ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Муза Сегодня в 10:19 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Тоторо Сегодня в 10:10 pm

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Volechka Сегодня в 9:22 pm

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор мечтаю Сегодня в 9:13 pm

» Стихи наизусть
автор Korica Сегодня в 7:45 pm

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 7:09 pm

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Чайник Сегодня в 6:08 pm

» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор svetlana_shtarkova Сегодня в 4:55 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 3:17 pm

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Сегодня в 1:55 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мэв

География : Россия/Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Янв 06, 2015 6:14 am

Здорово, Оладушка!
С праздниками вас и вашу семью Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Янв 27, 2015 6:51 pm

Доброго времени всем! Писала тут про успехи малого, да видать сглазила. Как говорится, недолго музыка играла. Сегодня большим снежным комом обрушилось много "хорошего" про мальчонку. Оказывается много претензий на поведение на уроках и переменах: мешает, отвлекает, привлекает внимание всеми способами, руку не тянет для ответа, в тетрадях работает грязно,небрежно Affraid. Выяснилось, что половина класса родителей настроены убрать из класса. У племяша в классе не складываются отношения с мальчиками, только с девочками и то с небольшим количеством, да ещё и целоваться и обниматься стал лезть. Учитель ничего не говорил, а сегодня всё выложил, при этом нет ни замечаний в дневнике, не было звонков и при встрече ничего не говорил. Мальчишка сидел на первом парте, а теперь пересадили за последнюю. Мама только наказывает и орёт непотребное в его адрес, а он в ответ, дерутся между собой.
Хотя честно говоря опять воздух сотрясаю впустую, потому как всё равно не прислушается, а я от всего устала, а отступиться так ребёнка жалко, хоть меня слушает, дорожит моим мнением.
А я уж так поплакаться и... опять в размышлениях как помочь разрулить ситуацию.
Torti

География : Северо-запад
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Янв 27, 2015 7:02 pm

А что еще учитель предпринимает, кроме как пересадила на последнюю парту?
Мне кажется, что нужно поговорить с учителем, узнать ее намерения относительно ребенка: поддерживает она его или тоже намерена убрать из класса?
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Янв 27, 2015 7:09 pm

Я маму отправляю в школу, ни в какую не идёт. Учитель не любит его (чувствуется) , но и беспочвенно трогать не будет. В беседе категорична. Сказать сложно чего она хочет. Хочу сама сходить завтра побеседовать и узнать поподробнее.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Янв 31, 2015 6:00 am

Утро доброе! Может не там пишу, так простите пожалуйста. Хочу спросить: планируем поездку на несколько дней в Москву, и мальчишка с нами, и поэтому может кто посоветует куда лучше и интересней сходить с гипером первоклассником на экскурсию в какой музей или место какое. Заранее спасибо
Пульсатилла

География : МО
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Янв 31, 2015 6:58 am

Планетарий- он новый и просто сказочно хорош, Палеонтологический музей, и посмотрите по инету, где, в каких местах Москвы есть мероприятия на воздухе. Это могут быть спектакли на льду в центре, ярмарки с частушками, много чего. Наберите- выходные с детьми в Москве. Узнаете много интересного
Сурок
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Янв 31, 2015 7:05 am

Сайт osd.ru вам в помощь.
Лимончелла
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Янв 31, 2015 7:19 am

Целая тема насчет того, что делать в Москве 1 день:
http://www.sdvg-deti.com/t19121-topic?highlight=%CD%E0+1+%E4%E5%ED%FC+%E2+%CC%EE%F1%EA%E2%F3
Torti

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Янв 31, 2015 7:38 am

Оладушка пишет:
Утро доброе! Может не там пишу, так простите пожалуйста. Хочу спросить: планируем поездку на несколько дней в Москву,  и мальчишка с нами, и поэтому может кто посоветует куда лучше и интересней сходить с гипером первоклассником на экскурсию в какой  музей или  место какое.  Заранее спасибо
Не знаю, получится ли у вас сходить, но мы вот специально ездили несколько раз в Москву к Матроне Московской. Очередь всегда длиннющая. Но она нам помогала - забеременеть, например, после 6 эко; помогла сыну заговорить.
Вот скоро поеду опять просить помочь с сдвг.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Янв 31, 2015 7:47 am

Спасибо большое. Примерный план составили чего будем посещать. Хочется ребёнышу и в аквапарке побывать стоит ли?
Torti

