ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор мицу Сегодня в 2:36

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Синий Кит Сегодня в 2:26

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Тоторо Сегодня в 2:23

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 0:39

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:10

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор troya Вчера в 23:53

» Реабилитация детей с психическими заболеваниями
автор Лебедь Вчера в 23:42

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор kattov Вчера в 23:28

» Олимпиада для надомника?
автор Колючая Вчера в 21:00

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор Крей Вчера в 20:55

Мой профиль

Поделиться | 

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
мицу

География : ....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Риталин   Вт 28 Янв 2014 - 3:48

Nela пишет:
А почему у нас можно, может, тогда не надо и нам?

вот честно-была бы возможность-пробовала бы риталин. а так, каждый как может здесь и чем может выкручивается... страттерой, нейролептиками, ноотропами....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Риталин   Вт 28 Янв 2014 - 3:50

я с Агавой согласна. по крайней мере тут у нас ставят бар. и именно с 12 лет. мне об этом говорил и не один человек...
Nela

География : Ireland, Dublin
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Вт 28 Янв 2014 - 3:51

мицу Я просто уже боюсь - 3 года пили страттеру зря, теперь риталин... жалко парня и понимаю, что самому не выправиться
Дрим

География : Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Риталин   Вт 28 Янв 2014 - 3:52

Агава, а эти двое из какого общего числа диагностированных? Шучу. Просто интересно, что два врача сказали, что группу расстройств настроения как правило не ставят в детском возрасте.
Дрим

СообщениеТема: Re: Риталин   Вт 28 Янв 2014 - 3:56

Читая истории про ПНД, я вообще сомневаюсь в том, что мамы пациентов точно знают что диагностируют их детям и о чего лечат.

Я ж не настаиваю. За что купила, за то продаю.
Но инфа от врачей, которые поработали там.
Может изменилось что за последние годы..

У моего кстати не прям БАР (какой он там в цифрах), а депрессивное расстройство поведения - а оно там включает признаки бар.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Риталин   Вт 28 Янв 2014 - 4:11

В ПНД и даже в 6-ке работают разные ЛЮДИ и врачи разной квалификации. и отделение от отделения отличается. А сейчас отделения - филиалы различных медучреждений.
Я не говорю, что там все шоколадно. Но не все так плохо. точнее, не настолько плохо, как вам кажется, Дрим.
Другое дело, что это официальная медицина. и даже суперверно поставленный диагноз будет иметь последствия. возможно, очень неприятные в дальнейшем, Но это уже не к врачу, увы..
Дрим

СообщениеТема: Re: Риталин   Вт 28 Янв 2014 - 4:23

Агава пишет:
В ПНД и даже в 6-ке работают разные ЛЮДИ и врачи разной квалификации.

Ну да я и не спорю.
Мне же первый врач с коллегой из 6ки как раз хотел встречу организовать для уточнения. Он и сказал, что продиагностирует "как своих", а не как в потоке. Сказал, что бар расцветает к 20-21 тогда и тогда диагностируют только.
Про второго Вы догадываетесь Smile  Ну там немного иное и с примером общеизвестным.

А вообще все запутано Sad 

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 29 Янв 2014 - 1:58

Нелa, эти отстранения от школы, они наверное не один за другим? У нас такая же система. А вы не можете, если совсем исключат, взять документы и просто пойти в другую школу? У нас была в третьем классе похожая ситуация. Спец школу предлагали, я рассматривала эти варианты. У ребёнка был какой-то пик проблемный, видимо он из этого круга не мог сам выйти, надо было сменинть обстановку. Мы его в больничку на дневной стационар положили, там и школа для детей была, и обстановка разрядилась, медикамент под присмотром врачей подобрали и понаблюдали. Потом он в школу вернулся, а вместо воспитательной школы мы нашли более лёгкий вариант, спец. воспитательная группа после школы. И в школе успокоились и отстали от ребёнка.
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 29 Янв 2014 - 2:08

Nela пишет:
мицу Я просто уже боюсь - 3 года пили страттеру зря, теперь риталин... жалко парня и понимаю, что самому не выправиться

Нела, прописанная вашему сыну доза была такова, что эффекта и не должно быть (НМВ, конечно же). Очень уж маленькая для веса вашего ребенка. Для сравнения, мой весит 32 кг. и пьет 40 мг. Эффект виден.
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 29 Янв 2014 - 6:13

