Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Маска

Маска

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей :
2007 -сын

Сообщения : 141
Регистрация : 2013-12-27

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 21:15

Влади пишет:
мицу пишет:
поздно будет в том плане, что потеряно время. я тоже все ждала-ждала. тоже не хотелось травить ребенка. сейчас я понимаю, что начни я не 6 лет планомерно сына лечить, а в 4 скорее всего результаты были бы лучше. я сейчас именно про поведение и агрессию говорю.
+++++++ начни я давать своему лекарства лет с 5, к 10 у нас была бы в разы лучше ЭЭГ. Нам было бы легче с ним. Не сформировались бы неверные паттерны поведения. Сыну было бы легче в школе. Почему не давала лекарство? а потому же, не хотела травить. Речь о тегретоле, если что. Чем меньше ребенок, тем быстрее и легче идет компенсация.

И еще раз плюсанусь к Мицу. Без лекарств педагогические приемы мой сын не воспринимал, у него рулил принцип "плевать на каком боку тюбетейка". Притом, что собственно агрессии у моего мало, в основном импульсивность и проблемы с границами (впрочем, для посторонних это одно и  тоже). И в садик мой ходил нормально (я не подозревала тогда, насколько мы плохие родители.  В школе, все объяснят в школе).


Нумка, вы же понимаете - конечное решение за вами. Мы ведь тут не лекарства рекламируем, испытывая их на  своих детях. Большинство детей как раз таки лечат комплексно: психолого-педагогическая коррекция+лекарства. От АВА вы отказываетесь. Лекарств - боитесь. Ну а что хотите от обычных людей ?

Влади, а что у вашего ребенка на ЭЭГ было?
У моего фокальные фронтальные эпилептиформные изменения ( с двух сторон), начали мониторить ЭЭГ с раннего возраста, то никаких лекарств до этого года не назначали. Сейчас принимает Левитерацетам 250 2 раза в день.
Есть значительные улучшения в плане импульсивности и агрессии, но не уходит полностью.
Как долго ваш ребенок принимал ПЭПы прежде чем появились улучшения на ЭЭГ? Какой психо-педагогической коррекцией вы еще занимались? Мой посещает раз в неделю психолога, в саду - логопед и дефектолог, раз в неделю ЛФК, по субботам - бассейн
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 21:38

ЭПиактивность, если кратко. Начали принимать финлепсин в начале второго класса. Через год индекс ЭПИактивности снизился почти на треть, уменьшилась площадь мозга, на которой наблюдалась ЭПиактивность. По поведению было заметно. На теперешнюю дозу выходили 1,5 года (тегретол 800 мг ежедневно в 2 приема). Поведение изменилось в лучшую сторону сразу, как только доза стала более-менее заметной. На импульсивность повлияла страттера.

Психологов мой посещал, но толку ноль. Хотя внешне все было хорошо и правильно. Полагаю, что психолога нужного мы просто не нашли. Из коррекции: садик на полдня, вот там был хороший психолог и нейрокоррекция (хотя, по тому как мой себя вел в садике - полагали, что ему это не нужно. Но он сам попросился). Нейрокоррекция была в 1 классе (по-моему, тоже ноль). В основном мы сами: режим. Жесткое ограничение ТВ, компа. Вечером - . Старались обходить острые углы: сын не выносил толпу (запрет на магазины-праздники и т.п.), вечером только спокойные игры и прогулка (никаких гостей). Спорт дело нужное, но у нас он был периодами. Например, с 5 до 7 ни шатко ни валко занимались ФК, летом - велоспорт. По субботам зимой - сын лазил по горам снежным (на ГЛК), коньки, сани и т.п. Сейчас - сноуборд. Логопед и дефектолог моему был не нужен (хотя пророчили обратное). А, еще поет с 6 лет. Это нормализует дыхание (соответственно, кровоснабжение ГМ)+держит угрозу по заиканию. Ну и до 3 я сидела с ним, занималась сама: лепка-рисование-конструирование и т.п. Прописи. Вот, еще ЛЕГОконструирование с 5 лет. Самое сложное - выработать манеру общения. Постоянно указывать берега..в занятиях я исходила из цели занятия. То есть, если цель - развить моторику и приучить к прописям, я позволяла выбрать пропись, а не настаивала на конкретной, к примеру. Занятия в удобное для сына время, приучала к регулярным. Слово занятия даже не произносили, до подготовительных курсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 22:15

Влади, знакомо. вас очень понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПт 28 Мар 2014 - 0:01

Девочки, спасибо за ваше мнение! Есть о чем подумать...
Лекарств боюсь, но не говорю, что откажусь, НО если нам их пропишут. Повторюсь, Осин не предлагает НЛ. Попаду к Иовчук, получу еще одно мнение...
Схожу на консультацию в Белую ворону. Но расценку на сайте и правда ужасают. Самый минимум (8 часов в месяц) с терапистом с наименьшим стажем стоит около 25 тыс. в месяц... Пока купила книжку Эрц, буду читать.
Интересно, есть на форуме мамочки с опытом с успешным опытом применения АБА терапии в плане агрессивного поведения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПт 28 Мар 2014 - 0:14

