ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Агава Сегодня в 8:30

» Новые реалии нашей жизни.
автор Dakinya Сегодня в 6:26

» жалобы на Колю
автор Dion McCeht Сегодня в 5:34

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Нуар Сегодня в 5:27

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Canis Сегодня в 4:39

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лебедь Сегодня в 4:16

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 4:07

» Похоже, что СДВГ.
автор troya Сегодня в 3:40

» Помощь новичку СДВГшнику
автор troya Сегодня в 3:17

» Стихи наизусть
автор troya Сегодня в 2:51

Мой профиль

Поделиться | 

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
baksbaks

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012
2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 8 Ноя 2014 - 23:21

Wendy пишет:
Baksbaks,Заведите свою тему и попросите туда перенести сообщения из этой.там же напишите,как роды проходили,развитие и тд.Вы не пробовали БГБК-диету,муж не технарь случаем?
я не знаю, как завести тему. роды прошли хорошо, думаю, что из-за того, что было что-то с шеей, в одну сторону хорошо поворачивалась, в другую плохо. но мы сходили к остеопату , он нажал куда надо и все стало хорошо. больше никаких проблем не было. что такое БГБК я не знаю. муж- маляр.
Вернуться к началу Перейти вниз
baksbaks

2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 8 Ноя 2014 - 23:24

Taurus пишет:
Моему ребенку перед назначением риталина делали обследование сердца - ЭКГ и эколев. Вот что это такое последнее - я не знаю, как перевести на русский. Что-то типа цветного УЗИ.
вот я и была в шоке от того, что просто понаблюдали, 5 раз по 40 минут он в настольные игры играл с ассистенткой врача. И все, больше нкиаких обследований. сразу сказали, таблетки нужны. рост-вес посмотрели, чтобы дозу назначить, анализ крови (все у детского врача делали) и гуляй, Вася. Никаких тебе других обследований. Silent
Taurus

География : Israel
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 8 Ноя 2014 - 23:31

нам риталин назначал психиатр. Педиатр не может назначить риталин, это не в его компетенции.
И после писем со школы. Вот с этой школой я еще буду разбираться.
Снежок

Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 8 Ноя 2014 - 23:44

баксбакс, нам в Германии риталин тоже назначал психиатр. на него совершенно особый бланк рецепта . обследования до и во время приема делали постоянно. Зависимости не было, наоборот, ребенок постоянно забывал принимать. Надо было напоминать. 
у меня ребенку было уже 15 лет, как он начал принимать. Через два года сам принял решение перестать.  Про маленьких детей ничего сказать не могу.
Taurus

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 8 Ноя 2014 - 23:50

У нас тоже контроль постоянно. В первую неделю прием через неделю и контроль по телефону в течении нескольких дней, потом контроль каждый месяц.
Кстати да - особый рецепт. Не как на обычное лекарство.
baksbaks

2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 0:15

я имела в виду ,что рост-вес и кровь у дет врача. Просто сыну 6 лет, это не 15. И тетя-психиатр изначально мне не понравилась, она сказала,к ак раз, про спец рецепт, но она объяснила, что спец рецепт, т к аптеки должны контролировать, сколько продано лекарства. че обманывать-то было изначально, типа, что я плохо говорю по-немецки, меня можно надуть? а то, что интернет существует? я, вроде, не маленькая девочка, 32 года, явно не произвожу впечатление глупой особы...

Как мне попросить создать новую тему, чтобы не засорять эту?
Снежная

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 0:31

В верхней части экрана есть кнопка "новая тема"  можете создать сами, или если хотите с переносом ваших прежних сообщений, то попросите модераторов.
baksbaks

2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 0:34

Снежная пишет:
В верхней части экрана есть кнопка "новая тема"  можете создать сами, или если хотите с переносом ваших прежних сообщений, то попросите модераторов.
спасибо! буду разбираться!
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 0:51

Странный вывод из беседы с врачом - Риталин назначают, видя, что мама - тупая девочка??? Собственно, у нас Статтеру назначают после беседы с родителями и наблюдая ребенка некоторое время (один прием). Какой вывод можно из етого сделать? О родителях?
Wendy

География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 3:30

Agava Vy mestnuyu zapadnuyu kulturu i medicinu ne znaete-ja baksbaks verju.izvinite za latinicu.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 3:49

Зпапдную культуру не знаю. Я нашу знаю. ))) местную. Думаете, лучше? )))
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 3:51

В общем, наблюдений 5 раз по 40 минут у нас просто не бывает. А жаль. В игре ребенок раскрывается. )))
Обутя

География : Балашиха
Г.р. детей : 1999 сын (темат.),2009 дочь (нетем.), 2014 дочь ( нетем.)

