ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Кто вы, Вера Шведова или столкновение миров...
автор adriel Сегодня в 3:49

» Поведение в школе не блещет.
автор Тоторо Сегодня в 3:46

» СДВ+инфантилизм
автор ПолярнаяЗима Сегодня в 3:43

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лебедь Сегодня в 3:08

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор irin11111 Сегодня в 2:39

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Canis Сегодня в 2:17

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 2:05

» Получение статуса ОВЗ
автор Устинья Вчера в 23:10

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 23:05

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Лягушкина Вчера в 22:10

Мой профиль

Поделиться | 

Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Эвридика

География : Далеко в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср 25 Сен 2013 - 16:23

Добрый день. Я новенькая, у меня девочка 8 лет. Решилась написать нашу историю, поскольку сейчас я нахожусь в тупике. Буду благодарна за ваши советы.
В марте прошлого года  (ребенку на тот момент было 6 лет 9 мес.) легли в больницу (общая терапия) на обследование (по поводу хронических запоров), поскольку лечение, продолжавшееся последнее 2 года положительного результата не приносило.  Нужно сказать, что я долго решалась на госпитализацию, т.к. ребенок очень тяжело переносит все медицинские процедуры (анализы и проч.), но муж и врачи убеждали в  необходимости именно амбулаторного обследования. Ребенку было назначено обследование (ФГДС, анализы на вирусы, рентген и проч.) и лечение. К сожалению, обследование  и лечение до конца так и не провели, т.к. ребенок подхватил больничную инфекцию. Неделю с высочайшей температурой, капельницы по несколько раз на дню, уколы АБ – ребенок перенес то, что жутчайше боится: ФГДС (с полопавшимися капиллярами возле глаз, с надсаженным голосом (меня к ребенку не пустили категорически), многочисленные анализы (как из пальца, так и из вены) брали по несколько раз на дню (на сахар с нагрузкой и без, различные инфекции и проч.). В общем,  ребенок в больнице (в которой мы пролежали целый месяц) перенес огромный стресс, который и по сей день нам аукивается. Если ребенку снятся ужасы, то там непременно присутствует больница. Так вот, именно в больнице в первый раз и появился тот симптом, который меня пугает, это был кажущийся оклик по имени (ребенок прибежал ко мне в палату из коридора, ему послышалось, что я его зову). Аккурат на следующий день  ребенка свалила температура.  
После выписки ребенок повторно испытал стресс (по результатам ФГДС поставили муковисцидоз). Для того чтобы не подтвердить его делали анализ «хлор-пота», правда в домашних условиях, еле выпросили, чтобы эти пластинки нам выдали, и хотя в самом анализе ничего болезненного, но ребенок лейкопластырь видеть не мог (у медсестер в больнице практика прикрепления катетера лейкопластырем, а катетер нам могли менять по два разу на дню), еле-еле сделали.
К чему я это так подробно описываю, чтобы передать тот ужас, который ребенок и так с не крепкой психикой (невролог ранее ставил признаки невротического развития) перенес. В общем, вышли из больницы опять с диагнозом «замедленная перильстатика кишечника», т.н. «ленивый кишечник», с чем и пришли.
После этого ребенку не один раз слышались оклики и небольшие другие симптомы, которые меня тревожили еще месяца 1,5 после выписки. За это время посетили невролога, психотерапевта, эпилептолога, сделали обычное ЭЭГ, ЭЭГ с дневным сном, МРТ.  
За лето ребенок успокоился, немного окреп. В сентябре пошли в школу. Особых жалоб в школе не было, все в рамках СДВГ: неусидчивость, двигательная расторможенность и дефицит внимания. Читая книги и советы с форума потихоньку с проблемами СДВГ разбираемся.
Но те, тревожащие меня симптомы, которые появились в больнице совсем не ушли (остались, где то с частотой 1 раз в месяц, а бывает и 1 раз в 3 месяца). Но они остались, и очень меня пугают. К сожалению, в нашем городе нет частного психиатра, принимают только в ПНД.  Всеми правдами и неправдами мы получили частную консультацию психиатра и клинического психолога из ПНД. Заключение – лечите ММД (на мою просьбу вести нас частным образом отказались). Рекомендованное лечение- ноотропы, витамины, пескотерапия (для снятия тревожности). Также были в Центре психолого-психотерапевтической помощи, заключение  психотерапевта (долгое время проработавшего в ПНИ) и психолога - ребенок развитый, начитанный, интеллектуальный возраст опережает физиологич., и да, пожалели меня, что с таким ребенком будет тяжело, но ничего «психо» не увидели (рекомендации общие).
Уважаемые форумчане, я очень прошу, пожалуйста, дайте совет, что мне делать дальше??? Симптомы эти есть (оклики, не очень частые, но есть) и др. Я не могу закрывать глаза на них, возможно ребенку необходимо получать другое лечение??? Лечением нашего ММД мы занимаемся, и будем заниматься и наблюдаться у невролога. Возможно я сумбурно все написала, но мне было трудно решится вынести мою боль и страх на всеобщее обозрение, но я понимаю, что мне необходима помощь, чтобы понять, что я не сделала и что мне необходимо сделать.
У меня большая просьба к форумчанке Рада. Рада, я встаю на тот круг, который Вы уже прошли (я понимаю, что симптомы разные, но подозрения на Ds тот же), я была бы очень признательна Вам за Ваши комментарии. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср 25 Сен 2013 - 16:27