Земляника Отстраняют сначала на 1 день, потом на 2, потом школьная комиссия будет решать, что дальше. Были у психиатра сегодня спросила что будет в случае исключения будет ли спец школа - доктор сказал никаих спец школ! Если исключат то пойдёт в другую в вашем районе, в которую будут обязаны принять по месту проживания, но обнадёжил, что риталин поможет скоро.
Я сама бы не хотела его в спец школу - там программа упрощённая, а у него проблем с обучением нет. Сегодня, например, принёс тест по science (это общий предмет по биологии, химии, анатомии и тд) 100%, математика 95% сказал выдали результаты ай кью теста который делал при поступлении в эту школу в прошлом году - 108%
Влади Страттеру ему назначали 3 года назад, тогда он мелкий был - по тогдашнему весу доза была нормальная, но не полная. Тогда уитель в школе сказала, что эффект есть на том и остановились. Я всегда говорила, что я ничего не наблюдаю... Потом психиатра наша ушла и никого назамен не ставили. В этом году, в декабре, я уже психанула и престала давать, тогда сразу новый доктор нашёлся. Меня мучают сомнения правильно ли я сделала,что на риталин согласилась, может просто дозу страттеры надо было увеличить
Anchovy
Модератор
Модератор

География : США
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 29 Янв 2014 - 7:39

Нела, ну теперь уж бессмысленно туда-сюда прыгать. Подождите, посмотрите, как риталин пойдет.

Но в любом случае не забывайте, что ребенок растет и меняется. Скорее всего вам еще не раз придется подбирать правильную дозировку и лекарство. И форму приема. И никого, кроме вас, это не волнует, т.е. ни школа, ни врач сами этого не будут делать, только если вы на них надавите.
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 29 Янв 2014 - 8:44

Anchovy Конечно уж теперь прыгать не буду, жалко его, сыночка моего...
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 29 Янв 2014 - 11:59

Нела, за ТРИ года всего второе лекарство? Нуууу! Наши дети за ето время десяток их сменили. Часто - безрезультатно. И тоже их жалко. Sad Менять бывает не на что.
Wendy

География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 1 Фев 2014 - 0:32

Агава,уровень дофамина напрямую связан с уровнем сахара.
Нела, а сыну ничего другого не ставят,кроме СДВГ?Какие кренделя он в своей школе выделывает?У Вас нет в родне сердечных заболеваний?
Влади, в Эфиопии спокойно-там уже 20 лет назад в госпиталях Аддис-Абебы таблички на русском висели,тк много работало русскоязычных и у местных уважение к ним было.Эфиопские врачи после смены режима сбежали в другие страны(США и тд).У одной моей знакомой(она из высшего общества,тогдашнего просоветского режима, а муж-хирург ее был просто из зажиточных слоев) муж 5 лет отказывался перееззжать вместе с их 2 детьми,тк он стажировался в Германии и США,а в Швеции надо было начинать с изучения языка.Ей.то пришлось бежать оттуда,роняя тапки-но все-таки муж переехал(она 5 лет детей по телефону слышала),тк здесь у нее родня,а в США никого у обоих.
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 1 Фев 2014 - 1:28

Wendy пишет:

Нела, а сыну ничего другого не ставят,кроме СДВГ?Какие кренделя он в своей школе выделывает?У Вас нет в родне сердечных заболеваний?
Ставят ОВР ещё. В России обнаружили эпиготовность, тут отменили сказали такое не лечим.
В школе разговаривает постоянно на уроках, задаёт кучу ненужных вопросов, вызывающее поведение нарушающее порядок в классе, забывание учебников, тетрадей, домашнего задания примерно такие жалобы. Сердечников, вроде, нет никого
Wendy

2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 5 Фев 2014 - 23:52

Нела,как сын?Как Вы? Я -то родом буду на северо -восток от Архангельска(а Вы сами оттуда?У меня ребенок на диете,но как только начинает есть сахар,соль и все прочее,то начинается слистопляска.Утром плотный завтрак,чтобы не было кренделей вечером.У моих обоих детей,как съедят сахар,начинается болтология( у нас,на моей Родине,например по той же причине селедочный хвост нам ,детям никогда не давали-тк трепаться начинали все в моей родне).
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 1:08

