ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 1:01 am

» СДВ+инфантилизм
автор Лягушкина Сегодня в 12:31 am

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Лягушкина Сегодня в 12:03 am

» Задача, которую надо решить.
автор Оляля Вчера в 7:43 pm

» БОС терапия
автор Анна БОС Таганрог Вчера в 7:15 pm

» Администраторы, помогите плиз!
автор Катер Вчера в 7:13 pm

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Вилли Винки Вчера в 6:22 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 6:11 pm

» Прошу помощи
автор сона Вчера в 6:07 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 4:55 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Эвридика

География : Далеко в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт Сен 27, 2013 9:38 am

Red Alice пишет:
Эх,лет до 20, я слышала оклики, запахи до сих пор мерещаться, и в детстве много всего виделось, всякие обманы зрения
Расскажите пожалуйста, каково это, все это слышать, чувствовать. Извиняюсь за вопрос, сейчас же у Вас все в порядке? (еще раз извините).
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт Сен 27, 2013 9:45 am

GogoHsa пишет:
Эвридика, то, что Вы сама тревожная, это ясно SmileА Вам предлагали сделать МРТ по результатам вот этих изменений в запахах, цвете, ну и оклики опять же?
Да, МРТ мы делали, дословно заключение не помню, патологии не выявлено. Замечены поверхностные признаки глиоза, невролог говорит очень-очень маленькие, как они еще их разлядели. Я дома посмотрю, напишу. Но по заключению заведующего отделением функциональной диагности мозг сформирован правильно, придраться не к чему.
GogoHsa

География : Москва
Г.р. детей : **

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт Сен 27, 2013 9:47 am

Это самое главное в такой ситуации, нмв.
tyava

Г.р. детей : 2006тем сыночек,2012 лапочка дочка

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт Сен 27, 2013 9:56 am

я тоже слышала голоса,особенно мамы,он у нее звонкий.Как будто звук заблудился, отражался от стен и влетел в ухо.Мерещилось однажды,когда ужастик в 6 лет посмотрела.Месяц ужасом накрывало.
Во вхрослом возрасте редко когда послышится,что кто то зовет.В основном остались де-жа вю. Как будто мне это снилось накануне.Связываю это с тем,что перед сном анализирую возникшие ситуации и ищу пути-решения.Видимо в мозгу закрепляется найденное решение и когда совпадает-опа испытываю дежа вю.
Есть люди,которым не снятся сны,я к таким не принадлежала.В возрасте 5-6 лет мне снились кошмары.Из травмирующих ситуаций на тот момент был только переезд.
Сейчас вообще не обращаю внимание послышалось,ну послышалось.Это же не голоса,которые подстрекают что то сделать,как у душевнобольных.
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт Сен 27, 2013 10:06 am

GogoHsa пишет:
Это самое главное в такой ситуации, нмв.
Извините Gogohsa, Вы имеете ввиду, что подобные симптомы могут давать онко и МРТ их исключил? Или Вы что-то другое имели ввиду?
GogoHsa

Г.р. детей : **

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт Сен 27, 2013 10:07 am

не обязательно онко, разные новообразования. Да, именно это я имела ввиду.
Твиксик
Забанен

География : Россия
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт Сен 27, 2013 10:58 am

Может быть не стоит пугаться от некоторых странностей?
Ведь есть же особенные качества восприятия у некоторых людей. И это уже доказано.
Тревогу по поводу голосов бить не стоит. А вот тревожность понизить и , желательно, больше не делать экспериментов с больницей .
Меня вон младшая на днях прямо тащила в школу за старшей,оков( ХОР) а оказалось , что хора не было... так что дети вполне могут что-то чувствовать.да и взрослые.
Тем более , что жутких отклонений по результатам исследований нет.
Red Alice

География : Украина Одесса
Г.р. детей : 2005-сын

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт Сен 27, 2013 11:41 am

Эвридика пишет:
Red Alice пишет:
Эх,лет до 20, я слышала оклики, запахи до сих пор мерещаться, и в детстве много всего виделось, всякие обманы зрения
Расскажите пожалуйста, каково это, все это слышать, чувствовать. Извиняюсь за вопрос, сейчас же у Вас все в порядке? (еще раз извините).
Кроме того, что я тревожно-мнительная, то все в порядкеSmile Просто слышала свое имя, дома или на улице. Тоже приходила у мамы или бабушки спрашивать, звали ли они меня. Кстати, у моего сына такое тоже бывает.
При чем тут шизофренияNo comments ? У моего сына аутичные черты там да, можно было подозревать. При чем я подозревала больше всех... Изучила тонны литературы по психиатрииBook 
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пн Сен 30, 2013 3:00 am

