ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Агава Сегодня в 7:36

» жалобы на Колю
автор platinum Сегодня в 6:40

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Многоликая Сегодня в 6:20

» Помогите советом с выбором школы
автор Korica Сегодня в 6:11

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Конфета Сегодня в 6:08

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Чамочка Сегодня в 5:08

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Сегодня в 4:59

» Негативизм?
автор Маячок Сегодня в 3:23

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Маячок Сегодня в 3:18

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 1:52

Мой профиль

Поделиться | 

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 1:22

Оладушка! Как хорошо, что Вы уже дома! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

География : Где-то во вселенной
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 1:48

Самое интересное, что у меня как то запал злости и обиды на малого вроде ушли, а главное, что он к нам жить перебрался, уже несколько дней с мамой моей (срочно приехала, как узнала что я в больнице) тусуется, а теперь и со мной. Ушёл из дома.
Мэв

География : Россия/Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 1:51

Вот и хорошо, Оладушка, что не злитесь больше на мальчишку.
А как это он из дома ушел? А мама? Или он в гости к вам пожить, пока бабушка тут?
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 2:04

Нет не в гости. За эти дни вымотали нервы друг другу в его семье. Он там стал вообще не управляем. Мама и та бабушка белугами выли от него. Ребёныш сам потребовал к нам жить переехать. Он вообще эту мысль давно высказывал. Ну я думаю поживёт, пока страсти улягутся и если будет выполнять требования нашего дома, что пока он успешно делает. По словам моей мамы ведёт себя просто изумительно, на занятиях не нахваляться. Только сильные тики и по ночам стал кричать.
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 2:27

Понятно.
Сил вам и терпения с малышом и его роднейFlower 
Тари

География : Москва
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 2:29

Оладушка пишет:
Спасибо, я тоже думаю, а вернее знаю, что у меня всё будет Sunny
Очень рада что вы выписались, особенно что с таким настроем....Sunny Smile 
Vanilla Наталья

Г.р. детей : 2002-тематический
1988

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 13:07

Оладушка, рада за васSunny 
Всего вам самого хорошего!

Оладушка пишет:
В больнице хорошо мозги прополоскал врач такой МУЖЧИНА! Море обояния, терпения, тактичности.
Вот всегда знала, что где-во вселенной имеются ТАКИЕ мужчины. Smile 
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 13:57

Оладушка
Вы такой душевный,добрый человек.
Желаю вам поправиться, чтобы все у вас было хорошо-и неприятности остались в прошлом.
Вы столько делаете для племянника,свою жизнь и судьбу вкладываете в сына своей сестры...Я думала о вас. Почему-то вы напомнили мне одну мою знакомую маму, с которой мы ходим вместе к психологу на родительскую группу. Я понимаю, что внешне истории выглядят совсем не похоже-а ведь почему-то напомнили, потому что может там женщина такая же добрая,бескорыстная.
Женщина замужняя и бездетная, много лет помогала своей сестре растить ее девочек, все для них делала. А когда она сама решилась принять в семью приемного мальчика, это вылилось в большую обиду и непонимание всей семьи. Уже все привыкли, что у тети Наташи нет своих маминых забот, что она все время и денежки тратит на племянниц. А тут мальчик из дома ребенка. Да еще СДВГ мальчик,с проблемами...
И тете Наташе самой понадобилась помошь психолога, потому что никак не могла она избавиться от чувства вины, что вот теперь ей уже сил не хватает и средств-а ей уже самой за полтинник-помогать как раньше семье своей сестры.
И девочки, ее племянницы, с такими претензиями и неприятием к своему маленькому двоюродному братику...
Я к тому может, что иногда надо подумать и о себе, и о своем душевном и физическом здоровье..не вкладывать себя без остатка.
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 15:23

