Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует, орет, не учится - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует, орет, не учится - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует, орет, не учится - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует, орет, не учится - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует, орет, не учится - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует, орет, не учится - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует, орет, не учится - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует, орет, не учится - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует, орет, не учится - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует, орет, не учится - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:20

Скала пишет:
Мамадена пишет:
Биглик, мы вообще не к психологу советуем сходить, а к психиатру. Есть разница. И кстати тему про Осина Скала почему-то игнорирует. 
Боюсь, что я договорюсь с врачом, отпрашусь, 
Скала, позвоните по ссылке, по- моему Осин в субботу принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:22

Муза, за советы спасибо, но некоторые - совсем не из нашей жизни. Shock 
Например, привлечь папу - от этого только хуже. Какая личная жизнь? Я разок в неделю вырвусь до работы или вечером на пробежку в лесопарк с собакой - для меня уже счастье. Я там отдыхаю.
Даже это позволить себе не могу - вечером маму жалко одну оставлять ( хотя от меня толку дома мало - я как красная тряпка). А утром время есть ( работаю с 10), но после ночных скандалов и брожений с головной болью я уже никуда не бегу.
Вот хоть бы в выходные погода была - съезжу на гонку, развеюсь. Все равно от меня дома ничего не зависит уже . Мама вроде не против.
Деньги на расходы давала. Дочь то копила, то тратила. Но это ж относительно небольшие суммы. Собиралась продолжить. А тут она стала тащить по-крупному. И вошла во вкус. После 10 тыс дать ей сотню на расходы? Не оценит, да и не педагогично как-то - мне совет посадить на хлеб и воду кажется логичнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:23

Rebekka пишет:
Скала, позвоните по ссылке, по- моему Осин в субботу принимает.
Да мне уже Ностальжи написала, что ездила к нему в субботу. Попытаюсь на следующую записаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:26

А нас в воскресенье смотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:31

Пенелопа пишет:
Скала, ЭЭГ последнюю когда делали? До того, как проблемы с речью начались?
ЭЭГ делали, точно в феврале, а потом приблизительно через месяц-полтора. Она у меня есть, можно глянуть. По сравнению с февральской было небольшое улучшение.
Проблемы с речью начались не разом. Просто она стала как-то намного болтливее в последние пару месяцев, может поэтому проблемы стали заметнее. Я не уверена, что они действительно стали больше. Просто она говорит больше и остановить ее невозможно. Иногда напоминает 5-6 летних болтунов. Только слова паразиты у нее вполне взрослые ( к счастью не мат), подробностей ненужных много, и концы фраз теряются. А порой мне кажется она начинает, не зная о чем вообзще будет говорить. Может в центре внимания хочет быть?

Я как-то в одной компании была - 14 летний разумный парень почему-то трепался без остановки при взрослых, на все у него было мнение и суждение. Так и хотелось заткнуть. Хотя я я молчала, конечно. Моя возможно тоже хочет того же, но с речью и знаниями намного хуже.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 19 Сен 2013 - 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:34

Скала, одно другому не мешает. Сводите к Осину вначале, сразу в голове все на свои места встанет. У моего было тоже резко протестное поведение, на все - хамство, отторжение, вопли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:35

Время на личную жизнь (пусть временно и\ или частично) можно брать из того времени, что тратится на "развлечение" с уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:37

Скала. в теме Радости писали про батюшку в Подмосковье , который берет к себе пожить да потрудиться трудных подростков.

Может подошло бы это вам? Хоть продых какой-то был бы.....
Да и у дочки вддрух мозги на место затекут?

Я путем оооочень горького опыта прихожу к выводу . что нашим деткам надо искусственно создавать трудности, хотя бы трудовые
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:38

Мамадена пишет:
Скала, одно другому не мешает. Сводите к Осину вначале, сразу в голове все на свои места встанет. У моего было тоже резко протестное поведение, на все - хамство, отторжение, вопли...
А Осин лекарства прописывает? А ему для обследования свежая ЭЭГ не нужна? Или весенняя сойдет с моими свежими комментариями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:42

ЧетыреЯ, если попроще вариант на тему восстановиться маме - есть детские неврологические санатории (б\п от районной поликлиники).
Насчёт создания трудностей - может, для начала передавать ответственность в чём-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:48

Скала пишет:
Мамадена пишет:
Скала, одно другому не мешает. Сводите к Осину вначале, сразу в голове все на свои места встанет. У моего было тоже резко протестное поведение, на все - хамство, отторжение, вопли...
А Осин лекарства прописывает? А ему для обследования свежая ЭЭГ не нужна? Или весенняя сойдет с моими свежими комментариями?
Да.Необязательно.Скорей всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 23:52

Четырея пишет:
Скала. в теме Радости писали про батюшку в Подмосковье , который берет к себе пожить да потрудиться трудных подростков.

