ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Oksy Сегодня в 12:42

» Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок
автор Лея Сегодня в 12:32

» Первоклашка. Адаптация.
автор Аленький цветочек Сегодня в 12:32

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Лягушкина Сегодня в 12:30

» Как помочь ребенку все делать быстрее.
автор anilamam Сегодня в 12:26

» Тиапридал
автор Вето4ка Сегодня в 12:24

» Помогите советом с выбором школы
автор Korica Сегодня в 11:13

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Сегодня в 9:41

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 9:36

» Похоже, что СДВГ.
автор Девушка без адреса Сегодня в 9:14

Мой профиль

Поделиться | 

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 0:15

Оладушка пишет:
Дитё оборвал мне мобильный звонками и смс извинениями а я не могу даже слышать его, полное отторжение.
Оладушка, Вы же не думаете, что 7 летний ребенок умышленно ударил, чтобы спровоцировать выкидыш?!
Его ВИНЫ не больше, чем Вашей.
Ребенок звонит, потому что ИЗ-ЗА НЕГО произошло что-то ужасное.
А он вообще не понимает, в чем его вина.

Оладушка, малыша уже не вернуть.Sad Это очень очень грустно и больно.....
И все же простите племянника, успокойте его. И сами успокойтесь.

Даст Бог, будут у Вас еще детки.
И мы еще порадуемся за вас всем форумомFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

География : Беларусь
Г.р. детей : 2001г. 2000г.

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 0:28

Оладушка, Friends держитесь.
Не вините мальчишку.
Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 0:39

Радость пишет:
 Оладушка, Вы же не думаете, что 7 летний ребенок умышленно ударил, чтобы спровоцировать выкидыш?!
Его ВИНЫ не больше, чем Вашей.
Ребенок звонит, потому что ИЗ-ЗА НЕГО произошло что-то ужасное.
А он вообще не понимает, в чем его вина.

Flower
Да не думаю я, что он умышленно хотел убить ребёнка.
Разумом я допускаю что стечение обстоятельств, но но ....
Вину он понимает, как мне думается.
Я ему не говорила ни слова обвинения, просто сначала не до этого было, а потом я в больнице сейчас, но говорить с ним не могу и не хочу, да и боюсь не сдержусь, наговорю много лишнего ему, а ведь он глупый маленький ревнивый мальчик.
Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 0:41

Оладушка, Friends 
Все еще будет.
Anchovy
Модератор
Модератор

География : США
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 1:11

Оладушка, сочувствую. Очень жаль, что так все случилось. Держитесь, у вас еще все впереди.

Я понимаю, что вам сейчас трудно не винить племянника. А с другой стороны, зачем вы на него кричали, зачем участвовали в истерике, почему не поберегли себя?

Но вы тоже не виноваты. Кто ж знал, что такое случиться. Иногда бывает и так в жизни - случается горе, в котором никто не виноват.
Тари

География : Москва
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 2:02

Оладушка пишет:
Вряд ли, у меня с этим проблемы были с самого начала, даже с мужем разошлись из -за этого. А в прошлом году ещё заболевание появилось, по которому сразу дали инвалидность. А тут такое чудо было.
Я не знаю вашего общего состояния здоровья, но точно знаю что многие кто не мог первый раз долго забеременеть (в том числе и я ), с наступлением второй беременности проблем не было, что-то там в организме такое происходит... поэтому не стоит отчаиваться...
А про племянника, ваше нежелание его видеть и слышать сейчас вполне понятно, просто дайте себе время, и попросите его маму объяснить ему, что вам сейчас плохо и вам нужно побыть одной, а там видно будет, мне почему то кажется, что ваша обида пройдет...
Чамочка

География : ..
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 3:20

Оладушка. Сопереживаю.

От удара в живот, если нет проблем, все же так не должно было случиться.

(Мою тетку муж пьющий регулярно побивал, в т.ч. и в живот беременную, но она родила здорового ребенка.
А у меня была отслойка хориона в первом триместре из-за прогестероновой недостаточности и я чуть не потеряла двойняшную беременность, после лечения бесплодия, только из-за того, что один раз просто легла на живот......
И я Вам таких случаев массу могу привести....

Удар мог спровоцировать, конечно, но только в том случае, если изначально была проблема.

Мальчик не виноват.

И ревность ему приписывать то же не надо. Все таки ребенок ревнует к реальному другому ребенку, когда он уже привык получать внимание, и вдруг это внимание стали зримо отдавать не ему... Тогда, да возникает ревность. Не мог он прямо сильно ревновать к абстрактному будущему ребенку.

