Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные программы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные программы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные программы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные программы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные программы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные программы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные программы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные программы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные программы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные программы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные программы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Школьные программы   Школьные программы EmptyПт 30 Янв 2009 - 23:40

Мы ходим на подготовку в физико-математический лицей.Ребенок абсолютный левополушарник,т.е. склонность к математики (он ее любит просто).Обследования нейропсихолога показали ,что правое полушарие ,т.е творчество совсем спит.И в заключение нам рекомедовали систему Занкова,типа она правое полушарие развивает,а левое у вас и так слишком развито,типа не надо физ-мат.Но я знаю своего ребенка он любит делать то что получается и тогда его легче замотивировать.Психолог настаивает ,что личость должна развиваться гармонично.Программа в физмате усложненная,но учеба дается пока очень легко.Но у нас тики и навязчиве двжения,амбиций на учебу у меня нет,здоровье первично.Думаем,думаем ничего не придумаем.Можно ли верить психологу?По каким программам учатся Ваши дети?И если кто учится ,то что это и как по Занкову?
И может кто поделиться опытом поиска учителя,т.е.я понимаю города разные не контретного учителя,а как это было?Вы ходили заранее договаривались,все объясняли или уже в процессе учебы.


Последний раз редактировалось: utta (Пт 30 Янв 2009 - 23:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyПт 30 Янв 2009 - 23:43

Вот я бы с таким развитием полушариёв точно отдала бы в физмат!
А для гармонии - кружки, например театральный, музыкальный, изо да мало ли чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyПт 30 Янв 2009 - 23:46

Вот здесь на старом форуме обсуждали программу Занкова http://offtop.ru/adhdkids/v3_616055_2.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyПт 30 Янв 2009 - 23:52

Цитата :
Вот я бы с таким развитием полушариёв точно отдала бы в физмат!
А для гармонии - кружки, например театральный, музыкальный, изо да мало ли чего.
Согласна -1000%
Развивать нужно все.Но талант в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyПт 30 Янв 2009 - 23:55

Я тоже говорила про кружки.Не знаю что это за система по Занкову,но я уже с 3 лет была настроена на физмат,на определенный (правда у нас поведение уже сейчас отмечают ужас)Но поведение в любой школе будет ужас.
Нет у нас не талант,у нас склонность не более того.
Шуша Вы ходите в Архитектуру будущего,как Вам ,хотим пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:08

мы пока ни разу не были. занятия начнутся с 12 февраля. Радуга туда свое чадо водит, говорит, ему очень нравится. И Чутко, кстати, про этот центр неплохо отзывался. Может и правда туда на тренинг? эффективный интеллект" вроде так называется. Я слышала, что у них лагерь хороший. и еще, что они умеют научить находить прелести в учебе (то, чему не учит школа)
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:09

Умка пишет:
Вот здесь на старом форуме обсуждали программу Занкова [url=http://offtop.ru/adhdkids/v3_616055_2.php
http://offtop.ru/adhdkids/v3_616055_2.php[/quote[/url]]
Спасибо,это я же там и парилась насчет физмата,так и не определилась. А Занкова нам как облегченную выдают,а она оказывается та еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:14

Шуша мы в воскреснье идем на психологическую подготовку к школе.Мы младше.Отпишусь.
Мы такие гипер,да с тиками сейчас.Как они к таким?Я им объяснила ситуацию,говорят обычно пополам гипер и обычных,посмотрим.


Последний раз редактировалось: utta (Сб 31 Янв 2009 - 0:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:15

тоже считаю что надо идти туда, где интересно будет ребенку и раскроются его способности. ведь для того и созданы разные программы и направления обучения, чтобы каждый нашел свое, а не душил имеющиеся склонности, чтобы развить недостающие.

а то так получается, что если у меня есть музыкальный слух, то мне лучше не музыке учиться, а рисованию или боксу? вдруг у меня с этим совсем плохо?