Поменяла название на более информативное.
Здравствуйте, и добро пожаловать!
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср 25 Сен 2013 - 16:29

Код:
Многие дети слышат несуществующие голоса

Подростком слышал голоса Почти каждый десятый ребёнок в возрасте семи-восьми лет слышит несуществующие голоса, считают исследователи. Большая часть детей, слышащих голоса, не испытывает из-за этого тревоги, а сам факт наличия «голосов» не представляет угрозы для их умственного развития. Как отмечают исследователи в статье в British Journal of Psychiatry, до 16% психически здоровых детей и подростков могут слышать несуществующие голоса. «Эти голоса, в целом, мало влияют на их повседневную жизнь», - пишет Агна Бартельс-Вельтиус (Agna A. Bartels-Velthuis) из медицинского центра Университета Гронингена в Нидерландах. А родители, чьи дети слышат голоса, не должны слишком беспокоиться. «Чаще всего голоса просто проходят. Я посоветовала бы им только успокоить своего ребенка, и хорошо за ним присматривать», - пишет Бартельс-Вельтиус. Хотя в пожилом возрасте голоса могут сигнализировать о повышенном риске развития шизофрении и других психических расстройств, подавляющее большинство детей, слышащих голоса, остаются психически здоровыми.
Наверное, вам попался нормальный психиатр. Smile 
Дася

География : Россия
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср 25 Сен 2013 - 16:34

Эвредика,история жутая.А вам не приходило в голову,что такое бывает у многих людей,ну показалось,что мама зовет,да еще так редко это бывает.У вас самой не бывает,что дома вам кажется иногда,что вас позвал кто-то из домашних...Почему возникли мысли о патологии?Как я поняла,беспокоит именно это...И что говорит сама дочка по этому поводу...
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср 25 Сен 2013 - 16:40

http://www.health-ua.org/archives/health/1743.html
Просто прочитайте.
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср 25 Сен 2013 - 17:10

Эвридика, правильно ли я поняла, что вы показали ребенка психиатру, клиническому психологу и психотерапевту, и честно рассказали им про эти "оклики" и т.д., и никто из специалистов психиатрии не увидел? Может быть, вы излишне тревожны?
Может, вам Маячку продублировать вопрос, в разделе консультаций?
Ruby

География : Одесса
Женщина Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср 25 Сен 2013 - 18:57

