Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 17:24

Тэсс, у моего тоже приступы сильной агрессии и самоагрессии.
Началось во 2 классе.
Но, у моего дома всегда. Но очень сильно. И долго. И ножи, и на балкон рвался. И "я тупой".
На людях он себя контролирует, просто может быть напряженным и не в духе.
Из школьных трудностей - чтение. Интеллект сохраненный.

Подобрано лечение. Действует.
Осин - врач совсем другой формации. Он все Вам объяснит. Почему он считает, что такой диагноз, а не иной. Объясняет назначения.
Возможно что то не подойдет сразу или дозы корректировать придется.

Может Вам целесообразно сейчас на больничный ребенка вывести.
Школы в любом случае - сильный провокатор.
И не наседать с уроками.

Пантогам я бы убрала на Вашем месте хотя бы только потому, что его назначил заочно не детский врач.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 19:30

Агав! Они же при выписке должны объяснять родителям, какой диагноз, как с этим жить, что какие то лекарства нельзя самопроизвольно отменять и т.п.

Мама отправила к бабушке, наверное, не потому, что хотела отдохнуть, а потому. что не понимала, КАК надо вести себя после больницы.
А не знала, потому что ей нормально и доходчиво этого не рассказали. No comments
Все шифруют - ... не перводимый русский фальклер..... Шифровальщики.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 19:32

Тесс, ребенка с таким диагнозом выписывают из больницы под наблюдение районного психиатра. Я в 6-ке общалась со многими мамочками, там никому никакие рецепты ( а тем более на нейролептики) не выписывали. Справку для районного психиатра с назначениями и только районный психиатр выписывает рецепт. В зависимости от диагноза рецепт может быть бесплатным. Районный психиатр наблюдает Вашего ребенка после больницы обязательно. И только районный психиатр отменяет назначенные лекарства. Вы были у своего районного психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 19:52

Чамочка пишет:
Агав! Они же при выписке должны объяснять родителям, какой диагноз, как с этим жить, что какие то лекарства нельзя самопроизвольно отменять и т.п.

Мама отправила к бабушке, наверное, не потому, что хотела отдохнуть, а потому. что не понимала, КАК надо вести себя после больницы.
А не знала, потому что ей нормально и доходчиво этого не рассказали. No comments
Все шифруют - ... не перводимый русский фальклер..... Шифровальщики.......
Чама, на рецепте стоял шифр заболевания. Из больницы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не выписывают с рецептами. Рецепт выпишут в ПНД. Или дадут бесплатно лекарство. Все диагнозы, начинающиеся на ф 2... - бесплатное обеспечение лекарствами. Я не знаю, что там по диагностике, насколько она правильная, но .... вероятно, до ПНД мама не дошла с ребенком. И ничего не узнала. Из того, что следовало бы... Поэтому к бабушке и без лекарств. Sad

Категорически сильно напрягает отказ НИИПа госпитализировать, даже по блату... Поэтому уверять в том, шо усе хорошо, а больница плохая, я не рискну ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:07

А вот то что его в больницу положили не могло спровоцировать и усилить неадекватность?Я не знаю как вы,но я бы под дулом пистолета в больницу ребенка одного не положила бы вообще.Лечила бы конечно,но частным образом больше.Ведь даже для больного ребенка этож стресс какой разлука с матерью ,уколы,больница.....страху бедный натерпелся.Да и вообще я бы не доверяла врачам слепо.я должна знать что колят и зачем и как.Что значит главное лечение а не диагноз,а какое лечение толком не ясно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:21

Могло. Декомпенсации никто не отменял! Тока отказ НИИПа смущает сильно. Ребенок там не лежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:17

Лилу
не зарекайтесь.
Никто не знает пределов того,что ему доведется перенести.
Вам так кажется.Будет по настоящему тяжело-даже называть не буду примеры-и без пистолета ради ребенка расстанетесь с ним. Вот знать и понимать,что колят и чем лечат-это да.Надо.
А диагноз то поставили, просто маме четко не проговаривали,чтобы не пугать. И лечение назначили-надо полагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 8:33