Оладушка, очень тронула ваша история. Я рада, что вам уже лучше.
Хочется вам пожелать, чтобы все у вас получилось. И - очень правильно пишут девочки, сосредоточьтесь на себе, на своих целях. Хорошо, что племянник поживет у вас, это поможет все забыть и загладить, но не надо полностью посвящать себя ему и заменять мать, у него есть живые родители, а у вас есть личная жизнь.
Оладушка, я родила в 35, до этого не получалось. И я тоже пыталась активно участвовать в жизни племянников. Возможно, я сужу по себе, но это в большей мере перенос на подходящий объект нерастраченного материнского инстинкта, мне это состояние знакомо. Прислушайтесь к Тоторо, она все очень правильно написала. Не тратьте себя всю, у вас еще все впереди. Раз беременность один раз наступила, значит бесплодия нет, и все будет хорошо.Flower 
irinity

География : Кишинев
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 15:55

Оладушка, очень за вас рада! Здоровья и скорейшего восстановления душевных сил вам.

Тоторо, эх.... Очень жалко вашу знакомую. Ужасно, когда такое происходит. Чувство вины - это вообще страшное, разрушительное чувство.
Ухтитухти

Г.р. детей : (тематический)

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 22:15

Тоторо!
Мда...получается ,что человек посвящает себя по доброте душевной своим родственникам.
а родственники считают потраченные душевные силы,время деньги как должное и обязательное,
да ещё и дуются ,
мол,"как ты посмела тратить свою жизнь и деньги на себя и какого -то мальчишку?
ты наша собственность и твои деньги и твоя жизнь-наша собственность"
фу,прямо нехорошо стало...гадко...
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Чт 28 Ноя 2013 - 1:52

Добрый вечер.
К выше сказанному к хорошему быстро привыкается. Плохо ли когда не надо напрягаться, а найдётся тётя, дядя, бабушка и всё сделает.
Моя ошибка в том, что я слишком много на себя взяла, а когда мелкий был совсем маленьким, то я ёще больше занималась им, а потом стала уходить от их проблем. За последние 3 года у нас получается примерно раз в год полаеться с теми родственниками, так мы временно устраняемся, а потом всё по новой и я опять погружаюсь в их проблемы. Сейчас ну как не участвовать в жизни чадо, когда к школе нужно подготовить, а то способностей от природы не много, а если всё это бросить, то свох же трудов честно говоря жалко сколько лет занимаюсь, то хоть результат стал виден. Да ребёнок позвонит из дома и начанает просться к нам или погулять сходить, ну отфутболишь его раз, два, жалко становться он то не виноват.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Чт 28 Ноя 2013 - 2:32

Сил вам, Оладушка. Smile И здоровья!
Возвращайтесь к жизни. И постарайтесь построить свою. Племянник рядом будет пусть.
chantra

География : Минск
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Чт 12 Дек 2013 - 20:34

Сложившаяся ситуация крайне тронула
Успехов, здоровья, вам, Оладушка, и всяческого терпения. Будем держать пальчики, чтобы все получилось хорошо Smile
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 12 Янв 2014 - 18:20

Усем привет ! Давно не выходила. Комп накрылся. А меня все замечательно! Лечение прошла полностью. Врачи обрадовали, что еще не вечер и больше чем уверенны что дети у меня будут. Бойфренд узнал что случилось и что я была в положении и .... сделал предложение. Мелкий живет дома у нас периодически ночует. Зла на него не держу. Я стала меньше заниматься ребенычем, меньше на себя брать, его маме пока с этим трудно смириться.

Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 12 Янв 2014 - 18:54

Код:
Бойфренд узнал что случилось и что я была в положении и .... сделал предложение.
Ну вот... если закрывается одна дверь, то открывается другая.  Smile 
С племянником со временем отношения наладятся. Он тоже вынес урок из своего поступка.
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 12 Янв 2014 - 19:00

Оладушка пишет:
Врачи обрадовали, что еще не вечер и больше чем уверенны что дети у меня будут.                                

