Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Просто, чтоб поплакаться... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Просто, чтоб поплакаться... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Просто, чтоб поплакаться... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Просто, чтоб поплакаться... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Просто, чтоб поплакаться... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Просто, чтоб поплакаться... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Просто, чтоб поплакаться... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Просто, чтоб поплакаться... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Просто, чтоб поплакаться... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Просто, чтоб поплакаться... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Просто, чтоб поплакаться...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:01

Доброго времени суток, всем. Не судите, пожалуйста, строго мой опус, потому как читаю я вас часто, а пишу редко. Просто здесь много таких, как наша семья и хотелось вам пожаловаться в надежде на вашу поддержку. У меня сын 8 лет СДВГ, дочь год и семь. И вот вновь мы пошли в школу и вот уже на протяжении почти месяца я каждый день закрываюсь, где-нибудь на кухне реву, аки дура и пью пустырник. Сын в это время в комнате пока отдыхает от школы, доча играет)) Потом понемногу отпустит. Пойдем с сыном и дочей покушаем и вроде жизнь уже не кажется такой дрянью. Садимся делать уроки. И так ежедневно. Летом постаралась сделать все, что бы сын отдохнул как следует и ведь он хороший парень вообще-то, но как приду в школу, так облепят меня эти учителя истеричные и начинают мне на час вещать (а между ногами дочь бедняга моя вертится!!!). И что такого уж страшного он там делает?! Ведь не убивает никого...Ну блин вместо контрольной по математике достал книгу "Три толстяка" и начал читать Confused(ну любит человек читать), а там видать кульминация истории у него. Но наша учительница не может с ним справится, найти к нему подход и объяснить, когда можно читать, а когда нельзя - хотя я вот честно говоря не могу этого понять, как так.... Ну да, в какой-то момент срабатывает СДВГ и мозг у него отключается на уроке - начинает играть ручками, карандашами - тут я бессильна, могу только его к неврологу водить и лекарства принимать какие она рекомендует (сейчас уколы ставим кортексин). В итоге за один день по одному и тому же предмету, что русский, что математика может получить 5,4 и 3. И не потому что он плохо например считает, а потому что может что-то прослушать и усё.... Ну что еще, может по школе на перемене бегать - блин ну криминал!!! За собой не всегда парту прибирает - ну учу я его учу - но тут то ли мать я такая, то ли карма у меня не та.... И жалко мне сына, ведь он старается. Представляю насколько это ему сложно! И прогресс есть - я это вижу, но вот так у нас, то хорошо, то не слава Богу.
И мне бы быть сильной, поддерживать сына, но не могу в себе найти душевных сил. Бабушки, дедушки не помогают, а только усугубляют ситуацию. Мало того, что живут за тридевять земель, так еще и скажут что-нибудь такое: "Я боюсь с ним оставаться" или и того хуже "Вы его плохо воспитываете". Shock 
Муж, так сейчас дела обстоят, появляется дома, когда уже все спят. В выходной разве что возьмет его с собой, да и тоже нервничает часто с ним(((
Чувствую, что и друзей я уже своих достала уже своими проблемами, потому что мысли только обо всем об этом. И совсем я что-то сдала в последнее время. Мысли появляются, вот если бы и не жить совсем, как было бы хорошо, ну и все в таком духе. И книги уже многие читала, которые здесь советуют, может Карнеги начать читать, как общий язык с учителями находить?  Потому что я мало того что их ненавижу, я их реально боюсь. Я когда к школе подхожу меня трясти заранее начинает. Они как на меня накидываются, я вообще не понимаю о ком они говорят, как о чужом человеке каком-то, о монстре, все так плохо, так плохо с их слов!!!! И ведь знаю умом, что они в нашем классе подобные лекции многим родителям читают, бывает и похлеще, но я такой человек слишком падкий до чужого мнения. Вот что тут делать? И сил у себя нет и всем наплевать на нас....Вот такие мысли дурацкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:06

Соломинка, Friends просто не стойте и не слушайте, скажите что то типа- у меня дела, надо идти. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:09

Ага, мне муж так же говорит((( иногда получается, иногда нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:14

Они констуктивное что-нибуть предлагают? Или просто выговариваются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:20

Solominka, а почему бабушки-дедушки говорят, что боятся с ним оставаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:21

