ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» жалобы на Колю
автор мицу Сегодня в 18:53

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор ta_miv Сегодня в 18:10

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 18:02

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Сегодня в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 16:04

» Утяжеленное одеяло
автор Лебедь Сегодня в 14:31

» Похоже, что СДВГ.
автор Настроение Сегодня в 13:57

» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Настроение Сегодня в 13:39

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Чамочка Сегодня в 13:35

» Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((
автор Настроение Сегодня в 13:14

Мой профиль

Поделиться | 

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Бегемот

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 2:57

Вставлю пять копеек... Мой пил риталин в конце первого-начале второго класса. Давала 10 мг. Для 13-летнего это явно недостаточно. Мне психиатр говорил следить, что ребенок не ведет себя как "зомби", это говорит о недостаточной дозе. У моего, к сожалению, серьезная побочка пошла, риталин в любых видах категорическим запретили. Привыкания никакого не было. По выходным не давала, на каникулах тоже. И ребенку было легче гораздо с риталином.
С питанием - стараемся как можно меньше мучного и сладкого (хлеб - ржаной, и в основном в бутербродах в школу), много овощей, мясо, рыба, яйца, ну и чечевица-гречка-горох-т.д. Ну и молочка (стараюсь на основе козьего молока). Совсем без глютена сложно, но уменьшить реально можно. Плюс даю омегу 3. Ребенок явно спокойнее, хотя в облаках витает не меньше на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 3:00

Влади пишет:
Я констатирую факт. Тем более, у моего ЭПИ есть, увы. Что касается побочки....а у чего ее нет? Сравнить побочку и пользу от лекарства- это пишут во всех рецептах. Состояние печени моему контролируют посредством анализа крови (набор показателей).
Влади, не буду спорить. Есть доктора, которые говорят, что раздышать на ЭПИ можно любого ребенка. У них тоже субъективное мнение. А противоэпилептические препараты без подтвержденной эпилепсии-это серъезно. И моему один доктор назначил, а трое сказали "зачем"? Значит, побочка не такая уж подлежащая сравнению. Да и печень--не единственное, что может пострадать  No comments Silent 
Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 3:09

Melancholia пишет:
Влади пишет:
Я констатирую факт. Тем более, у моего ЭПИ есть, увы. Что касается побочки....а у чего ее нет? Сравнить побочку и пользу от лекарства- это пишут во всех рецептах. Состояние печени моему контролируют посредством анализа крови (набор показателей).
Влади, не буду спорить. Есть доктора, которые говорят, что раздышать на ЭПИ можно любого ребенка. У них тоже субъективное мнение. А противоэпилептические препараты без подтвержденной эпилепсии-это серъезно. И моему один доктор назначил, а трое сказали "зачем"? Значит, побочка не такая уж подлежащая сравнению. Да и печень--не единственное, что может пострадать  No comments Silent 

Меланхолия вообще то влади права... И спасибо ей что направила меня с сыном к эпилептологу. Поверьте то что она пишет это серьезно и лечиться надо - толк есть и очевидный.
А так вы написали по типу "Да сейчас все дети гиперактивные...".

К сожлению у нас упущено 3 года. Лучше бы начали раньше.
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 3:30

девочки, вот по поводу препаратов эпи как нормотимиков.
2 пробовали: депакин хроно и фенлепсин ретард. и даже на дозу не мсгла вывести сына-рвало. а маленькие дозы не имели смысла, т.к. не действовали.
ес-но, будь плохая ээг и назначили бы как лечение-как-то пили бы. куда деться? но вообще я от них в большем расстройстве, чем от нейролептиков. не было ни на одном такого.
Nela

География : Ireland, Dublin
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 5:07

У нас продают продукты без глютена - хлеб, макароны, печенье, выбор большой я попробую летом когда учёбы у меня не будет и сын будет дома, буду видеть что он ест и риталин не будет принимать, сейчас, конечно, никак
С сахором сложнее - мы вообще никто сахар не едим, только он, чай пить не будет без сахара и печенья
Эпиготовность нам тут отменили, говорят не лечим так что ничего не принимаем от этого
Нет я не по замужеству в Ирландии, муж был русский - я ушла от него 5 лет назад, а мч из местных
Риталин он принимает уже 40, а с понедельника будет 50 пока результата не наблюдаю - в воскресенье-понедельник бегал по потолку, но приступов бешенства нет и в школе получше дела.
Надеюсь ответила всем - жалко, что нельзя выделять отдельными цитатами
anon

География : USA
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 5:20

Nela пишет:
жалко, что нельзя выделять отдельными цитатами

Можно.

В правом верхнем углу сообщения, на которое Вы хотите ответить, есть кнопочка "цитата".

