Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Израиль - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Израиль - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Израиль - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Израиль - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Израиль - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Израиль - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Израиль - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Израиль - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Израиль - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Израиль - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПн 21 Июл 2014 - 11:43

Taurus пишет:
Мне уже кажется, что это меня надо лечить, а не ребенка
Нас точно лечить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
rayara



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-10-03

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyСб 8 Окт 2016 - 12:15

Приветик! Здесь еще кто-то есть? Ищу единомышленников..
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyСб 8 Окт 2016 - 14:12

rayara пишет:
Приветик! Здесь еще кто-то есть? Ищу единомышленников..
Есть Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
rayara



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-10-03

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyСб 8 Окт 2016 - 14:34

О,ура!!! Откуда?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyСб 8 Окт 2016 - 15:17

Центр страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Как не попасться в ловушку системы?   Израиль - Страница 36 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:37

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов о том, что стоит и не стоит делать дабы не попасть в ловушку системы.

1. Школа с властями посылают второклашку на психологическую проверку (ивхун психологи). Обязаны ли мы это делать? К чему такая проверка может обязать нас?
У невропатологов и психиатров были. Школе все документы об СДВГ предоставлены. Отмена секретности (витур содиют) подписана. От риталина отказываемся. Ребенок не дает проводить уроки.

2. Есть вариант (комиссия должна решить) перехода в школу особых потребностей (хинух меюхад). Школа для проблем с поведением и нормальным или выше интеллектуальным уровнем. Не могут ли там заставить принимать лекарства? Не могут ли оттуда перевести в интернат, если проблемы, не дай Б-г ухудшатся? Не влияют ли друг на друга дети с проблемами поведения в худшую сторону? Можно ли оттуда уйти по собственному желанию, например в домашнее обучение? Не предпочесть ли сразу домашнее обучение? (Опыт был. Сын одаренный. Учится на отлично. Ребенок хочет учиться с детьми, но в школе сходит с ума и мало работает. Дома учится нормально.)

3. Может ли кто-то поделиться отзывами о школе Хорев в Тель-Авиве?

4. В каких вообще случаях ребенка могут заставить принимать риталин против желания родителей?

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
rayara



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-10-03

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПт 27 Янв 2017 - 14:52

Арка пишет:
Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов о том, что стоит и не стоит делать дабы не попасть в ловушку системы.

1. Школа с властями посылают второклашку на психологическую проверку (ивхун психологи). Обязаны ли мы это делать? К чему такая проверка может обязать нас?
У невропатологов и психиатров были. Школе все документы об СДВГ предоставлены. Отмена секретности (витур содиют) подписана. От риталина отказываемся. Ребенок не дает проводить уроки.

2. Есть вариант (комиссия должна решить) перехода в школу особых потребностей (хинух меюхад). Школа для проблем с поведением и нормальным или выше интеллектуальным уровнем. Не могут ли там заставить принимать лекарства? Не могут ли оттуда перевести в интернат, если проблемы, не дай Б-г ухудшатся? Не влияют ли друг на друга дети с проблемами поведения в худшую сторону? Можно ли оттуда уйти по собственному желанию, например в домашнее обучение? Не предпочесть ли сразу домашнее обучение? (Опыт был. Сын одаренный. Учится на отлично. Ребенок хочет учиться с детьми, но в школе сходит с ума и мало работает. Дома учится нормально.)

3. Может ли кто-то поделиться отзывами о школе Хорев в Тель-Авиве?

4. В каких вообще случаях ребенка могут заставить принимать риталин против желания родителей?

Спасибо.
1.Во первых вас никто ни к чему обязать не может. Делали ли вы ему ивхун психо-дидакти?
2.В специальных школах может быть проблема в том,что ему не будут подходить дети с проблемами поведения.Можно подумать о частных школах,Демократи,Антропософи...
4. Ни в каких.

Откуда вы в Израиле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПт 27 Янв 2017 - 17:10

Заставить принимать риталин не могут. Заставить пройти ивхун психо-дидакти тоже не могут. Ну меня заставляли, нет у меня лишних 2300 или сколько там он стоит шекелей.
про хинух меухад не знаю, про домашнее обучение тоже. Дают шеурей шилюв.