Я в их словах конструктива не вижу никакого. Смысл такой: "поговорите с ребенком!" - Мы ходим, чтобы он не делал это и это и это, и еще хорошо бы, чтобы вот это тоже было. Мне так и хочется сказать: "Блин, вы знаете место где выдают идеальных детей?! Щас пойду поменяю..." Подоплека такая - "сделайте что-нибудь"... И самой страшное, что я ведь и так каждый божий день ему на уши приседаю и объясняю и как еще так сказать, даже не представляю... Самое смешное его реакция))) На чтение книги он говорит - ну что тут такого, ну почитал. Или: ну подумаешь тройка, ну что теперь Laughing Или еще хлеще: Мама, ты не переживай так. Или: Вот если бы ты была на моем месте, ты бы тоже так училась. Это при все при том, что у меня и троек то в помине не было Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:23

Умка пишет:
Solominka, а почему бабушки-дедушки говорят, что боятся с ним оставаться?
Ну в связи с СДВГ бывают у него иногда закидоны - это уже надо его хорошо знать, чтобы чувствовать, что он может сделать, какую глупость, чтоб его остановить и где он сам справится. А они его редко видят в итоге мама моя ничего ему не позволяет. Только и слышно это не трогай, это не делай....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:36

соломинка так не слушайте тогда их. Сразу говорите, что я делаю все возможное, работаю с ребенком над его поведением, но это дело не быстрое. А пока ребенок такой( с подтекстом привыкайте и не вздумайте его прессовать) и делает это все не со зла.(А скорее всего из-за незрелой цнс.) И уходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 22:42

Переношу тему из "Календаря событий" в "Жизнь с СДВГ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 22:43

Сорри, не переношу, в данном разделе прав не имею... Попросить админов перенести тему! Тк в данном разделе она не в тему... ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyСб 28 Сен 2013 - 23:12

Соломинка,держитесь.Очень вас понимаю и сочувствую.Любите детенка своего-учителя-они черствеют за годы работы,они часто детей за оценками и дисциплиной не видят.Не разрешайте себе,чтобы ваше к сыну отношение определяло мнение учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медсестричка

Медсестричка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СДВГ)

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-10-06

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 19:57

Здравствуйте,мамочки! Я у вас тут новенькая....очень нужна поддержка и советы,я не знаю что делать с сыном,не справляюсь. Сашке 9 лет. Замечательный мальчишка во многих отношениях,ласковый,но в перемешку с этим с ним происходит что-то невозможное! Гиперактивным и через чур весёлым ребёнком он был всегда,в садике особых проблем не было как-то (либо просто с воспитателями везло),но с тех пор как он пошёл в школу начался просто какой то ад! Моего сына просто как подменили! Совершенно не желает учиться,ленивый,уроки всегда со скандалами,а в этом году стал бесконечно врать на тему "я всё сделал","а нам ничего не задали" и т.д. Начинаешь проверять...Боже! Даже не притрагивался к урокам,а если и притрагивался,то всё кое как,ничего не разобрать или сделано не полностью. Начинаешь что то говорить-начинает психовать,повышать голос,швырять вещи,ломать карандаши,ручки.....Начинаешь ругать,кричать на него-плачет,захлёбывается в истерике просто...Стыдно признаться начала совсем слетать с катушек,могу ударить его,так выводит нет сил больше.Потом рыдаю где нибудь,чтоб не видел никто..такое впечатление складывается,как будто специально он это делает. Ведь умный мальчик,математику хорошо знает,есть желания ходить в кружки разные,любознательный...Ситуация не ограничивается с некоторых пор только школой,теперь Саня такой во всём....Чтобы я не сказала,чтобы не сделала-почти всё в штыки....Просто руки опускаются...Наверное я плохая мать,раз не могу справиться с сыном. Ещё всё  осложняется тем,что у нас нет папы и поговорить по мужски с ним некому,а меня он уже просто не воспринимает практически...После каждого скандала клянётся и божиться,что всё будет хорошо у нас,что он исправится,прощения просит,а на следующий день всё по новой. Учителя жалуются,весь дневник в замечаниях....Ездили весной на обследование в Сеченовку,сказали нет никакого СДВГ и вообще всё в порядке,за исключением незначительных мозговых нарушений,выписали Сонопакс,Магне В6,Кавинтон и кучу всяких травок типа Валерьянки....Эффекта ноль...Зато на эти травки подсела я... Сил практически не осталось,чувствую,что я на грани практически...мне кажется я теряю Сашку....Что делать? К кому бежать за помощью? И сынок мучается и я мучаюсь,а выхода найти не можем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:06

