Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Второй класс...врезается в стены 8( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Второй класс...врезается в стены 8( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Второй класс...врезается в стены 8( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Второй класс...врезается в стены 8( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Второй класс...врезается в стены 8( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Второй класс...врезается в стены 8( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Второй класс...врезается в стены 8( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Второй класс...врезается в стены 8( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Второй класс...врезается в стены 8( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Второй класс...врезается в стены 8( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Второй класс...врезается в стены 8(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyВт 23 Сен 2008 - 23:42

Долго собиралась с силами чтобы заново открыть эту тему после падения...



Проблема в том, что в течении последней недели Денис постоянно
натыкается на всевозможные препятствия в школе и вообще странно себя
ведёт - то расшибает губу об одноклассника, то падает мимо стула,
головой стукается обо всё подряд тоже систематически, а недавно просто
врезался лбом в стену на скорости (бежал непонятно куда...) Affraid



Учительница теперь мне регулярно звонит - вначале она выражала
беспокойство тем, что он очень возбуждённый, даже взволнованный, очень
видимо устаёт - поэтому она советует его забирать сразу после обеда
(вместо школы полного дня) и давать дополнительный выходной. Я было
обрадовалась такой заботе, но теперь посыпалось... играл в мобильник,
кидался хлебом в столовой, уроки делать на продлёнке не желает, и
вообще - ради хохмы падает со стула (пять раз подряд), да и дерётся,
как выяснилось в классе ТОЛЬКО мой Ден.



Не пойму - что происходит...? С одной стороны вроде всё доброжелательно
и участливо, какого-то прессинга ПОКА нет (кроме того, что сегодня я не
успев забрать его в 15 как планировала, в 15.30 получила звонок с
вопросом "где вы?", а в 16.00 забрала товарища с порога уже одетого и с
портфелем, видать крепко достал Shock
). Да и клиент что-то и правда в разнос пошёл (плюс ко всему у него ещё
сильный стресс был в конце лета - мы чуть не развелись с мужем), на
данный момент часто жалуется что болит голова и глаза.... Но вот
сегодня например рассказал, что не было 2х перемен - доделывали
недоделанное на уроке...я представляю, любого разнесёт...



Вобщем
мне кажется, что эти звонки с напоминание забрать - только
начало...(шёпотом - я ведь в родительском комитете теперь только
числюсь, активность моя с нагрузками на работе резко упала...вот и
результат) ... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСр 24 Сен 2008 - 12:00

Мамадена, ну вы не нагнетайте! ;) Прессинга нет и хорошо. Лучше, наверное, повышенное внимание обратить на эти падения и столкновения, а также на боль в голове и в глазах. Ведь это все смахивает на симптомы повышенного ВЧД ;) Может, пора к неврологу и на диагностику? У моего сына, к примеру, периодически в/ч давление повышается, нам курсами прописывают мочегонные всякие (чаще всего длительно микстуру с цитралью) и ноотропы. Кстати, сказать, у меня самой, кажется тоже ВЧД повышенное, потому как периодические головные боли сильные, метеочувствительность и пр. И у меня тоже бывают такие дни - я их называю "не мой день" - когда из рук самым фантастическим образом ВСЕ падает, я пошатываюсь и налетаю на стены, сшибаю косяки и мебель. Очень препротивное состояние. Лучше всего при этом лечь и поспать Laughing А тут еще школа. Представляю, что реально нехорошо ребенку может быть. И доп. выходной - отлично! Лучше бы скользящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСр 24 Сен 2008 - 13:53

Мамадена, а Вы случайно лекарств никаких не принимаете? Повышение гиперактивности часто бывает, когда начинаешь давать ребенку ноотропы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСр 24 Сен 2008 - 19:03

Нет, сейчас как раз он ничего не принимает (чувствую пора бы...) и у невролога последний раз был ранней весной... Тк Заваденко я так понимаю сейчас в отъезде - пойдём покамест в РДКБ... для начала к окулисту....

Татита, я как раз и думаю про ВЧД. А прессинг - у нас его по идее быть не должно, но если уж наша учительница настаивает чтобы его скорее-скорее забирали после школы, это ж как надо достать человека!