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Янв 31, 2015 8:22 am

Оладушка пишет:
Спасибо большое.  Примерный план составили чего будем посещать. Хочется ребёнышу и в аквапарке побывать стоит ли?  
Не были в московском аквапарке, но мы у нас в Питере любим сходить в аквапарк. Очень весело. Мне кажется, для ребенка это оставит больше впечатлений, чем музей.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 4:26 pm

Здравствуйте. Хочется спросить совета. За несколько месяцев накопилось много проблем, касаемых племяша. Прошу прощения столько мыслей, что не знаю как и написать.
Dash Возникли трудности со школой. Мальчишка очень часто стал жаловаться на ребят в школе и на учителя. Дело в том, что, я так понимаю, стал во всём и всегда виноват. Дети играют (жалоб нет на мелкого что кого-то в игре обидел) идут постоянные замечания и одёргивания от учителя, что не так себя ведёт. На жалобы племянника нет никакой реакции или говорится так тебе и надо при этом не разбирая конкретные ситуации.
Получилось болел очень долго весь февраль и начало марта и перед каникулами проучился 2 недели. Ежедневно в школе были носовые кровотечения от нагрузки, от жары и от духоты (одет легко), от переживаний и хоть бы раз педагог отправила его в медкабинет или позвонила матери, только в пятницу перед каникулами записала в дневнике, что текла кровь. Поговорила с племянником и он рассказал, что в столовой в тот день одноклассник в столовой обозвал его нехорошим словом, а потом подхватили и другие дети и хором стали дразнить. Мелкий обратился к учителю, та ничего не сказала, а дети продолжили дразнить, он заплакал и у него закружилась голова упал (но не ударился) и потекла кровь из носа сильно, что дети испугались кто-то даже заплакал, а учитель молодецAffraid спокойно сказала посидеть ему, а потом отправила в класс и всё, только в дневнике записала об этом.
За несколько дней до этого пришёл домой к нам из школы на голове живого места нет, царапины и ссадины, глаза заплыли, за ушами гематомы с грецкий орех, а правое ухо залито кровью, выдраны клочки волос. Оказалось одевались на экскурсию в библиотеку в раздевалке и играя с другим мальчиком задели другого, а тот не разбираясь кто его задел, ударил племяша, мелкий стукнул в ответ. Подлетел друг обиженного и они вдвоем побили и отпинали его по голове. Прибежала учительница (позвали дети) и, не разбираясь в ситуации, заявила мелкому, что мало дали и сам напросился. Не отправила его в медкабинет, ни спросила что случилось, а построила класс и повела в библиотеку и всё. Ни звонка матери, бабушке. Бабушка сама позвонила ей, педагог вроде испугалась, но всё равно стала доказывать, что виноват мелкий. На следующий день была встреча с учителем, с детьми участниками драки и их родителями. В ходе беседы и выяснилось, что наш не виноват, но учитель высказала что в школе играть племяшу категорически нельзя, а то что по голове ногами отпинали это ничего. В общем жуть! С того дня у ребёнка от переживаний опять начались тики и с каждым днём всё сильнее (двигательные и звуковые).
При всём этом мальчик хочет ходить в школу, но учителя уже ненавидит, чувствует, что та его терпеть не может (со слов и ощущений ребёнка).
Давно, как выяснилось, ругает его за почерк и ставит в тетради плохо за домашние и классные работы, хотя ребёнок на изнанку выворачивался, когда писал дома, а потом перестал стараться, мол для чего, но я его уговариваю, убеждаю, что стараться над для себя.
Может я чего не понимаю, но хочется помочь мальчишке и чтобы помощь моя была не во вред ребёнку.
KotenaLaskovaja

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 4:28 pm

в травму ездили? побои зафиксировали?
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 4:33 pm

Я предложила и настаивала, но они решили в этот раз не ездить, а в следующий, если будет, обязательно обратятся.
KotenaLaskovaja

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 4:36 pm

похоже что зря. скажут что сам упал и сам напал и вообще все защищались если все что вы описали так как есть
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 4:42 pm

Так оно и было по началу разговора, по версии учителя, что двое защищались от его. А мальчик, который подключился к драке, сам по себе очень агрессивный. его мама сама об этом говорила и ещё предупреждала что может её сын ударить и избить без повода.
Лимончелла
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 5:56 pm