Кстати по опыту - риталин помогает ребенку не сходить с ума в школе. Как рассказывала одна моя подруга - ее дочь принимала риталин. И рассказывала так - это как настройка радиоприемника. Шумы, помехи - а риталин дает четко выделять только голос учительницы и не слышать вообще помех и шумов. Действительно легче учиться. Я ни в коем случае не рекламирую.
Моему ребенку риталин не подошел по другим причинам, пробовала давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyВс 29 Янв 2017 - 13:14

rayara, я из Петах Тиквы.
Нас направили в больничной кассе на МОХО.
Психодид. проверку не делали. Диагноз ставила невропатолог на основании отзывов учителя и родителей.
Мы религиозная семья семья, поэтому нам демократич. или антропософ. школы не очень подходят. Но время от времени я это взвешиваю.
Боюсь, что если будет решение комиссии перевести ребенка в школу для детей с особыми потребностями, то мы не сможем передумать или забрать его, если не понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyВс 29 Янв 2017 - 13:18

Taurus, взвешиваю все время возможность принятия риталина, и не могу решиться из-за возможных побочек. К тому же ребенок дома замечательно учится, оценки высокие, экзамены сдает на отлично. Но не может, когда с детьми, особенно после 2-3 урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyВс 29 Янв 2017 - 13:19

Есть ли у кого-то в Израиле положительный отзыв о Томатисе, и где его проводили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:32

Если ребенок хорошо учиться,отличные оценки - откуда взялась необходимость в риталине?
СДВГ не ставит невропатолог. Только психиатр. Моему ребенку делали проверку TOVA,
платили только личное участие. Эта проверка показала однозначно проблемы. Диагноз ставил детский психиатр.
Что значит - ребенок не может с детьми? Что именно не может?
Какая больничная касса? Если клалит - то обратитесь в Геа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:37

Насчет побочек - во-первых совершенно не факт, что они появятся, во-вторых весь прием идет под строгим контролем врачей, если появляются побочки - то сразу отменяют.
Но тут сама мама должна решить, что в приоритете - или социализация ребенка и учеба, или отказ от лекарства из-за опасения побочек.
Никто не назначает риталин сразу и пожизненно, идет строгий контроль врача. И есть аналоги риталина, просто они не входят в корзину лекарств, они платные. Но в них меньше побочек. Поэтому начинают с риталина, как с лекарства, которое субсидировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПн 30 Янв 2017 - 12:20

Taurus, Спасибо за раскладывание по полочкам. Рекомендации риталина - из-за того, что ребенку трудно спокойно сидеть на уроках, ведет себя часто неадекватно и не дает их проводить, как скучные, так и интересные. Дома нужно постоянно заставлять сделать следующий шаг, мотивировать не отвлекаясь - при сборе сумки, одевании. Говорит без конца. Учеба ему интересна, поэтому дома на ней хорошо концентрируется, а в классе слишком много раздражителей. Трудно сосредоточиться при большом количестве детей, чем их меньше, тем лучше. Плюс реагирует непропорционально на малейшие поддразнивания. Друзья есть, на переменах играет, и после школы с другими. К тому же у него слуховая чувствительность. Может, это и психиатр поставила диагноз, в Шибе, в отделении СДВГ.
Побочки могут возникнуть сразу и остаться - тики, депрессия... Говорила с людьми, принимавших в прошлом и родителями. Экспериментировать пока не приперло.
Я в Леумит. Только по ТОВЕ тоже не ставят диагноз, и я не очень понимаю, зачем нужна эта проверка, когда и так все ясно с диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПн 30 Янв 2017 - 12:30

Про депрессию. Она не появляется, а проявляется более агрессивно, при условии наличии оной в невыраженном виде или при предрасположенности к ней вообще (Риталин как триггер имеющегося ендогенного расстройства настроения).
Собственно , в инструкции как раз есть предупреждение - следить за настроением ребенка. Собственно, Все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПн 30 Янв 2017 - 14:51

