Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заочное - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заочное - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заочное - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заочное - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заочное - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заочное - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заочное - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заочное - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заочное - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заочное - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заочное

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:35

Vahmurka пишет:
Экстернаты платные как были, так и живут прекрасно. Только называются "дистанционное обучение". В нашем вот по этому поводу сделали вместо раз в месяц по три урока, раз в неделю по 6 уроков. Т.е. 6 часов в неделю очных занятий. Но это экстернат-экстернат, в обучающем процессе ничего не поменялось. Учителя очень кратенько что-то рассказывают, и дают толстое-толстое ДЗ. А чаще не рассказывают, а дают контрольные. Поэтому я своего учу сама лично...
У вас специальная какая-то школа или оформлен экстернат при обычной? Какой договор вы заключаете?

Я понимаю, что многое "сама-сама" будет. Ну так оно и при очном обучении у нас сама-сама все равно, многое на нас с мужем.
Но все-таки прибедняться не хочется, школа так же заинтересована в том, чтобы нам индивидуализировать обучение, как и мы. Им тяжело, нам тяжело, так что я рассчитываю все-таки и на "встречное предложение" какое-то от школы, не только не спрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:46

Mur пишет:
Агава пишет:
Мур, если в вашей школе директор может заставить обучать кого-то сверхурочно, то почему вам етим не воспользоваться?  Официально вы ето никак не оформите, потому как факультативы можно платно проводить и оформлять официально. а частные занятия - нет.
т.е. бесплатно чтобы они занимались этим просто, просто под угрозой "или так, или он придет тупо к вам в класс и тогда кому будет лучше"?

)))

я думаю, такой вариант можем тоже рассматривать.

но может как=то все=таки можно оформить под видом консультаций по экстернату.
Я думаю, что ЗАСТАВИТЬ работать сверхурочно даже ПЛАТНО директор права нЕ ИМЕЕТ. Это личное согласие человека надо получить . Добровольное. Если, кончно, школа у вас в крепостных не числится. 
Я думаю, что угрожать вернуть ребенка в класс - это не учителям плохо. Это детям в классе фигово. Учитель отчитает свое, а кто что усвоит, сколько времени от урока уйдет на клоунаду, - это проблемы на 90% класса, а не учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:13

Mur пишет:
Vahmurka пишет:
Экстернаты платные как были, так и живут прекрасно. Только называются "дистанционное обучение". В нашем вот по этому поводу сделали вместо раз в месяц по три урока, раз в неделю по 6 уроков. Т.е. 6 часов в неделю очных занятий. Но это экстернат-экстернат, в обучающем процессе ничего не поменялось. Учителя очень кратенько что-то рассказывают, и дают толстое-толстое ДЗ. А чаще не рассказывают, а дают контрольные. Поэтому я своего учу сама лично...
У вас специальная какая-то школа или оформлен экстернат при обычной? Какой договор вы заключаете?

Я понимаю, что многое "сама-сама" будет. Ну так оно и при очном обучении у нас сама-сама все равно, многое на нас с мужем.  
Но все-таки прибедняться не хочется, школа так же заинтересована в том, чтобы нам индивидуализировать обучение, как и мы. Им тяжело, нам тяжело, так что я рассчитываю все-таки и на "встречное предложение" какое-то от школы, не только не спрос.
Договор и разу не со школой, а с некоторой кондейкой "Центр интенсивных технологий в образовании", оплата им же. Школа при зачислении требует договор (снимают копию себе) и квитанцию об оплате. Школ у этой кондейки несколько, с которыми они сотрудничают, мы в 591. Как осуществляются расчеты между школами и ЦИТО, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:47

Vahmurka пишет:
Mur пишет:
Vahmurka пишет:
Экстернаты платные как были, так и живут прекрасно. Только называются "дистанционное обучение". В нашем вот по этому поводу сделали вместо раз в месяц по три урока, раз в неделю по 6 уроков. Т.е. 6 часов в неделю очных занятий. Но это экстернат-экстернат, в обучающем процессе ничего не поменялось. Учителя очень кратенько что-то рассказывают, и дают толстое-толстое ДЗ. А чаще не рассказывают, а дают контрольные. Поэтому я своего учу сама лично...
У вас специальная какая-то школа или оформлен экстернат при обычной? Какой договор вы заключаете?

