ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Соня Садовая Сегодня в 12:58

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Биглик Сегодня в 12:19

» СДВ+инфантилизм
автор мицу Сегодня в 12:14

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Настроение Сегодня в 12:11

» История моего сыночка Павла
автор Пожарная Лестница Сегодня в 8:34

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Сегодня в 5:42

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 5:37

» жалобы на Колю
автор Пожарная Лестница Сегодня в 5:05

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор AnnanaS Сегодня в 5:02

» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 4:16

Мой профиль

Поделиться | 

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 14 Апр 2014 - 14:24

Nela пишет:
парень то умный, вон выиграл соревнования по спелленгу среди своих годов
Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
roza100

География : Amsterdam
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 25 Июн 2014 - 23:15

Nela, у нас очень похожая ситуация с сыном 8 лет... Поставили в прошлом году СДВГ в Голландии, но я это уже лет с трех подозревала... Проблемы в школе: невнимательность, неусидчивость, гиперактивность, спорит с учителем, скандалит, дерется с детьми, если ему кажется, что его обижают.. Дома постоянно носился , прыгал как угорелый по квартире или на площадке, домашнюю работу делать было сущим мучением-всё время отвлекался, не мог усидеть на месте больше 5 минут. При этом он очень умный парень, IQ 135 , очень эрудированный, психолог проводившая тест на русском была потрясена его словарным запасом. Он у меня уже знает два иностранных языка , отличное чувство юмора, критическое мышление. Из школы нас после двух лет мучений выдавили...оставаться там было просто невыносимо. Легли в стационар в психиатрическую клинику на 2 месяца, там поставили диагноз Аутистический спектр... Плюс подтвердили СДВГ. Принимаем Риталин 15 мг, вроде помогает учиться лучше.
Nela

География : Ireland, Dublin
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 25 Июн 2014 - 23:25

У моего аутичный спектр не подтвердился. Доктор сказала на границе, но не дотягивает немного, диагноза ставить не буду тк может в дальнейшем повлиять на крьеру или ещё что. У нас теперь другая беда - соседка в социальные службы письмо написала что я вербально и физически издеваюсь над своим сыном. Нас теперь проверяют...
Anchovy
Модератор
Модератор

География : США
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 25 Июн 2014 - 23:31

Тьфу, Нела, час от часу не легче. Держитесь.
Nela

География : Ireland, Dublin
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 25 Июн 2014 - 23:38

Anchovy
Я сильно то и не боюсь он же клинику специальную посещает и в школе подтвердили соц службам что у него есть проблемы (его от школы даже отстраняли) Да и дома мы разговариваем по-русски как какая то су,,,, может знать о чём мы говорим? Мальчик мой выше меня и раэмер ноги 42 тут чтоб физически поиздеваться надо быть как минимум Джеки Чаном.
Переживаю только, что должны были сегодня результаты проверки мне сообщить, да в ответ тишина, думаю, может задумали чего неладное...
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 26 Июн 2014 - 0:19

Nela пишет:
У нас теперь другая беда - соседка в социальные службы письмо написала что я вербально и физически издеваюсь над своим сыном. Нас теперь проверяют...  
Ну есть же люди, которым делать нечего!!
Умка
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen

СообщениеТема: Re: Риталин   Вт 1 Июл 2014 - 15:14

Девочки, напоминаю - у нас на форуме неожиданно закончились консультации невролога,
но импульсовский форум договорился о своих консультациях. Если кому из форумчан нужна консультация невролога - пожалуйте на форум Импульса: http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t720-topic#37819
миг

География : Черноморье

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 15 Окт 2014 - 18:26

Агава пишет:
Земляника, если у вашего ребенка запоры, то ему пропишут слабительные средства. Если вы будете принимать его лекарства, то получите , извиняюсь, диарею. Потому как вам точно оно не требуется.
Точно так же и с Риталином. Тому, у кого  есть проблемы с выработкой и захватом дофамина (СДВГшкам), Риталин НОРМАЛИЗУЕТ ету самую выработку и захват гормона. А на того, у кого и так все в порядке, подействует как наркотик.  Потому как усиление выброса гормона даст еффект радости и прпрпр.  
Агава, извините за сравнение, но запор или понос я вижу и по этому дам лекарства , а как определить , что у ребенка есть проблемы с выработкой и захватом дофамина и ему нужен Риталин и он не подействует как наркотик???
Wendy