Нет,я согласна,конечно,есть случаи угрожающие жизни ребенка,когда родители вынуждены класть в больницу,но тут я считаю ребенок слишком мал,чтоб на 2месяца!без матери быть в больнице,да еще и с сомнительным лечением.Больница добавив стресса только усогубила его состояние.Ему нужно грамотно подоброное лечение и много терпения.кто лучше матери знает что нужно ребенку?я считаю что психушка тут не помошник.Ребенок еще не скоро забудет больницу от которой как показала практика не было никакого толку,а доверие мать к себе подорвала,не думаю что это способствует излечению теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 10:49

Вы считаете, что при психическом заболевании ребенка мать более грамотно подберет лечение, чем врач- психиатр, потому что она лучше знает что ребенку нужно? И психиатрическая больница при психиатрическом заболевании ребенка ребенку не нужна и матери она не помощник?
Говорить о том, что от лечения нет никакого толку и оно сомнительное я бы не стала, потому что мама не стала продолжать лечение ребенка после больница и самостоятельно его прервала.
Минимальный срок поддерживающей терапии при таком заболевании 6 месяцев под наблюдением участкового врача-психиатра. А лечение длиться и того больше. Поэтому в нынешнем состоянии ребенка виновато не его пребывание в больнице, а действия мамы, которые к этому привели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 11:34

Я же не сказала что лечение должна была подобрать мать.конечно это должен был сделать врач,но без больницы.У него ж не шизофрения,на сколько я понимаю,а что то полегче,что поддается корректировке.
ну и потом это чисто мое мнение,я бы все равно в больницу не положила бы.Вот к Осину они только сейчас записались,а что до больницы нельзя было?Что частных психиатров нет?что договорится с районым психиатром нельзя было?по моему это все вопрос желания,ну и финансов наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 11:42

Лилу
Еще раз говорю-не зарекайтесь.
Не судите-что вы бы сделали или что бы вы не сделали,пока не попали в точно такую же ситуацию. И радуйтесь, если вам не доведется так поступать. И все это не потому, что у вас особое мнение и положение в этом мире-а просто...не довелось. Так сложилось.
Чужую беду рукой разведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 11:43

Lilu_space пишет:
А вот то что его в больницу положили не могло спровоцировать и усилить неадекватность?Я не знаю как вы,но я бы под дулом пистолета в больницу ребенка одного не положила бы вообще.Лечила бы конечно,но частным образом больше.Ведь даже для больного ребенка этож стресс какой разлука с матерью ,уколы,больница.....страху бедный натерпелся.Да и вообще я бы не доверяла врачам слепо.я должна знать что колят и зачем и как.Что значит главное лечение а не диагноз,а какое лечение толком не ясно
Полностью согласна. Я тоже не могу слепо доверять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 11:46

Татьяна
Это кэп очевидность. никто не может и не должен слепо доверять.
Разговор не о том-перечитайте посты.
А то,что рассуждать о том, что не довелось пережить и о том, что может казаться со стороны, пожалуй не стоит в теме матери, которой пережить все это довелось и еще много всего доведется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 12:03

Тоторо, мы высказываем свои мнения. Маме не помешает то, что они (мнения) различаются. Никто не говорит, что лечиться не надо. И вовсе у нас это не праздные рассуждения. Мне директрисса школы второй год предлагает малого на стационар (психиатрический) отправить. Надеется, что после этого на индивидуальное нас спихнет. А я с психиатром пообщалась. Так он мне сказал - ни в коем случае! Ребенка угробите.
Конечно, у всех у нас разные ситуации. Но спокойная домашняя обстановка и любящая мама рядом не мало значат для выздоровления ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 12:11