Я понимаю, что многое "сама-сама" будет. Ну так оно и при очном обучении у нас сама-сама все равно, многое на нас с мужем.  
Но все-таки прибедняться не хочется, школа так же заинтересована в том, чтобы нам индивидуализировать обучение, как и мы. Им тяжело, нам тяжело, так что я рассчитываю все-таки и на "встречное предложение" какое-то от школы, не только не спрос.
Договор и разу не со школой, а с некоторой кондейкой "Центр интенсивных технологий в образовании", оплата им же. Школа при зачислении требует договор (снимают копию себе) и квитанцию об оплате. Школ у этой кондейки несколько, с которыми они сотрудничают, мы в 591. Как осуществляются расчеты между школами и ЦИТО, я не знаю.
Спасибо! Т.е. вы деньги им платите, а они получается школе? А школу конкретную уже они вам предложили? Не сами вы выбирали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:51

Агава пишет:
Mur пишет:
Агава пишет:
Мур, если в вашей школе директор может заставить обучать кого-то сверхурочно, то почему вам етим не воспользоваться?  Официально вы ето никак не оформите, потому как факультативы можно платно проводить и оформлять официально. а частные занятия - нет.
т.е. бесплатно чтобы они занимались этим просто, просто под угрозой "или так, или он придет тупо к вам в класс и тогда кому будет лучше"?

)))

я думаю, такой вариант можем тоже рассматривать.

но может как=то все=таки можно оформить под видом консультаций по экстернату.
Я думаю, что ЗАСТАВИТЬ работать сверхурочно даже ПЛАТНО директор права нЕ ИМЕЕТ. Это личное согласие человека надо получить . Добровольное. Если, кончно, школа у вас в крепостных не числится. 
Я думаю, что угрожать вернуть ребенка в класс - это не учителям плохо. Это детям в классе фигово. Учитель отчитает свое, а кто что усвоит, сколько времени от урока уйдет на клоунаду, - это проблемы на 90% класса, а не учителя.
Агава, ну понятно, что никто не имеет права завлять учителей и директора идти мне на встречу, и меня идти навстречу им. Ну, надеюсь, как-то пойдем навстречу. У меня вопрос как это оформить, кажется, был, а не лучше там каким-то чужим детям будет от этого или нет.

Если моего мальчика убрать из класса, объективно будет легче и учителю, и детям, и мальчику. У меня задача чтобы как-то все-таки легче стало и мне. За разумные деньги и как временная мера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyСб 19 Окт 2013 - 21:54

В общем, Мур, вот именно такого опыта нет ни у кого. Надо смотреть, какие платные услуги конкретная ваша школа имеет право оказывать, и от этого плясать.
Ну или оформить надомное - это деньги школе, плюс к этому оформить дополнительные уроки как какие-нибудь консультации (если школа имеет право на них).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyПн 21 Окт 2013 - 10:07

Лягушкина пишет:
В общем, Мур, вот именно такого опыта нет ни у кого. Надо смотреть, какие платные услуги конкретная ваша школа имеет право оказывать, и от этого плясать.
Ну или оформить надомное - это деньги школе, плюс к этому оформить дополнительные уроки как какие-нибудь консультации (если школа имеет право на них).
А все школы разные услуги оказывать могут? Обычная школа у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyПн 21 Окт 2013 - 10:49

Мур, а я пропустила, вы случайно вариант частной школы для ребенка не рассматривали?
У меня такое ощущение, что и то проще и дешевле будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2013 - 12:10

Vahmurka пишет:
Экстернаты платные как были, так и живут прекрасно. Только называются "дистанционное обучение". В нашем вот по этому поводу сделали вместо раз в месяц по три урока, раз в неделю по 6 уроков. Т.е. 6 часов в неделю очных занятий. Но это экстернат-экстернат, в обучающем процессе ничего не поменялось. Учителя очень кратенько что-то рассказывают, и дают толстое-толстое ДЗ. А чаще не рассказывают, а дают контрольные. Поэтому я своего учу сама лично...
а вы ходите на занятия на Цв.Бульвар или в какую-то школу? кроме вот этих 3 пар не берете дополнительных занятий совсем, все сама? спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2013 - 12:11

Much пишет:
Мур, а я пропустила, вы случайно вариант частной школы для ребенка не рассматривали?
У меня такое ощущение, что и то проще и дешевле будет.
дешевле точно не будет )) будет ли проще не знаю, я пока не понимаю, как у нас будет. я как полуслепой в сумерках в поисках истины, еще не поняла полностью, чего я хочу и в какой форме. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2013 - 12:14

Лягушкина пишет:
Цитата :
т.е. бесплатно чтобы они занимались этим просто, просто под угрозой "или так, или он придет тупо к вам в класс и тогда кому будет лучше"?
Он у вас самый страшный ребенок в школе, что ли?

Цитата :
но может как=то все=таки можно оформить под видом консультаций по экстернату.
Вы будете первопроходцами
не самый страшный, есть страшнее, честно, но и мой выматывающий очень )))

ну, значит, будем первопроходцами! я уже поняла, что это все можно сделать, вопрос у меня теперь как это сделать максимально эффективно и как отжать недорогие индивидуальные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заочное

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-