереди у нас страшное - школа.... Если кому-то прямо сейчас срочно нужно, я конечно же поделюсь. Покупала с помощью Миссис Х, за что ей большое спасибо, если не ошибаюсь, за 440 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:10

В защиту Эстулика хочу добавить - на этом препарате ребенку тоже делали ЭЭГ - там все в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:16

Миссис Х, вроде на Эстулик никто не нападает :-)
Еще раз хочу повторить - наша эпиактивность никак не связана с Эстуликом, про нее я написала как про причину отмены препарата, и все....
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 10:13

Пугоффка пишет:
Миссис Х, вроде на Эстулик никто не нападает :-)
Laughing

Татьяна, получается, что сейчас вы у ребенка СДВГ лекарствами не корректируете? Только с эпиактивностью работаете? Или ему назначили препарат, который и на СДВГ симптомы влияет?
Как поведение у сына то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:51

Ну, получается, именно СДВГ никак не корректируем, наш эпилептолог говорит, что если наш СДВГ и прочие проблемы (АЧ) из-за этих нехороших волн, то проблемы будут утихать на осполоте, а если нет, то видимо никак не повлияет. Но кроме как попробовать начать принимать - другого варианта проверить это нет. У нее в практике были случаи, когда препарат помогал хорошо при наших проблемах, и даже убирал тики (у нас они тоже присутствуют), но были случаи, когда и ухудшал ситуацию, т.е. тут 50/50. Долго думала и решалась на смену препарата, но последний раз она нам сказала, что всегда думает, когда прописывает лечение, как бы она поступила на месте родителей, если бы это был ее ребенок, так вот сказала, что она лично бы попробовала подавать осполот несколько месяцев, а там бы посмотрела, есть ли результат и на ЭЭГ. Поведение у нас по-разному, иногда хоть вешайся... Если осполот не поможет, думаю в 1 класс пойдем с эстуликом, если ничего не изменится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 13:02

Кстати, вот еще информация: эпилептолог (Осипова) сказала, что если, например, взять обычный класс 30 чел и всем сделать ночное ЭЭГ, то у нескольких человек, минимум у 1, найдутся эти волны (ДЭРД) в фазе медленного сна ночью (у нас они занимают 90-100% записи), днем они отражаются не всегда (у нас редко), и этот ребенок будет или с СДВГ, или с АЧ, или с когнитивными расстройствами. Но сейчас только эпилептологи Мухинской школы и те которые с ним солидарны (проводились исследования на небольшой группе детей) лечат это, остальные говорят, что если нет приступов - противоэпилептические препараты не показаны. Меня эта информация заставила задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 0:24

Пугоффка, если не понадобится, киньте, пожалуйста, на почту сообщение, выкуплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! adriel@bk.ru Я просто на форуме почти не появляюсь, работаю круглосуточно...((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 0:37

Adriel, хорошо я сразу напишу, как поговорю с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 0:43

Спасибо!!!!!!!!!!!!! У меня швах без эстулика, купила три пачки за 5 тыр 150 рублей все вместе((((( Рыдать хочется. атас цена!!! Но без него никак((( Ребь так рыдал сегодня из-за дв!!! И умолял найти эстулик((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 0:45

Adriel((( Очень сочувствую((( Сразу-сразу напишу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Гуанфацин (эстулик)   Гуанфацин (эстулик) - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 12:52

Девушки, может вскладчину пересылку Э. закажем, а?

У моего тоже осталось на 1,5 месяца. С ужасом думаю, что будет  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гуанфацин (эстулик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-