Арка, совершенно не факт, что появятся побочки.
Вы пишете, что ребенок хорошо учится, но отвелкается. Так вот у риталина именно такое действие - не реагировать на посторонние шумы. Это как сито. Или как шумопоглотитель.
Начинают с минимальной дозы, которой хватает максимум на 4 часа. Можно начать с нее и посмотреть - если ребенку помогает, увеличивают дозу на 6 часов.
Я тоже вот так же катастрофически брыкалась по поводу риталина. Ничего не случилось, не помог, но и вреда не нанес. Никто не посадит ребенка на риталин пожизненно.
Риталин нигде не помешает в дальнейшей жизни - я узнавала подробно, ни на получение прав, ни на армию (если вы об этом беспокоитесь). Риталин не принимают на выходных или в дни школьных каникул, только на время учебы.
Насчет Това - вы немножко заблуждаетесь. У моего сына не было признаков СДВГ, я вообще даже не подозревала о таких проблемах. А вот проверка Това очень четко показала эти проблемы.
Разумеется это не единственное, на что смотрят. Но нам со школы ТАКУЮ характеристику написали, что у нашего врача глаза на лоб вылезли, он сказал, что второй раз в жизни видит такую характеристику.
Вы сейчас в религиозной школе учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПн 30 Янв 2017 - 16:31

Taurus, я поняла, что побочки могут не проявиться. Но я также поняла, что могут и сразу проявиться и не уйти после прекращения приема, как, например, тики у сына знакомой.

Да, сын в религиозной. После моих жалоб в мерию, в школе произошли изменения к лучшему, но не во всем. Например, он уже неделю сидит за неудобным столом и стулом, куда его отсадили в очередной раз. Это не стандартные стол и стул как у всех. На это учительница сказала сыну: "Тебе везде неудобно!" Наше обращение к ней и директриссе ничего не дали. Опять надо жаловаться выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПн 30 Янв 2017 - 17:28

У вас есть возможность поменять школу? Вы сейчас учитесь в школе, которую вас записали территориально? Я просто понятия не имею, как происходит запись в религиозные школы. А какая школа, в каком районе вы живете?
мой ребенок наоборот в школе учился практически отдельно от детей, у него были шеурей шилюв, это группы по 5 человек с отдельной учительницей. Он только за счет этого и вытягивал учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyСр 1 Фев 2017 - 13:22

Taurus,
Территориально религиозные школы так же привязаны к району, как и светские. Только вместо выбора из трех светских, эта обычно одна религиозная в районе. Мы хотели перейти в другую, но наши выяснения показали, что все они более менее одинаковые, так как находятся в рамках одной системы. Так почти во всех школах временной промежуток между переменами полтора - два часа, есть такое наказание, как лишение перемен (и тогда ребенок должен сидеть 4-6 уроков без движения. Почти везде могут не дать пить или сходить в туалет во время урока (несмотря на то, что дети делают в штаны по обоим поводам). В нашей школе я пока добилась, что мой сын может выходить в туалет, пить и быть на переменах. И что, если ему нечего делать (из-за того, что продвинулся), учительница разрешила работать по принессенной брошюре (раньше говорила, что все должны быть в темпе класса и чтобы он сидел тихо и ничего не делал). Опрос родителей других школ показал, что везде одно и то же. И что таких детей всячески выживают из школ.
Сейчас комиссия, которая обсуждала необходимость перехода в другую школу и поведение сына, послала нас на проверку к психологу, и косультант школы (йоэцет) говорит, что это обязательно. Мне теперь надо выбрать между школой с коррекцией поведения и домашним обучением. На все это тоже нужны разрешения.
Скажите, а как можно добиться этих шиурей шилюв, если нам понадобиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyСр 1 Фев 2017 - 13:49

