ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Кто вы, Вера Шведова или столкновение миров...
автор adriel Сегодня в 3:49

» Поведение в школе не блещет.
автор Тоторо Сегодня в 3:46

» СДВ+инфантилизм
автор ПолярнаяЗима Сегодня в 3:43

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лебедь Сегодня в 3:08

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор irin11111 Сегодня в 2:39

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Canis Сегодня в 2:17

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 2:05

» Получение статуса ОВЗ
автор Устинья Вчера в 23:10

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 23:05

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Лягушкина Вчера в 22:10

Мой профиль

Поделиться | 

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 6 Дек 2014 - 0:21

Спецально для Влада. Так сложилось, что все описываемые лекарства сын принимал, включая риталин (в Израиле). То что вы пишите, полный бред, надерганный из интернета. Если вам мало 4 врачей, сходите еще к 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
baksbaks

География : Германия
Г.р. детей : 2012
2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 6 Дек 2014 - 0:27

Пеппи пишет:
baksbaks пишет:
я не давала риталин, пока не рассматриваю даже в мыслях, что буду его давать, пусть врачи пичкают немецких детей наркотиками.конечно, те, кто дают риталин, буду отставать свою точку зрения - что риталин-это Не наркотик, что он помогает. Но в тоже время они же пишут, что стесняются своих детей, котрые принимают риталин, и  уних наблюдаются побочные эффекты-дети раздражительные (несмотря на то, что риталин должен иметь другой эффект), дети сидят на уроках и их бесит ВСЁ, как сосед точит карандаш, как летит муха.
baksbaks, риталин - НЕ НАРКОТИК, если его принимают строго по назначению врача. И это утверждение не зависит от того, дают ли родители его своим детям или нет. Это факт. Проверенный многочисленными исследованиями в течение более 60 лет применения риталина.
Оба моих сына принимали риталин, младший и сейчас принимает. И я совершенно не стесняюсь этого, более того - не понимаю, чего стесняться. побочные эффекты если и есть - то совсем не те, о которых вы написали. Где вы все это вычитали??? Почитайте лучше статьи на нашем сайте в разделе лечения. Там много серьезной информации. Извините, но с таким огульным подходом дискутировать на эту тему не буду, поднадоело за 10 с лишним лет.
именно в ветке этой темы и прочла. Еще в ветке germany.ru. И, соответственно, из первых рук - у мам детей, которым давали риталин. Я так и написала, что те, кто дают риталин -будут отстаивать свою точку зрения, что нужно давать, те, кто не дают - свою.
mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 6 Дек 2014 - 1:19

vlad пишет:
Хотя 4 психиатра порекомендовали Риталин для вниамния, я побаиваюсь его из-за тиков, уменьшения аппетита (мой и так мало ест) и вспышек гнева. Но нужно что-то делать так как внимание у моего ноль.

Vlad, у нашего тики вообще галоперидолом снимали.....пили капли 2 курса по 45 дней. Тики сняли.

И потом, если вас не устроит действие риталина, вы же сможете его отменить в любой момент.

Нашему очень много чего не подходило, фактически до 5 лет 10 мес. все назначаемые препараты давали либо обратный эффект, либо вообще никак не действовали, мы очень страдали от проблем с поведением сына ....Педагогическими методами без медикаментозной поддержки мало чего можно было изменить....
Пеппи
Админ
Админ

География : Израиль
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 7 Дек 2014 - 19:01

baksbaks пишет:
Я так и написала, что те, кто дают риталин -будут отстаивать свою точку зрения, что нужно давать, те, кто не дают - свою.
Утверждение "риталин - наркотик" - не точка зрения, а вымысел. Я не пропагандирую риталин и отстаиваю не точку зрения, а проверенные медицинские факты. Ссылки на информацию указала. То, что пишут родители, не всегда соответствует действительности. Люди, далекие от медицины, зачастую неверно интерпретируют реакции, вызванные лекарствами. И основываться только на их мнениях - все равно что слушать бабушек на скамейках.
http://adhd-kids.narod.ru/
anya1512tm

География : Туркменистан
Г.р. детей : 15.12.2008, 25.11.2010

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 1 Янв 2015 - 5:18

Хочу расскзать про свой опыт. У меня двое детейс сильной задержкой в развитии. Сыну вроде помогает. А у дочки начались психи. Неадекватная реакция. Решила увеличить дозу( так врач посоветовал),а у дочки галлюцинации начились. Спряталась под стол и шипеть начала. После этого отменила препарат. Сразу спокойнее стала.
vlad