Прежний ник : Натусенок

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 3:55

Агава пишет:
Зпапдную культуру не знаю. Я нашу знаю. ))) местную. Думаете, лучше? )))

Вот, вот. А то что нашим порой методом тыка лекарства подбирают видимо никто не замечает. И какие "веселые" последствия этих лекарств бывают тоже никто похоже не знает.
Taurus

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 4:04

У нас не было пяти раз по 40 минут. Было огромное гневное письмо со школы, где моего ребенка опустили ниже плинтуса. Была заполненная анкета от учителей со школы, где моего ребенка выставили самым худшим образом, даже сам врач удивился, говорит. что таких ответов он за свою практику встречает только второй раз. Одна часовая беседа со мной и одна часовая беседа с ребенком. Вот после этого и назначили. И контроль. На риталине реально полстраны сидит, тут это лекарство назначают как парацетамол....
lolka

География : israel
Г.р. детей : 1998 (тем)
2004 (тем)

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 5:27

Самое ужасное , что других вариантов нет. Рецепт тот же ...были у трёх врачей. К последнему хотели на консультацию, не согласилась принять, если ни у них в клинике диагностировали. 1000 долларов за диагноз и тот же рецепт.
Снежная

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 13:01

Девочки, а если сказать что даете риталин, а не давать, заменить лечением у др.врача, плюс психолог?
Taurus

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 13:10

Снежная, кому сказать? Врачу? В школе?
Заменить психологом? Как мне сказал врач, если диагноз поставили, ребенку именно медикаментозное лечение требуется... Просто разговоры не помогут...
У меня ребенок психологическую травму в детстве перенес... Психолога я ему так и не нашла... Есть психологи, но на тот момент я бы не вытянула материально...
Мне кажется, все-таки лечение надо строить на доверии к врачу.
Снежная

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 13:31

Таурус, заменить лечением у др.врача, попробовать другой курс лечения без риталина плюс коррекция поведения с психологом?
Я не знаю возможно ли так за границей - если назначения вызывают сомнения обратиться к другому врачу ?
lolka

География : israel
Г.р. детей : 1998 (тем)
2004 (тем)

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 9 Ноя 2014 - 13:41

Без риталина корректировать поведения очень сложно. Да и ребёнка жалко. А вот риталин+ коррекция + психолог было бы замечательно. Собрать все в один пазл очень сложно.
Taurus

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 10 Ноя 2014 - 2:53

Снежная, можно попробовать другого врача. Первое посещение у психиатра ( не частного) - примерно полгода )))) Но это психиатр, другие врачи быстрее принимают.
На самом деле меня и этот врач пока что устраивает. Я уже рассказывала, ребенок меня обманул, не принимал таблетки, прятал и выкидывал. Но в этот период жалоб от учителей не было, так как учителя до сих пор уверены, что ребенок принимает лекарство. Т.е. все это их гневное письмо было только для того, чтобы посадить ребенка на таблетки. Ну а раз учителя решили, что ребенок лучше себя ведет - то и ладно ))) На этой неделе идем и к врачу и меня в школу вызывают по поводу лекарства. Только что разговаривала с классной руководительницей по телефону - она сказала, что все нормально, все хорошо.
Психологи очень дорого...
vlad

География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 5 Дек 2014 - 14:30

Пеппи пишет:
Каша из риталина, прописанного за кидания на маму, с недостатком магния (который непонятно как определяется), печеньем из наркотиков и такими некоторыми взрослыми, которые сидят на некой диете, благодаря которой им так хорошо, что риталин не нужен.
Читая все это, Венди, не знаю, плакать или смеяться. Если вы все это пишете на полном серьезе - то это очень и очень печально. Вы хотя бы разок перечитайте то, что пишете, перед отправлением.
Весело здесь! Кстати, риталин это тоже наркотик (по английски meth). Но это наверно тут уже все знают. Хотелось бы услышать свежие отзывы: кому помог, кому нет. В итоге какое лекарство лучше всего помогло вниманию: риталин, страттера, абилифай, ещё что-то? Кстати, у нас в Калифорнии марихуана набирает легальную силу как лекарство, особенно от плохо-излечимых судорог. Родители тут серьёзно рассматривают возможность её использования на своих детях. Помню известный в Америке врач Bob Sears попробовав разные средства от вспыльчивости, которые не помогли, в конце концов послал нас к другому доктору сказав что он прописывает марихуану детям, причём всё легально. Утверждал что марихуана имеет лучший яффект чем рисполепт и без таких сайд эффектов. Мы конечно не пошли.
baksbaks

2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 5 Дек 2014 - 14:44

[quote="vlad"]
Пеппи пишет:

Весело здесь! Кстати, риталин это тоже наркотик (по английски meth). Но это наверно тут уже все знают. Хотелось бы услышать свежие отзывы: кому помог, кому нет. В итоге какое лекарство лучше всего помогло вниманию: риталин, страттера, абилифай, ещё что-то? Кстати, у нас в Калифорнии марихуана набирает легальную силу как лекарство, особенно от плохо-излечимых судорог. Родители тут серьёзно рассматривают возможность её использования на своих детях. Помню известный в Америке врач Bob Sears попробовав разные средства от вспыльчивости, которые не помогли, в конце концов послал нас к другому доктору сказав что он прописывает марихуану детям, причём всё легально.
я не давала риталин, пока не рассматриваю даже в мыслях, что буду его давать, пусть врачи пичкают немецких детей наркотиками.конечно, те, кто дают риталин, буду отставать свою точку зрения - что риталин-это Не наркотик, что он помогает. Но в тоже время они же пишут, что стесняются своих детей, котрые принимают риталин, и уних наблюдаются побочные эффекты-дети раздражительные (несмотря на то, что риталин должен иметь другой эффект), дети сидят на уроках и их бесит ВСЁ, как сосед точит карандаш, как летит муха. У детей нервные тики-речевые и моторные-дети говорят фразы или отдельные слова, они себя не контролируют, т к это тик. У детей дергаются руки-ноги-лицо-глаза и т д И так далее. я суммировала то, что прочла в этой ветке ( и в архиве этой ветки). Никакой отсебятины нет. А те, кто НЕ дают риталин, будут отставить свою точку зрения, что риталин-психотроп, наркотик, и что детям давать его нельзя! Побочные эффекты от риталин не исследованы, я думаю, что как раз поколение наших детей выступают в роли подопытных кроликов, наших детей будут пичкать риталином , а потом писать диссертации на тему " побочные эффекты через 10 лет после начала приема риталина" или типа того. Мое мнение - давать маленькому ребенку психотроп -это дело его мамы-папы....давать или нет, взрослы отвечают за своих детей. Им решать. Но если сам ребенок говорит-я чувствую себя другим, не в своей тарелке, я не хочу принимать, то нужно прислушиваться к его мнению...(это я разговаривала с девочками, мамами в германии, котрые сначала давали, но потом поняли, что их ребенок страдает и перестали давать риталин)
как-то так...
mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 5 Дек 2014 - 21:16

vlad пишет:

Хотелось бы услышать свежие отзывы: кому помог, кому нет. В итоге какое лекарство лучше всего помогло вниманию: риталин, страттера, абилифай, ещё что-то?

Vlad, во-первых, я подозреваю, что на форуме нет ребенка, который принимал бы все препараты из описанных вами, а во-вторых, если даже вы и получите конкретную информацию от какого-то Пети (Васи, Сережи и т.д.), что ему больше подходит то-то и то-то, лично вашему сыну это может и не подойти....
Если просмотреть все темы о лекарственной коррекции, то видно, что в каждой отзывы делятся примерно на три части:

- ужас-ужас Affraid , нам категорически не подошло, действие противоположное, побочки такие, что все "плюсы" перекрывают...

- что пьем, что не пьем, эффекта вообще никакого, ни в "плюс" , ни в "минус", потерянное время....

- Ура !!!! как мы жили раньше без него ! очень подходит, побочек нет и жизнь-то налаживается ! Sunny

Вы, конечно, правильно делаете, что собираете всю возможную информацию, но никто вам заранее не сможет со 100% гарантией сказать, что какой-то препарат поможет вашему сыну....Только пробовать "методом научного тыка"...

А есть ещё появление резизтентности к препарату: через какой-то промежуток времени лекарство перестает действовать....Например,мы 3 года принимали неулептил (в составе комплексной терапии), эффект был хороший первые годы, а затем потихоньку стал уменьшатся....И пришлось все менять в очередной раз...

Если у вас есть желание, открыли бы свою тему, написали бы, что вы уже принимали и каков был эффект, и что вам предлагают ещё....И в чем вам АВА помогла, а что не удается с ее помощью...На этом форуме есть некоторое количество аутистов (мой сын в том числе ), мы были бы весьма признательны за подобную информацию.....

vlad

География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 5 Дек 2014 - 22:44

Хотя 4 психиатра порекомендовали Риталин для вниамния, я побаиваюсь его из-за тиков, уменьшения аппетита (мой и так мало ест) и вспышек гнева. Но нужно что-то делать так как внимание у моего ноль.
Пеппи
Админ
Админ

География : Израиль
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 6 Дек 2014 - 0:00

baksbaks пишет:
я не давала риталин, пока не рассматриваю даже в мыслях, что буду его давать, пусть врачи пичкают немецких детей наркотиками.конечно, те, кто дают риталин, буду отставать свою точку зрения - что риталин-это Не наркотик, что он помогает. Но в тоже время они же пишут, что стесняются своих детей, котрые принимают риталин, и  уних наблюдаются побочные эффекты-дети раздражительные (несмотря на то, что риталин должен иметь другой эффект), дети сидят на уроках и их бесит ВСЁ, как сосед точит карандаш, как летит муха.
baksbaks, риталин - НЕ НАРКОТИК, если его принимают строго по назначению врача. И это утверждение не зависит от того, дают ли родители его своим детям или нет. Это факт. Проверенный многочисленными исследованиями в течение более 60 лет применения риталина.
Оба моих сына принимали риталин, младший и сейчас принимает. И я совершенно не стесняюсь этого, более того - не понимаю, чего стесняться. побочные эффекты если и есть - то совсем не те, о которых вы написали. Где вы все это вычитали??? Почитайте лучше статьи на нашем сайте в разделе лечения. Там много серьезной информации. Извините, но с таким огульным подходом дискутировать на эту тему не буду, поднадоело за 10 с лишним лет.
http://adhd-kids.narod.ru/

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-