Вот видите! Очень рада за вас Sunny .
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 12 Янв 2014 - 19:06

Оладушка! Поздравляю вас с радостными событиями, счастья вам! Flower 
Elli

География : Иркутская область
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 12 Янв 2014 - 19:50

Оладушка, здорово! Пусть и дальше все у вас складывается хорошо! Я так рада что у вас началась СВОЯ жизнь!
https://vk.com/album-51759318_172016511
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 12 Янв 2014 - 21:15

Спасибо.
Миссис Х

Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн 13 Янв 2014 - 14:38

Оладушка, уверена, что у вас все будет!!! Очень рада за вас!!!
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн 13 Янв 2014 - 17:22

Оладушка
Рада за вас))))я верю-все будет хорошо)и сложится семья с детьми-и не одним)
Nadezhda34

Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн 13 Янв 2014 - 21:22

Оладушка, я прочитала вашу тему и хочу вам низко поклониться за ваш жизненный настрой. И племянника вытащить хотите, и силы простить нашли, и в будущее с позитивом смотреть.
От всей души желаю вам только самого лучшего - замужества, малыша или малышей. И оставаться таким же добрым человеком.
Я попрошу не сердиться, что пару слов напишу про племянника. Дети с СДВГ часто не имеют стойких стоп-рефлексов или они ослаблены. Поэтому в самой невозможной дурости им бывает невозможно остановиться. Отсюда все то, что ребенка "несет", он грубит, хамит, истерит, дерется и не может остановиться. То есть наряду с нездоровой атмосферой в родной семье (папа-мама-бабушка) у него и физиологические отклонения по неврологической линии наверняка тоже есть. Надо не только психологу, но и неврологу грамотному показывать. И срочно! (в преддверии школы).
И забросайте меня всем чем можно, но про ту ситуацию позвольте мнение. Возможно, как любой СДВГ-шка, мальчик сейчас инфантилен. Не знаю, может ли он сейчас делать выводы о последствиях каждого совего поступка, или это придет позже. Я бы не заглаживала ту ситуацию так, как ничего не было. Оно было. И выводы он должен сделать. Советую, когда почувствуете, что он готов вас услышать (может, через год(ы) - не знаю, насколько он зрелый), провести с ним разговор о том, что у любого поступка есть последствия. Начните с того, что вы его не вините, давно простили, любите, что он ваш родной племянник... но в будущем он должен понимать, что у секундного импульса могут быть необратимые последствия. Поймите правильно, я советую не "виноватить" ребенка, а по-взрослому поговорить. Такие вещи должны ребенком все-таки правильно уложиться в голове и он должен остаться в понимании того, что его поступки чреваты. Хорошие - чреваты хорошими последствиями (привести примеры), плохие - плохими.
Насколько он готов к такому разговору - не берусь судить. Но когда-нибудь, мне кажется, поговорите с ним об этом.
Я приведу сейчас свой пример, он о другом, но похоже. Когда умер мой папа (сынин дедушка), сын (9 лет) спросил, почему я не могу успокоиться и часто плачу. Я рассказала ему, что мне стыдно, что я часто бывала занята своими делами, а теперь, когда папа ушел, я не могу поправить это. Не могу рассказать ему, как его люблю. Не могу посидеть с ним, поговорить. Что жалею о стольких упущенных возможностях. Поэтому надо сразу вести себя так, чтобы потом не было в чем раскаиваться. Сын, вроде, понял. Никакой душевной травмы я ему не нанесла, а вот к понятию "поступок-последствия" мы приблизились. Не сильно-то, но что-то в голове осело. Он мне потом уточняющие вопросы задавал.
Простите, что много и сумбурно. И еще раз прошу, не ругайте меня за мое мнение. Его можно и проигнорить.
Ухтитухти

Г.р. детей : (тематический)

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн 13 Янв 2014 - 21:24

Ой, какие новости замечательные!
Это вы цвет свадебного платья в соседней темке выбираете?
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн 13 Янв 2014 - 21:34

Оладушка- ну, вот и белая полоса ! Поздравляю ! Все будет Good  и все получиться! Clapping 

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-