Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 15:34

Эх, девочки.... Два дня без происшествий. Дала сыну почитать статью про травлю. По вечерам с ним обыгрывали сценки, как себя вести - репетировали. В среду пошел в школу в прекрасном расположении духа, в среду же нашу классную вызвал директор. Итог: классная пришла на взводе в школу, начала выговаривать сыну при всем классе, чтобы убрал свой бардак (может и до этого какие моменты были не знаю, но предполагаю). Сын ответил, чтобы в начале учитель убрал свой бардак  No comments. Ну потом как я поняла, еще после одного урока она опять начала с ним общаться и требовать, чтобы он снял мокрую рубашку, а то гулять не пойдет (рубашка была мокрая после изо). Он таки рубашку снял, к нему подошел мальчик другой и сказал: "Ты что без рубашки?" - на что сын стукнул мальчика в живот. И хотя другой мальчик на это начал весело кричать, "а мне не больно" - итог ясен. Учитель таки своего добилась((( Не сказать, что она во всем виновата конечно. Сын не сдержался и не должен был вообще себя так вести, но все блин опять коту под хвост.
После уроков забрала его из школы. Попыталась с ним пообщаться, что он меня очень расстроил своим поступком и все такое. На что сын мне ответил, что учитель говорит, что это мы (родители) учим его драться  Affraid 
Я блин ничего лучше не придумала, как позвонить учителю и по возможности очень вежливо спросить, правда ли это. На что она мне НЕ ответила "Нет"!!!, а сказала следующее : "Я его спрашиваю: "Кто тебя учит драться?". Ога, учитывая, что бабушек, дедушек у нас нет, родни тоже никакой - только мы родители, кто ж еще...
Спросила учителя была ли она у директора. "Ага, говорит, была. Никакие мне не нужны методические пособия и психолог мне не нужен. У меня опыт в 32 года. И я совсем прекрасно справляюсь. Разберитесь в бардаке в вашей семье. Это у вас проблемы." Так то вот девочки....
А что касается того, что мне всячески намекают, что я плохая мать, учитель высказала следующее: "Не может быть, чтобы такая-то так сказала. Это высококультурный человек. А если и сказала, так вы же постоянно нам говорите, что мы неправильно работаем"
Занавес.....  

Сына после школе всего трясло и колбасило, ничего не хотел не слышать, ни видеть. Была истерика у него - такое ощущение, как будто это ему нужно было, чтобы пар выпустить. Через несколько минут - успокоился, сам сел за уроки  Affraid, извинился за свое поведение, говорит, что это я просто нервничал  No comments сделал три урока, пропылесосил мне всю квартиру, всю посуду помыл. Ну и я, чтобы тоже в истерику не впасть внепланово перемыла везде полы. Сегодня в школу не пошли....

Весь вечер вчера думала и сегодня тоже. С мужем вечером, когда дети уснули, все думали, думали. Чет я ничего не поняла, то есть наша помощь не требуется в школе?? или что? Позвонил вчера все-таки школьный психолог - договорились на встречу в пятницу. Только вот сейчас не могу понять, что говорить и какова вообще тематика разговора? Учителям то помощь не нужна ж...... Shock


Последний раз редактировалось: Solominka (Чт 6 Фев 2014 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 15:41

Соломинка, мне кажется, надо школу поменять...
Так категорично уч против вашего ребенка настроены и совершенно не собирается поддерживать его, а , наоборот, провоцирует на истерику и драки.
Как же может малыш сдержаться, если взрослый не может себя в руках держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 15:51

Так как же ее поменять то прямо сейчас??  Sad Мы уже с другой школой договорились на будущий год, так как в другой район переезжать собрались, а сейчас что делать? Муж против, чтобы сейчас дома обучаться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 16:17

Solominka!
В Санкт-Петербурге есть,наверное, сайт городского управления образования?
В Москве такой сайт есть,заявление туда можно набить прямо не выходя из дома; правда и заявление,и официальный ответ на него будут видны в открытом доступе.
Посмотрите для интереса: Департамент образования г.Москвы (сайт).
Должен и у Вас в городе такой быть.