Вы показывали сына невропатологу?
А психиатр с вашим мальчиком общался?
Ощущение, что ваш сын не справляется с школьной нагрузкой, отсюда отказы в обучении, ложь, грубость.
Представьте, что вас поставили на работу...ну вы шить умеете?..скажем, шить двубортные пальто, выдали задание, подсказывают так, словно вы уже все знаете-да еще постоянно вас ругают, что вы делаете плохо, не умеете, норму не выполняете и шов у вас кривой.
Вот то же самое с вашим мальчиком.
Невропатолог сказал, что у вашего мальчика нарушений почти нет, но назначил тем не менее нейролептик сонапакс и ноотроп кавинтон. Это классика для ММД и СДВГ. И сонапакс моему сыну назначал только психиатр.Учтите, что любое лекарство может действовать парадоксально или не воздействовать в нужную сторону.
Если назначенные вам препараты не подошли ребенку, значит надо искать другие, более подходящие. Иногда приходится перебирать десятки препаратов, комбинировать их.
Вам необходима работа с психологом, чтобы осознать, как вам заниматься с ребенком, принять его особенности.
Я не думаю, что вы плохая мама. Мы все тут со сложными детишками, и твердо знаем, что мамы с обычными, нейротипичными детишками и десятой доли столько не работают с детьми, столько не уделяют им внимания)
Добро пожаловать в нашу большую компанию, ищите не сочувствия-а путей. что вам делать.
И еще-почитайте Читать всем о никах. И попросите модератора выбрать себе более подходящий))))мы все мамы, и сашек у нас много)Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:13

И надо выяснить что это - сейчас слишком многое списывают на СДВГ. того что стояло рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медсестричка

Медсестричка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СДВГ)

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-10-06

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:18

Спасибо,Тоторо))))Flower   Я рада,что нашла этот сайт)). Невролог смотрела нас,сказала,что просто гиперактивный мальчик,типа всё пройдёт с возрастом,но мне кажется с возрастом всё ещё хуже делается. Психиатр с ним не беседовал,а надо? я боюсь,что это потом скажется в будущем на нём. это же клеймо на всю жизнь((((( я не сочувствия ищу,а,наверное,просто высказаться нужно было),всё в себе тяжело...Кому ещё рассказать? Мамам у котрых нет таких проблем не очень понятно то,что я рассказываю им,учителя понять даже не пытаются,только в школу меня гоняют бесконечно и писюльки в дневнике пишут о том какой у меня плохой ребёнок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медсестричка

Медсестричка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СДВГ)

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-10-06

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:22

KotenaLaskovaja,да не знаю уже куда податься...Вроде и к неврологу сходили,и обследование провели...и не в какой-то шарашкиной конторе,а в Сеченовке по знакомству....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:25

если в москве - то девочки посоветуют психиатра на консультацию. Чтоб не думалось...

Мы к осину обращались. Всплыли сопутствующие проблемы - разбираемся однако...
У вас в Мск все таки возможности для обследования пошире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:27

Здравствуйте!
Я то же Сашкина мама Smile
Психиатру можно показать и частному. Но если ребенок адеватен. Ходил в садик и вообще до школы все было нормально в садике и с общением со сверстниками и с речью, то, мне кажется, вот прямо сейчас надо показать нейропсихологу, что бы понять все ли функции впорядке(или что то не в порядке) - память, внимание, интеллект и т.п.
Судя по тому, что Вы пишите, это может быть, наприме дефицит внимания, без гиперактивности. Его невролог и не увидит, как бы внимательно не смотрел. Такое, в подробностях и точно может определить нейропсихолог.

А вообще, классическое полное обследование - психолог, психиатр, нейропсихолог, невролог.
Сейчас найду где всех их можно найти в одном флаконе, кроме невролога.