География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 2:31

В США правительство стало требовать от производителей Риталина и других СДВГ лекарств-стимулянтов на основе Метилфенидатa (наркотик) чтобы упаковки этих лекарств предупреждали о возможных психических отклонениях в сторону шизофрении (галлюцинации и прочее). Риталин активирует допаминовые рецепторы, что при длительном использовании может привести к шизофрении. Известно что шизофрения приобретается либо в силу генетических мутаций либо из-за продолжительного использования наркотиков, особенно упомянут Метилфенидат. Так как неизвестно к чему приведёт длительное использование Риталина, я бы остерегался его, особенно принимая во внимание что шизофрения неизличима (но контролируема такими анти-психическими лекарствами как Респиредон),
vlad

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 3:41

Полный лист лекарств с возможным развитием шизофреннии:

Adderall (mixed salts of a single entity amphetamine product) Tablets

Adderall XR (mixed salts of a single entity amphetamine product) Extended-Release
Capsules

Concerta (methylphenidate hydrochloride) Extended-Release Tablets

Daytrana (methylphenidate) Transdermal System

Desoxyn (methamphetamine HCl) Tablets

Dexedrine (dextroamphetamine sulfate) Spansule Capsules and Tablets

Focalin (dexmethylphenidate hydrochloride) Tablets

Focalin XR (dexmethylphenidate hydrochloride) Extended-Release Capsules

Metadate CD (methylphenidate hydrochloride) Extended-Release Capsules

Methylin (methylphenidate hydrochloride) Oral Solution

Methylin (methylphenidate hydrochloride) Chewable Tablets

Ritalin (methylphenidate hydrochloride) Tablets

Ritalin SR (methylphenidate hydrochloride) Sustained-Release Tablets

Ritalin LA (methylphenidate hydrochloride) Extended-Release Capsules

Strattera (atomoxetine HCl) Capsules
adriel

География : Москва
Г.р. детей : 14 октября 2004

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 3:48

Влад, в побочных страттеры нет ни галлюцинации, ни прочей ерунды. Шизофрения - чисто наследственное заболевание. Страттера никакого отношения к содержащимся в Риталине веществам, не имеет. Влад, просьба дать ссылку на сайт, где вы это прочитали. Есть у нас давние "друзья", любящие мам запугать.
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 3:50

страттера может стартануть психоз-ето факт
насчет шизы не знаю-никто мне никогда не говорил об етом
vlad

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 3:54

http://www.schizophrenia.com/sznews/archives/004802.html#

Stimulant medications commonly used for ADHD may carry a slight increased risk (1 per 1,000) of triggering some of the same psychiatric symptoms as those seen in schizophrenia and mood disorders, even in patients who did not have previous psychiatric problems. These psychiatric symptoms include hearing voices, paranoia (becoming suspicious for no reason) and mania. The U.S. Food and Drug Administration (FDA) has issued an order that all drugs approved for attention deficit hyperactivity disorder (ADHD) carry patient medication guides (handouts) with FDA-approved information informing patients about the potential for cardiovascular risks and adverse psychiatric symptoms from taking the medication... The medicines that are the focus of the revised labeling and new Patient Medication Guides include the following 15 products:

Также здесь:

http://www.cbsnews.com/news/methamphetamine-tied-to-schizophrenia-what-explains-link/

Heavy use of methamphetamine is associated with an increased risk for schizophrenia, Canadian researchers say.
"We found that people hospitalized for methamphetamine dependence who did not have a diagnosis of schizophrenia or psychotic symptoms at the start of our study period had an approximately 1.5 to 3.0-fold risk of subsequently being diagnosed with schizophrenia, compared with groups of patients who used cocaine, alcohol or opioid drugs," study author Dr. Russ Callaghan, of Toronto's Centre for Addication and Mental Health, said in a written statement.

Последний раз редактировалось: vlad (Пн 11 Май 2015 - 4:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 3:56

Мне кажется очень правильным учитывать все риски, даже если лекарство волшебно подошло. Но мне бы тоже хотелось ссылку по поводу вышеупомянутых препаратов и повышения риска развития шз. Я очень осторожная мама в плане лекарств именно из-за возможных отсроченных  побочных эффектов.
adriel

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 4:04

Мицу, я не вижу этого в побочках. Насчет психоза - почему факт? В инструкции ничего. Меня удивляет, что перечислены все препараты, разные  по химическому составу, но корректирующие сдвг... ребята, помогите понять, что за сайт. Влад, огромное спасибо за ссылку.
мицу

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 4:06

у моего психоз начался на страттере
и про ети побочки известно-именно из-за етого многие психиатры опасаются назначать ее
особенно если есть органика
vlad

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 4:07

adriel пишет:
Мицу, я не вижу этого в побочках. Насчет психоза - почему факт? В инструкции ничего. Меня удивляет, что перечислены все препараты, разные  по химическому составу, но корректирующие сдвг... ребята, помогите понять, что за сайт. Влад, огромное спасибо за ссылку.
Все перечисленные лекарства, включая Стратеру, имеют methyl-phenyl составляющую в свое химической формуле.