Я думаю,что Ваше замечательное заявление надо скопировать туда.
В конце заявления можно присоединить просьбу,что "Просим помочь нормализовать в школе ситуацию по отношению к ребёнку".
Думаю, что в свете последних событий (стрельбы в школе) Ваше заявление без ответа не останется, думаю,что будут приняты меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 16:38

Solominka пишет:
Ну потом как я поняла, еще после одного урока она опять начала с ним общаться и требовать, чтобы он снял мокрую рубашку, а то гулять не пойдет (рубашка была мокрая после изо). Он таки рубашку снял, к нему подошел мальчик другой и сказал: "Ты что без рубашки?" - на что сын стукнул мальчика в живот.
По-моему, вы уж слишком строги к учительнице. По сути она правильно сказала, что нужно переодеться. А то, что стукнул мальчика в живот после обычного вопроса (не наезда) - это вообще без комментариев. Его родители вправе жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:10

Открытка - без вопросов. Если на всю ситуацию смотреть формально, то да - во всем виноват восьмилетний ребенок. Можно и заяву написать - это право родителей. Какой от этого прок? Сам собой он свое СДВГ вряд ли сможет пережить-перевоспитать - без помощи взрослых уж точно вряд ли.
А если так подумать - страшно отправлять сына в школу, потому что реально уже просто боюсь, потому что учителя не понимают, что сами делают, накрутят его, а потом он кого-нибудь долбанет. И в итоге учителя все равно не при чем(((

Т - подумаем с мужем, но боюсь как бы совсем еще хуже не стало((( По голосу учителя я так поняла, что ей море по колено и сам черт не друг (или как это говорится). Конечно она прекрасный учитель - и тут блин мы - такой облом в ее прекрасной деятельности..... Жаль только, что хорошо преподавать материал в школе это еще не все((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:26

А мне кажется, что у3чительница нахамила ребенку... Вот он и ответил в ее же манере, про бардак.
А уж то как она с родителями разговаривал - это и вовсе хамство....

Этот поток хамства надо остановить...
И ребенок не должен в этом участвовать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 17:29

как все знакомо. моего вообще по лицу учитель стукнула пришел с пятерней на шеке, так после моего звонка мол в чем дело собрали комиссию и оформили что он избил учителя. я в милицию ходила. хорошо там адекватная инспектор попалась... спустила на тормозах все и сказала бегите оттуда
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 18:24

Solominka пишет:
Так как же ее поменять то прямо сейчас??  Sad Мы уже с другой школой договорились на будущий год, так как в другой район переезжать собрались, а сейчас что делать? Муж против, чтобы сейчас дома обучаться....
Не знаю, Соломинка, как поменять.если муж против семейного, то может индивидуальное на оставшееся время с другим учителем?

Я тоже думаю, что уч хамит вам. И если она позволяет себе такие речи в отношении взрослых, то что уж о ребенке говорить.

Формально она права, конечно, требуя снять мокрую рубашку, но сказать можно одну и ту же фразу разным тоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 18:47

Solominka!
Если нет возможности и желания переходить на семейное (то есть вообще забрать с учёбы) или менять школу,тогда обязательно боритесь.

Можно призвать к порядку эту учительницу,и ещё как.
Просто для этого не стоит бояться "как бы хуже не стало".
Хуже некуда,может быть только лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 20:04

Solominka пишет:
Открытка - без вопросов. Если на всю ситуацию смотреть формально, то да - во всем виноват восьмилетний ребенок. Можно и заяву написать - это право родителей. Какой от этого прок? Сам собой он свое СДВГ вряд ли сможет пережить-перевоспитать - без помощи взрослых уж точно вряд ли.
А если так подумать - страшно отправлять сына в школу, потому что реально уже просто боюсь, потому что учителя не понимают, что сами делают, накрутят его, а потом он кого-нибудь долбанет. И в итоге учителя все равно не при чем(((

Соломинка, тычок в живот - это не СДВГ в чистом виде, это агрессия (или импульсивность), представляющие угрозу для других детей.
С ней надо работать, подбирать коррекцию, в идеале после этого в школу возвращаться. Потому что право обучаться у агрессивного (импульсивного) есть, а права на физическую безопасность в классе у другого ребенка нет?
Сложно сказать, каким тоном говорила учительница. Тон имеет значение! Требование разумное, ученик должен выполнять адекватные требования учителя в общем-то (сказанные нормальным тоном, конечно)
Ну а спросивший мальчик чем виноват? Неадекватный ответ со стороны вашего сына на его вопрос.