АВА-терапия вряд ли идет только на что-то. АВА - ето такая перестройка в плане общения с ребенком ВСЕХ членов семьи, что может выровнять и убрать многое плохое в поведении ребенка.
Нумка, у вашего нет аутизма. Напишите МАЧ - к ним на дом приезжал терапист и составлял программу работы по ребенку. А они дома ее выполняли. Возжно, у вас получится самим сделать многое. Ну и раз-два в месяц корректировать план . Дешевле получится однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПт 28 Мар 2014 - 0:18

Два мнения - это хорошо. Сынин врач запрашивает консультацию эпилептолога, и соглашается с ее корректировками. И еще имейте в виду два момента:
- чем младше ребенок, тем более мягкая химия может быть эффективна;
- лекарство может не подойти. ЛеХко. Вашему не пойдет, а другому - на ура. Но это не значит, что химия в принципе зло. Это значит, что препараты подбирают.

Сейчас у вас в принципе золотое время. С дошкольниками больше свободы. Основной фейерверк начинается в школе, и вот тогда могут вылезти все проблемы (недаром СДВГ ставят с 6 лет), а отношение будет - другое, и задач больше и сами задачи сложнее, чем у дошколенка (я не только и не столько об учебе).
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyВт 15 Апр 2014 - 16:47

Были в вс у Иовчук. Диагноз # 3. СДВГ она у него не увидела ( он и правда вел себя как зайка). Ее мнение, что у ребенка была сильная депрессия ( судя по всему из-за сада), это вызвало протестное поведение, агрессию и торможение развития ( как следствие ЗПР, ОНР). Сейчас ребенок выходить из этого состояния по ее мнению. Прописала антидепрессанты и фенибут.
Спросила про НЛ, она сказала, что пока не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПт 16 Янв 2015 - 23:23

Всем здравствуйте!
Есть у меня один вопрос... Сталкивались ли у вас детки с проблемой аутоагрессии? Что помогло с ней справиться?
За последние месяцы у  сына был сильнейший прогресс в развитии и поведении:
1) быстрыми темпами улучшается речь
2) весьма существенно снизилась агрессия, возникают нечастые эпизоды
3) гиперактивность есть, но только в местах скопления детей
4) любит заниматься, очень хвалят в саду и на развивашках

И сейчас наиболее яркое впечатление производят его эмоциональные вспышки (бурно реагирует по пустяковым поводам: может разреветься от разрушенного домика из кубиков или отобранной игрушки) и аутоагрессия. Причем аутоагрессия (бьет себя по лицу и вцепляется в лицо ногтями) возникает часто. Происходит это, когда его ругают. При этом не орут, а просто ругают повышенным тоном. Сегодня забираю сына из сада - лицо расцарапано. был конфликт с мальчиком, сын так расстроился, что вцепился себе в лицо.

Боюсь, что если эта проблема сохранится, ребенок не сможет учиться в школе, где крики на детей обычное дело((
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 22:39

Numka, как хорошо, что я нашла вашу тему!
Моему сыну три года и поведение очень похоже с вашим ребенком ((( истерики, агрессия появились после фенибута, прописали неулептил, на который у ребенка были почти все побочки из инструкции, но невролог настаивала на продолжении приема, пока не произошел сильный отек носоглотки и температура почти сорок. Другой врач говорил, что никаких лекарств не надо, не знаю кому верить и что делать. И тоже был сильный стресс в виде больницы и капельниц, медсестры его втроем держали, чтобы кровь из вены взять, не знали потом с мужем, что с ребенком делать, как в себя приводить.
Если не сложно, напишите, пожалуйста, ходили вы еще к логопеду -дефектологу и пробовали еще какие-то методы коррекции, что вам показалось наиболее эффективным для речи и от агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 22:46

мой кусал себя в возрасте 3-6
и сейчас ето нет-нетда мелькнет
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 22:47

Негрустишка, я в недоумении.....
Это 3-х летнему назначили неулептил ?

У меня тоже сложный мальчик, и неулептил мы принимали, но с почти 6 лет.....
Я за то, что в необходимых случаях приходится давать детям нейролептики...но в 3 года ?

Для меня странно, что вначале не опробовали более мягкие препараты....

Какой-то диагноз тяжелый выставлен ?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 22:51

Моему тоже хотели давать этот препарат в три года, при диагнозе СДВГ, и без консультации с психиатром - я сменила невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 23:13

Ой, писала, писала и нечаянно на выход нажала...
У сына пока вообще никаких диагнозов нет официально ,с рождения жалобы всем врачам на сон и потом задержка фразовой речи,только два месяца назад резко начались истерики с агрессией, невролог прописала сонапакс, стало хуже, тогда неулептил восемь капель в день +6таблеток валерианки. Ребенку было плохо, давала почти неделю, пока совсем плохо не стало. Невролог говорит, что не может такого быть и предлагает в случаях последующих истерик с агрессией давать опять неулептил. Я делала еще две попытки, но было только хуже в плане общего и эмоционального самочувствия у ребенка. Но мы с мужем реально не знали что делать и неврологу доверяли,она советовалась с психиатром.
А теперь я не знаю что делать, я даже Пережогину писала на сайт, он был в шоке от назначения неулептила и предположил кризис трех лет. А я теперь вообще не знаю кто какому врачу идти, психологов у нас хороших нет, сейчас я очень жалею, что дала неулептил, почитала отзывы, обычно школьникам назначают и в меньших дозах. Думаю искать логопеда -дефектолога, но мы тоже диагностировплись у двух уже и они сказали притивоположные вещи, искать третьего?
Муж предлагает отстать от ребенка до весны, но ночные истерики с ума сводят...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 23:17

Негрустишка, мне очень хочется побить вашего невролога....