Твиксик пишет:
А вот тревожность понизить и , желательно, больше не делать экспериментов с больницей .
К сожалению, эту сторону  никак из нашей жизни не уберешь, сейчас вот к стоматологу идти надо, на 2 зубиках кариес, да и верхние двоечки не нравятся как растут (думается, что придется походить в скобках), так ребенок даже слышать не хочет, никакие уговоры и подарки не действуют, и что вот теперь с ней делать?
Ребенок всегда мечтал путешествовать, так ей кто-то сказал, что выезжающим за границу (какие то экзотические страны) прививки нужно ставить, так теперь и путешествии  не нужны (хотя конечно мы бы их и так не потянули, но у ребенка хоть мечта была).
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пн Сен 30, 2013 3:04 am

Red Alice пишет:
Эвридика пишет:
Red Alice пишет:
У моего сына аутичные черты...... 
А можно узнать какие именно АЧ у Вашего ребенка? Просто я очень часто  встречала этот термин, но какие конкретно проявления под него попадают так четко и не поняла. Избирательность в еде это АЧ, или все таки нет? И что может быть еще?
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пн Сен 30, 2013 3:09 am

У моего сына аутичные черты ...

Что-то не правильно цитату вставила. Я хотела спросить какие именно АЧ у Вашего ребенка? В чем они проявляются? и как Вы с ними работаете?
Твиксик
Забанен

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пн Сен 30, 2013 5:16 am

Эвридика пишет:
Твиксик пишет:
А вот тревожность понизить и , желательно, больше не делать экспериментов с больницей .
К сожалению, эту сторону  никак из нашей жизни не уберешь, сейчас вот к стоматологу идти надо, на 2 зубиках кариес, да и верхние двоечки не нравятся как растут (думается, что придется походить в скобках), так ребенок даже слышать не хочет, никакие уговоры и подарки не действуют, и что вот теперь с ней делать?
Ребенок всегда мечтал путешествовать, так ей кто-то сказал, что выезжающим за границу (какие то экзотические страны) прививки нужно ставить, так теперь и путешествии  не нужны (хотя конечно мы бы их и так не потянули, но у ребенка хоть мечта была).
стоматолога с обезболиванием. А скобки можно и позже поставить. Там до 14 лет кажется можно.
Смысл сейчас, если ребенок не как не желает?
Red Alice

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Вт Окт 01, 2013 8:27 am

Эвридика пишет:
У моего сына аутичные черты ...

Что-то не правильно цитату вставила. Я хотела спросить какие именно АЧ у Вашего ребенка? В чем они проявляются? и как Вы с ними работаете?
Да, много всего было. Интересы слишком интенсивные, ребенок пару лет иероглифы рисовал в 4-5 лет, слова повторял какое-то время, движения тоже. Я уже не припомню всего. После работы с психологом на глазах практически многие вещи уходить стали, да и перерос немного, стал понимать, что не всем интересно, дружить с детьми захотел.
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Вт Окт 01, 2013 8:42 am

[После работы с психологом на глазах практически многие вещи уходить стали, да и перерос немного, стал понимать, что не всем интересно, дружить с детьми захотел.[/quote]Как замечательно, что Вы встретили психолога, от занятий с которым у ребенка есть улучшения (да еще и заметные). Тот психолог, которого посещала я со своей депрессией, оказалось просто деньги на ветер, хотя я очень старалась, но вот к сожалению ни о чем. А как проходят занятия психолога с ребенком? Какие методы он использует? Игры? Разговоры?
Твиксик
Забанен

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Вт Окт 01, 2013 8:44 am

у нас психолог делал с ребенком упражнения специальные, еще рисовали-- со страхами работали.
И еще девочку представляли.. много чего делала психолог. Но это нам так один раз всего повезло. Потом такого психолога не попадалось. И нас родителей она приглашала на индивидуальные занятия.
Хорошая была тетя. дай Бог ей здоровья!
Red Alice

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Вт Окт 01, 2013 8:52 am

Эвридика пишет:
[После работы с психологом на глазах практически многие вещи уходить стали, да и перерос немного, стал понимать, что не всем интересно, дружить с детьми захотел.
Как замечательно, что Вы встретили психолога, от занятий с которым у ребенка есть улучшения (да еще и заметные). Тот психолог, которого посещала я со своей депрессией, оказалось просто деньги на ветер, хотя я очень старалась, но вот к сожалению ни о чем. А как проходят занятия психолога с ребенком? Какие методы он использует? Игры? Разговоры?[/quote]

Ничего вроде экстраординарного, проигрывали ситуации, проговаривала много, вырабатывая правильную что ли линию поведения, не знаю как объяснить. Больше работала с моей тревожностью, взглядами на воспитание и отношением к ситуации. Многие вещи, которые казались мне правильными, пришлось изменить, и как-то волшебно изменился ребенок. Я вобще очень скептически изначально была настроена, но факт остается фактом. Все проблемы конечно не ушли. Это все-равно СДВГешный, немного странный мальчик. Но это не тот неуправляемый, неадекватный ребенок, который был около года назад.