Кликните на неё, сообщение откротся в отдельном окне. Сотрите лишний текст, оставьте внутри меток "quote" только то, что хотите прокомментировать.
Добавьте под цитатой свой текст и кликните на "отправить" внизу окна.
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 6 Фев 2014 - 5:49

anon
Я такой метод знаю Smile Я думала сразу есть выделение того на что я отвечаю - этот трудоёмкий для меня Smile
Wendy

География : Scandinavia
Г.р. детей : 2005
2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 14 Фев 2014 - 2:13

Нела, а какой чай и сколько пьет в среднем(или хотя бы на завтрак)и печенюшки к нему , и все?А почему Вы хотите именно на БКБГ диету,как Вы собираетесь удовлетворять потребности организма в витаминах группы В и некоторых минералов,которые имеются в хоул грейн (ржи)?Мне интересно узнать.
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Пт 14 Фев 2014 - 6:01

Чай пьёт чёрный с молоком, иногда моего зелёного хлебнёт
Витамины и минералы можно принимать отдельно. Я ещё ничего про диету эту не знаю, просто слышала, что некоторым помогает. Мне сейчас некогда читать про неё, когда колледж закончу, тогда и возможно отвечу на все Ваши вопросы Smile
Wendy

География : Scandinavia
Г.р. детей : 2005
2009

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 15 Фев 2014 - 0:26

Зеленым чаем лучше не увлекаться,тк он дает изменения в печени(если пить более Х чашек в день),но они обратимые-те после перерыва уходят.Я знаю,что в Липтоне из пакетиков нет почти кофеина( у нас иранцы такой чай не покупают,но они-то южные люди из горных местностей,у них переносимость кофеина хорошая).Мой ребенок на диете,но глютен исключен только пшеницы и всякое другое тоже.Спасибо за ответ.
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Вт 25 Фев 2014 - 19:44

У нас плохие новости - Во первых риталин не помог, довели до 50мг результата не было. Со вчерашнего дня сын принимает "консерту" тот же риталин, только другой состав - доктор сказал что должен подойти лучше чем просто риталин. И вот, сегодня утром звонок из школы "Ваш сын исключён из школы на два дня: четверг и пятница, если поведение не исправится будет исключён на совсем..." Sad
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Риталин   Вт 25 Фев 2014 - 19:57

Nela,  Friends 
Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 26 Фев 2014 - 4:03

Нела, а у вас нет возможности такой, положить ребёнка на дневной стационар в клинику психиатрии детской, где под наблюдением врача подобрать правильно медикамент?
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 26 Фев 2014 - 6:59

Melancholia Спасибо!

Земляника Я вообще тут ничего не знаю! Наверно нет, так бы предложили... Звонил доХтУр завтра зовёт на повышение дозы ребёнка привезти. Психиатр вообще странный - у меня спрашивает какое лекарство мой ребёнок принимает и какую дозу, уже не первый раз! Думаете меня проверяет даю я лекарство сыну или нет?
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 26 Фев 2014 - 9:40

Нела, сочувствую очень. Держитесь, должен же быть свет в конце туннеля. Ну и, если что - у вас есть дочь. То есть, вы хорошая мать, делаете для ребенка все возможное. вчера писал взрослый с СДВГ, Ниллл..найдите его посты. Я так понимаю, это ощущения вашего сына - взгляд изнутри. А психиатр да, может проверять. Может не помнить..кто ж их знает, врачОВ этих. Тем более, ирландских.

Есть еще эстулик (интунив?), абилифай....Пробуйте. Все наладится, лично я в это верю.
Земляника

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 26 Фев 2014 - 15:39

Поищите в интернете по теме сдвг. У нас например есть встречи родителей сдвг, есть курсы для родителей сдвг от эрготерапевта, что-то должно быть. Обменяться информацией с другими родителями. И не редко бывает, что не помогает риталин детям с сдвг, или помогает на первое время, а потом опять проходит эффект. Это всё по схеме делается, медикамент первого выбора- риталин, второй - ЛДХ из группы амфетаминов - Д-Амфетамин, третий медикамент, если те два не подходят- Страттера. Нам предложила врач следующий медикамент - амфетамин. Риталин хоть известный, а амфетамин... википедия говорит, это проще говоря - спиид...  Shock 
Земляника

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 26 Фев 2014 - 15:43

Нела, психиатр и правда странный, я бы насторожилась...
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 26 Фев 2014 - 16:38