Вы напишите в рубрику "Адреса", там местные девушки подскажут, к кому в вашем регионе можно сходить.


Кстати, на валерианку тоже может быть парадоксальная реакция....
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 23:23

Спасибо, я так и хотела сделать, но на форуме еще плохо ориентируюсь.
Валерианку до этого давали, нормально было, ну те никак, ни хорошо, ни плохо. У сына на многие препараты неожиданная отрицательная реакция, поэтому уже вообще боюсь что-то давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:23

Негрустишка, я копирую ссылку из другого нашего поста про садик, там тоже спрашивали про нашу коррекцию:


https://www.sdvg-deti.com/t16899p75-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:27

Логопеда и дефектолога мы смогли посещать только этой осенью, в прошлом году ребенок агрессивно реагировал на дефектолога, это было бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2015 - 17:20

из ноотропов у нас хорошо пошел фенибут и глиатилин, а также сосудистое ценнаразин. вообще похоже, что ноотропов нас делают более внимательными и собранными. с декабря вот не пили, сразу заниматься хуже стали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2015 - 18:10

Numka, спасибо, а у нас ноотропы дают нарушение сна, аллергию и расторможку нереальную, не можем подобрать. Но сейчас в речи хороший прорыв произошел, может без ноотропов обойдемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rukodelniza



География : Ukraine
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-02-08

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 9:32

Есть вопрос, может кто-то проходил диагностику и лечение у др Льва Левита это Израиль. Хотелось бы пообщаться. Собираю информацию об эффективности такого лечения и профилактики у детей разного возраста. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:38

Рукодельница, гугл Вам в помощь.
Не плодите темы с одинаковым названием. Рассматриваю это как скрытую рекламу. Темы удалила.

Модератор Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПн 9 Ноя 2015 - 20:57

Девочки, просто решила поныть немного. Мамы подросших деток, когда станет легче и станет ли вообще? Моему 6 лет, и я уже без сил. Причём четко понимаю: один проблемы уходят, другие приходят... С одной стороны мы вытащили сына из такого аутичного состояния, мама не горюй. Почти справились с ЗПРР. Интеллект хороший. В саду ребёнка принимают не смотря на его проблемы, есть подружка в садике, очень спокойная, самое то... Но его агрессия и периодическая неуправляемость меня уматывает(( причём периодами такой чудо ребёнок: все слышит, все понимает, ласковый, любит сильно (так говорит), а периодами злобный человечек(. Самое тяжелое это отпуска. После поездок у него срывает крышу(( т.е. Перегрузка впечатлениями для него противопоказана... Как вы с этим справляетесь? Отказывайтесь от отдыха?
В остальное время то хорошо, то плохо. Осин пока не хочет прописывать стартеру. Полтора года на ноотропах, помогли вытащить речь...
В последнее время обострилась протестность и вспышки гнева. Из-за простого замечания строгим чуть повышенным тоном ребёнок может выйти из себя так, что страшно становится(( Орет, багровеет, разбрасывает вещи... Прибавились ругательства. Причём, ругается, а я теряюсь, не знаю как реагировать. Ругательства пока пиписька и т.п. Но я понимаю, это просто из-за словарного дефицита. Потом буде ещё круче(( потом начинается самобичевание: меня надо в тюрьму отправить, в окно выбросить, порезать(((( ничем подобным дома ему не угрожали, это его фантазии(( и вот эти вспышки гнева, меня очень расстраивают, ведь для меня меня это просто закрытый вход в школу(( и пугает ещё то, что ему ещё 6 лет! А я уже устала(( что дальше то будет? Извините за сумбур(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПн 9 Ноя 2015 - 21:09

У нас самый трудный период был с 6 до 9 лет, ну потом пошло на убыль плавно к 13 годам.
Но одни проблемы уходят, другие приходят.
Все до школы теперь кажется ерундой
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПн 9 Ноя 2015 - 21:33

Мне то, что было до школы и в началке - самый ужас. Полный атас почти с рождения. Легче стало класса после шестого. Сейчас, большей частью, чудесный ребенок. Со своими заморочками, конечно, но мне с ним очень легко. Нумка, они и, правда, растут и умнеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 3 EmptyПн 9 Ноя 2015 - 21:43

и у меня лучше стало после 10. но все равно,работаем. пик ужаса пришёлся на 6-8 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-