Последний раз редактировалось: vlad (Пн 11 Май 2015 - 4:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 4:09

Сайт о шизофрении. Пониже ссылка, на сайт FDA, организации, которая контролирует использование лекарственных препаратов в США. Правда, пройдя по ссылке, я попала на сам сайт, а не на конкретное заявление )
Пишут, что приводит к прихозу, который может сопровождаться симптомами шз.
adriel

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 4:12

Влад! Страттера содержит атомоксетин,  а не метилфенидат! !!! Именно поэтому препарат разрешен в России!!!!

мицу, при всем уважении... если на страттера начался психоз, это не обязательно из-за страттеры. Есть куча других побочных факторов. Агрессия, депрессия указаны, психоз нет. Если вы твердо уверены, что психоз начался из-за страттеры, вам нужно позвонить в компанию и уведомить их об этом. в официальных побочках психоз не указан.
adriel

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 4:13

Влад, нет.
мицу

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 4:17

во-первых ето было давно-5 лет назад
во-вторых-ето не только моя уверенность-2 психиатра ведущих сына уверенно заявили что дело в етом
как только страттеру отменили-состояние значительно улучшилось
при етом я не буду отрицать-препарат работал
он действительно корректировал дв
просто детям с органической природой сдвг страттера не подходит большей частью
Сурок
Модератор
Модератор

Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 4:23

Ну, то, что лекарство может привести к ШЗ...вообще странное заявление. Стартануть шз может, но она тогда и без лекарств стартанула бы...
И список лекарств очень странный, с разными действующим веществами, зато почти все применяются при СДВГ. Wink
Я попросила модераторов со свободным английским глянуть, что за сайт.
adriel

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 4:26

Мицу, все-таки нужно было оповестить производителей. .. Влад,  я уверена, так как любые производные Риталин а запрещены в России. Страттера не запрещена..

сурок, спасибо!!! У меня те же сомнения, что у тебя Smile
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 4:43

Цитата :
\
Пишут, что приводит к прихозу, который может сопровождаться симптомами шз.

Но НЕ к шз. Шз - эндогенное заболевание. Как Риталин, так и любые стимуляторы, вплоть до ноотропов, могут вызвать ПОХОЖИЕ на шз симптоматику, но не само заболевание.
Но и спровоцировать первый приступ шз могут те же стимуляторы. Это давно известно психиатрам. Впрочем, и стресса достаточно, чтоб запустить эндогенное расстройство у тех, у кого оно и так проявилось бы со временем.
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 5:29

про первую ссылку: там речь идет про triggering - то есть спусковой крючок. Это давно известный эффект психостимуляторов и страттеры - что они не "вызывают" шизофрению, а могут стать триггером - толчком, который запускает процесс при наличии предрасположенности. Этим триггером может стать что угодно - психическая травма, пережитый стресс, болезнь с высокой температурой, пубертат, в конце концов.
К сожалению, на детях не написано, есть у них предрасположенность к чему-то или нет и какие побочные эффекты вызовет то или иное лекарство. Разумеется, если препарат так часто прописывается, как риталин, а побочка может быть такой тяжелой (хотя и редкой), о ней обязательно надо предупреждать.

про вторую ссылку: там речь про heavy use и dependence - то есть использование в больших дозах и зависимость. При употреблении риталина в прописанных врачом количествах он не вызывает зависимости; речь идет о злоупотреблении.

про содержание метил-фенила я ничего комментировать не буду. В формуле метилфенидата - метил2-фенил2... В формуле страттеры - метил3-фенил3...
мне кажется, тут лучше будет, если нам химики пояснят разницу.
Про неорганическую химию я еще помню, что H2O и Н2О2 - совершенно разные вещества, хотя отличаются только одной циферкой. Вода и перекись водорода. И свойства разные.

Наконец, тема "риталин - наркотик" на этом форуме не обсуждается, потому что эти обсуждения всем надоели еще в 2006 году и возвращаться к ним никто не хочет.
vlad

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 11:23

Согласен с мышью. Скорее всего риталин не вызывает шизофрению а ускоряет её появление у тех у которых она в конце концов проявилась бы и без риталина. Но кто нам скажет со 100-процентной уверенностью что наши дети не предрасполежены к шз? Кто делал генетические тесты и знает какие там мутации вызывают шз?
Пеппи
Админ
Админ

География : Израиль
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 11 Май 2015 - 14:03

Влад, к чему эти гипотетические и риторические рассуждения? Если питаться здоровой пищей, заниматься спортом, не пить и не курить - кто-то даст 100-процентные гарантии здорового долголетия? А про лекарства - даже самые "безобидные" - всем известно: одно лечим - другое калечим. Выбор - за нами. Но принимая решение, желательно руководствоваться реальными, проверенными фактами.

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-