Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 23:38

Элиас, согласился - отлично! Вспомните, мой не соглашался и в приступы уходил, так что это решение мне далось 2 годами АДА..все получилось, теперь расслабтесь и на тему школы не думайте и сыну не говорите (уже общались на эту тему Smile спокойно наблюдайте теперь, как с терапией пойдет - а я поддержу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyСб 16 Янв 2016 - 11:02

Элиас, расскажите как у вас дела. Я начала читать Вам форум в начале прошлого года. Она меня на тот момент очень заинтересовала, потому что ситуация очень похожа на мою. Но у моего было выражено немного слабее. Тогда я думала хорошо что у нас дело до депрессии не дошло, но для себя пометила что надо следить за симптоматикой. Второе учебное полугодие прошлого учебного года сын провел на индивидуальном обучении, в сентябре 2015 года вышел в 5-й класс, перевела из "В" в "А". Первые истерики начались уже 4-го сентября, аффективное состояние приключилось 12-го. В сентябре ставили неврозоподобное состояние, а на днях наш невролог диагностировал депрессию, и не только у ребенка но и у меня. Сейчас перевожу ребенка с депакина на рисполепт. Хотя вся в сомнениях. Хотелось бы узнать как у вас дела? Чем лечились? Что помогла? Что изменилось? Для меня ваш опыт ценен, что бы понимать чего ждать и когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 13:19

Aralia, долго собиралась с духом, чтобы ответить.
Нечем мне вас обнадежить, уж простите. Sad
Мой сын по-прежнему не может учиться, даже при надомной форме обучения. Просто отказывается заниматься, даже когда учителя приходят на дом. При этом мне ценой неимоверных усилий удается периодически организовывать уроки, и тогда в дневнике красуются 4 и 5. Цель на данный момент - хотя бы аттестовать его за 8 класс, который в этом году он повторяет по моему заявлению из-за пропусков в прошлом учебном году.
Уже три месяца сын находится в ПБ во взрослом отделении (на занятия и обратно вожу домой, т.к. в городе нет детского и подросткового стационара, нет и школы при больнице). Получает серьезное лечение теперь уже из трех препаратов, но ситуация, на мой взгляд, только усугубляется, положительных сдвигов не вижу. Стоит вопрос об инвалидности.
Что бы сделала сейчас, зная, как развернется ситуация? Потащила бы к психиатрам как можно раньше, не уповая на неврологов. Не пугалась бы нейролептиков. И искала-искала бы хороших специалистов в Москве и Санкт-Петербурге, работающих с современными препаратами и не боящихся их назначать. Не тратила бы силы и время только на педагогическую корректировку состояния и просила бы вначале о медикаментозной поддержке.


Последний раз редактировалось: Элиас (Пн 18 Янв 2016 - 13:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 13:24

Элиас Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 13:34

Элиас.....
так пронзительно..... Friends
ничем не утешу, у самих ж.
просто рядом посижу тихонько. если не возражаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 13:36

Радость, я буду рада, если рядом Smile  Flower
А то всё одна и сама. Тяжко и беспросветно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 13:39

Элиас, как жаль... Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 13:45

Элиас, как жаль Friends
А сейчас может тоже консультацию где нибудь получить(в Москве или Питере?)раз лечение не помогает и только хуже все со здоровьем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 13:51

Элиас, Friends Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 14:02

Элиас, У меня старший тоже в депрессии. Спит целый день, ничего не может делать. Сейчас получает лечение уже почти 3 мес. Вроде становится получше с настроением. Но работоспособности нет совсем. Но я надеюсь на улучшение. И вы надейтесь. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 14:09

И я к вам присяду, просто выть хочется.Так все похоже.. Learn russian
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 14:15

Мэв, возила уже сына в столицы. Первый раз в 10 лет. В уважаемом НИИПе предложили госпитализацию, прозвучала фраза: "Тут что-то еще, кроме СДВГ". А я не придала значения и не положила. Тогда еще худо-бедно сын учился и в секции ходил.
В институте коррекционной педагогики назначили сонапакс без дальнейшего наблюдения, не стала давать.
Замечательный доктор О. после назначенного лечения и попытки по скайпу корректировать поведение пропал со связи в самый нужный момент. Но на его схеме мы с сыном продержались почти год.
В Петербурге с врачом на Чапыгина не сложилось, сказал, что психиатрия везде одинакова, езжайте домой. Были на консультации в НИИ Бехтерева, предложили платную госпитализацию полгода назад, а я тогда испугалась за сына: в депрессии, да еще в спартанские условия доктор хотел его положить, без разрешения свиданий с мамой в течение двух первых недель, в чужом городе...В общем, струсила, а зря, наверное.
Есть мысль показать сына еще кому-нибудь, но выставленный диагноз, во-первых, не лечится, а во-вторых, мои ресурсы исчерпаны. Да и возраст уже такой, что вряд ли скорректировать что-либо удастся, я это тоже понимаю. Время упущено.