У меня эти уроки получали средний и младший, только в начальной школе. Эти уроки давала школа, сама же школа и решала, кому давать. Двое детей делали ивхун дидакти (только дидакти, не психо-дедакти). Младший делал во втором классе. Дети учились в светской школе. Про религиозные я не в курсе. Чуть знаю про школу "Шуву", она тоже религиозная.
Может быть вам рассмотреть вариант "Шуву"? Она находится в районе Эйн-Ганим. Но там кажется есть подвозка.
Про специализированные школы я тоже слышала, у знакомой сын ходил в такую школу. Там намного слабее уровень обучения.
А где вы делаете проверку психолога? В Мати?
Я первый раз слышу, что детям не разрешают ходить в туалет....
У меня остался только один школьник, в хативе уже. В исуди было куча проблем. Сейчас все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 0:46

Taurus,
хорошо, что у ваших деток с возрастом и общими усилиями проблемы прошли. Это дает надежду и нам.
В Шуву не любят неспокойных детей. Да и день у них длиннее, чем в обычных школах - по семь уроков. Мой не высидит.
Я еще не вычитала, куда посылают на психологическую проверку. Только вчера бланки дали заполнить.
Я так понимаю, что тех, кто не справляется, или есть ухудшение в школе, корректирующей поведение, потом переводят в др.подобную школу и оттуда в интернат. Уж лучше, наверное, домашнее образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 9:53

Про интернат я не слышала. Но знаю, что если заниматься ребенком, то очень многие проблемы корректируются.
Посмотрите на эту проблему еще и с другой стороны. Ваш ребенок в силу врожденных особенностей не справляется с обычной нагрузкой в школе. Хотя второй класс и вообще вся начальная школа очень легкие. Ребенку нужно помочь. Возможно в том числе и медикаментозно.
Мой сын наблюдался у психиатра. Средний проходил 6 лет у психолога. У младшего с психологом не сложилось, не смогла найти нормального психолога, с которым был бы контакт. Ездили в больницу Ихилов.
Возможно даже специализированная школа лучше, чем домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 9:53

Удачи вам!
Кстати я знаю, что некоторых детей посылают на такую проверку - диагностика, потом дают риталин, и через определенное время тот же самый тест, только уже с риталином. И смотрят разницу. Помогает или нет. Может быть вам попробовать такой вариант? Это только тестирование, оно вас совершенно не обязывает давать лекарство на постоянной основе.
И как собственный опыт - в хативе увеличивается нагрузка. Желательно вам за эти года подобрать ребенку подходящую форму обучения.
Есть еще такая форма, как пнимият йом. Но насколько я знаю, это уже 5-6-й класс. Детей собирают с обычных школ подвозка, привозят в одно место, кормят, куча всевозможных кружков, помогают с уроками, вечером развозят по домам. Маленькие группы, очень хорошие педагоги. Чтобы попасть, нужна рекомендация равахи. Но это опять светское обучение. Я к сожалению практически ничего не знаю про религиозное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арка



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2017-01-27

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:23

Taurus,
спасибо вам. С учебой у сына вообще нет проблем - хватает на лету. Прошел первый экзамен по отбору одаренных детей. Математику знает на класс больше. Просто, ему трудно сидеть с детьми и по полтора-два часа в школе. Возможно школа с коррекцией поведения и маленьким классом и лучше, но я боюсь, что, если там останутся проблемы, чтобы его не перевели в интернат, в котором могут все делать без согласия родителей. Опасаюсь запускать эту машину из которой потом трудно будет попасть домой. И его психотерапевт говорит, что ему совсем не нужна такая школа. А при домашнем обучении можно много встречаться с друзьями в неучебные часы. Спасибо за то, что делитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Израиль - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 36 EmptyПт 3 Фев 2017 - 10:54

Арка, интернат - это не пожизненное заключение. У ребенка наладится поведение, по решению комиссии его вернут в обычную школу. Тем более, вы говорите, он материал схватывает налету. Так ваша главная задача - скорректировать его поведение. Чтобы его ничего не отвлекало от учебы. А в этой ситуации действительно помогает риталин.
У меня дети не учились. Материал не усваивали. Младший по итогам 6-го класса был не аттестован по нескольким предметам, в том числе математика, язык, т.е. важные предметы. У среднего поведние было гимель. Так что у вас все не так страшно.
Я много лет была на учете у равахи. И все равно поборола эту систему, от меня отстали. При том, что у меня действительно была критическая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-