Да я сама из Архангельска, но сын родился в Дублине. Слышала про диеты всякие, мне не справиться - если сразу так не пошло, теперь трудно будет. Он и так плохо ест (выборочно) хотя аппетит хороший Я хочу попробовать безглютеновую диету летом я тогда буду посвободнее и сын не будет на риталине, тогда и будет видно работает или нет. Про сахар не знаю, я сейчас учусь и задавала это вопрос доктору наук (ещё пару лет назад), на что она ответила все говорят, а научно не доказано.
Сейчас сын принимает 40мг риталина под контролем врача с понедельника будет 50мг результата я пока не вижу. Док сказал в школу позвонит, чтоб они там не расслаблялись и сыну сказал говорить учитьелю когда чувствует, что не может сидеть больше.
Я сама ничего очень занята последние дни (работа-учёба) вот день рождение в пятницу у меня Smile мой бойфренд поведёт меня в ресторан Smile Он меня очень сильно поддерживает, без него я не знаю как бы выжила тут без родственников и друзей
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 1:24

Безглютеновая диета работает, только ее очень сложно соблюдать, особенно очень занятым родителям.
Влади

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 1:36

Nela пишет:

Ставят ОВР ещё. В России обнаружили эпиготовность, тут отменили сказали такое не лечим.

Мое субъективное мнение: эпиготовность лечить надо. За 1,5 года приема ПЭПов я вижу результат. Именно от ПЭПов. В России есть практика использовать ПЭПы как нормотимики, даже при нормальной ЭЭГ (у моего ЭПИ есть). Именно как нормотимики их выписали моему в 5 лет, и я очень жалею - что не пили их до школы.
Wendy

2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 1:47

Нела,Вы сначала уберите просто макароны и всю пшеницу,я тут не раз писала о нашей диете.Потом такие белые-быстрые углеводы.Наш ест хлеб, в котором 5% пшеницы-тк другого не найти, в чисто ржаном мальт,а ему от него плохо.Доктор наук Вам врет,тк сахар-это быстрые углеводы,а единственное,на что имеются доказательства при СДВГ-это использование длинных(не быстроусваивающихся) углеводов,те факт налицо-исключать быстрые,а некоторым,как нам,еще казеин,салицилаты и тд,те диета выходит древнего человека.
Влади,очевидно, что некоторым ПЭП помогают,а у вас тоже мигрень в родне?
Нела, Вы по замужеству в Ирландии,МЧ-ирландец?
Влади

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 1:52

О питании. Врач рекомендовал моему исключить быстрые углеводы типа мучного-сладкого. Но, это вписывается в мою концепцию питания. Ограничила елико возможно.
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 1:55

Влади пишет:
Nela пишет:

Мое субъективное мнение: эпиготовность лечить надо. За 1,5 года приема ПЭПов я вижу результат. Именно от ПЭПов. В России есть практика использовать ПЭПы как нормотимики, даже при нормальной ЭЭГ (у моего ЭПИ есть). Именно как нормотимики их выписали моему в 5 лет, и я очень жалею - что не пили их до школы.
Влади, побочка от противоэпилептических препаратов очень серъезная. Даже если ее "на первый взглад не видно", без эпилепсии давать такие лекарства  No comments No comments К тому же они еще и имеют свойство накапливаться в организме. И отсроченная побочка тоже не айс.
Влади

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 2:07

Я констатирую факт. Тем более, у моего ЭПИ есть, увы. Что касается побочки....а у чего ее нет? Сравнить побочку и пользу от лекарства- это пишут во всех рецептах. Состояние печени моему контролируют посредством анализа крови (набор показателей).
KotenaLaskovaja

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 2:18

Влади пишет:
О питании. Врач рекомендовал моему исключить быстрые углеводы типа мучного-сладкого. Но, это вписывается в мою концепцию питания. Ограничила елико возможно.  
Владь, а почему? Нам в эту тему никто ничего не говорил...
Влади

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 2:28

Я изначально пожаловалась на никакой аппетит и тягу к мучному-сладкому, мечты о фастфуде. Врач сказал это быстрые углеводы. Усваиваются мгновенно=выброс сахара в кровь (пик, а потом спад, упадок сил). Это, в общем, способствует крышесносу. ПОмимо того, что не есть хорошо для организма, особенно растущего. Нужны "медленные" углеводы+наши, как никто, нуждаются в витаминах и здоровом ЖКТ. А это и есть здоровая пища типа гречки с котлетой (пример!).

Я не в состоянии перекрыть полностью мучное-сладкое. Но разрешаю это только после нормальной еды. Сын насыщается быстро, после полезного обеда он съест допустим, печенье, в разумном кол-ве. Фастфуд...наш предел - сосиска в тесте (их неплохо готовят только в одном месте), деревенская пицца в МАКе. Но это реально все, и чисто конкретно раз в год, когда нужен экстренный перекус.

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-