Вам совсем не обязательно с ним общаться. Скажите ему и его маме по телефону, что он не виноват, что Вы его не вините и все. НЕ хочется общаться - и не надо. Захотите - станете общаться....

У Вас обязательно будет еще беременность! И Вам надо будет очень внимательно ее беречь.
Мне, что бы сохранить беременность пришлось практически лежать несколько месяцев.

Держитесь!
Бонни Блу

География : Россия
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 5:48

Оладушка...держитесь, дорогая! Простите, пожалуйста, племянника. Снимите с мальчишки эту тяжесть непомерную - ну не виноват он! А сами...Вы так молоды еще, правда. Лечитесь сейчас так, чтобы в будущем беременность была возможна - и все будет.
Мэв

География : Россия/Сургут
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 7:56

Оладушка, держитесь, очень сочувствую. Friends 
Дай бог, чтоб все у вас наладилось со здоровьем и пусть обязательно у вас будут детки.
А мальчишку вы наверное со временем сможете простить, чувствуется что вы очень добрый и заботливый человекFlower 
Elli

География : Иркутская область
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 8:10

Оладушка, сочувствую очень. Но поверьте, нет повода для отчаяния. Раз беременность прервалась - значит так было нужно. Как бы горько не было от этого - но значит так правильнее сейчас. Все еще будет обязательно, я уверена! Вам ВСЕГО ТО 30 лет, жизнь только начинается! У вас еще будут замечательные детки. Только чуть позже.
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vanilla Наталья

Г.р. детей : 2002-тематический
1988

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 9:17

Оладушка, очень сочувствую.
Вы видно очень добрый и отзывчивый человек.
И племянника вашего очень жалко, мальчишка всем своим поведением кричит "Помогите!!", к сожалению его кроме вас никто и слышал.
Вы написали, любите его. Простите его или нет в душе будет ясно со временем. Вы сейчас можете ему сказать, что прощаете. Понимаю ваше нежелание общаться. Может попросите кого-нибудь написать СМС, как бы от вас. И это будете не вы, а он получит. Уж больно у него реакция на собаку была очень сильная. Прощение может к вам придет попозже, тогда и сами скажете, но это уже для себя. У вас все еще будет хорошо. Ваша доброта обязательно будет вознагражденаFlower 
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 11:47

Сегодня утром переборола себя позвонила дитю, сказала, что прощаю, но чтобы не звонил мне пока, не беспокоил меня, тк в больнице. Поговорила с его мамой, выясняются новые подробности как оказалось больше всех постарался парня допечь другая бабушка, назвав его убийцей и чтоб он с мамой убрались из её квартиры, у мальчишки начались сильные тики. Это было вчера, а сегодня та бабушка его уже жалеет, говорит что я виновата, зачем ребёнка обижала кричала на него. Вот такой вот раздрайв у ребёнка, а пока писала, позвонил мне, поинтерисовался когда буду дома, чтоб придти ко мне заниматься и играть да гулять, а то "маме и бабушке не когда, они ведут беседы ругают меня что нечего беременеть в таком возрасте" (со слов ребёныша).
Вот не знаю плакать или истерически ржать. Жаль только себя (всё равно пока в голове цепочка ребёночек-племяш-пинок -выкдыш) и мальчишку, изуродовали его совсем.
Vanilla Наталья

Г.р. детей : 2002-тематический
1988

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 12:08

Кошмар какой то...
Вам сейчас надо подумать только о себе. Будете потом помогать племяшке вырываться из этого круга или нет, по любому силы понадобятся, и именно вам. И для ВАШЕЙ жизни в первую очередь. Постарайтесь на время отгородиться от ваших родственников, не нужны вам их склоки и вообще пока ничего не нужно от них. Да, мальчишку безумно жалко, что в такой семье он, но это их ребенок и пока там ничего не изменится. Набирайтесь сил.
Вы вот написали, "где то во вселенной". Вот вам и надо, как в космосе вы пока.
А потом во вселенной найти помощь хорошего психолога. Для вас.
Тари