Татьяна
Но согласитесь, мнение можно высказывать по-разному.
Просто ситуации разные. И зайти в тему мамы, у которой серьезная ситуация с ребенком, да и диагноз поставлен серьезный, нечастый даже для нашего форума для того,чтобы заявить-вот я бы никогда не отдала бы ребенка в больницу, угрожай мне пистолетом.И что?
Вы говорите, что не переводите ребенка на надомное, потому что с вами солидарен психиатр-правда, словечко "угробите" совсем не специалиста,ну пусть. Ну и что?это только ваша ситуация-как и ситуация Лилу, у которой нет веских оснований для госпитализации ребенка.
Вы же свою ситуацию описываете, которая совершенно не сходна ни с моей, ни с ситуацией Тесс.
А у меня сыну то же самое надомное оказалось благотворным. Так же, как и для многих детей нашего форума. Не всем так-но ситуации у всех разные.
И дети с нашего форума так же,как сын Тэсс, обследовались и лечились в больнице. Иногда маленькие, часто без мамы. И это тоже не говорит, что кто то меньше любит своих детей, раз на это соглашается.
Вы наверное, мало у нас на форуме читали историй. Спокойная домашняя обстановка как у вас, это для многих лишь мечта. Есть ситуации,когда ребенок вне дома держится-а дома ужас-ужас.Есть наоборот. Есть дома нормально-плохо лишь за пределами его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 12:20

Для лечения ЧЕГО? сДВГ? полностью согласна - в стационаре делать нечего. в НИИП мама не смогла ребенка устроить ДАЖЕ по блату! каждый из высказавшихся способен обеспечить стацирнар на дому? правда? с ежедневным контролем врача и коррекцией лечения по ходу РАЗВИТИЯ событий? с мониторрингом крови, работы сердца , частоты пульса и еще многих показателей? с медсестрой под рукой и врачом, который в случае чего тут же назначит нужный укол? И КУЧЕЙ препаратов под рукой, которые могут и не потребоваться, и потребоваться? Круть! если у вас есть такая возможность, то замечательно! Если нет, то откуда взять такие условия? мамы, не забывайте, что речь идет не о пограничном СДВГ... и слава Богу, что ето оказалась не Ф 20. Если шестерка ее не нарыла, то хоть тут можно выдохнуть и расслабиться. далее, в жольнице снимается острое состояние, а коррекция препаратов осуществляется вне больничных условий. хоть врач из ПНД, зоть частный врач лечение будет подбирать и КОРРЕКТИРОВАТЬ во времени и опираясь на состояние ребенка вне больницы. то есть, обращения к врачу должны были быть все лето. возможно, что у реьенка уже БЫ была ремиссия. воможно, и безмедикаметозная, Поетому кричать, что излечения в больнице не наступило , не стоит, Как и укорять Тесс в том, что она вынуждена была госпитализировать ребенка в шестерку. не дай Вам Бог увидеть ваших детей в таком состоянии, что вы согласитесь на больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 12:31

Калина красная пишет:
Вы считаете, что при психическом заболевании ребенка мать более грамотно подберет лечение, чем врач- психиатр, потому что она лучше знает что ребенку нужно? И психиатрическая больница при психиатрическом заболевании ребенка ребенку не нужна и матери она не помощник?
Нет все же речь не идет о том, что мама сама подберет лечение.
Конечно с помощью врача. Но врач может быть не обязательно из гос больнички.

Я разделяю мнение Лилу о том, что больницу нужно рассматривать как самый крайний вариант. Особенно такую больницу, которая прежде всего представляет собой часть государственной машины и интересы пациентов стоят на последнем плане. Истории о государственной психиатрии только укрепляют меня в моем мнении.

И я бы не стала обвинять Тэсс. В этом пункте полностью согласна с Чамочкой - непонимание мамы в отношении диагноза, состояния, лечения ребенка, дальнейших действий самой мамы - это результат ужасной работы психиатров 6ой больницы, этой губительной невежественной неуважительной конспирации.

Тэсс, я Вам очень желаю, чтобы Вы смогли подобрать лечение для сына.
Осин все хорошо объясняет. И ему можно доверять - нужно класть в больницу или нет. У сына же не ш/з психоз. Значит, наверное, можно подбирать лечение в домашних условиях.

Желаю Вам,чтобы ситуация улучшилась!