а ваша психолог для гармонизации собственной личности решает в свободное время задачки по высшей математике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:16

Раз вы так долго с нами, на форуме, то должны понимать, что школы с усложненной программой точно не для детей с дифицитом внимания и проблемами поведения, саморегуляции. А физмат лицей - школа с повышенными нагрузками, в том числе нервно-психическими.
Обычный, но проверенный и самый разумный совет в таком случае - в началке надо искать не школу, а учителя. А с пятого класса, при коррекции некоторых проявлений СДВГ, можно и в специализированную.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:21

Говорит правое совсем спит,совсем ,совсем,если не будить беда.Я сама рисую на уровне 6 летнего ребенка.И муж технарь 100%.А кто то еще определял лево или правополушарники дети?Они у нас интересно чаще какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:32

Умка пишет:
Раз вы так долго с нами, на форуме, то должны понимать, что школы с усложненной программой точно не для детей с дифицитом внимания и проблемами поведения, саморегуляции. А физмат лицей - школа с повышенными нагрузками, в том числе нервно-психическими.
Обычный, но проверенный и самый разумный совет в таком случае - в началке надо искать не школу, а учителя. А с пятого класса, при коррекции некоторых проявлений СДВГ, можно и в специализированную.

Не знаю я как найти учителя,не знаю.Пыталась поговорить,но у обычных родителей с обычными детьми другие требования.Мне кажется у нас гипер гораздо больше чем СДВ. У нас домашки задают уже на подготовке много,он ничего может даже сам делать,я только посадить должна и сказать ,что сделать.Но у нас столько гипер,супермегагипер.Кто это ,какой распрекрасный учитель будет терпеть?Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:36

Вот вы сами и обрисовали проблему. В спецшколе это будут терпеть? Или с 3 сентября начнут выдавливать или индивидуалку предлагать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:37

utta, Каверина "Два капитана" помните? Бороться, искать, найти и не сдаваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:41

Тут многие прошли поGrabli полон форум Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 1:53

Умка пишет:
Вот вы сами и обрисовали проблему. В спецшколе это будут терпеть? Или с 3 сентября начнут выдавливать или индивидуалку предлагать?
Не думаю что в обычных школах какие то необычные учителя.Верояность нарваться на неподходящего учителя равная ,что в спец.,что не в спец.Я говорю, знала бы очень хорошего учителя пошла бы куда угодно.Мы же и в обычной школе также будем себя вести.
Дети наши в группе риска,к ним особенно все неблагополучное прилипает.А у нас есть школы,где такой контингент ,жуть.Я в спальном районе живу.Нам психолог сазал, я подумав согласилась ,В школе наших детей должны окружать дети обычные без гипер.и желательно из благополучных семей.Терпения на одного может и хватит ,а на 3-4 уже нет.Это подстраховка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 10:30

Полностью согласна с Умкой.

Цитата :
Не думаю что в обычных школах какие то необычные учителя.Верояность нарваться на неподходящего учителя равная ,что в спец.,что не в спец.Я говорю, знала бы очень хорошего учителя пошла бы куда угодно.Мы же и в обычной школе также будем себя вести.
Учителя, конечно, разные везде попадаются и гиперактивность Ваша никуда не уйдет, но повышенная нагрузка, повышенные требования к ребенку могут привести к тому, что ребенок просто не выдержит. И тогда проявления СДВГ станут более выражеными.
Да и к чему в начальной школе повышенная нагрузка по математике? Что там такого могут дать? Занимательные задачки, развивающие, Вы и сами можете ему предлагать, не напрягая ребенка, в нужном ему темпе, что-то вместе разбирать, читать, без оценок и нервотрепки, просто для удовольствия.
Не знаю, Вам конечно виднее, Вы мама, лучше знаете своего ребенка, но я бы со своим не рискнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 11:32

В простых муниципальных школах терпимее относятся к детям со странностями или особенностями поведения. В нашей школе инвалиды учатся - и без руки, и ДЦП, и коррекционный класс есть. И много национальностей, даже слишком. Но ребенку неизмеримо комфортнее из-за того, что найдена учительница. А нам есть с чем сравнивать, раньше учился в пафосной школе, так там зажрали до полусмерти нас обоих. При том, что у меня ребенок далеко не самый сложный на форуме и отлично учится. И не с самым большим шилом в попе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 12:15