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 12:11

Оладушка пишет:
Вот не знаю плакать или истерически ржать. Жаль только себя (всё равно пока в голове цепочка ребёночек-племяш-пинок -выкдыш) и мальчишку, изуродовали его совсем
Конечно ржать Smile. Те кто родил в 18-20 вполне понятно считают тех кто собирается рожать в 30 "куда в таком возрасте". Я первого родила почти в 28, считала себя прям старухой, благодаря рассказам подруг, что после 26 это "старородящие" и их никто в роддоме не любит. Фигня все это... в нашей палате была самой молодой, врачи относились очень хорошо. Когда лежала в реанимации с мелким, мне было 34 и врачей 5 бегали и говорили, вы не думайте это не  из-за возраста, мы еще много кого родите...
Так что поправляйтесь и не обращайте внимание на ваших родственников.
И не обязательно ждать чуда наступления след. беременности, можно этому и поспособствовать. Я не знаю в каком вы городе, в Москве например есть центр Кулакова, уж какие там беременности вынашивают... он работает с регионами по квотам. Думайте о будущем и ни в коем случае не надо себя настраивать, что это "был последний шанс" - это не так...
Извините, если немного сумбурно получилось...
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 12:34

Тари, от нас недалеко есть тоже центр, где лечать по квотам, но квоты дают на сколько я знаю бездетным парам, да моя инвалидность не поспособствует получению квоты, думала раньше взять ребёнка из детдома, но опять же группа. Да вообще честно говоря я когда заболела в прошлом году, думала, что рожать ребёнка только обрекать на беды и сиротство, опереться мне особо не накого, мама тоже не вечна, а в замуж меня не только под страхом смертной казниLaughing была уже хватит.
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 12:36

Оладушка пишет:
Вряд ли, у меня с этим проблемы  были с самого начала, даже с мужем разошлись из -за этого. А в прошлом году ещё заболевание появилось, по которому сразу дали инвалидность. А тут такое чудо было.
Моя гинеколог очень жестко говорит: нормальная беременность не прерывается от удара, стресса и прочее. По ее словам, сохранить такую беременность можно, но большая вероятность аномалий. Организм сам отторгает нежизнеспособное, при первой же возможности. Поэтому сейчас начинают сохранять 6-8 недель. Что могу сказать, моя знакомая, будучи беременной, попала в страшную аварию (машина падала с 15 метров) - беременность сохранилась.

Я думаю, Бог услышит ваши молитвы и пошлет вам малыша, обязательно.

П.С. То, что не хотите видеть племянника - вполне нормально. Пусть поскучает и подумает над последствиями своего поступка. Я не думаю, что он целенаправленно хотел причинить вам вред, но...обуздывать тоже надо.
Эмбер

География : ???????

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 12:44

Оладушек, ооооочень сочувствую и уверена у Вас будет свой малыш.

Но честно-ну как ребенок в 7 лет не может целенаправленно причинить вред, до этого он тетю почему-то не бил, а тут стукнул, в 7 лет зимним ботинком можно так стукнуть, что мало не покажется, наверняка велись разговоры-у тети малыш, надо аккуратно, волновать нельзя, толкать нельзя, допускаю что в той семье велись разговоры-ну все, появится у тети свой малыш, до тебя ей времени не будет  и тд и тп, вот мальчик от ревности и злости и захотел специально причинить вред.

Влади-а зачем тогда вообще на сохранения кладут, если кому надо, те родят, а кому выкидыш-выкинут в любом случае-наверное все же не просто так и в больнице женщины по 7 месяцев лежат и тяжелое не носят, а раньше в поле рожали-это же не показатель.

Последний раз редактировалось: Янтарь (Вс 17 Ноя 2013 - 12:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Тари

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 12:46

Оладушка пишет:
Тари, от нас недалеко есть тоже центр, где лечать по квотам, но квоты дают на сколько я знаю бездетным парам, да моя инвалидность не поспособствует получению квоты, думала раньше взять ребёнка из детдома, но опять же группа. Да вообще честно говоря я когда заболела в прошлом году, думала, что рожать ребёнка только обрекать на беды и сиротство, опереться мне особо не накого, мама тоже не вечна, а в замуж меня не только под страхом смертной казниLaughing была уже хватит.
Оладушка, ну про квоты тем кто на инвалидности не знаю, а вот что не замужнем дают 100%, у нас там большая часть была оф. не расписанных, но по квотам.
Я согласна с девочками, что идеальные беременности просто от удара не прерываются, но то что он мог спровоцировать это конечно.
А так вам конечно самой решать на сколько потяните малыша, хотя по мне раз очень хочется, то надо.
Тари