Дася пишет:
Эвредика,история жутая.А вам не приходило в голову,что такое бывает у многих людей,ну показалось,что мама зовет,да еще так редко это бывает.У вас самой не бывает,что дома вам кажется иногда,что вас позвал кто-то из домашних...Почему возникли мысли о патологии?Как я поняла,беспокоит именно это...И что говорит сама дочка по этому поводу...
Тоже хотела так написать, но мама пишет еще о "каких-то симптомах".
Часто чудится то, чего ждешь: детям - оклик, взрослым - звонок. Мне вот вибрация телефона мерещится, и нам с мамой теперь все время кажется, что отец зовет.
Думаю, на самом деле какие-то звуки реально раздаются, а мы их интерпретируем в зависимости от ожиданий.
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

География : Киев
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Ср 25 Сен 2013 - 19:00

тревожность еще так проявляется...
http://nata_nau@ukr.net
Рада

Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Чт 26 Сен 2013 - 2:33

Эвридика, я вам в личке ответила.
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Чт 26 Сен 2013 - 10:17

Дася пишет:
Нет, ни у меня, ни у мужа, никогда подобного не было. Ребенок реагирует спокойно. Спрашивает «ты меня звала?». На мой ответ «нет», уходит дальше заниматься своими делами (а у меня каждый раз ноги подкашиваются, и больно-больно сжимается сердце).
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Чт 26 Сен 2013 - 10:29

Бирма пишет:
Эвридика, правильно ли я поняла, что вы показали ребенка психиатру, клиническому психологу и психотерапевту, и честно рассказали им про эти "оклики" и т.д., и никто из специалистов психиатрии не увидел? Может быть, вы излишне тревожны?
Может, вам Маячку продублировать вопрос, в разделе консультаций?
Мои страхи и опасения появились после посещения психотерапевта, рекомендованного нашим наблюдающим неврологом.  Психотерапевт после 5 минут описания жалоб, прервала меня, сказав, что консультировать не будет, что все описанные мною симптомы это признаки вялотекущей шизофрении, что лечить нас должен только психиатр, заметив при этом, что сонапакс нам совсем не помешало бы попить. (Ребенка психотерапевт не видел, не беседовал, только с моих жалоб). Она бросила в мою душу зерно сомнения, которое дало богатые всходы. Именно после нее мы  и посетили психиатра и клинического психолога в ПНД.
Клинический психолог провел психодиагностическое обследование.
Заключение (пишу не полное, только выдержки):  
Речь развернутая, полная, доступен процесс объяснений понятий, словарный запас достаточный. Интерес к заданиям проявляет, но при возникновении трудностей теряет интерес, отмечается мотивационно-волевая недостаточность, нет упорства в достижении цели, инструкции понимает и усваивает все правильно, без признаков негативизма. В структуре личности девочка словоохотлива, доброжелательна, на момент обследования неусидчива, отмечается повышенная тревожность, которая выражается в интенсивном раскачивании ног, постоянном шевелении пальцами, возможно невротизация.
В ходе обследования получены данные – мыслительная деятельность со стороны операционных компонентов мышления – на среднем (функциональном) уровне. Показатель развития невербального интеллекта средний (Общий показатель IO=116, показатель вербального интеллекта IO=130, показатель невербального интеллекта IO=97). ИМС соответствует уровню средней нормы, обращает внимание снижение внимания, ослабление долговременной памяти, снижены темп деятельности, и эмоционально-волевая сфера, которая характеризуется неусидчивостью, мотивационно-волевой недостаточностью, многословием, повышенной невротизацией, возможно обусловлено орг. генезом (нужно сказать, что обследование мы проходили после школьный занятий и ребенок был уставший).
Психиатр беседовал со мной и ребенком 2 часа. Я рассказала все подробно, каждый случай, тревожащий меня, ничего не утаивая. Ее заключение после бесед с нами и просмотра всех результатов обследования (ЭЭГ, РЭГ, МРТ) – минимальная мозговая дисфункция. И да, она отметила тревожность ребенка, заметив при этом, что у мамы (т.е. у меня) тревожность просто зашкаливает, а поскольку у меня с ребенком очень тесная связь, то она много считывает с меня, что гиперопека видна невооруженным взглядом. Назначение: пантогам, MgВ6, тенотен. Маме афобазол.