Рада, вашу тему читаю. Много общего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 14:16

Элен, и вам рада. Smile Как у вас сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 14:28

Элиас, понятно. Жаль, что у себя никак с врачами и схемами лечения не получается. Но ведь надо ремиссии достигнуть или состояния, близкого к норме. Может по взрослым сайтам поискать врачей поблизости от вас, чтоб не так накладно было ездить и связь с врачом была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 14:31

Элиас пишет:
Мой сын по-прежнему не может учиться, даже при надомной форме обучения. Просто отказывается заниматься, даже когда учителя приходят на дом. При этом мне ценой неимоверных усилий удается периодически организовывать уроки, и тогда в дневнике красуются 4 и 5. Цель на данный момент - хотя бы аттестовать его за 8 класс, который в этом году он повторяет по моему заявлению из-за пропусков в прошлом учебном году.
Уже три месяца сын находится в ПБ во взрослом отделении (на занятия и обратно вожу домой, т.к. в городе нет детского и подросткового стационара, нет и школы при больнице). Получает серьезное лечение теперь уже из трех препаратов, но ситуация, на мой взгляд, только усугубляется, положительных сдвигов не вижу. Стоит вопрос об инвалидности.

Элиас, дорогая!
Очень,очень Вас жаль...
Очень хочется поддержать.
Элиас, напишите, пожалуйста, что любит делать ваш сын. Что он делает для себя?
Сидит и смотрит в стенку?
Смотрит телевизор?
Играет в компьютер?
Не хочет, не может учиться - надо доползти,допинать 9 классов,и, естественно, забирать его со школы.
Любит ли ваш сын, умеет ли что-то делать руками?
Вот бы любил!
Тогда было бы легче с тем, чтобы придумать,какую бы ему  подобрать специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 14:49

Элиас, сочувствую. Надеюсь, что еще состояние  Вашего сына улучшится. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 14:52

Не думаю, что "время упущено". Могу только догадываться о диагнозе, но подозреваю, это та ситуация, в которой соломки не подстелешь. Если это сейчас "не лечится", оно и раньше бы "не лечилось", просто у вас было бы больше времени это принять...
Хотя, конечно, лично я такого не ожидала, надеялась, что у вас просто тяжелый период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 15:35

Лягушкина, при своевременной и правильной медподдержке возможна была хотя бы частичная педкоррекция и психотерапия для выработки правильных паттернов поведения. Но это в более раннем возрасте, конечно.
Я сама не ожидала такого. Надеялась, что вот еще чуть-чуть напрячься - и будет лучше. Не может это произойти с нами - с сыном и со мной. Ведь я сама была успешна, старший ребенок тоже.
Спасибо всем за сочувствие и поддержку. Flower Flower Flower

Т, последнее время у сына из увлечений только компьютер. ТВ не смотрит принципиально.
Увлекся вроде немного электрикой, но после нескольких неудачных попыток починить розетку или провести проводку, забросил это дело. Учиться/выходить в кружок не хочет, да и не умеет он совсем контактировать с людьми. Все социальные навыки постепенно атрофируются.
Предложила заняться программированием, нашла репетитора, молодого парня, готового заниматься с сыном дома. Они вместе определили тему, интересную Яну - писали какие-то приложения к играм. Но и тут затык. Пока препод рядом - Ян увлечен, как что-то делать самостоятельно - не может. Т.е. рутинная работа, которую преподаватель оставляет сыну на доделку, остается невыполненной. Потом вообще стал отказываться от занятий. Т.е. дефект волевой сферы налицо.
Теперь играет, периодически меняя игры и персонажей. Часами сидит вконтакте, но общается там мало, просматривает ролики, читает новости в группах.
При том, что прямого общения практически нет, всё же наличие общества в больнице, пусть и специфичного, наложило свой отпечаток: сын стал стремиться красиво одеваться, следить за собой, с чем раньше были большие проблемы. Девочек в отделении много: приближаются ЕГЭ - неврозы, депрессии...Была даже неожиданная подружка, выписали, к сожалению. Жаль, инициативная была. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 15:37

Элиас, спасибо что ответили. Я увидела как Вашей беде откликнулись форумчанки. Не знаю даже что сказать. Стерла уже 5-ть вариантов ответов, и все кажется либо напыщенным, либо ... Искренно переживаю за Вас и Вашего сынульку. Вы не теряйтесь. Этот форум действительно отдушина для таких как мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 15:38

Элиас, представляю, как Вам тяжко...Держитесь! Вам бы самой сейчас какую-нибудь психологическую или медикаментозную поддержку. И не вините себя, время не упущено, Вы не сидели сложа руки, а ездили по многим столичным специалистам. Просто, видимо, как бы ни тяжело это принять, такой расклад случился бы, рано или поздно, при любом лечении. Просто при удачном подборе лекарств удалось бы немного сгладить проявления болезни и получить другой уровень жизни, не такой периодами беспросветно мрачный. Если нужна какая-либо помощь или просто поговорить - пишите в личку Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 15:40

Элиас, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 15:43

Aralia, Нюрасик, Lina, Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 15:46

Элиас, Friends

Наверное, вам сейчас помощь психолога нужна куда больше, чем сыну. Выстраивать взаимоотношения, исходя из новой реальности. И так, чтоб вам было наиболее комфортно в них.

От природы не убежишь. Но наладить роли в семье можно попытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 15:49

Спасибо, Агава.
Хожу к больничному психологу, который ведет отделение Яна.
Иногда разговариваем с ней по душам. Ненадолго помогает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2016 - 16:10

Может, вам Маячку написать? Хоть какую-то литературу попросить? Что бы понимать, как правильнее взаимодействовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-