Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВс 13 Окт 2013 - 23:23

Катер, унижение испытывает Малек. Уже не один месяц. Типа нормально это,,
Извиняться не есть унижаться. Никто не заставляет на коленях стоять и туфли целовать.
И хорошо, кстати, что помните, когда извинялись за дело. Так приходит порой ум. Ну или умение думать про то, что будет чвть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВс 13 Окт 2013 - 23:31

Искренни извиниться заставляет совесть .
Совесть- как нравственный самоконтроль,
как оценка  -собственных взглядов, чувств, своих поступков
и соответствие всего этого своей  самоидентичности, своим базовым жизненным ценностям и целям.

Если в силу тех или иных обстоятельств , то, что мы называем совестью молчит,  отказ извиниться - становиться механизмом повышающим  самооценку,  и  часто не только во внутреннем мире, но и во внешнем.
У подростков-еще один из вариантов похвастаться своей " крутизной " и перед собой и перед другими

Принудительное извинение - своего рода наказание,  моральное унижение, которое  часто становиться  "ручным тормозом " .

Советовать не берусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВс 13 Окт 2013 - 23:40

Да, извинение - это катарсис.
Но искренние, не по принуждению.
Принуждать нет смысла. Это опять путь к разладу.
А говорить о том, почему нужно извиняться надо.
Думаю Малек все это говорила.

И если сейчас Даня отвергает этот вариант (по многим думаю причинам), то слова, сказанные Мальком думаю не уходят в пустоту.

Даня не отказывается чинить сломанное. Не знаю как он себе это представляет. Но если действительно не отказывается пойти туда для работы, то в этот момент и можно организовать извинения. Как бы спонтанно. Но немного организованная спонтанность. Ведь если идти чинить, то нужно договариваться с хозяевами о встрече. Возможно окажутся нормальные люди. Дане тяжело представить себе эту встречу, а когда он поработает. Там и мировая возможна.

Но это если нормальные люди.
А ведь может, что в ответ на извинения получит ушат помоев.
Тогда как с катарсисом?

Преступление и наказание. Наказание - муки совести.
Малек, Вы в церковь вроде с Даней ходите.
Может начать с этого покаяния.
Если захочет Даня, с батюшкой побеседовать.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВс 13 Окт 2013 - 23:50

Катер пишет:
Моя дочь в принципе не извиняется никогда и ни за что. Вообще, с самого раннего возраста. Осознает, исправляется, обнимет, поплачет, но никогда не говорит "извини".
Мой - аналогично Sad . Класса с 3 начал писать письменно и подкладывать записку рядом со мной. Буквально этим летом впервые начал говорить мне словами.
Дрим, он хотел пойти на исповедь ДО того как всё случилось, видимо много уже грязи было в душе, в субботу хотели идти в церковь, а в пятницу всё случилось Sad . Пока отказывается и от исповеди (просто в храме на службе были вчера). Надо, наверное, чтобы в душе сначала улеглось, не готов он даже к Богу с этим придти Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВс 13 Окт 2013 - 23:52

малёк пишет:

Надо, наверное, чтобы в душе сначала улеглось
Да, надо.
Я и имела ввиду не покаяние через исповедь,
а просто в церкви постоять - подумать-поговорить, без "посредников".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:51

удалено


Последний раз редактировалось: Alma (Пн 14 Окт 2013 - 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:55

Живинка пишет:
Вроде бы, да, должен извиниться, но, во-первых, проецируя ситуацию на своего (он ТТТ, ничего подобного не вытворяет, но характер еще тот), вот честно не знаю, как при его отказе сделать это практически. Вот не идет. И что делать? А во-вторых, Малек писала, что именно отработать ущерб он готов. НМВ, это важнее извинений.
Не думаю, что придется идти в домики, что-то делать - это лишний "напряг" для хозяев, выставленное стекло или уже вставили или вставят сами хозяева, когда это будет удобно им, не такая уж большая работа, чтоб в холод тащиться куда-то и ждать, когда подросток криво-косо что-нибудь сделает.
Дане можно сказать, что не идти ему  - подло по отношению к маме, за его вину идти ей одной не правильно и не имеет смысла, тк сами хозяева скажут "а где ж герой, вы то, что пришли", сказать, что хотя сейчас тяжело и страшно идти, если не пойти, потом будет стыдно и противно.
Ну, и идя извиняться, надо быть готовыми к тому, что можно нарваться на хамство и оскорбления со стороны хозяев.
Скорее всего от материальной компенсации они откажутся, я б чего-нибудь заранее купила- например фруктов и бутылочку, чтоб в случае отказа им дать на поправку потерянных нервовSmile
Я б на Даню очень не давила, для него в любом случае урок.