Конечно, надо помогать ребенку, кто же спорит.
Неоднозначный такой вопрос...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 20:16

Открытка, поищите перевод от Смурфика перевод лекции "папы СДВГ" Баркли. Там прям расписаны явные признаки СДВГ. Импульсивность, агрессия - как явное проявление, клинические признаки, увы. Причем агрессия вербальная и ыизическая. СДВГ психологической коррекции не поддается...Прочитайте, вам интересно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 20:32

Агава, даже если агрессия - признак СДВГ (хотя я как раз читала, что агрессия - это отдельная песня. Баркли не читала.), то она сопутствует далеко не всем СДВГшкам. И реакция на раздражитель будет разной.
Кто-то заплачет, закричит, сбросит вещи со стола, а кто-то бросится на обидчика и будет лупить его. И это все разные ситуации.

Согласитесь, бить в живот никому нельзя, ни здоровому, ни больному.

Согласна, что психолог тут может и не помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 20:40

Открытка, я не оспариваю про бить в живот. Ни разу! Я против. Толку-то .
Я думаю, что Соломинка и сама против проявления агрессии. Но .... что делать?



Но степень импульсивности бывает РАЗНОЙ при СДВГ. Как и степень проявления агрессии.
При ДВ вообще этих составляющих нет...

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 20:45

Ну понятно что не все агрессивны.
Просто если есть такая черта у ребенка, то сам он не справится и не сможет самостоятельно правильно реагировать в острых для него ситуациях. Вот с рубашкой- острая ситуация, потому что вначале цеплялась к нему и намеки ( а может , и впрямую) на родителей делала. Ребенок завелся и обиделся, и вот так криво обиду и раздражение сорвал на однокласснике( на уч не может ведь)

Просто не будет, мне кажется, уч подходы искать( хотя бы корректно разговаривать без намеков)- она же сказала- 35 летний опыт.

А с мальчиком работать надо, только вся работа на смарку будет при таком отношении

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 21:24

Solominka пишет:
Сын ответил, чтобы в начале учитель убрал свой бардак  No comments. Ну потом как я поняла, еще после одного урока она опять начала с ним общаться и требовать, чтобы он снял мокрую рубашку, а то гулять не пойдет (рубашка была мокрая после изо). Он таки рубашку снял, к нему подошел мальчик другой и сказал: "Ты что без рубашки?" - на что сын стукнул мальчика в живот. И хотя другой мальчик на это начал весело кричать, "а мне не больно" - итог ясен. Учитель таки своего добилась((( Не сказать, что она во всем виновата конечно. Сын не сдержался и не должен был вообще себя так вести, но все блин опять коту под хвост.
Соломинка, всю эту сценку вы видите глазами ребенка ?
А было ли это именно так? Или приблизительно ?

Ведь сказал, же ребенок, что учительница вас объвинмла в том, что вы учите его драться, а на самом деле, ведь не так-



Solominka пишет:
На что она мне НЕ ответила "Нет"!!!, а сказала следующее : "Я его спрашиваю: "Кто тебя учит драться?". Ога, учитывая, что бабушек, дедушек у нас нет, родни тоже никакой - только мы родители, кто ж еще...
.
но, вы тут-же сделали вывод, подтверждающий слова ребенка.
Хотя слова могли быть направленны не только на семью.
А вопрос я бы задала себе или специалистам "почему на вопрос другого ребенка о рубашке, ребенок отвечает ударом в живот"?


И я не согласна даже с Бракли, что СДВГ-предполагает агрессию , а возможно перевод не корректный).
Гиперактивность и агрессия имеет разные механизмы.
Просто у агрессивных детей, да часто присутствует и  СДВГ,  а не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 21:33

Енн, а еще у сдвг имеется часто импульсивность которую часто путают с агрессией. Так мне если что Осин объяснял. Так что вы тоже не совсем правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 21:44

ЕНН, так по Баркли и составлены основные диагностические критерии СДВГ. Поэтому можно соглашаться с Баркли, можно не соглашаться. Для себя. А для врачей будет именно так звучать.
Мальчик не планировал бить другого ребенка, все вышло случайно. он терпел и сорвался на первом, кто попался под руку. Импульсивно. Вообще на ровном месте.
Получилось некрасиво, да. Перед тем ребенком нужно извиниться. Он ни в чем не виноват, не задирался, не провоцировал.
Если подобное случается периодически, то нужно топать к психиатру и получать медикаметозную поддержку. Потому, что такая импульсивность вредит как обладателю, так и окружающим. И, если не получится поправить поведение учителю с большим стажем, то искать более спокойного и воспитанного, дабы не провоцировать ребенка и чтобы у ребенка перед глазами не было примера как не надо себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 21:47