Да, что-то странное происходит с цитатами...
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Вт Окт 01, 2013 8:56 am

Твиксик пишет:
у нас психолог делал с ребенком упражнения специальные, еще рисовали-- со страхами работали.
И еще девочку представляли.. много чего делала психолог. Но это нам так один раз всего повезло. Потом такого психолога не попадалось. И нас родителей она приглашала на индивидуальные занятия.
А Вам давались какие либо рекомендации для домашних занятий? Как вообще сейчас Ваша старшая девочка? Хотя я очень хорошо понимаю, как Вас расстраивает то, что сейчас такие заморочки у младшей. Дай Бог ей здоровья, и всем Вашим близким.
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Вт Окт 01, 2013 9:03 am

[Больше работала с моей тревожностью, взглядами на воспитание и отношением к ситуации. Многие вещи, которые казались мне правильными, пришлось изменить, и как-то волшебно изменился ребенок. Я вобще очень скептически изначально была настроена, но факт остается фактом. Все проблемы конечно не ушли. Это все-равно СДВГешный, немного странный мальчик. Но это не тот неуправляемый, неадекватный ребенок, который был около года назад.
[/quote]
А у Вашего мальчика сейчас есть тревожность? Вы с ней работаете?
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Вт Окт 01, 2013 9:39 am

Евридика, если тревожность развивается на фоне незрелости мозга, то она будет еще некоторое время. Психолог не "дозреет" ЦНС, но существенно снизит напряженность ребенка. Прям волшебного быстродейственного излечения нет. Но изменить ситуацию - можно и нужно. Исходите из того, что СЕЙЧАС ребенку нужна помощь психолога. И если понадобиться в дальнейшем, то не паниковать, а снова топать к психологу.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Вт Окт 01, 2013 9:39 am

Евридика, если тревожность развивается на фоне незрелости мозга, то она будет еще некоторое время. Психолог не "дозреет" ЦНС, но существенно снизит напряженность ребенка. Прям волшебного быстродейственного излечения нет. Но изменить ситуацию - можно и нужно. Исходите из того, что СЕЙЧАС ребенку нужна помощь психолога. И если понадобиться в дальнейшем, то не паниковать, а снова топать к психологу.
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср Окт 02, 2013 1:34 am

Агава пишет:
В отношении необходимости психолога поняла точно. Ищем. А вот тревожность на "фоне незрелости могза" это и есть наша ММД? Эу незрелость можно увидеть только на ЭЭГ? И лечение ноотропами направленно именно на дозревание ЦНС?
Большое спасибо всем за советы. В отношении к ребенку и его воспитанию стараюсь начать с себя, меняю свои взгляды и подходы, уже вижу, что ребенок реагируетSmile .
Твиксик
Забанен

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср Окт 02, 2013 4:59 am

Эвридика пишет:
Твиксик пишет:
А Вам давались какие либо рекомендации для домашних занятий? Как вообще сейчас Ваша старшая девочка? Хотя я очень хорошо понимаю, как Вас расстраивает то, что сейчас такие заморочки у младшей. Дай Бог ей здоровья, и всем Вашим близким.
У старшей много всего было. И лечение в том числе. И психиатров искала. И в садике были ситуации-- снова приходилось искать психологов. И препараты меняли.
Но все вместе -- сейчас ребенку больше 8 лет, ходит в обычную школу-- справляется вроде. Но этим летом снова пролечивались.
Ребенок совсем другой.
давала психолог рекомендации, но дома с моей сложно заниматься было-- но пробовали. И когда плохо рисовали перед сном круги в воздухе и знак бесконечности. Долго и периодически. И обязательно цветные.
В прошлом году еще обращалась к психологу в школе -по поводу адаптации. та не занималась, но помогла договориться по поводу одного дня в неделю прогула. И по поводу домашней работы-- требований учителя.
И все равно я или травы даю или тенотен иногда пропивает ребенок. И валерьяну даю в таблетках курсами..
В последнее время ,если что-то происходит -- сами дома разбираем ситуации. Если моих сил не будет хватать-- буду искать снова психолога.
Мне вот теперь скорее для младшей нужен. Хотя в прошлом году садиковский психолог смотрела за мелкой и занятия проводил и общие и индивидуально брал иногда.
Твиксик
Забанен

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср Окт 02, 2013 5:01 am

У нас "незрелость мозга" хорошо была видна на МРТ.
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср Окт 02, 2013 6:40 am

Эвридика, а у вас нет возможности поводить ребенка на песочную терапию? Очень хорошо для тревожных детей.
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср Окт 02, 2013 7:19 am

Бирма пишет:
а у вас нет возможности поводить ребенка на песочную терапию? Очень хорошо для тревожных детей.
Мы живем в маленьком городе и пока к сожалению ничего не нашли. А на таких занятиях расслаблает сам процесс обращения с песком, или это должен быть квалифицированный специалист, умеющий работать с данной терапией?

Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-