ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Rebekka Сегодня в 18:29

» Тиапридал
автор adriel Сегодня в 18:29

» Давайте знакомиться!)
автор МатрёшкаЯ Сегодня в 17:59

» жалобы на Колю
автор Рада Сегодня в 17:52

» СДВ+инфантилизм
автор AnnanaS Сегодня в 17:47

» Желающим поменять ник
автор Ольгунчик Сегодня в 17:17

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Pons Сегодня в 15:05

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 13:32

» Кто вы, Вера Шведова или столкновение миров...
автор Мышь Сегодня в 7:52

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор Пенелопа Сегодня в 7:19

Мой профиль

Поделиться | 

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 18:18

Агава пишет:
Вражда, основанная на домыслах, КОМУ принесет пллльзу? оладушке? Мальчику?  Цель етих гневных речей-догадок КАКАя? Разругать всех окончательно?  Можете и достигнуть, продолжая ...
Агава, ГДЕ вы увидели мои гневные речи? Я отвечала на пост  Янтаря и Ruby, которые предположили:
Ruby пишет:

Янтарь пишет:
Оладушек, ооооочень сочувствую и уверена у Вас будет свой малыш.
Но честно-ну как ребенок в 7 лет не может целенаправленно причинить вред, до этого он тетю почему-то не бил, а тут стукнул, в 7 лет зимним ботинком можно так стукнуть, что мало не покажется, наверняка велись разговоры-у тети малыш, надо аккуратно, волновать нельзя, толкать нельзя, допускаю что в той семье велись разговоры-ну все, появится у тети свой малыш, до тебя ей  времени не будет  и тд и тп, вот мальчик от ревности и злости и захотел специально причинить вред.

Такое же мнение. Лучше ТС жить своей жизнью и решать свои проблемы, а у ребенка есть свои родители.
По мне так это стечение обстоятельств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 18:34

Случилась ТРАГЕДИЯ, в первую очередь. Случайная, которой никто не ожидал и преднамеренно с умыслом ничего не делал. Даже ударить ногой нужно в конкретную точку, что бы что-то произошло... Никто не желал зла наяву, никто не устраивал заговоров... Я думаю, что отношения уже разлажены и будут иметь совсем другой характер.
Жплко Оладушку, но жалко и ребенка Кто готов дать гарантию, что" мо гиперактивный, импульсивный, с незрело йЕВС нпе мог в истерике такое совершить? Я за всех уверенных в своем ребенке рада. У меня же нет такой уверенности, тк в 6 лет бфл пик подобного поведения у ребенка. й.
Vanilla Наталья

Г.р. детей : 2002-тематический
1988

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 18:48

Агава абсолютна права, выяснение кто что кому сказал, Оладушке точно пользу не принесет.
И мы не знаем, что и как было, можем только догадываться по записям Оладушки.
К нам на форум пришла тетя проблемного (и глубоко проблемного) мальчика. И кроме тети о его судьбе и здоровье (психическом в первую очередь) никто не беспокоился.
Посмотрите как Оладушка описала ситуацию, стал одеваться и уходя ударил. Не тогда, когда она на него накричала!
И не ревность это. Просто люди, а особенно дети, бьют самых дорогих и по самому больному.
И вполне возможно, ударил бы он ее ну если ни в этот раз, то после... Ну не хочет он уходить от нее домой!!! Не нужен он никому, кроме нее.
Любит ребенок тетю? Однозначно, да!
Хотел причинить вред? Нет!
Причинил? Увы, да... И даже не потому, он спровоцировал дальнейшее или нет, и это просто стечение обстоятельств. Этого не узнать, жизнь не перекрутишь и не переиграешь...
Самая большая "вина" этого мальчика в том, что он родился в этой семье, где нужен получается только любящей его тете. Этому мальчику можно помочь только радикально. Но это уже другая история.
Захочет Оладушка в этом участвовать, время покажет. После того, как придет в себя и окрепнет. Жизнь продолжается. И эта ситуация не сотрется из памяти. Это как в книге, останется в прочитанных страницах. Надо писать дальше. Самой. Свою книгу. Но мне кажется, что такой добрый человек не сможет одного героя выкинуть из этой книги.
Оладушка, если что-то или кто-то зацепил вас (близким вам по духу подходом или словами) пишите в личку или здесь. Вас всегда поддержат, это вам очень надо.
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 19:34

Vanilla Наталья пишет:

И вполне возможно, ударил бы он ее ну если ни в этот раз, то после... Ну не хочет он уходить от нее домой!!! Не нужен он никому, кроме нее.
Причинил? Увы, да... И даже не потому, он спровоцировал дальнейшее или нет, и это просто стечение обстоя
Стечение обстоятельств и случайность только в том случае если до этого были случаи того, что ребенок мог в порыве злости и недовольства стукнуть ногой со всей силы.
Если же до этого не было, то ребенок вполне вероятно мог в порыве злости специально ударить туда, куда ему неоднократно говорили-аккуратно, не трогать, ага-ну раз нельзя, значит специально стукну, назло, мне обидно, вот и другим пускай будет плохо.
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 19:45