Психотерапевт и психолог из Центра психолого-психотерапевтической помощи при подробном описании всех моих жалоб и бесед с ребенком патологии не увидели, мы посетили их некоторое время после выписки из больницы (до посещения ПНД).
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Чт 26 Сен 2013 - 10:32

Ruby пишет:
Дася пишет:
Тоже хотела так написать, но мама пишет еще о "каких-то симптомах".
Часто чудится то, чего ждешь: детям - оклик, взрослым - звонок. Мне вот вибрация телефона мерещится, и нам с мамой теперь все время кажется, что отец зовет.
Думаю, на самом деле какие-то звуки реально раздаются, а мы их интерпретируем в зависимости от ожиданий.
Да, были и другие эпизоды, которые меня тревожили, и о которых я очень подробно рассказала психиатру, психотерапевту, клиническому психологу и неврологу.
Это были жалобы на эпизоды нарушения зрения (изменение цвета на «зеленый»). Первый раз это было когда ребенок продолжительное время писал прописи, а потом говорит: «Мама а почему мне буквы зелеными кажутся? (сама была удивлена). После этого было нечто подобное (съела манная кашу, на тарелке осталось несколько крупинок, они тоже ей показались зелеными). Всего таких эпизодов было не много, не более 5, и всегда рядом находился раздражитель – источник яркого света, свет убирали, все уходило. Вообще у нее есть реакция на мерцающий свет.  Также несколько раз ей казались запахи (буквально несколько секунд), это были запахи то пиццы, то щей, один раз фукарцила (мазали ей при ветряке).  По моим жалобам невролог сказала, что подобную симптоматику может давать лобное ЭПИ, поэтому, чтобы ее исключить необходимо сделать ЭЭГ (что мы и сделали) и посетить эпилептолога.
ЭЭГ бодрствования: Не зарегистрировано эпилептиформной активности, признаков снижения порога судорожной готовности не зарегистрировано. Умеренные регуляторные нарушения обусловленные дисфункцией верхнестволовых структур. Межполушарной асимметрии, локальной патологической активности не выявлено. Корковый ритм выражен регулярно, формирование коркового ритма в пределах нормы.
ЭЭГ видеомониторинг дневого сна, пробуждения, бодрствования.
Зарегистрирован 1 полный цикл сна, 1 частично (1 стадия), стадийность сна выражена, соответствует возрасту, отмечается синхронизированность веретен сна, высокая амплитуда К-комплексов. Во время исследования судорожных состояний не наблюдалось.
Ни в состоянии бодрствования, ни в состоянии сна эпилептиформной активности, признаков снижения порога судорожной готовности не зарегистрировано. Умеренные регуляторные изменения биэлектрической активности обусловленные дисфункцией диэнцефальных,  лимбических структур (возможны проявления психоэмоциональной лабильности).
Реакции активации выражены достаточно. Формирование коркового электрогенеза в пределах возрастной нормы. Локальной патологической активности не выявлено.

Заключение эпилептолога: Невротическое развитие личности пол HY-кругу. Синдром гиперактивности. Ничего по ЭПИ не видит. Рекомендовано наблюдение у невролога.  