Я к тому, что не всегда надо все валить на школу, индивидуальные особенности ребенка надо корректировать и не забывать о третьей стороне (которая вообще в конфликте может не участвовать и при этом пострадать)

А вот что делать  Question .
Школа не может вывести агрессивного ученика на индивидуалку. Учительница искать подходы не будет (так обычно бывает). Родители хотят продолжать обучение в школе и надеются на помощь психолога.
Девочки, а почему подбор методов лечения агрессии должен обязательно проходить параллельно школе? А не вначале коррекция (на индивидуалке), а затем выход в школу?
Интересно, какой опыт за рубежом. Агава?)
Я против агрессии в школе ( в том числе учительской). Понимаю, что утопия  Silent 

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 21:52

Открытка, у меня ребенок сильно похожий на ребенка автора. Мы подбирали лечение 3! года. И не потому что мы не хотели и боялись лекарств (боялись но делали), индивидуалку нам не давали с сдвг. Сказали если хотите индивидуалку то будет диагноз веселенький. Спасио - шикарный выбор. И что делать родителям? Опять же лечение подобрали не благодаря а вопреки местным светилам. Спасибо форумчанам. Провокаций было море просто.. Проблемы лезли ТОЛЬКО в школе с импульсивностью. Оценить дома действует ли мед поддержка было абсолютно невозможно. Все не так просто как вам представляется. Сын не стул. Забрал починил вернул целеньким....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 21:54

Читаем форум.
Лекарства ВСЕГДА подбирают в той среде, в которой возникают конфликты. ято есть в школе.
Дома под ребенка все подстроились, учитывают его особенности. Поэтому конфликты сведены к минимуму.
Смысл давать лекарство? Оно и в минимальной, но недостаточной дозе даст дома результат.
Которого в школе не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:02

Solominka пишет:
Открытка - без вопросов. Если на всю ситуацию смотреть формально, то да - во всем виноват восьмилетний ребенок. Можно и заяву написать - это право родителей. Какой от этого прок? Сам собой он свое СДВГ вряд ли сможет пережить-перевоспитать - без помощи взрослых уж точно вряд ли.
А если так подумать - страшно отправлять сына в школу, потому что реально уже просто боюсь, потому что учителя не понимают, что сами делают, накрутят его, а потом он кого-нибудь долбанет. И в итоге учителя все равно не при чем(((

Т - подумаем с мужем, но боюсь как бы совсем еще хуже не стало((( По голосу учителя я так поняла, что ей море по колено и сам черт не друг (или как это говорится). Конечно она прекрасный учитель - и тут блин мы - такой облом в ее прекрасной деятельности..... Жаль только, что хорошо преподавать материал в школе это еще не все((

Соломинка, получается что бы Ваш ребенок себя вел спокойно его надо не трогать, не спрашивать и не делать замечаний? Такое бывает?

А ребенок может завестись и на пустом месте, мой вообще моментально заводится если речь ведется о чем угодно кроме игр, только он не агрессивный и все выливается в дикие вопли, и что теперь - дать планшет и пусть оттуда не вылезает?
Точно так же и учитель - если видит что-то, то делает замечание на что ребенок заводится, а потом отыгрывается на более слабых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:04

Янтарь. вы не правы. Замечания делать можно и нужно. А вот провоцировать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:11

Здесь накладываются права - право одного ребенка на обучение и право другого ребенка на физическую безопасность. Которое из прав правее?
Понятно, что проблема есть, а алгоритма решения ее нет.
А за границей как?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 8 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 22:12

знаете, что считать провокацией.... мой сын может хлопнуть дверью и выбежать из класса даже на слова: сергей! хватит бездельничать-работать пора! это провокация? нет. это особенность сына-импульсивность.таким образом любое замечание можно считать провокацией. как тогда работать учителю и учиться ребенку?
а вот если как вчера новая воспитать его за руку схватила и сказала: ах ты зараза-это да. это чистая провокация сын на аффект.
у меня вообще отношение к Баркли его теории о сдвг двойственное. думаю, что как разв большинстве своем причины не в генетике вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-