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 12:53

Янтарь пишет:
Влади-а зачем тогда вообще на сохранения кладут, если кому надо, те родят, а кому выкидыш-выкинут в любом случае-наверное все же не просто так и в больнице женщины по 7 месяцев лежат и тяжелое не носят, а раньше в поле рожали-это же не показатель.
Янтарь, это из области того надо ли выхаживать 600граммовых.
Когда вы приходите на прием ко врачу с ребенком, вас же не просто спрашивают как проходила беременность, и угроза выкидыша тоже считается. А то что многие дети от сохраненных беременностей бывают совсем беспроблемные, так это скорее к исключению, ну и конечно у дети способны очень сильно компенсироваться (куда б мы без этого).
(если что я и за сохранение и за выхаживание 600гр.)
Ruby

География : Одесса
Женщина Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 13:06

Янтарь пишет:
Оладушек, ооооочень сочувствую и уверена у Вас будет свой малыш.
Но честно-ну как ребенок в 7 лет не может целенаправленно причинить вред, до этого он тетю почему-то не бил, а тут стукнул, в 7 лет зимним ботинком можно так стукнуть, что мало не покажется, наверняка велись разговоры-у тети малыш, надо аккуратно, волновать нельзя, толкать нельзя, допускаю что в той семье велись разговоры-ну все, появится у тети свой малыш, до тебя ей  времени не будет  и тд и тп, вот мальчик от ревности и злости и захотел специально причинить вред.
Такое же мнение. Лучше ТС жить своей жизнью и решать свои проблемы, а у ребенка есть свои родители.
Тари

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 13:19

Руби, если даже все как написала Янтарь, то все равно вина больше не мальчика, а его мамы, что не смогла правильно донести до него информацию..
Мне еще вот это не понравилось
Оладушка пишет:
, зашла за ним мать, а он не хотел уходить и стал истерить, повалился на пол, я не сдержалась наорала на него, чтоб прекратил. Он встал, стал одеваться, а уже уходя пнул меня по животу и вот  ....выкидыш.
А что делала мать? Почему беременная тетя, а не она поднимала, уговаривала своего ребенка? Она что не понимала, что ей нельзя ни волноваться, ни поднимать его (это если даже без удара)?
Если б он был такой расчетливый, чтоб целенаправленно ударить, то врят ли он стал бы передаваться о том что говорят мама и бабушка...
Мне вообще кажется, что там мама и бабушка больше боялись, что мальчиком перестанут заниматься и тратить на него свои деньги...
Жаль, что теперь уж ничего не сделаешь, надо просто это пережить...
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 13:30

Тари... вы верите в заговор мамы мальчика и его бабушки против Оладушки? Следствием которого явился удар по животу?????
Мамадарагая...Вы сейчас просто внесете такую вражду между семьями, что будет плохо ВСЕМ.
ЗАчем? У вас одни домыслы...
Тари

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 13:40

Агава пишет:
Тари... вы верите в заговор мамы мальчика и его бабушки против Оладушки? Следствием которого явился удар по животу?????
Мамадарагая...Вы сейчас просто внесете такую вражду между семьями, что будет плохо ВСЕМ.
ЗАчем? У вас одни домыслы...
Честно ВЕРЮ. Семилетнему ребенку врят ли придет в голову что "в таком возрасте" поздно заводить детей.
Дети действительно чаще ревнуют уже к родившемуся. Вы знаете как радовалась моя когда узнала, что у меня будет малыш! А как ей "завидовали" подружки, требуя от мамы тоже братика или сестренку? Первые сомнения в нее поселили именно взрослые, которые ПРИ МНЕ ей говорили : "вот прошла твоя лафа", "вот теперь родиться у тебя братик и ....", моя сама была в шоке от этого...
Я ни в коем случае не хочу посеять вражду между семьями, я просто за справедливость к мальчику. Я ни в коем случаи не думаю, что они настраивали его специально, просто взрослые часто обсуждают между собой то, что не стоит слушать детям.
Тари

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 13:59

Еще по поводу той мамы и бабушки. Если они обсуждали, что мальчику будет уделяться меньше внимания, не говорит о том, что они плохие или не желают добра Оладушке. Просто могли обсуждать, моя мама (у меня она очень хорошая) ревновала меня к тому что появиться мелкий и ее любимой внучке (то есть моей дочке) я буду меньше уделять внимания Smile , просто до смешного было... И до года если я иду с ним ко врачу (а мы много ходили), то сразу, а почему Варю не берешь или что-то купили новому человек, а почему Варе не купила... Приходилось ее одергивать...
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 17 Ноя 2013 - 14:05

Вражда, основанная на домыслах, КОМУ принесет пллльзу? оладушке? Мальчику? Цель етих гневных речей-догадок КАКАя? Разругать всех окончательно? Можете и достигнуть, продолжая ...

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-