Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно! - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно! - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно! - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно! - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно! - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно! - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно! - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно! - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно! - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно! - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:27

Тоторо пишет:
Меланхолия
А как ваша подруга свое поведение и поведение родителей оценивает сейчас?..
НУ что ее не искали, она вроде как особенно не нужна была-"Ушла-да фиг с тобой", "Пришла?ну живи так и быть"
Может конечно, ее родители правда считали,что ничего с ней не случится и не дергались(
Блин. Но мне хочется сказать о ней, состоявшейся и эффектной-дрянь. Сколько маме ее и маме стили ее эффекты...сколько здоровья и лет жизни...
И ведь рассказывает же..И еще и вроде как выглядит умной.
А не слишком ли громко?
А я жила с отцом алкоголиком. Угадайте из за кого. А за мои нервы кто заплатит?
Может не стоит говорить так.

А по теме ничего сказать невозможно. Инфантильность не лечится у психиатра. В массе думаю это заслуга родителей-инфантильные дети.
А все что читаю (про волонтерство вообще жесть)-женск взгляд, а растет парень! Нужен взгляд мужчины и методы другие. И не надо ему никакой волонтерской деятельности. Работу ему нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:29

ДД- это прежде всего идея. У Дани их нет. Несколько оперетточный вариант- послать проблемного подростка в ДД, чтоб он осознал . Нужны взрослые люди в качестве направляющих, а не идейное воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:34

Как говорила моя бабушка:"Наше дело предложить,ваше дело отказаться"Smile  Буду молча читать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:35

Код:
.Разово-это может и неплохо,но это может войти в систему.
А это не к парням претензия. Их попросили - они навешали. Или надо НЕ просить, или, если просишь, потом не бояться. 
И какими методами они привыкли решать вопросы - ОТКУДА известно, что ТОЛЬКО силовыми? Shock
В военном лагере почти те же принципы, кстати - там давят морально так, что неизвестно, что хуже. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:36

Интересно, а зачем детишкам из ДД Даня? Что он может им дать?ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:01

Монстрик, думаю, мужской взгляд был бы - всыпать как следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:17

Данила пока нет, он на тренингах, но что-то долго, начинаю волноваться, правда в прошлом году бывали они там и до 20 часов. Перед этим мне позвонил в 18-20, сказал что у них перерыв и чтобы я ехала домой (договаривались что на остановке ждать буду).
Парни заходили, принесли несколько дисков, долго разговаривала с ними, они готовы его брать с собой бегать вечером, и вообще готовы общаться, но только хотят с ним поговорить сначала что у него вообще в голове, т.к. вчера кроме угу и ответов о себе во втором лице повелительного наклонения (будешь, понимаешь и т.п.) они от него ничего не слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:22

Малек, ужасно все это читать, сил Вам.
Мне по теме особо нечего сказать, но у моего мужа есть очень хороший опыт вытягивания чужих мальчиков из г_на. Он это практикует, пристраивает пацанят к себе или к тем знакомым, которые в состоянии понять меру ответственности за чужого ребенка.
Однозначно могу сказать одно - мальчикам очень на пользу посильный физический труд в мужских коллективах (со взрослыми дядями). У моего мужа за последние 7 лет появились 5 "крестников", которые его папкой называют.
Там Зергель предлагала поискать по автосервисам, но это немного не о том - не надо к молодым парням, надо поискать в возрастных коллективах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:23

Малек, я думаю, что эти парни на данном этапе - наиболее реальное и нужное для Дани. Это не требует финансовых затрат, это гораздо лучше, чем общение с уголовниками, бомжами и мелкими детьми в роли "пахана". И это само плывет к Вам. Я думаю, хуже не будет, а лучше - очень даже может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:26

Гогош, где? Может идея какая есть? Вот я даже представления не имею Sad . Кстати, где работает Ваш муж, чем там "крестники" Smile  у него занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:28

Гогоша, какой Ваш муж молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:34

Малек, присмотритесь к ним. Посмотрите их странички в контакте, чем "дышат", в каких группах состоят... Я про парней. Чем они вообще занимаются? Может быть очень хорошо, а может... не дай бог в какой криминал втянут, организованный.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:39

Посмотрю, страничку знаю только у одного. Сама очень боюсь No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:44

По одному вычислите остальных, наверняка есть в друзьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:47

Бирма пишет:
По одному вычислите остальных, наверняка есть в друзьях.
Офф. Бирма, чувствуются нехилая дедуктивная подготовкаHandshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 19:55

пайп
может так громко не стоит- но хочется)
мне покащалось, что вы спроецировали на себя рассказ об эффектной состоявшейся женщине, которая была своенравной в детстве настолько, что считала нормой убегать из дома и домой приходить за постиранным ее мамой для нее бельишком и чтобы продуктов взять?)
пайп....я не увидела в этой истории папы алкоголика.
это ваша мама была счастлива с алкоголиком и трепала вам нервы?...ну да, у наших детей всегда мы виноваты..((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 20:04