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 12:32

И все же, Тоторо, не стоит так реагировать на мнение, отличающееся от Вашего. Лилу вовсе не хотела обидеть Тэсс. Или показать, что она больше любит своего ребенка. Разные люди оказавшись в одних и тех же обстоятельствах ведут себя по разному. Тэсс сама решит как ей поступить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 12:35

Татьяна
У Тесс, Лилу и у меня разные ситуации.
Тэсс уже сделала свой выбор, как вы могли видеть, и высказывать свое мнение по уже сделанному выбору не тактично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:28

Цитата :
И зайти в тему мамы, у которой серьезная ситуация с ребенком, да и диагноз поставлен серьезный, нечастый даже для нашего форума для того,чтобы заявить-вот я бы никогда не отдала бы ребенка в больницу, угрожай мне пистолетом.
Согласна с Тоторо. У человека--БЕДА. Нужна скорая помощь в виде реальных советов, а не поиск "виновных".
Тэсс, держитесь. Надеюсь, Осин вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:34

Дрим пишет:
непонимание мамы в отношении диагноза, состояния, лечения ребенка, дальнейших действий самой мамы - это результат ужасной работы психиатров 6ой больницы, этой губительной невежественной неуважительной конспирации.
Дрим, мой ребенок 1,5 месяца пролежал в 6- ке. За это время я достаточно насмотрелась и наслушалась как детей выписывают из больницы. Родителям рассказывают все подробнейшим образом, дают с собой лекарств на несколько дней и бумагу для районного психиатра. Маме десять раз повторяют, что ребенка выписывают под наблюдение районного врача-психиатра. Родителям отвечают на все, интересующим их вопросы. И если мамочка не понимает ничего в отношении диагноза, состояния и лечения своего ребенка, то это не результат ужасной работы психиатров 6-ой больницы, это результат безответственности самой мамочки. Прервать самостоятельно лечение, не пойти после больницы к районному врачу, пустить все на самотек - это полная безответственность. Причем здесь врачи из 6-ки мне совсем не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:42

Совет Тэсс был уже дан разумный.
Придти на прием к участковому психиатру-я удивляюсь еще, как медсестра участка телефон Тэсс не оборвала((ну так работают...И рассказать, какие проблемы возникли. Что лекарство не купили.О том, что стала давать пантогам и он не пошел..Вообще,подбор ноотропов-вещь деликатная. Моему тоже не все идет и многие дают расколбас.
Мне медсестра участковая с ПНД звонила в качестве профилактики все эти годы-у нас было в порядке, я не появлялась.Узнать, как дела и не нужна ли помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:45

Калина, а я не увидела в постах Тэсс, что маме все 10 раз повторили. Sad И лечение она не прервала, а с ее слов все давала пока не кончилось лекарство, то есть курс. Курс ребенок пропил. Не пошла в участковый ПНД? В этом тоже нет "полной безответственности". Пошла частным образом к своему психиатру. Не возбраняется. В участковых ПНД тоже поди не эскулапы сидят. То, что врачи не говорили диагноз в процессе лечения? А может такое быть, что врачи за 2 месяца так и не определились с диагнозом и "нарисовали" его в день выписки, чтобы хоть что-то стояло в карте? Извините за вопрос, я не знаю всей этой кухни, но здесь на форуме читала, что диагноз не всегда так легко и просто выставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:47

Девочки, вступлюсь за тесс. У нас в ПНД тоже диагноз не говорят. И цифры часто ен пишут - я разглядела тока за счет хорошего зрения и привычки читать кверх ногами. А так лехко могут или не озвучить или озвучить не все..
А вот насчет резкой отмены лечения согласна - это может быть весьма чревато...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)   Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс) - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2013 - 13:48

Меланхолия
Я не думаю,что прямо в день выписки нарисовали.
Диагноз то..скажем так,не очень приятный. Колебались,писать его-или что то похуже.Или обойдется с более хорошим прогнозом. Но основное направление психиатры таких заведений определяют сразу-глаз наметанный.
Я тоже не вижу безотвественности. Я вижу просто еще малоопытную маму, намучавшуюся за это время-и ищущую выход.
Тэсс.Сил вам и мужества.

Котена. Точно так!!!А не перечитай вверх ногами-пока медсестра ходила к врачу-и не знала бы.
Единственный психиатр, что четко и внятно объяснил свой диагноз, это врач на платной консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нуждаюсь в советах (Тема Тэсс)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-