Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:01

Малек, а зачем вы доводили 15 летнего подростка до спортзала ? Shock 
Малек ему давно !! пора дать выбор и право решений!, хотя-бы в этих вопросах !
Право Ходить или не ходить на то или иное доп.занятие у моего было уже в 1 классе.
Было только условие -ходить на спорт (какой выбор ребенка).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:05

Я еще раз тогда спрошу, если не услышана, напишите мне КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения как он должен разгребать последствия например разбитого в понедельник телефона? Пойти украсть деньги? Телефон?
В прогул на работе я, кстати, не вмешиваюсь, потому как МЕНЯ эта ситуация не коснется никаким боком, только он решать ничего не будет - либо будет ходить дальше, как ни в чем не бывало, просто табель закроют на день меньше, никто с ним это выяснять там не будет, либо не будет ходить вовсе и трудовую забирать не пойдет.
Енн, доводила потому, что плату за месяц тренер брать отказывался, нужно было платить за каждое занятие, а если деньги дать Данилу дома, то он бы деньги взял, но в спортзал не пошел  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:05

Малечек, держитесь, я Вас очень хорошо понимаю, "дитя неразумное" очень сложно отпустить и заниматься собой. Только бы Даня экзамены сдал сейчас, дальше будет видно, что делать. Советов дать не могу, я- никудышний воспитатель, вот до сих пор ношусь с 19-летним и он не собирается у меня никуда "отпускаться", понимаю, что плохо, а как быть, куда его такого? Никому наши дети кроме нас не нужны, сил Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:08

малёк пишет:

Енн, доводила потому, что плату за месяц тренер брать отказывался, нужно было платить за каждое занятие, а если деньги дать Данилу дома, то он бы деньги взял, но в спортзал не пошел  Sad .
Малек, я не понимаю, кому нужен был бокс ????
Вам ??, тогда при чем тут Данил ?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:11

малёк пишет:
Я еще раз тогда спрошу, если не услышана, напишите мне КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения как он должен разгребать последствия например разбитого в понедельник телефона? Пойти украсть деньги? Телефон?
Енн, доводила потому, что плату за месяц тренер брать отказывался, нужно было платить за каждое занятие, а если деньги дать Данилу дома, то он бы деньги взял, но в спортзал не пошел  Sad .
С телефоном так. Берете Даню в магазин, покупаете телефон девочке, и ровно на эту сумму уменьшаете рацион, например. Нет пряников, или сушек. Тот продукт, отсутствие которого ребенок почувствует.
С тренером договориться, что оплата идет за месяц по факту посещения занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:13

Енн, не могли бы вы выложить фото работ детей с диаграммами? ДЛя наглядности, а то пока не очень понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:13

Енн, ну , а что делать, если ребенку ничего не нужно, вот ничего, он идет и болтается неизвестно где, как еще его заинтересовать, как не предоставить возможность попробовать? Вот не пошел бокс, ищем дальше.... Или сидеть и наблюдать, когда совсем скатится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:16

Наше Лето пишет:
Енн, ну , а что делать, если ребенку ничего не нужно, вот ничего, он идет и болтается неизвестно где, как еще его заинтересовать, как не предоставить возможность попробовать? Вот не пошел бокс, ищем дальше.... Или сидеть и наблюдать, когда совсем скатится?
Лето, а что есть польза от вождения почти 16 летнего подростка за ручку ???
Идет расход инерции, сил,нервов...
А смысл в чем этого действа ???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:20

Бокс изначально нужен был ему, вот уж тут я его не устраивала. Только когда он понял, что это источник денег на свои удовольствия, то желание иметь эти деньги пересилило желание ходить в бокс. А т.к. всё было еще в начальной стадии посещений, то я несколько раз пыталась сопроводить его туда, думая что втянется и будет ходить. Когда увидела что ему не надо ни денег, ни бокса, я не стала настаивать на посещении.
а вообще - вот как я должна узнать что в его голове делается? Если бы он ОТКРЫТО говорил что он не будет ходить, то я бы и не настаивала, но он же говорил что хочет заниматься боксом.
Вообще большинство именно наших с ним проблем в отношениях имеют место быть из-за того, что он НЕ ГОВОРИТ мне истинное положение дел, свои желания - не желания. Т.е. он соглашается со мной, например, а потом делает по своему, вроде бы ничего страшного (я не касаюсь ситуаций с ЧП), но меня это доводит до бешенства буквально. Ведь каждый раз получается что он врет, что он не держит слово и т.п.
Цапа, извините,  Sad но на данный момент в нашем рационе нет продукта, которым я его могу ущемить, разве что вообще не варить суп и не покупать хлеб, ну или лекарство ему не покупать, так это его не ущемит. Это я себе не куплю трусы, пардон, старые заштопаю, босоножки за 500 руб. не куплю, буду в прошлогодних обшарпанных 300 рублевых ходить.
Что касается планируемой поездки на юг, то она будет оплачена из еще ни разу не полученной мной пенсии.