Оладушка пишет:
Тари,  от нас недалеко есть тоже центр, где лечать по квотам, но квоты дают на сколько я знаю бездетным парам, да  моя инвалидность не поспособствует получению квоты, думала   раньше взять ребёнка из детдома, но опять же группа. Да  вообще честно говоря  я когда заболела в прошлом году, думала, что рожать  ребёнка  только обрекать на беды и сиротство, опереться мне особо не накого, мама тоже не вечна, а в замуж меня не только под страхом смертной казниLaughing была уже хватит.
вообще, группа не повод не дать ребенка..... смотря какая группа. и какие ограничения.
а вообще. оладушка, мое имхо- вы слишком много на себя взвалили в этой семье. а они сели и поехали. ограничьте свое вмешательство. только музеи по выходным. только экстренно посидеть. а так: не могу, занята. задача мамы это все делать. а не ваша.

Последний раз редактировалось: мицу (Вс 17 Ноя 2013 - 19:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Тари

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 19:51

Янтарь пишет:
Vanilla Наталья пишет:

Причинил? Увы, да... И даже не потому, он спровоцировал дальнейшее или нет, и это просто стечение обстоя
Стечение обстоятельств и случайность только в том случае если до этого были случаи того, что ребенок мог в порыве злости и недовольства стукнуть ногой со всей силы.
Если же до этого не было, то ребенок вполне вероятно мог в порыве злости специально ударить туда, куда ему неоднократно говорили-аккуратно, не трогать, ага-ну раз нельзя, значит специально стукну, назло, мне обидно, вот и другим пускай будет плохо.
Янтарь, а у вас не бывало, что когда у вас что-то болит вы случайно, но постоянно это место ударяете? Я меня так постоянно. И тоже с дочерью, говоришь что болит например рука, так она именно за нее и будет постоянно дергать. Ей говорили, что маме нельзя нервничать, но то что она творила во время моей беременности просто Affraid , хотя очень хотела братика. Чем мы больше мы пытаемся сделать все правильно, тем хуже получается. Конкретно про нас.
Там могло быть тоже самое.
irinity

География : Кишинев
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 19:55

Оладушка, читаю вашу тему с начала, хочу поддержать и посочувствовать =(

Прощение придет потом, не надо себя сейчас насиловать. Дети неискренность чувствуют. Может быть, имеет смысл честно с ним поговорить и сказать: я сейчас пока простить не готова, нужно время, но я не вычеркиваю тебя из своей жизни. Просто дай мне остынуть и прийти в себя.

Не хочется особо участвовать в обсуждении предумышленности поступка, но даже если мальчик, разозлившись, ударил в живот намеренно, это не означает, что он сознательно намеревался причинить вред плоду или вызвать выкидыш. Я очень сомневаюсь, что семилетний ребенок способен на такое вот вероломство.
Бу!

География : Россия
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : *

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 19:56

Ruby пишет:
Янтарь пишет:
Но честно-ну как ребенок в 7 лет не может целенаправленно причинить вред, до этого он тетю почему-то не бил, а тут стукнул, в 7 лет зимним ботинком можно так стукнуть, что мало не покажется, наверняка велись разговоры-у тети малыш, надо аккуратно, волновать нельзя, толкать нельзя, допускаю что в той семье велись разговоры-ну все, появится у тети свой малыш, до тебя ей  времени не будет  и тд и тп, вот мальчик от ревности и злости и захотел специально причинить вред.
Такое же мнение. Лучше ТС жить своей жизнью и решать свои проблемы, а у ребенка есть свои родители.

Ну хоть кто -то написал здравое мнение.
Девочки, возится со своими "не такими" это одно, а с чужими, упаси Бог. Оказывать плохую услугу и себе и родственникам.
Не понимал он, да да да да да, щааз. Побольнее сделать хотел и сделал.

Автор, стройте СВОЮ жизнь, здоровья вам и новой беременности благополучной.

Фантом

География : Рязань
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 20:07

Бу! пишет:
Ruby пишет:
Янтарь пишет:
Ну хоть кто -то написал здравое мнение.
Девочки, возится со своими "не такими" это одно, а с чужими, упаси Бог. Оказывать плохую услугу и себе и родственникам.
Не понимал он, да да да да да, щааз. Побольнее сделать хотел и сделал.

Автор, стройте СВОЮ жизнь, здоровья вам и новой беременности благополучной.