География : Scandinavia
2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 29 Окт 2014 - 1:40

У дофамина зависимость с сахаром в крови,именно поэтому небыстроусвaемые углеводы имеют положительный эффект у СДВГ-шек.С риталином тоже, что с лекарствами в России-прием на метод-подойдет или нет?Никто заранее ничего сказать не сможет.
baksbaks

География : Германия
Г.р. детей : 2012
2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Ноя 2014 - 22:48

Привет! Я новенькая на форуме, сразу нашла эту статью. Сыну тоже ( как и всем в Германии гиперактивным детям, я думаю) выписали метилфенидат (ритолин). Врач меня сразу обманула, не ожидала я, она сказала, что это "лекарство" продают по спец рецепту, чтобы удобнее было посчитать,с колько было продано препарата. Ну  я-то поверила! я же еще не знала ни про СДВГ, ни про ритолин. А когда пришла  домой, сразу погуглила в инете. Я была в шоке, я распечатала инфу из инета,  даже перевела с русского на немецкий, дала ей почитать. Ну она или сделала вид, что прочла, или прочла. Но сказала, нет, это не психотропное вещество. (ну-ну)Но я сказала, нет, 6-летнему ребенку я не буду давать психотропный препарат. Конечно, сын пошел в 1 класс и начались проблемы! огромные! И я хотела спросить, Земляничкакак у вас сейчас? так и принимаете Ритолин? как у ребенка дела? Потому что я только нашла этот форум, я нахожусь в ступоре, не знаю, что делать. Директрисса тоже настаивает, зазывает,к ак бы, как змей-искуситель. Давайте таблетки, давайте....а я не хочу! и в спец школу не хочу Sad
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Ноя 2014 - 22:57

Вопрос доверия к врачу. Этому не доверяете, сходите еще к нескольким. "Просто так" нормальный врач риталин выписывать не будет - только по показаниям. Опыт форумчан в целом показывает, что применение этого препарата было оправдано.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Ноя 2014 - 23:00

baksbaks пишет:
Привет! Я новенькая на форуме, сразу нашла эту статью. Сыну тоже ( как и всем в Германии гиперактивным детям, я думаю) выписали метилфенидат (ритолин). Врач меня сразу обманула, не ожидала я, она сказала, что это "лекарство" продают по спец рецепту, чтобы удобнее было посчитать,с колько было продано препарата. Ну  я-то поверила! я же еще не знала ни про СДВГ, ни про ритолин. А когда пришла  домой, сразу погуглила в инете. Я была в шоке, я распечатала инфу из инета,  даже перевела с русского на немецкий, дала ей почитать. Ну она или сделала вид, что прочла, или прочла. Но сказала, нет, это не психотропное вещество. (ну-ну)Но я сказала, нет, 6-летнему ребенку я не буду давать психотропный препарат. Конечно, сын пошел в 1 класс и начались проблемы! огромные! И я хотела спросить, Земляничкакак у вас сейчас? так и принимаете Ритолин? как у ребенка дела? Потому что я только нашла этот форум, я нахожусь в ступоре, не знаю, что делать. Директрисса тоже настаивает, зазывает,к ак бы, как змей-искуситель. Давайте таблетки, давайте....а я не хочу! и в спец школу не хочу Sad

Нет НЕ психотропов, которые могут убрать проявления СДВГ. РитАлин - психотроп. Но не наркотик ни разу.
baksbaks

2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Ноя 2014 - 23:13

Агава пишет:
baksbaks пишет:

Нет НЕ психотропов, которые могут убрать проявления СДВГ. РитАлин - психотроп. Но не наркотик ни разу.
ритАлин, я просто его, как метилфенидат знаю. А психотропные препараты-это не наркотики? Shock
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Ноя 2014 - 23:16

В тех дозировках, в которых его назначают, он не вызывает зависимости.