Про кидание хлебом вот спросила - "а не я первый начааал! и кинул всего один раз - зато метко попал !!! прямо за шиворот! " Silent А со стула, говорю, зачем падал - так откинулся, отдохнуть хотел, вот и упал!!! (ага, и так - ПЯТЬ раз подряд Shock )
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСр 24 Сен 2008 - 19:09

я так думаю - нервная система не выдерживает перегрузок. И обостряется все - не только гиперактивность, но и неловкость, так часто сопутствующая всякой неврологии. Мы с дочерью на пару косяки сшибаем (не знаю только, почему я это делаю). Помню, один раз она шарахнулась лбом об косяк - села и заплакала: ну почему я такое нелепое существо... :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСр 24 Сен 2008 - 21:24

Чуть не развелись? Лен, и чего ты от парня хочешь? Вам к психологу всем надо, к семейному! Видимо, и у вас с супругом не рассосалось еще, а дите же все чувствует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСр 24 Сен 2008 - 22:07

Да, последние 3 месяца нам, честно, не до него было...он растерялся сильно - с одной стороны все вдруг стали с ним сильно добрыми, а с другой он видит что мама не в себе, папа не в себе.... а спас ситуацию именно он... просто сейчас всё более-менее нормализовалось, мы решили
не расставаться...пытаемся начать всё с начала...поэтому я скорее не психолога искала, а психотерапевта - себе (тк у меня лично проблемы возникли...), конечно это не могло не повлиять...

Вобщем все факторы неудачно сложились...в первом классе таких проблем не было....Да ещё учительница сказала, что им последнее время постоянно диктанты "сверху" шлют, и вот то готовяться, то пишут...и, говорит, у всех детей с вниманием проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСр 24 Сен 2008 - 22:33

Бедный Ден! У него явно перенапряг...
Бедная Леночка! Все "до кучи"!
Лен, а вам же хорошо был Когитум! Он напряжение снимает! А тенотен! Гомеопатия, а результат очень хороший и ...стойкий! Не найдете детский - по 1\2 взрослой таблетки рассосать. Немножко войдет в норму хоть парень...Ему тяжелее всех! Трудно себя контролировать же...Вроде изнутри все как надо кажется, а все вокруг возмущаются поведением! Affraid И дома мир шатается, только что не рушится (даже не знаю, что хуже-то, сама так живу... ) И сама Тенотен попей! Хорошая штука...
Ленок! Держись!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСр 24 Сен 2008 - 23:21

Селена, напоминаю о правилах форума, :z9:
15. Не назначайте самолечения. Не ставьте диагноз самостоятельно. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСр 24 Сен 2008 - 23:55

Ну, Мышка, ну ты ж нас знаешь...мы ж умные!!! Не ругайси...

Селен, тенотен себе - это можно, я итак уже во всех аптеках персен весь полопала...но у меня ещё вот что - забываю пить регулярно... поэтому, а может и само по себе - у меня то мир в душе и всепрощение, а то паранойя и желание немедленно всех порубить, уйти куда глаза глядят и вообще...поэтому - психотерапевта хочу...

:angry3

А насчёт Дена - я всё же обычно начинаю давать ему что-либо кроме витаминов после консультации, тк состояние его меняется и когитум который ТОГДА очень помогал, ничего не даст ему сейчас, а картина смажется....Заваденко ещё год назад сказал, что ему надо уже не Когитум. Но и не страттеру. А то что он назначил тогда - я не рискну давать без него... Может только нейромультивит? И то поддержка организма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСр 24 Сен 2008 - 23:56

Селеночка, спасибо !!!!! :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyЧт 25 Сен 2008 - 0:06

Сейчас вечером разговаривала с нашей учительницей - всё-таки настрой у неё благожелательный, кажется. Просила обязательно доложить о визите Дена к неврологу когда мы до него дойдём, чтобы она смогла применить рекомендации - может на другую парту посадить, или ещё чего...? Советовала для доп. выходного именно четверг - учёными говорит доказано, что это самый тяжёлый день! уже устал, а ещё не пятница! Я чуть не прослезилась....
Надо что-нибудь ей ещё с форума распечатать - давно не носила ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyЧт 25 Сен 2008 - 10:23

Леночка, держись! Все у вас будет в порядке - и учительница понимающая, и у вас с мужем все наладится. Ден твой - супер, красавец и умница, лидер! Бывают же в жизни темные полоски (и у детки тоже), зато - впереди белая. Очень советую - своди Дена в центр психологической помощи детям ЮЗАО. Это Ленинский, 89. От вас ведь не очень далеко? Мы там были недавно. Очень понимающие, вдумчивые психологи. За Артемом полтора часа только в игре наблюдали и общались с ним. Исписали себе кучу листочков. Потом через несколько дней со мной без детки столько же общались. Надавали кучу ценных советов. Кстати, удивительно, насколько многое, что писала про нас Ненси, совпало с их выводами и рекомендациями (при этом она нас видела мельком всего пару раз, остальное только по моим постам), какая все-таки она молодец. Love
Через пару недель обещали взять Артема "в работу", будет ходить к ним на психотерапию. Все бесплатно. Не торопись с лекарствами имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyЧт 25 Сен 2008 - 23:46

Спасибо, Люда, попробуем в центр - ему сейчас психолог очень нужен !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyПт 26 Сен 2008 - 15:28