Это все появилось после больницы, сейчас я этого у нее не наблюдаю (последние 8-9 месяцев).
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Чт 26 Сен 2013 - 10:33

Маячок пишет:
тревожность еще так проявляется...
Да, у ребенка наблюдается выраженная тревожность. Но неужели источником всей этой тревожности могу являться только я? (иной раз за вечер ребенок может мне раз пять сказать, что любит меня, при этом я вижу, что она ждет мой ответ, подтверждение, того, что я ее тоже очень ее люблю, что она самое дорогое, что у меня есть на свете, и что папа ее тоже очень любит). К каким то своим неудачам, неуспехам в школе относится абсолютно спокойно, даже скорее безразлично, т.е. школа не является для нее источником тревожности.
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Чт 26 Сен 2013 - 10:48

Агава пишет:
http://www.health-ua.org/archives/health/1743.html
Просто прочитайте.
Агава большое спасибо за ссылку. Действительно, я  наблюдала у ребенка несколько критериев стрессового расстройства. Причем некоторые из них, не яркие, могут наблюдаться и по сей день, если ребенок заболеет. Что я могу с этим делать? Психолог из Центра психолого-психотерапевтической помощи ничего не предложила, только спокойную обстановку дома, побольше прогулок и совместных игр. Попросились в сенсорную комнату при ПНД частным образом – отказали, только для детей состоящих на учете.
Ухтитухти

Г.р. детей : (тематический)

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Чт 26 Сен 2013 - 12:45

Так и представила: мама всегда как сжавшаяся пружина,даже при внешне спокойной обстановке в доме,ждет вот ,вот сейчас вбежит дочка и "мама ты меня звала?".
сердце в пятки,руки трясутся.
очень похоже, что кажущиеся оклики
это скорее внутреннее желание ребёнка,
чтобы её позвали и звали как можно чаще и не по делу,
а просто так,сказать "как здорово ,доча,что ты у меня есть!".
ведь она требует подтверждения любви по нескольку раз за вечер,значит вы первые о любви с ней не заговариваете,вроде это и так ясно,что любим.
попробуйте давать ей эту связь вперёд,прежде чем она спросит.
этим снимете тревожность с неё и сами от проявления эмоций поуспокоитесь.
ну это моё такое видение,я бы так поступила.
или сказала"звала,сердцем,внутри,позвала и подумала про тебя,как там моя зайка? а ты и прибежала! дай-ка я тебя расцелую!"
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Чт 26 Сен 2013 - 14:44

[quote="Ухтитухти"]Так и представила: мама всегда как сжавшаяся пружина,даже при внешне спокойной обстановке в доме,ждет вот ,вот сейчас вбежит дочка и "мама ты меня звала?".
сердце в пятки,руки трясутся.
Ухтитухти, Вы очень точно и четко подметили мое состояние, именно, как сжавшаяся пружина, в постоянном выматывающем напряжении и ожидании.
И да, Вы правы, я никогда первой не говорю ребенку о своих чувствах. Максимум, что я по ней очень соскучилась. Спасибо за совет, сама бы я наверное не подумала работать на опережение, буду пробовать.
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Чт 26 Сен 2013 - 23:22

Эвридика, а я, читая Ухти, вспомннила, что, был период, и сама так делала в детстве - подбегала к маме и спрашивала "Ты меня звала?". И к папе, и к бабушке. Хотя никаких окликов не слышала, просто это у меня была такая манера начинать разговор. Вроде повода нет, а пообщаться вдруг захотелось, вот и придумывала, что якобы слышала "зов". На самом деле ничего не слышала, конечно... Может, и ваша так "играет"?
По поводу зеленых букв - вы дочке зрение проверяли? Где-то я читала про такие иллюзии, и это было связано с нарушением зрения...
Твиксик
Забанен

Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Чт 26 Сен 2013 - 23:45

я , прочитав историю сделала вывод: не класть в больницу, не соглашаться на ФГС.
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт 27 Сен 2013 - 7:58

