Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:15

малёк пишет:
А смысл?
Смысл в том, что это вымогательство. Где чеки, квитанции за вставленные окна? Их нет, либо дачник не предоставил их. Справок из больницы (о том, что у дачника в результате "вандализма" пошатнулось здоровье) - я думаю, тоже нет. Тогда с какого перепоя такая сумма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:18

Смысл встречи,как я понимаю, был в том, чтобы извиниться и починить. А 15 тысяч? За
"4 стекла, которые он вставлял + разбитое стекло у уроненной со стола рамки с фотографией родителей (он постоянно твердил о вандализме) + грязь в домике, разбросанные по участку болтики-винтики- обрезки труб и потраченный на милицию вместо отдыха вечер."
И я так поняла, что в возбуждении дела отказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:19

Винни права оказалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:20

Малек, а что вы ответили? А он в курсе, что в возбуждении уголовного дела отказано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:22

Малек, ужас...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:22

В возбуждении уголовного отказано?
Пусть взыскивает в судебном порядке, Малек. Не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:23

Джувис, ну не покупал он их, сейчас вон у каждой помойки горы рам со стеклами стоят, люди на пластик окна меняют. Я понимаю что человек тратил свое время, что всё это неприятно, но можно же адекватно решать вопрос.
Поэтому я сегодня и не согласна была с коньяком-фруктами на встречу идти, еще вчера ясно было что речь пойдет о деньгах, но то что о таких - я даже предположить не могла Sad .
Бирма, я сказала что переговорю с остальными родителями и созвонюсь с ним не позднее понедельника.
Я не знаю вручено ли ему постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в этом то и загвоздка. На мой отказ он может опротестовать, всплывут другие факты, волшебным образом домик превратиться в жилой и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:24

Малечек, я конечно не знаю, тебе видней. Ты повела себя очень порядочно, даже чересчур. Но у тебя, я так понимаю, ипотека+ кредит за гимназию, "черный хлеб и сахарница на неделю". Куда еще 15 тысяч-то? Убегаю от помидоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:26

Власта + еще лечение Даньке недешево выходит - некуда, я про это и говорю Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:26

Ну вот ты сама встречу предложила, человек и решил - чего отказываться, само в руки плывет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:27

малёк пишет:

Я не знаю вручено ли ему постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в этом то и загвоздка. На мой отказ он может опротестовать, всплывут другие факты, волшебным образом домик превратиться в жилой и т.п.
Тогда вы ответили правильно. Наверно, есть смысл потянуть время. Думаем мол, совещаемся... А сын в милиции, возможно, блеф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:29

Не, может и не блеф, Малек конец разговора услышала, не думаю, что "на публику" работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:32

Власта пишет:
Ну вот ты сама встречу предложила, человек и решил - чего отказываться, само в руки плывет.
Я ведь долго не шла, думала что пусть как решится официально вопрос - так и будет. Но меня совесть мучила что не иду и не извиняюсь.
Пы.сы. Для тех, кто убеждал что с извинениями должен идти сын - дядечке этого не надо, как оказалось Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:34

Малек, а какая разница, надо было это дядечке или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:38

Разница, Гогош в том, что он сказал что ему извинения не нужны, ни от меня, ни от участников событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:39

Вот стопудово мамы двух других героев вскладчину платить не будут. А обнадеженный дяденька будет напирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:43

Малек, я серьезно, дяденька пусть взыскивает в судебном порядке. Вы пока отключитесь от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:44

малёк пишет:

Пы.сы. Для тех, кто убеждал что с извинениями должен идти сын - дядечке этого не надо, как оказалось Sad .
зато сын живьем услышал бы, к чему приводят такие "шалости".
Может, крепче урок закрепился бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:44

ну во всяком случае, можно напирать на то, что еще были два участника этого происшествия, поэтому озвученную сумму делить на три можно смело. И пусть остальное требует с других.В судебном порядке. А в суде, как правило, сумму иска-да еще если предоставить справки о положении семьи, всегда обрезают.
Это рраз.
Второе-есть смысл потянуть время.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 16 Окт 2013 - 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:44

Да, Малек. Дело не быстрое. Вполне возможно, что ничего и не высудит. Возможно вообще до суда не дойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:45

Гогоша, у меня, собственно, выбора и нет Sad . Единственное, повторюсь, чего я боюсь, что он опротестует отказ о возбуждении уголовного дела Silent No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:47

Мне кажется, не захочет этот дядька по судам ходить. Такое дело у нас можно на годы затянуть, кстати. А тут еще плюс двое соответчиков...



Последний раз редактировалось: juvics2 (Ср 16 Окт 2013 - 20:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:51

Соответчиков по малолетству не привлекут
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:54

Я не могу рассчитывать на то, что он не захочет. Давайте исходить из худшего - если захочет и будет ходить, то что тогда?
Гогоша, я не пишу даже тут, но сейчас Даня в таком состоянии разколбаса, что без этого разноса дай Бог бы выправить его Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 16 Окт 2013 - 19:54

Материальный ушерб официально взыскивается через суд. И поделен будет на всех участников похода. Правда, обращение в суд стоит денег. Но вроде как их потом можно стребовать с виновной стороны,
Я не в курсе, какие там стекла, у нас одно стекло купить, вырезать и заменить обошлось в 800 руб в деревне. Так что много не присудят. И на 4 мам будет не тяжело выплатить.
Малек, извинения от вас действительно не нужны, Вы ничего плохого не сделали, нигде бардак и грчзь не рсзводили. Извинения приносятся теми, кто виноват, а не теми, кто возмешать будет. И не спустя 2 недели, а ранее.
И согласна с Гогошей, вся эта мутотень дядьке вообще не нудна была. Хороший он, плохой он, но не он тут все заварил,
Наверное, никому не хотелось бы попасть на место этого дяденьки. Даже если в вашем дачном домике только окна выставят и бардак наведут наведут. И вряд ли кого будет интересовать душевные переживания того, кто у вас просто нашалил. То есть, напакостил другими словами.

Малек, еще раз извинения нужны ДАНЕ в первую очередь. Дяде они могут быть по барабану.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-