Если я не ошибаюсь, опыт применения риталина около 50 лет.
В России некоторые завидуют тихой завистью жителям тех стран, где Риталин разрешен.
По этому препарату отличная статистика и хорошие результаты исследований, проводимых по всем международным стандартам.
baksbaks

2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Ноя 2014 - 23:26

Much пишет:
В тех дозировках, в которых его назначают, он не вызывает зависимости.

Если я не ошибаюсь, опыт применения риталина около 50 лет.
В России некоторые завидуют тихой завистью жителям тех стран, где Риталин разрешен.
По этому препарату отличная статистика и хорошие результаты исследований, проводимых по всем международным стандартам.
хм, спорная "зависть", завидовать, что маленьким детям дают психотропы (((( наверно, у меня больше негатива. Причем, я не только от Землянички слышала про такое поведение у ребенка. Дети прямо так и говорят родителям, я чувствую себя не в своей тарелке. Это не я. Неуютно дети себя чувствуют. Может быть, тут 50 на 50. Но я столько инфы в инете прочла. И все-таки больше негатива, чем позитива. No comments
Vita
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Ноя 2014 - 23:32

Последнее слово за вами, в любом случае.
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Ноя 2014 - 23:35

А вы учитывали, что в инете сайентологами развернута активная кампания против риталина?
Источники информации достоверные?

Знаете, по поводу зависти и независти - весь вопрос в том, какова жизнь вашего ребенка без лекарств. У некоторых лекарства - это вообще единственный способ социализироваться и единственный способ нормально существовать.

Какова ситуация у вашего ребенка и что будет лучше конкретно в вашем случае решать вам.
baksbaks

2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Ноя 2014 - 23:58

Much пишет:
А вы учитывали, что в инете сайентологами развернута активная кампания против риталина?
Источники информации достоверные?

Знаете, по поводу зависти и независти - весь вопрос в том, какова жизнь вашего ребенка без лекарств. У некоторых лекарства - это вообще единственный способ социализироваться и единственный способ нормально существовать.

Какова ситуация у вашего ребенка и что будет лучше конкретно в вашем случае решать вам.
да, про кампанию эту читала. Но если так подумать, то любой информации в инете можно как верить, так и не верить. Поэтому я и спрашиваю именно реальные истории из жизни детей, которые принимают риталин.
Vita
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 7 Ноя 2014 - 0:09

Начало темы здесь:
http://www.sdvg-deti.com/t6697-topic?highlight=%F0%E8%F2%E0%EB%E8%ED
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 7 Ноя 2014 - 0:37

А в России, вероятно, витаминки дают. ((( А не психотропы.
baksbaks

2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 7 Ноя 2014 - 0:48

Vita пишет:
Начало темы здесь:
http://www.sdvg-deti.com/t6697-topic?highlight=%F0%E8%F2%E0%EB%E8%ED
спасибо большое за ссылку!
Wendy

2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 7 Ноя 2014 - 3:18

Esli v sem'e byli sluchai vnezapnoj smerti ritalin primenyat nelzya.na germany.ru vrode by byla podgruppa mam detej s sdvg.poprobujte kupit chaj rooibos (hotya v lidl no bez dobavok vkusa)i posmotrite esli rebenok uspokoitsya.izvinite za latinicu moj post udalyu tk u vas net lichki poka.
baksbaks

2007 (СДВГ)

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 7 Ноя 2014 - 15:00

Wendy пишет:
Esli v sem'e byli sluchai vnezapnoj smerti ritalin primenyat nelzya.na germany.ru vrode by byla podgruppa mam detej s sdvg.poprobujte kupit chaj rooibos (hotya v lidl no bez dobavok vkusa)i posmotrite esli rebenok uspokoitsya.izvinite za latinicu moj post udalyu tk u vas net lichki poka.
спасибо! начну пока с ройбуса, пробовала разные успокоительные сборы.
Wendy

2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 8 Ноя 2014 - 22:43

Baksbaks,Заведите свою тему и попросите туда перенести сообщения из этой.там же напишите,как роды проходили,развитие и тд.Вы не пробовали БГБК-диету,муж не технарь случаем?
Taurus

География : Israel
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 8 Ноя 2014 - 23:20

Моему ребенку перед назначением риталина делали обследование сердца - ЭКГ и эколев. Вот что это такое последнее - я не знаю, как перевести на русский. Что-то типа цветного УЗИ.

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-