Бирма пишет:
По поводу зеленых букв - вы дочке зрение проверяли? Где-то я читала про такие иллюзии, и это было связано с нарушением зрения...
Да, зрение у нас плохое, сейчас -2,5 и каждый год падает на 0,5 диоптрия. Ребенок у меня много читающий, с ее слов это самое любимое занятие, на втором - игры. Если я дома, то процесс чтения  дозирую, частые перерывы, гимнастика для глаз, ну а в моем отсутствии, сколько хочет (бабушку не очень слушается).
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт 27 Сен 2013 - 7:59

Твиксик пишет:
я , прочитав историю сделала вывод: не класть в больницу, не соглашаться на ФГС.
В моем случае да, ФГДС принес больше вреда, чем пользы, но это в моем случае (в постановке диагноза результаты ФГДС ничего не дали).
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт 27 Сен 2013 - 11:44

Бирма пишет:
Эвридика, а я, читая Ухти, вспомннила, что, был период, и сама так делала в детстве - подбегала к маме и спрашивала "Ты меня звала?". И к папе, и к бабушке. Хотя никаких окликов не слышала, просто это у меня была такая манера начинать разговор. Вроде повода нет, а пообщаться вдруг захотелось, вот и придумывала, что якобы слышала "зов". На самом деле ничего не слышала, конечно... Может, и ваша так "играет"?
Нет Бирма, не похоже что играется (к моему сожалению, лучше бы игралась, с этим бы уж разобрались).
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт 27 Сен 2013 - 11:46

И еще мне не понятна следующая закономерность. Если ей послышался мой оклик (а я их помню все до одного), то ребенок  в течение ближайших 1-5 дней заболевает, хорошо так, с температурой, кашлем, соплями и др. прелестями (как это и было первый раз в больнице). Хотя было 1 раз, что на следующий день я попала в больницу с подозрением на укус энцеф. клеща, и один раз папа с подозрением на перелом переносицы.  Т.е. что-то неприятное и тревожащее происходит в нашем ближайшем окружении (доча, мама, папа), хотя конечно моя мнительность плохой советчик.
Red Alice

География : Украина Одесса
Г.р. детей : 2005-сын

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт 27 Сен 2013 - 14:34

Эх,лет до 20, я слышала оклики, запахи до сих пор мерещаться, и в детстве много всего виделось, всякие обманы зрения.

А с детьми ваша дочка дружит, как к родным, близким, домашним животным относится?
GogoHsa

Г.р. детей : **

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт 27 Сен 2013 - 14:57

Эвридика, то, что Вы сама тревожная, это ясно Smile А Вам предлагали сделать МРТ по результатам вот этих изменений в запахах, цвете, ну и оклики опять же?
Эвридика

СообщениеТема: Re: Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)   Пт 27 Сен 2013 - 15:36

А с детьми ваша дочка дружит, как к родным, близким, домашним животным относится?[/quote]В контакт очень быстро входит, когда выходим гулять, сразу высматривает детей, любит компании, но длительные отношения поддерживать не умеет (с этим пытаемся работать). Ей вообще легче играть с детьми младше ее, 6-7летками (там прям командир), а с ровесниками посложнее.  
Она садик очень мало посещала, и как говорит учитель «школу жизни не прошла» (это она про то, что ходить строем не любит, абсолютно всем доверяет, и вообще, похитрее надо быть).
С нами (родителями) тесные, очень к нам привязана. Мои эмоции считывает на раз «мама ты губы поджала, ты злишься, а я еще и слова не сказала», или когда я прихожу с работы «мама, почему у тебя такое лицо, голова болит? устала? (это ж какое у меня интересно лицоNo comments ). Папины сказки на ночь любимое развлечение (они их сами придумывают).
С бабушкой сложнее, только по отношению к ней может проскальзывать хамство. Домашних животных,  к сожалению нет, но ребенок мечтает о кошечке, согласна даже на хомячка, но папа против, т.к. квартира под охраной (датчики движения), а закрывать на целый день в ванную, как то очень жестко. Просим завести у бабушки, пока не упросили.

Просьба о помощи - не понимаю, что делать дальше (тема Эвридики)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-