Побейте меня но соглашусь с девочками.Не чувствуете в себе сил прощать сейчас, не прощайте.Можно много говорить что мальчик не виноват.Но пусть каждая поставит себя на место Оладушки.Я вот не уверена что смогла бы простить вообще.А так вообще если с холодной головой то виноваты конечно родители мальчика.Оладушка у вас обязательно будет все хорошо.И детенычек свой будет,а может даже и не один.
Vanilla Наталья

Г.р. детей : 2002-тематический
1988

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 20:09

Янтарь пишет:
Vanilla Наталья пишет:

Когда я писала про стечение обстоятельств, я имела только то в виду, что он по-любому причинил вред, но я имела в виду не здоровье. Потому что мы не знаем, что послужило причиной дальнейшему, спровоцировал он трагедию или нет. Не знаем, и все. Я даже больше скажу, я убеждена, что и выяснять это бессмысленно, и по обстоятельствам и по цели.
Ну и еще я писала, что бьют по самому больному. И не важно, мамины слова на корочку записаны, где это больное или так вышло. Мы это тоже не знаем. И не узнаем. Да и смысла нет выяснять. Что толку если узнаем, специально он в живот ударил или просто что было рядом. У всех свои мысли по этому поводу. Оладушке то какая разница сейчас. Она его любит, и даже сейчас у нее душа за него болит.
Оладушка, вы действительно космическая женщина, не зря так о себе написали.
Тари

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 20:25

Фантом пишет:
Но пусть каждая поставит себя на место Оладушки.Я вот не уверена что смогла бы простить вообще.
Поставила себя на ее место, позлилась бы, обвиняла бы (мысленно про себя), но точно бы простила.
Если что, у меня было время после рождения мелкого пообвинять врача, себя, мужа и дочь в том что так получилось. Две недели проведенных в роддоме мне на это хватило, вышла устремив свой взгляд в будущее.
Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 20:36

Очень прошу не выдвигать версии почему случилось, как произошло, без этого тошно. Радует что кто-то меня поддерживает, спасибо вам, дорогие формумчане, а поддержки хочется честно говоря, тк никому не сказала своим, мама не знает, но она о беременности не знала, не хотела раньше времени обнадёживать, она сейчас в отъезде в другой стране. Знали только племяш, он сказал маме бабушке, да две близких подруг, даже предпалагаемому папаше не сказала, хотела потом. Я ведь и про беременность то узнала 3 недели назад, всё не верила своему счастью, поводов для беспокойств не было. Ну уж что случилось, то случилось, может не судьба этому дитю было появиться на свет.
Спасибо всем за тёплые слова поддержки, не хотелось бы читать предположений моей истории.
Тари

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 20:46

Извините, больше не будим Flower 
Вы главное поправляйтесь!
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 20:55

Спасибо!
Фантом

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 20:58

Mama_n_kid Поправляйтесь.Все наладится.Flower 
Викуша

География : Россия. Москва
Г.р. детей : 1991

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн 18 Ноя 2013 - 18:24

Оладушка, милая...
только что прочла
очень хочется оказаться сейчас рядом с Вами и просто молча посидеть рядом...
горько очень...
Крошка

География : Россия
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн 18 Ноя 2013 - 18:47

Сочувствую, Вы сейчас восстанавливайтесь, пролечевайтесь. А предполагаемого отца возьмите на заметку. Есть такие "производители" от которых даже и проблемные беременеют. Может и у вас получится еще раз. Smile  По крайней мере очень на это надеюсь.
Ruby

География : Одесса
Женщина Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн 18 Ноя 2013 - 19:53

Кстати, да (насчет производителей Smile ). И вот заранее настраиваться на "не хочу замуж" не стоит. Детки растут, и справиться с подростком (а если еще и проблемным) одинокой работающей матери весьма не просто, что мы и наблюдаем как на форуме, так и в жизни...
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн 25 Ноя 2013 - 23:52

А я уже дома! В больнице хорошо мозги прополоскал врач такой МУЖЧИНА! Море обояния, терпения, тактичности.
Elli

География : Иркутская область
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн 25 Ноя 2013 - 23:59

Оладушка, очень рада за вас! Sunny Верю что у вас все будет хорошо!
https://vk.com/album-51759318_172016511
Фантом

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 0:01

Оладушка пишет:
А я уже дома! В больнице хорошо мозги прополоскал врач такой МУЖЧИНА! Море обояния, терпения, тактичности.
Sunny Sunny 
Мэв

География : Россия/Сургут
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 0:16

Оладушка, очень рада за вас, пусть все у вас будет хорошо!
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 0:28

Спасибо, я тоже думаю, а вернее знаю, что у меня всё будет Sunny 
Ухтитухти

Г.р. детей : (тематический)

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 0:30

Вот видите ,Оладушка,какие они НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!
они есть,и их много.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 26 Ноя 2013 - 0:59

Ну и ладушки! Smile
Все будет хорошо, Оладушка, обязательно будет!

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-