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 5 Июн 2014 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:22

Да, согласна, что расход сил и самой жизни, но если нормальной жизни все равно не получается, вот и тратишь свою до последней капли на спасение "заблудшей овцы", у меня пока только так и получается. Знаю, что не правильно, но наблюдать как деть стоит на краю пропасти и ничего не делать, мало кто из мам может, поэтому Мальку и сочувствую и восхищаюсь одновременно, она еще может генерить идеи
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:29

И да, еще хочу сказать что на юг я собираюсь пусть в долг, пусть как угодно, не потому , что дитятке нужно солнце и море, а потому, что если я останусь в отпуске в городе, то боюсь до выхода из отпуска не дожить. Я хочу отдохнуть, у меня просто уже нет ни на что сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:34

малёк пишет:
Цапа, извините,  Sad но на данный момент в нашем рационе нет продукта, которым я его могу ущемить, разве что вообще не варить суп и не покупать хлеб, ну или лекарство ему не покупать, так это его не ущемит. Это я себе не куплю трусы, пардон, старые заштопаю, босоножки за 500 руб. не куплю, буду в прошлогодних обшарпанных 300 рублевых ходить.
Что касается планируемой поездки на юг, то она будет оплачена из еще ни разу не полученной мной пенсии.
То есть Даню "ущемить" никак?
ПС. Как -то давно мой старший разбил окно в школе, причем ему сто раз сказали, что бить мячом в эту сторону не нужно. Шваркнул, окно вдребезги. Посчитали сколько это стоит. Пришли домой, обьясняю, что денег нет, взять не откуда, и нам придется что-то продать, что бы возместить ущерб. А так как, ни я, ни папа, ни младший брат здесь не при чем, то давай сынок думай. Дите подумало и притащило свою игрушку, продадим - оплатим. Пошли к соседке, "продали" игрушку. К вечеру дите поплакало, жалко игрушку, составило план выкупа обратно из карманных денег, но зато - точно усвоило, за все надо платить. Не эфемерно, а вполне себе приземленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:45

Да понимаю я, Цап  Sad , что от этого реальная польза. Но я уже неоднократно писала, что не в чем ущемить ребенка, т.к. этот год мы живем буквально как нищие  Sad . Слава Богу что он вообще не притязателен в одежде и обуви, носит всё, что дадут. Знаю семьи, которые еще хуже материально, чем, мы, но детки вопят о фирменной одежде, а уж с чужого плеча и подавно не оденут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 13:48

малёк пишет:

Вообще большинство именно наших с ним проблем в отношениях имеют место быть из-за того, что он НЕ ГОВОРИТ мне истинное положение дел, свои желания - не желания. Т.е. он соглашается со мной, например, а потом делает по своему, вроде бы ничего страшного (я не касаюсь ситуаций с ЧП), но меня это доводит до бешенства буквально. Ведь каждый раз получается что он врет, что он не держит слово и т.п.
Малек, а как он скажет про свои желания, если они Вам не понравятся? Вот если бы он сказал, что не желает идти на консультацию, а пойдет на реку? Вы же скажете, что надо обязательно сдать экзамен, это важно. Ну он и согласен, что важно, и что надо. Но вот не может, нет сил (я ро моральные), ноги не идут. А иногда желания спонтанные. Захотел и пошел в кружок, по пути передумал, ну как он скажет о своих планах, если их не было в тот момент?
И соглашается он часто потому что Вы правы (в целом правы) или также как и все мы, чтобы не было скандала (мы же друг другу такие советы даем как со старыми родителями общаться).

Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:07

Элиас пишет:
Енн, не могли бы вы выложить фото работ детей с диаграммами? ДЛя наглядности, а то пока не очень понятно.

Енн, присоединяюсь к просьбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:09

Шармэль пишет:

или также как и все мы, чтобы не было скандала (мы же друг другу такие советы даем как со старыми родителями общаться).

Вот это - ближе к истине  Sad . Хотя есть много ситуаций, когда мне всё равно какое он примет решение, моё или своё, но он всё равно соглашается, но делает по своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:14

диска пишет:
Элиас пишет:
Енн, не могли бы вы выложить фото работ детей с диаграммами? ДЛя наглядности, а то пока не очень понятно.

