Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2013 - 13:05

Никто из нас СДВГ, проходили тесты. Хотя я была уверена, что я и сын да, меня все детство ругали за невнимательность и неорганизованность, а он гораздо более неорганизован чем я; но нет, проблемы не со вниманием,а только с двигательным планированием.  Я бы тоже в детстве все забывала, если бы не ощущение сверхответственности, а теперь я помню и контролирую все детские дела и напоминаю им обо всем, а о своих делах типа очереди или звонка кому-то  забываю, ну не хватает меня на все...наверное, поэтому, я хочу, чтобы дети скорее повзролели, хочется немного и своими делами заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2013 - 13:10

Kat, тётушка Чарли пишет:
Цитата :

Для меня недовольство основной жизненный мотиватор - я даже
не представляю другого.
Вот это главное, Анизи. Обычно, с возрастом, начинаешь понимать, что недовольство в качестве мотиватора работает плохо. Либо нужно сформулировать по-другому : мотиватор- желание сделать лучше и удобнее для всех Smile
А желание сделать лучше происходит не из недовольства, а из чего ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2013 - 13:14

Недовольство-это негатив, желание сделать лучше-позитив. Возможно, я умничаю, и это только мое сугубое мнение, что нужно выбирать мотиватором позитивные вещи. В моей жизни достаточно негатива, и он мне сильно отравляет жизнь, чтоб еще его делать мотиватором Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2013 - 18:43

Посмотрела в Инете положительные мотиваторы - там, всюду первым пунктом: не общайтесь с теми, кто вносит в вашу жизнь негатив. В мою жизнь негатив вносят, как ни странно, только те, кого я люблю, притом они в этом негативе не виноваты. Негатив - этот - разрыв между моим стремлением делать их лучше и их нежеланием быть такими как я хочу. Хотя, я понимаю, что сделать людей и даже детей, такими как я хочу невозможно, но негативное чувство от этого не исчезает, я ведь хочу ни чего-то сверх - немного больше смелости и ответственности, немного меньше лени...
(А муж и отец вносят в мою жизнь негатив стремлением сделать меня, такой как они хотят - например, более внимательной мамой, хотя и так с детьми все свободное время; более хорошей хозяйкой, хотя и я так очень хочу ею быть, но не получается...)
Вообщем, негатив, это разрыв между желаемым и существующим и мой мотиватор - стремление сократить этот разрыв
А если на позитиве...
Вот у детей мотиваторы только на позитиве, если их подбадривать за каждую мелочь, мотивация появляется. А негативная мотивация, типа, стать лучше, чтобы не ругали, столь сильная с детства у меня, у них не работает совершенно. С одной стороны, даже завидно, порой хочется, чтобы и меня так кто-то подбадривал, а ведь этого у меня не было, ни в детстве,ни теперь. Но и потребности в этом не было, пока я не увидела на этой современной
педагогической системе, как это приятно для детей...С другой стороны, я на мотивации негативной выросла сильной, меня ничем не испугаешь, а у них любая трудность вызывает слезы...
Но если ругать бесполезно, то есть у них есть только позитивная мотивация или никакая, то у меня в принципе могла бы работать и позитивная, но кто меня будет хвалить ? Сама себя, как советуют современные психологи ?
...
Вот написала это и вспомнила, что несколько дней назад мне дочка прямо дифирамбы пела, какая я хорошая и как она меня любит...Да и остальные любят и добрые слова говорят, но я...буду честна с собой...упреки - в том числе собственной совести, слышу немедленно и реагирую в момент неистовым желанием исправить ситуацию, а позитив воспринимаю как само собой разумеющееся, другая бы от этих дифирамбов целый день счастливая ходила,
а я забыла их через пару часов, лишь теперь вспомнила благодаря вашему комменту
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2013 - 19:21

Не, негатив это как дождь, нужно пережить. А позитив- это подарок. Жизнь то идет и идет...Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyПн 30 Сен 2013 - 17:34

Anizi, спасибо за брошюру!
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyПн 30 Сен 2013 - 18:05

а почему вы им не разрешаете получить двойку?Принять ответственность на себя.Не сделали уроки,ну чтож,плачем делу не поможешь..Получите то,что заслужили.Не даете почуствовать негативный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyПн 30 Сен 2013 - 19:14

Я же говорю - в школе с ними сюсюкаются, поэтому вместо тяжелых последствий может быть опыт - не приготовил уроки и мягко пожурили, больше ничего не случилось, значит...мы это уже проходили, в итоге сын вылетел в коррекционный класс, где сюсюкаются еще больше.
вообще не ругают, а хвалят за каждую ерунду,какая же у него теперь мотивация делать уроки ? Только моя твердая позиция - помогу чем могу, но с не сделанными больше никогда не пойдешь
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyПн 30 Сен 2013 - 20:54

мда,нам бы ваши школы!
есть такая притча про козла.Не помню точно,но суть-купили козла и все проблемы показались мелочью.
У вас там животное завести разрешается?чтоб родителями себя почуствовали,проблемы животного решали.Когда купить,кого,кому выводить гулять и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyВт 1 Окт 2013 - 11:55

А я бы хотела, чтобы в школе требовали строго, ведь на работе требовать будут, кто же к этому подготовит. Животные есть, кошки, дети их любят, кормят, но это очень самостоятельные животные, ухаживая за ними, родителем себя не чувствуешь
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyВт 1 Окт 2013 - 12:00

военный лагерь?как подготовка к армии.И к жизни.А вообще,мне кажется повзрослеют,нахлебаются еще проблем.Я тоже всеми силами пыталась удержать детство.Лет до 14.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка   Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка - Страница 2 EmptyВт 1 Окт 2013 - 23:14

Anizi пишет:
Посмотрела в Инете положительные мотиваторы - там, всюду первым пунктом: не общайтесь с теми, кто вносит в вашу жизнь негатив. В мою жизнь негатив вносят, как ни странно, только те, кого я люблю, притом они в этом негативе не виноваты. Негатив - этот - разрыв между моим стремлением делать их лучше и их нежеланием быть такими как я хочу. Хотя, я понимаю, что сделать людей  и даже детей, такими как я хочу невозможно, но негативное чувство от этого не исчезает, я ведь хочу ни чего-то сверх - немного больше смелости и ответственности, немного меньше лени...
Анизи, конечно, ваши дети не виноваты, не они вносят в вашу жизнь негатив, а ваше к ним отношение. И никакой не мотиватор этот ваш негатив, стать хорошей, чтоб не ругали - это не путь к успеху, а бегство от себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дислексия, тревожность и мама-перфекционистка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-