Последний раз редактировалось: Alma (Пн 14 Окт 2013 - 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:55

малёк пишет:
Катер пишет:
Моя дочь в принципе не извиняется никогда и ни за что. Вообще, с самого раннего возраста. Осознает, исправляется, обнимет, поплачет, но никогда не говорит "извини".
Мой - аналогично Sad . Класса с 3 начал писать письменно и подкладывать записку рядом со мной. Буквально этим летом впервые начал говорить мне словами.
Дрим, он хотел пойти на исповедь ДО того как всё случилось, видимо много уже грязи было в душе, в субботу хотели идти в церковь, а в пятницу всё случилось Sad . Пока отказывается и от исповеди (просто в храме на службе были вчера). Надо, наверное, чтобы в душе сначала улеглось, не готов он даже к Богу с этим придти Sad .
Малек, а Вы у Дани не спрашивали, - подставлять Вас хорошо? Ставить Вас лично в неловкое положение правильно? Вы же идете и извиняетесь за него, Вам за него стыдно?!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:58

Вредина пишет:
Вам за него стыдно?!
Вредина, а как Вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:01

Я скажу более - мне уже стыдно находится даже здесь. Периодически останавливаю себя от просьбы снести темы и удалить аккаунт.
Тем не менее стыдится - это не значит что махнуть рукой и пусть пропадает. В случае с ним - давить, значит действительно потерять.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 14 Окт 2013 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:02

малёк пишет:
Вредина пишет:
Вам за него стыдно?!
Вредина, а как Вы думаете?
Малек, это у меня утверждение такое.
Что Даня по этому поводу говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:12

Что говорит?
-Да, я плохой.
-Ну вот такой я.
Понимаете, он свои детсадовские фотографии рассматривает и вздыхает.
И не нужно думать что его совесть не мучает
Не каждый взрослый может посмотреть в глаза и принести извинения.
Не все сильные.
Не все могут подняться упав, особенно если им не помочь.
Но все имеют право на любовь и защиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:19

Малек, да ничего стыдного нет в Вашей теме. Вот такая ситуация сложилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:28

Малек, какая же вы мудрая женщина! Восхищаюсь вами
Пусть все у Дани выправится, мне кажется, он перебесится и все будет хорошоFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:34

Вредина, все что Малек может, Малек сделала и делает.
Муки совести мучают. Давить сейчас нет возможности.
У него психика не выдерживает - это раз.
А во вторых - ну не пересилит он себя, а на маму ожесточится.
И вообще у Дани - только один человек в жизни, который безусловно его любит, понимает, помогает - это его мама.
Вы поймите это.
При таком семейном раскладе - серьезная напряженность в отношениях воспринимается ребенком как катастрофа. Этот ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ человек и тоже не с ним.



Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:34

МалёкFlower не обижайся, пожалуйста, тебе, наверное, показалось, что все решили Даню "заклеймить позором". Это совсем не так - лично я пробую советовать меры, которые удержат от сомнительных поступков в дальнейшем, я знаю, как это, - сидеть и каждый день в ромашку играть - влипнет-не влипнет, выпрут из школы-не выпрут, будет истерика-не будет и т.п.
И конечно, каждый судит, исходя из своего опыта. Мой опыт таков, что грань между надавить и договориться совсем тонка, отношения портить нельзя, но быть мягкой в некоторых принципиальных вопросах просто губительно. Я каждое слово медленно говорила, взвешивала на ходу, как сапер. С разных концов подходила, настроение выбирала. Тяжело, конечно, и далеко не всё получалось, бывало и скандал с разбором полетов последующим случался, и уступала я где-то, и условия ставила, и верить старалась, да много чего. А думаешь, сейчас сильно что-то изменилось в плане упрямства? Да нифига, просто реже видимся, как-то ценнее отношения стали, что ли. Знаешь, что посоветую еще? Найди просто знакомого своего, которого Даня не знает, пусть придет к вам домой или типа как бы встретитесь на улице, или еще как, и пусть он как бы окажется хозяином того домика. Ну попроси роль сыграть, дело то благородное! И лицом к лицу - даже если и не выдавит Даня из себя всё равно извинения - пусть просто посмотрит в глаза! Этого будет достаточно пока что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:36

И этто... пароль может сменить для входа на форум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:39

малёк пишет:
Тем не менее стыдится - это не значит что махнуть рукой и пусть пропадает. В случае с ним - давить, значит действительно потерять.
Малек, н.м.в., вот уж совсем такого страшного, Даня не сделал, да, дурак, да, плохо, да ошибка, но это не черта -черта это насилие над другим человеком. Участие в травле над одноклассником было б для меня куда более страшным, чем вот такой фокус. Юридические
последствия от такого поступка могли быть серьезные - это повод для разговора, чтоб по дури себе жизнь не испортить. У сотрудницы сын сидел на скамейке, где ребята пиво пили и его на учет поставили - вот об этом надо говорить, о том, как легко испортить себе биографию.
А влезание в домик - дурацкая ошибка, но очччень многие мальчишки такое вытворяют, только родители не знают. В случае с Даней -повезло, что сразу поймали.
Я б жалела его, говорила как понимаю, как ему тошно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:41

Пароль Даня не знает, я сначала выхожу, а потом форум закрываю.
Да даже бы если знал - с его "любовью" к чтению сомневаюсь что читать бы стал Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:41

малёк пишет:
Что говорит?
-Да, я плохой.
-Ну вот такой я.
Понимаете, он свои детсадовские фотографии рассматривает и вздыхает.
А вот с этим чувством жить нельзя. И наедине с такими дураццкими мыслями оставляеть его нельзя. Наворотил дел, сделал неумно, не подумав обидел людей, не хотел, но вот так получилось.... Не не плохой. И не вот такой. 
Малек, надо разговаривать. В тч и о том, что не сделано ничего, чего бы нельзя было ИСПРАВИТЬ. То есть, дать возможность думать КАК. 
Если зацепит разговор, то нужно предлагать варианты как...
Что бы было, за что ему цепляться, вылезая из собственного несовершенства. И из неврозов и депрессий. Свет в конце тоннеля быть обязан. 

Любви и принятия эти разговоры не отменяют нисколько. 
Не понимаю, почему думают иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:46

Знаете, когда у него до 5 лет речи не было, мне бабульки говорили что надо больше разговаривать с ребенком, что вот с тем-то с самого рождения разговаривали, так он знаете как рано говорить начал...
У меня сейчас впечатление такое же - нет, я совсем не говорю с ним, ничего не объясняю и не проговариваю, вот поэтому он и такой Silent 
Извините, если кого обидела, просто тошно очень, хотя вроде и повода сегодня к этому (ТТТ) нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:47

Какой такой, Малек?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:49

Агава пишет:
Малек, надо разговаривать. В тч и о том, что не сделано ничего, чего бы нельзя было ИСПРАВИТЬ. То есть, дать возможность думать КАК. 
Если зацепит разговор, то нужно предлагать варианты как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:52

Малек, вы писали, что Даня не идет на разговор. 
У меня такое впечатление создалось. 

И если сказанное зацепит, он спросит как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:57

Биглик пишет:
Найди просто знакомого своего, которого Даня не знает, пусть придет к вам домой или типа как бы встретитесь на улице, или еще как, и пусть он как бы окажется хозяином того домика. Ну попроси роль сыграть, дело то благородное!
А потом Мальку жить с этим, зная, что она предала сына, лгала ему, придумывая как бы его еще побольнее ударить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-