Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие документы нужны для логопедического садика?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 15:23

yana пишет:
Девочки, а никто не знает если детей двое (двойняшки) и у одного с речью проблемы и не только с речью, а второй развивается по возрасту, говорит чисто, в логопедический сад обоих возьмут? Просто не реально водить в разные сады...
Насколько я знаю, двойняшек обязаны взять вместе.
Когда у меня ребенок ходил в офтальмологический сад, в группе были двойняшки, проблемы со зрением были только у одного ребенка, а ходили оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
yana

yana

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2008-12-22

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 10:16

Я так понимаю, что если комиссия сделает не лестное заключение о ребенке, то ему светит только сад с ЗПР? А если мы уже приняты в обычный сад и узнав о том, что ребенок не обычный его переведут в сад с ЗПР или отчислят? Что это, вообще, за сады с задержкой психического развития? Может кто-нибудь знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 10:27

Смотря какое "нелестное" заключение сделают. Мой мелкий ходил в обычную группу садика, после прохождения комиссии перевели в коррекционную логогруппу того же сада. Но это в случае, если таковая имеется. Хотя сначала предложили сад на другом конце географии, я категорично отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 11:07

Нам дали направление в логосад. даже в два готовы были взять. В Зеленограде это оказывается очень просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 11:37

Сегодня мы вполне успешно прошли ПМПК на логогруппу Smile

Из документов имели:
- амбулаторную карту,
- заключение невропатолога,
- заключение патопсихолога,
- заключение лор-врача,
- заключение окулиста,
- заключение логопеда из городского центра,
- направление от логопеда из нашего д/с,
- характеристику от воспитателя

В составе комиссии были 5 человек, все очень тихие и доброжелательные тетеньки Sunny . Моя милая доченька, которая обычно Tease Party :broom: , притихла и была мила и приятна в общении :l9: , с удовольствием работала с предложенным материалом, одна из тетенек в конце беседы похвалила ее, сказала, что она умница и заслужила сегодня "пятерку" Mama_n_kid
Заключение комиссии:
общее недоразвитие речи 3 уровня, стертая форма дизартрии, гипердинамический синдром с дефицитом внимания.
Рекомендации:
обучение в дошкольном учреждении для детей с нарушением речи, лечение невролога
Таким образом, мы с сентября будем ходить в старшую логопедическую группу нашего же детского сада. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 12:56

Девушки, у нас эта комиссия будет в понедельник прямо в саду. Справки от врачей мы собрали, характеристику воспитатель, наверно, сама даст. От нас требуется только "обязательное присутствие ребенка в саду" в этот день. Вот читаю я, как у всех проходили эти комиссии, и появляются вопросы. Скажите, а кто, какие специалисты входят в комиссию? Ну об уровне развития речи, понятно, может дать заключение логопед, дефектолог. Возможно, там и психолог есть. Но вот, например, Bien, кто ставил дагноз "гипердинамический синдром с дефицитом внимания" вашей дочери? Т.е. в комиссии еще присутствуют и неврологи? Или нейропсихологи?
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 13:11

marina_mio, я думаю, этот диагноз был просто переписан с заключения патопсихолога, поскольку на обследовании моя мармышка никак себя ОСОБЕННО (по-СДВГшному)не проявляла Smile, а неврологический статус на комиссии никто не проверял. Кстати, мне дали там бумажку подписать, что ребенок обследован в моем присутствии и с моего согласия. Задания ребенку давались на цвет, форму, счет, обобщающие понятия, зверей с детенышами, ну и прочее, что касается общего развития. О составе комиссии точнее я даже и не знаю Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 14:13

Хм, а у нас сказали, что нужно, чтобы ребенок был обязательно, а вот родители не нужны. Что и как проверять будут - только они знают. Придется потом у парня выпытывать :wise2:
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 14:54

У нас всвое время в садике тоже ПМПК проходила без родтелей, а вот в школе в этом году строго только в присутствии законного представителя с паспортом, а если бабушка - то с нотариально заверенной доверенностью от родителей и паспортом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 16:24

Цитата :
Моя милая доченька, которая обычно Tease Party :broom: , притихла и была мила и приятна в общении :l9: , с удовольствием работала с предложенным материалом, одна из тетенек в конце беседы похвалила ее, сказала, что она умница и заслужила сегодня "пятерку" Mama_n_kid
-Эх, разу вспоминаются наши с дочкой походы по специалистам! Mama_n_kid Haha bien, не устаю удивляться "близнецовости" наших детей! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 17:53

притихла и была мила и приятна
...н-дааа...а теперь получаю "откат" за утреннее ангельское поведение! Shock...видимо, исчерпала она свой ресурс "милости и приятности"... :z7: Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие документы нужны для логопедического садика?   Какие документы нужны для логопедического садика? - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:59

Цитата :
Скажите, а кто, какие специалисты входят в комиссию? Ну об уровне развития речи, понятно, может дать заключение логопед, дефектолог. Возможно, там и психолог есть. Но вот, например, Bien, кто ставил дагноз "гипердинамический синдром с дефицитом внимания" вашей дочери? Т.е. в комиссии еще присутствуют и неврологи? Или нейропсихологи?

Перед комиссией нам давали в саду направление к неврологу, и психологу и еще мы в сад приносили свою мед. карточку, чтобы они переписали все диагнозы. "На комиссии присутствуют: психолог, логопед, заведующая, вообщем 3-4 человека (невролога точно нет), а остальные приходят просто поглазеть" - так мне сказала психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие документы нужны для логопедического садика?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-