Енн, присоединяюсь к просьбе.
и я тоже.
Или поподробнее расскажите, очень интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:31

Малек у меня есть костюм Данил надевал его всего два раза,брюки и пиджак,не очень хорошего качества, т к я понимала,что нам он нужен только на начало учебного года и не стала брать дорогой костюм,может Дане подойдет.Примерно на рост 170 см.Если что пишите в личку вышлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:34

Цапа моего бы номер с игрушкой к сожалению не прошиб бы,в этом случае мой пофигист,а вот переход на кормление себя любимого самому очень даже пронимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:41

Я бы за прогул этот вообще никак не наказывала бы. Его ответственность.
Телефон для начала в мастерскую отнести. Возможно, там стелко поменять надо. И все.
Даня работает. Поэтому оплата за его счет.

Вот прям ситуации-караул! я не увидела.

Караул с нервами Малька - да. Но не что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:48

Ну у Цапы этот эпизод, насколько я понимаю, был в весьма младшем возрасте  Smile , моего бы в то время пробрало.
А вообще, меня что напрягает так это ПОЧЕМУ? ребенок стал совершенно другим, по крайней мере во внешних проявлениях: душевно глухим,  слепым и бесчувственным  Sad ? Если бы он был таким всеггда, то я бы с ума, скорее всего, не сходила,и не накручивала себя до нЕльзя. Но еще несколько лет назад это был открытый, мягкий, переживающий ребенок.
Телефон не работает, т.е. пострадал сильно, не просто стекло, хотя в мастерскую я донесу когда-нибудь его. Ну и повторюсь, эта проблема прошла очень спокойно и без нервов с чьей-либо стороны, все стороны вели себя адекватно, в том числе и Данил.
Ну а то, что у меня нервы ни к черту, так я и не отрицаю. Я нахожусь в состоянии почти постоянного стресса последние два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:52

Малек переходный возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:52

ЛинаЛана пишет:
Малек, из того, что читаю, понимаю что Вам прямо сейчас хоть чуточку надо успокоиться и отпустить хоть пару проблем.

Сейчас  прежде  всего надо сдать экзамены, без срывов и закидонов.

Согласна.

Малечек, как же тяжело вам. Год тяжелейший и сил мало остается. Уже так вы израсходовались.
А сейчас на фоне экзаменов и неизвестности все ваши мрачные мысли и прогнозы на пике, и это на фоне душевной усталости. И одно от другого питается.

Можно так сказать, что Даня не отмочил ничего "нового"? Наверное, да.
Но экзамены. Нужно закончить школу. Что дальше. Все это вас мучает. И типичный сценарий поведения Дани для вас сейчас больнее, чем обычно. Наверное и потому, что где то в глубине сознания у вас была надежда, что к экзаменам и окончанию школы Даня отнесется серьезнее.

Малек, ну постарайтесь сейчас в сберегательном для себя режиме как -то поддержать. Главное, чтобы Даня дошел до экзамена по русскому.

После экзаменов будет другая страница. А сейчас не время анализировать "Зря водила на бокс или не зря..."

Мое мнение: что вы ВО ВСЕХ ситуациях поступали и поступаете верно.

Думайте об отпуске. Обязательно вместе езжайте. Вам очень это нужно. Нужно восстанавливать силы.

Очень больно за вашу ситуацию.


Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:56

малёк пишет:

А вообще, меня что напрягает так это ПОЧЕМУ? ребенок стал совершенно другим, по крайней мере во внешних проявлениях: душевно глухим,  слепым и бесчувственным  Sad ? Если бы он был таким всеггда, то я бы с ума, скорее всего, не сходила,и не накручивала себя до нЕльзя. Но еще несколько лет назад это был открытый, мягкий, переживающий ребенок.

Малек, это такое вот становление личности. Попытка детки "перерезать пуповину". Все что вы написали - слово в слово про моего совершенно нейротипичного ребенка. Поэтому ваша боль мне близка и понятна. Но, поверьте, это пройдет. И хорошо что это происходит в подростковом возрасте. потому что ребенок не получивший этого опыта душевной черствости - в более старшем возрасте выдаст это в двойном размере. А пока - все идет по плану, честное слово. И у вас обязательно все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 14:57

Ну отдельно ехать я и не собиралась (это я только припугнула вчера своего), потому как это достаточно большой шанс что-то подправить покосившееся в наших отношениях в спокойной обстановке, что-то выстроить заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-