Я не согласна.У меня у самой дете не от мира сего.Решать головоломки,читать учебники по програмированию и т.д. первое дело.Спасибо Мамадене,она постоянно писала спорт необходим,а у моего еще и движения были неловкими.Я принимала все как есть,постоянно поддерживала его интерес к точным наукам.В один прекрасный момент поняла у ребенка нет детства.Теперь наша квартира-это прокат спорт инвентаря.За 3 года он катается на коньках,лыжах,роликах,отжимается 11 раз(пока),играет в футбол,баскетбол,теннис.И главное все это любит.Он не перстал увлекаться любимым делом,но с удовольствием сходит посмотреть проффессиональный матч и покатается с ребятами.Я просто заставляла его заниматься спортом,теперь он это любит.Естественно,он не занимается в секциях,это не его ,но развиваться он начал лучше.Рисовал и лепил он всегда только со мной и сейчас мы это делаем вместе,но делаем обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 13:00

Медведица, с чем вы не согласны, я что-то не поняла? :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 18:46

Умка пишет:
Медведица, с чем вы не согласны, я что-то не поняла? :lamer2:
С тем,что надо развивать в 1 очередь талант.Я за гармонию.Ребенок должен и танцевать и играть,и петь,и рисовать,и спортом заниматься.Пусть у него лучше всего получается математика,это надо поддерживать,но и остальное развивать надо.Оба полушария связаны друг с другом.Это сейчас математика идет здорово,а когда начнется геометрия то и окажется,что пространственное мышление не развито(не рисовал,не играл в конструктор),сочинение написать будет сложно,потому что одно полушарие воспринимает информацию частично,а другое укладывает части в целое.Да и много чего .А тем более нейропсихолог говорит полушарие совсем нулевое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 20:19

Медведица, я очень рада что у вас со спортом дружба завязалась!!! Вы видите, это действительно нужно! А секции нужны конечно не всем - мой скорее в воспитательных целях ходит, тк тренер - это первый взрослый который заставил его себя слушать и уважать и чьё мнение для него важно! Если бы этого не было не думаю что он бы ходил...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyСб 31 Янв 2009 - 22:23

Так никто не говорит ,что не надо развивать.Надо ли в школу где упор на правое полушарие или ответственность на себя взять и по кружкам.Просто математика получается и он себя на своем месте чувствует,а нашим детям это важно,а в школе на правое полушарие еще не понятно,не будет получатся или хуже чем у соседа и лишние нервы.Просто у моего ребенка уж очень это обострено,любой проигрыш для нас крах всему.
Я действительно не знаю как лучше ,поэтому и попросила совета.Послушаю и сделаю выбор.

Нейропсихолог в заключение написал предпочтительно система Занкова,далее гимназия и не подходит общеобразовательная школа.
Скажите кто знает лицей от гимназии чем отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyПн 2 Фев 2009 - 11:32

лицей - с гумманитарной направленностью, вообще-то, наск. я знаю, обычно после 4 класса туда поступают. кстати, будучи математиком, не доконца понимаю, зачем в 6 лет так уж погружать туда ребенка - это же не язык и не музыка, где раньше не войдешь, ничего не выйдет. тем более, что математика начинается-то, честно говоря, с класса 7, когда уже и про ребенка все понятно. в 6 лет ребусы многие любят, а арифметика так уж и вообще гораздо веселее, чем прописи. в этом возрасте я для своих старалась наоборот расширить кругозор - музыкалками, худ школами всякими, спортами.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Школьные программы Vide
СообщениеТема: Re: Школьные программы   Школьные программы EmptyПн 2 Фев 2009 - 11:48

Нам в физмате говорят ,что первые 4 года никакой специализации,просто потом в этот лицей не попасть ,на конкурс в 5 класс всего 3-4 места отдают.У нас нет СДВ,нам легко учиться.У нас гипер и тики,я не хочу перегружать ребенка,но боюсь,что где проще ему будет не интересно и вообще весь искрутится.Прям голова кругом идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные программы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-