Цитата :
у меня то мир в душе и всепрощение, а то паранойя и желание немедленно всех порубить, уйти куда глаза глядят и вообще...поэтому - психотерапевта хочу...
Ой... и у меня такая же картина :angry3 И я тоже к психотерапевту хочу уже давно. Но не знаю, куда бы пойти и к кому. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyПт 26 Сен 2008 - 22:39

Татита, бум искать вместе !!! :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyПт 26 Сен 2008 - 22:42

Сегодня учительница рассказала увлекательную историю - Ден мой, сидя на уроке, вдруг залюбовался видимо её красотой, поднимает руку и говорит - !А можно я вас мобильником сфотографирую?" она возьми и скажи "можно" и тут фотографировать её мобильником принялся ВЕСЬ КЛАСС !!! Так что мой опять отличился...хотя, по её словам, после доп. выходного, хотя бы день прошёл без угрозы его жизни! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyПт 26 Сен 2008 - 22:55

Мамадена пишет:
и тут фотографировать её мобильником принялся ВЕСЬ КЛАСС !!!
Вау! Так живо представила себе преподавательницу, позирующую а-ля кинозвезда, в свете вспышек... Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСб 27 Сен 2008 - 0:08

Да, да!!! Она у нас молоденькая и с внешностью голубоглазой принцессы ! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyСб 27 Сен 2008 - 14:17

Кто хотел психотерапевта для взрослых--на старом форуме в оффтопе была наводка в соотв. теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyПн 29 Сен 2008 - 15:44

Мамадена пишет:
Да, да!!! Она у нас молоденькая и с внешностью голубоглазой принцессы ! ;)
Ну понятно, почему Дену в школе нравится! Laughing
А мой сынок с энтузиазмом бежит на занятия к школьному логопеду: молодая, хорошенькая блондинка, очень ласковая и улыбчивая. Сынуля тает у нее на занятиях, тем более, что занимаются с ним индивидуально, тет-а-тет и эта красотка "принадлежит" ему безраздельно Love Ну не может устоять перед красотой - такой тонкий ценитель! И ТАКИМ придирчивым вкусом обладает, между прочим!!! Я уже давно приметила, на кого он обращает внимание.

Вот видите, получается, что харизма - это половина дела для учителя (как впрочем и в других сферах, где требуется общение). Жалко, что в пединститутах этому, видимо, не учат Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyПн 29 Сен 2008 - 15:53

Цитата :
Вот видите, получается, что харизма - это половина дела для учителя (как впрочем и в других сферах, где требуется общение). Жалко, что в пединститутах этому, видимо, не учат
Татита, в институтах учат молоденьких хорошеньких студенток. А в школах работают пенсионерки! :l10:
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyПн 29 Сен 2008 - 16:35

Пенсионэрки тоже могут быть очень даже харизматичными! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
магра

магра

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-16

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyПн 29 Сен 2008 - 17:38

на самом деле в учителе, логопеде, психологе и тп главное как раз харизматичность и энергетика.:l17:
Если человек пассивен, скушен.. то и дети на уроках зевают.
А если чувствуют, что учителю интересно, и если он все с интонацией рассказывает, выразительно, эмоционально, то и учиться веселее ( и не только детям между прочим)
работала в центре, у нас там логопед была, женщина лет 50ти.... строгая-ух-спуска детям и родителям не давала, но они все с радостью шли к ней, ибо она все так эмоционально обыгрывала, а как хвалила за малейший успех... Celeb вот дети с радостью и ходили, и прогресс был буд здоров (там кстати детки-уо были)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Второй класс...врезается в стены 8( Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс...врезается в стены 8(   Второй класс...врезается в стены 8( EmptyПн 6 Окт 2008 - 14:09

Вообще-то мой тоже чудит - в первом классе такого не было. Лен, не знаю станет ли тебе легче от этого, но вы не одни! Вот наш список:
стал ходить по классу во время урока.
когда его к доске вызывают идёт в другую сторону по рядам, раздавая детям по кумполам, кому-то что-то нашептывая ну и т.д. Shock
дерется всегда везде и с удовольствием и даже девочек гоняет :no_comments: Silent
обижается на замечания учителей, принимает позу Наполеона и отказывается с ними разговаривать Shock
заявил, что на учебу ему вообще плевать, есть более важные проблемы, например мир на Земле, ну или хотя бы здоровье членов семьи (это видимо потому что у меня осеняя мигрень и почти каждый день голова болит).
Всякие семейные обстоятельства конечно влияют. Может у Дэна как раз поэтому приступ хулиганства.
А может это какой-то синдром второго класса: пришло осознание того, что эта каторга надолго, и никто уже с ними не носится так как с первоклашками...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Второй класс...врезается в стены 8(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-