Жесть какая-то! Учительница уголовной ответственности не боится? По голове ногами - можно и до отека мозга допинать!!!! Зачем следующего раза то ждать, надо было конечно сразу обратится, дадут ей по мозгам, будет в следующий раз внимательнее к ребенку! И тот случай что он сознание потерял в столовой - это же реально обморок у парня был, а ей пофигу??? Не слов!!!!! No comments
Винни Пух

География : Россия / Екатеринбург
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 6:03 pm

Ну с учителем все ясно жесть.Не понятна реакция родителей!Ребёнка реально избивают,они даже в травму не обратились,извините это за гранью моего понимания.Не важно,кто начал,следы побоев у вашего ребёнка.
mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 6:29 pm

Оладушка !
Ситуация с вашим племянником ужасающая !!!
Ни в коем случае не ждите следующего раза, если агрессию не остановить, то все пойдёт по нарастающей, и вашего же ещё и обвиняет !!!
Переводить из этой школы, и жалобу на бездействие учителя, поощрение травли, побои снимите ( пусть и не "свежие"_ от таких, как вы описывает, следы не сразу проходят).
Подумайте ещё и о моральной травме, которую ребёнок получил.
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 6:30 pm

бедный деть No comments
папа и мама где вы?
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 6:40 pm

мицу пишет:
бедный деть No comments
папа и мама где вы?
Папа сдулся, а мама не догоняет до конца и график работы такой что она почти его не видит.
Переводить пока нет подходящего варианта, а я уже буду лично проверять ежедневно ребёныша сама и если только что-то не понравиться буду действовать по всем фронтам. Много вопросов накопилось к учителю.
mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс Мар 29, 2015 6:53 pm

Оладушка, перечитала всю тему сначала.....
Ох-ох-ох......сложная ситуация....
Мальчик на данный момент ничего не принимает ?
Вы писали раньше, что мама пару недель подавала таблетки, и все.....
По идее, помимо лекарств, ещё и с психологом плотно поработать надо.....
А то при переводе проблемы и в новом классе могут повторится.
В любом случае, нельзя без последствий оставлять избиение в раздевалке, но вот будет ли мать писать жалобы, заниматься этой проблемой ? Если она сама дерется с сыном.....
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн Мар 30, 2015 4:05 pm

mysmart пишет:
Оладушка, перечитала всю тему сначала.....
Ох-ох-ох......сложная ситуация....
Мальчик на данный момент ничего не принимает ?
Вы писали раньше, что мама пару недель подавала таблетки, и все.....
По идее, помимо лекарств, ещё и с психологом плотно поработать надо.....
А то при переводе проблемы и в новом классе могут повторится.
В любом случае, нельзя без последствий оставлять избиение в раздевалке, но вот будет ли мать писать жалобы, заниматься этой проблемой ? Если она сама дерется с сыном.....
Мальчик ничего не принимал, только иногда давали они валерьянки. Сейчас стали давать персен. Даже к врачу не пошли.
Ребёнок агрессию не проявляет и первый не лезет, его на уроках не видно и не слышно. Как говорит сам учитель хорошо с поведением и работает хорошо, только в перемену Hyper .
А проблем оказывается гораздо больше в школе, чем я думала, связанных со взаимотношениями с учителем и детьми.
Мама настроена жаловаться если сейчас будет хоть один повод, времени нет. Но она реально много работает. Дома мальчик больше времени проводит с той бабушкой, она последние полгода не работает и так сказать посвятила себя всю внуку. Доходит до маразма иногда и зад подотрёт ему, но при этом ни гулять с ним не сходит, ни уроков не сделает, а только накормит повкуснее и будет нацеловывать и всё. В вообщем у семи нянек... Cry
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Ср Апр 01, 2015 6:36 pm

Научилась вставлять фото. Решила показать и спросит мнения  других. Может я дура, чего не понимаю, но я как то не согласна с оцениванием работ. Вот некоторые письменные  работы. Красный кружок обозначает плохо. Жёлтый обозначает как говорит ребёнок 3.

КоРоБелла

География : Германия
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Ср Апр 01, 2015 6:57 pm

Оладушка, у учительницы мозг есть? Или ее тоже пинали ногами по голове, при чем всю жизнь???? Да если бы у меня деть так писал, я была бы счастлива. А сколько мальчику лет?

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-