Влади Наоборот кажется, что свет в конце тунеля меркнет SadЯ тоже читала книгу, не знаю есть она на русском или нет про 18 летнего подростка с синдромом Аспарегера (примерно ж то же самое) там тоже очень хорошо мальчик о своих чувствах пишет. Я поищу на форуме Ниллл, почитаю, спасибо!
Земляника Здесь тоже всё это есть, я хожу на родительские курсы при клинике в которой сын наблюдается, но всё это как мёртвому припарка! Единственное, что поддержка от других родителей - я же совсем одна тут. Я попросилась на индивидуальные занятия с психологом и соц работником - пустая трата времени! Уже года 3 ходим на них одни только вопросы как дела и что планируете... Нашла сама через интернет организацию для людей с СДВГ звоню им консультируюсь, вчера имейл отправила, может, они хоть подскажут что дальше делать. Прислали мне кучу информации для школы, а как я её в школу принесу, надо, чтоб офицальные лица, а не я мама одиночка, они меня и слушать то не будут.
Сын был уже на страттере 3 года, просто он был в другой школе, там учителя работали с ним, поэтому казалось, что работает, потом за дозой никто не следил, психиатра год не могла добиться, только когда в Декабре психанула на занятиях с психологом и соц работником, что бросаем все лекарства (тк начались огромные проблемы в школе, было видно, что лекарство не работает) только тогда психиатр мне позвонил. Сколько раз они (клиника) говорили, что мы в школу сходим, позвоним и тд, а на самом деле никто ничего не делает! Мне говорят ой если срочно, звоните, приходите, мы Вас примем, а на деле без назначенного времени мы не можем принять, все заняты... Такое впечатлене, что бьюсь головой об стенку! Школа не хочет ничего делать, а хочет только избавиться от сына. Вчера звонил директор говорит Ваш сын "положил" мальчика на стол и отшлёпал его (типа это было последней каплей и они его отстраняют от школы) когда мой пришёл домой я спросила что случилось он ответил, что тот мальчик кинул ему в лицо опилки (он на уроке труда были, учитель вышел) так и я бы того мальчика "завалила" бы и отшлёпала, если мне в лицо опилками... А директор то ничего про мальчика не сказал, только про моего! Выставил всё так, что мой налетел ни за что ни про что и ударил... Идём сегодня к "странному" доктору, посмотрим, что он скажет, по телефону сказал будем дозу увеличивать
Земляника

СообщениеТема: Re: Риталин   Ср 26 Фев 2014 - 23:49

Информацию нести в школу толку мало... Нужен хороший контакт с учителем. Всё зависит от человека, а чаще всего работает, как где-то описывалась методика - кивать, записывать, да есть проблемы и учителя спрашивать, как их решать, применять по степени разумности и надобности, а то и вообще для галочки, чтобы дать понять, что вы работаете, стараетесь. А если они с ребёнком вообще на контакт идти не хотят и цель поставили его выпереть из школы, то наверное один выход - менять школу... Если вы не напрямую, а через соц. работника переговоры со школой вести будете, то вас будут серьёзней воспринимать. У нас была такая ситуация, на переговорах рядом со мной сидели социальные работники и даже "поставили немного на место учителя". У меня тогда просто не получилось поменять школу, не выпустили. С одной стороны исключают и с другой стороны не выпускают, тоже странная ситуация была...
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Чт 27 Фев 2014 - 18:38

Были вчера у психиатра, увеличил дозу. Говорит разговаривал с учителем - это как бы руководитель всех первых классов (первых классов 5 что ли в этом году) У них в след году будет свой классный учитель у каждого класса. Учитель моего сына хвалит, говорит очень способный, только гипер слишком, говорит, что мой лидер - клоун, который своим плохим поведением развлекает остальных. Док поговорил с моим по-мужски, надеюсь что то осело в головёшке.
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 13 Апр 2014 - 6:41

От риталина отказались, не пошёл совсем! Последний был "концерта" - перестал спать и гиперактивность ещё больше проявилась. Ждём очереди на ads обследование, в нашей клинике только 2 спеца которые проводят его, психиатр сказал, что подозревает что то от Аспарегера у сына. Пока без таблеток вообще, разницы никакой...
мицу

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 13 Апр 2014 - 18:42

Nela,
вот я периодически читаю про ваши метания. скажите, а врач никогда вам чего-нибудь другого из лекарств не предлагал? из совсем другого ряда.
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 14 Апр 2014 - 6:32

мицу Нет! Когда спросила что дальше сказал опять будем стратеру пить  Shock Я сказала нет! Сейчас ничего не пьёт, разницы в поведении нет совсем! Ждём обследования, если подтвердится Аспарегер, то будет терапия какая то, лекарств не будет и помощь в школе ещё добавят. Я больше не буду давать ему никаких лекарств, привезу глицин из России, ещё что-нибудь типа такого и всё. Я ещё жду ответа на счёт пособия (с его диагнозом ему положено пособие) если утвердят, то буду искать специалиста по коррекции поведения или что то типа этого.
мицу

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 14 Апр 2014 - 12:23

поразительно. здесь за одно психиатрия зубами цепляется-ни шагу назад. у вас все тоже самое, только лекарства другие. никакой гибкости.  Sad 
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Пн 14 Апр 2014 - 14:11

У нас всё с согласия родителей, я всегда подписываю бумажки, что согласна. Если сказала нет никто насильно лечить не будет. Саша, вроде, и ничего сейчас (тьфу тьфу тьфу) может уже переростает. Немного осталось до конца учебного года и мне, и ему, а там я уже развлекательную программу на лето готовлю  Sunny Экзамены бы сдал хорошо, чтоб в след году в нормальный класс попасть - парень то умный, вон выиграл соревнования по спелленгу среди своих годов

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-