(Первый шаг - невролог)

О! Первый шаг Вы уже сделали...
Сейчас ссылочку дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:31

Модераторы!!! Ау!!
А где была ссылкка на перечень ПМПК, государственных, мне нужен центральный - Тверской...?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Медсестричка

Медсестричка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СДВГ)

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-10-06

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:34

KotenaLaskovaja,уже советуют)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:37

Чамочка.Так и мама и врач сказали-ребенок гиперный))всегда был)
Сашкина мама.
Врач ваш сказал вещь такую,которую вы не поняли.
Что такое СДВГ(синдром гиперактивности и дефицита внимания")?
Это не равно бойкий подвижный мальчик, живчик.
Это синдром-то есть набор проявлений при разных нарушений работы высшей нервной системы. Часто пишут ММД-то есть минимальная мозговая дисфункция, но за этим невнятным определением -что то с вашим ребеноком не так, но мы не можем определить, в какой области именно.
Иногда неврологические проявления более диагностируемы, тогда то СДВГ пристегнуто к более определенным заболеваниям. НА форуме у нас у детей самые различные проблемы с здоровьем, объединяет нас только этот синдром-СДВГ,
Вот ваш врач не сказал, что ваш ребенок здоров-судя по тому, что он назначил вашему мальчику нейролептик(лекарство, назначаемое психиатром обычно) и ноотроп кавинтон. Это, извините, не витаминки. Вы просто как то...может худшего ожидали-и отнеслись к словам врача легкомысленно.
Не у всех синдром СДВГ проходит с годами. Достаточно много подростков, взрослых с остаточным состоянием СДВГ. Одно уходит, другое приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медсестричка

Медсестричка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СДВГ)

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-10-06

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:37

Чамочка,спасибо огромное....вот ещё забыла написать,что у Сашка этим летом было очень сильное нервное потрясение...У его пробабушки прям у него на глазах случился инсульт! Он с ней один был дома на этот момет,дело происходило на даче,я была в Москве-работала,мама бельё вышала на улице,а бабуля ему суп грела как раз и всё случилось(((( Сын был страшно напуган...Так как в этом году ситуация несколько ухудшилась,я связываю это с тем что произошло....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:42

У вашего мальчика что-то такое, что мешает ему учиться легко, как всем остальным детям. Это ничего общего не имеет с уровнем интеллекта-у детей СДВГ он обычно не нарушен. Это другие качества, которые делают его школьную жизнь намного тяжелей.
Как ребенку, у которого хроменькая ножка, бежать кросс наравне с другими детьми.
Пока ваш сын не учился в школе, нагрузка не была черезмерной, мальчик справлялся с ней и его особенности не так проявлялись.
Сейчас вашему сыну очень тяжело-так же, как и вам. Ведь он маленький.
Вам надо обязательно найти специалиста, который разъяснит вам четко и понятно, что вы можете помочь вашему сыну.
Еще ...ноотропы и проч. лекарства пьют ГОДАМИ. По нескольку раз в год, курсами. Это не волшебная таблетка, это длительное последовательное лечение нервной системы, укрепление ее-и вы должны найти то. что сыну подходит. И ,разумеется. не сами-а с помощью врача, которому вы будете доверять.
И еще.Поищите фото наших детей. Вы видите на них какие то клейма?)))После встречи с психиатром ваш сын начнет иначе себя вести-и изменится в ваших глазах?))
Сейчас ваш сын растет с реальным ...ну не клеймом, клеймо на скотину ставят-с ярлычком "плохой ученик у мамы, которая с ним не справляется".Вы уверены, что это то, что вам надо?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медсестричка

Медсестричка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СДВГ)

Сообщения : 22
Регистрация : 2013-10-06

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:42

Тоторо,возможно Вы правы....Будем обследоваться. Вот схожу во вторник в очередной раз в школу,послушаю про сына гадости и начнём обследоваться у других врачей. По поводу назначенного препарата я не знала кто их должен назначать,поэтому и кормила его тем что назначили((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просто, чтоб поплакаться... Vide
СообщениеТема: Re: Просто, чтоб поплакаться...   Просто, чтоб поплакаться... EmptyВс 6 Окт 2013 - 20:44

Сашкина мама
То, что вам назначили-это классика при СДВГ,то-с чего начинают. Какая разница-уже значения не имеет. Но если не подошло(а вы пропили в той дозе и то время, что было назначено?..)
то надо подбирать другой ноотроп и другие корректоры поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просто, чтоб поплакаться...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-