Тоторо пишет:
пайп
может так громко не стоит- но хочется)
мне покащалось, что вы спроецировали на себя рассказ об эффектной состоявшейся женщине, которая была своенравной в детстве настолько, что считала нормой убегать из дома и домой приходить за постиранным ее мамой для нее бельишком и чтобы продуктов взять?)
пайп....я не увидела в этой истории папы алкоголика.
это ваша мама была счастлива с алкоголиком и трепала вам нервы?...ну да, у наших детей всегда мы виноваты..((
Девочки не ссорьтесь.Про эффектную даму согласна с Тоторо на 100%.И про жизнь с отцом алкоголиком могу тоже много чего порассказать.И мама у меня еще и нас обвинить может запросто что она всю жизнь жила и мучалась из за нас с братом.Потому что папу оч любили(
Но все это очень разные вещи.Простите за ОФФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 20:08

Занятие трудом будет на пользу, если оно по интересу.
Если Данил любит рисовать и придумывает рисунки на машины, то вот и возникла идея с автосервисом.
Понятное дело, что его возьмут учеником (подай, принеси), но это уже зацепка.
Надо искать, пробовать. Уверена, найдется Мастер!

Держу пальчики!!!
@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 20:44

Малек, муж руководит автосервисом, соответственно, мальчики были помощниками слесарей или на подхвате в кузовном цеху - на арматуре, подготовщики и т.п.
Из них всего 1 остался работать именно в этой сфере, остальные пережили-перебесились в свои острые периоды и ушли кто куда, учиться и работать. Но появляются и отчитываются регулярно Smile

В идеале для Дани, да, нужен автосервис, особенно если ему это интересно. Но именно такой, где основной контингент - взрослые мужчины.

Я бы сама прошла по многопрофильным сервисам, не дилерским, но таким, где большой список услуг - и мойка, и шиномонтаж, и слесарка, и малярка. Обычно в таких местах более-менее серьезный народ, потому что хозяин вложился в оборудование, в инструменты и наверняка фильтрует сотрудников. Надо подходить к мастеру смены или непосредственно к директору/владельцу и просить взять без оформления, что-то типа испытательного срока, объяснять ситуацию. Может быть, попросить все-таки брата о помощи? Через знакомых, знакомых знакомых?

Нмв, отправлять его на стройку бессмысленно, в ДД - непонятно зачем и очень сложно, надо чем-то зацепить его интерес.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пн 28 Окт 2013 - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 20:50

Zergel пишет:
Занятие трудом будет на пользу, если оно по интересу.
Если Данил любит рисовать и придумывает рисунки на машины, то вот и возникла идея с автосервисом.
Если Данил действительно может рисовать, я бы посоветовала аэрографию. Расписывать можно не только машины, но и телефоны, корпуса компов, холодильники... Много всего.
Простой аэрограф стоит совсем недорого, краски тоже. По большому счету, ему нужно рассказать и показать цикл подготовки поверхности, методики нанесения изображений.
Малек, если заинтересуетесь, у меня есть даже диски обучающие, я когда-то мальчишкам скачивала, а себе сохраняла на cd на всякий случай. Вышлю Вам или залью на файлообменник, как удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 20:56

Спасибо, Гогош, попробую поискать. Автосервис есть в УПК, куда ходит Данил, туда устроить на подхват могу попросить директора гимназии.
Парни пришли снова, я их кормлю супом и они с Даней о жизни беседуют. Вполне себе такие ребята нормальные, страничку одного посмотрела, ничего криминального не нашла, но я в ВК не очень смыслю, может кто посмотрит опытный? http://vk.com/id91284605
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:02

малёк пишет:
Спасибо, Гогош, попробую поискать. Автосервис есть в УПК, куда ходит Данил, туда устроить на подхват могу попросить директора гимназии.
Парни пришли снова, я их кормлю супом и они с Даней о жизни беседуют. Вполне себе такие ребята нормальные, страничку одного посмотрела, ничего криминального не нашла, но я в ВК не очень смыслю, может кто посмотрит опытный? http://vk.com/id91284605
Малек, страничка хорошая , но понтовая припонтовая Smile . Стиляга и болтун. Это я по стр своего сужу, где все по -другому: скутеры эт сетера...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:05

Кэт, ну он же музыкант, что ты хочешь Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:05

Тоторо пишет:
пайп
может так громко не стоит- но хочется)
мне покащалось, что вы спроецировали на себя рассказ об эффектной состоявшейся женщине, которая была своенравной в детстве настолько, что считала нормой убегать из дома и домой приходить за постиранным ее мамой для нее бельишком и чтобы продуктов взять?)
пайп....я не увидела в этой истории папы алкоголика.
это ваша мама была счастлива с алкоголиком и трепала вам нервы?...ну да, у наших детей всегда мы виноваты..((
Тоторо, вы всё правильно поняли.
Если придираться к царившей тогда в семье атмосфере, наверное, найдется к чему придраться. Но да--она уходила демонстративно, домой наведывалась "за необходимым". Но родители ее не искали, не пытались встретится. И (на мой взгляд) своенравная девица подсознательно искала все таки способ вернуться домой.
А женщина из нее получилась красивая, хорошая и добрая. И следа той девицы не осталось )
Парадокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 15 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:06

Малек, вроде, внимательно посмотрела, ничего ужасного не увидела. Это хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-