Может подошло бы это вам? Хоть продых какой-то был бы.....
Да и у дочки вддрух мозги на место затекут?

Я путем оооочень горького опыта прихожу к выводу . что нашим деткам надо искусственно создавать трудности, хотя бы трудовые
яэто далеко не подмосковье. И берут именно парней. Количество мест ограничено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 0:17

Муза, чтобы передавать ответственность, ее ведь кто-то принять должен...

а оно им надо, нашим хрюнделям?

да. Агава, поняла
действительно, вместе с девочками были бы доп.сложности
кто-то один должен быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 0:21

Конечно, Четырея. Набрать сложных подростков обеих полов - это надо иметь персонал, который занимался бы подростками фактически круглосуточно. Потому как любофф, ревность , эксцессы обеспечены. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 0:25

Думаю, что примет тот же, кто будет преодолевать трудности ;) . Про трудности тоже верно, согласна.
Как пример: поздно лёг - поздно встал - опоздал в школу - неприятно - рано лёг - рано встал - вовремя пришёл - доволен собой и жизнью.
Думаю, реально. Конечно, зависит от конкретного ребёнка, его возраста и состояния здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 9:35

Скала, дочку надо вести к психиатру. Я читаю вашу тему давно и суть не меняется. Винни права: к психиатру, при необходимости частно. Только так так вы сможете хоть что-то прояснить и, соответственно, получите возможность планировать СВОЮ жизнь. После вердикта психиатра - к психологу вам. Тогда, как говорит Котена, жизнь станет на жизнь похожа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 9:53

Живинка пишет:
Скала, и еще мне кажется, для начала к психологу нужно Вам сходить, чтобы как-то улучшить принятие дочери Вами. Когда я увидела название темы, почему-то сразу подумала, что это Ваша тема.
Я это пишу из темы в тему. Скала, вам самой нужно изменить и себя, и отношение к дочери, и стиль жизни. И уже при помощи специалистов и препаратов. Понимаете, читая ваши темы создается ощущение запущенности проблемы и нежелание прислушиваться к советам. Вам, видимо, темы нужны чтоб просто выговорится как вам тяжело...Вам действительно тяжело. Начните с себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 9:54

Скала, ээг Осину свежая не нужна. Он считает ее вспомогательным инструментом. Лекарства - конечно прописывает, в зависимости от поставленного диагноза. На то он и врач. Плюс к лекарствам, часто дает координаты коллег, если есть необходимость. Т.е. лекарства, плюс советы родителям по воспитанию, плюс другие специалисты, если нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 10:04

Мамадена пишет:
Скала, одно другому не мешает. Сводите к Осину вначале, сразу в голове все на свои места встанет. У моего было тоже резко протестное поведение, на все - хамство, отторжение, вопли...
Мамден, вот это, про что Вы пишите, на стратере ушло? Осин нам тоже выписал страттеру, но я пока не даю, у сына еще с сердцем неважно, приму решение после консультации с кардиологом. Но так хочется уже как-то решить наши проблемы.


Последний раз редактировалось: Nostalgie (Пт 20 Сен 2013 - 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 10:07

Муза пишет:
Думаю, что примет тот же, кто будет преодолевать трудности ;) . Про трудности тоже верно, согласна.
Как пример: поздно лёг - поздно встал - опоздал в школу - неприятно - рано лёг - рано встал - вовремя пришёл - доволен собой и жизнью.
Думаю, реально. Конечно, зависит от конкретного ребёнка, его возраста и состояния здоровья.
Ха-ха (нервный смех). Если б так все просто. Каждый день вот это самое: поздно лег - поздно встал-опоздал.... Хоть бы что пронялоSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 10:18


Скала,Friends .
Ничего советовать не могу, потому как полный абзац со старшим сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 10:32

Скала пишет:


Разговаривает ором 80 % времени,  пыталась сделать с ней вместе уроки ( первая неполная неделя после каникул).  Орала и истерила 8 (!) часов.

Я помню , что Скала ходила к психиатру и ее ребенку  предварительно поставили диагноз " шизотипическое расстройство". И Скала собралась класть девочку в 6-ку на обследование. Но не получилось из за разрешения от отца. Мне кажется, сейчас необходимо  сделать все, чтобы положить ребенка в больницу. Разрешение на госпитализацию можно купить. Если сейчас Скала пойдет к районному психиатру, то ребенка на скорой увезут в больницу. Потому что такое поведение говорит о том, что ребенок на пределе своих сил. Ребенок от этого страдает сам в первую очередь. Ребенку срочно нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 11:02

Мне кажется, все же стоит сначала к частному психиатру сходить, проверенному форумчанами. Их несколько. А уже потом говорить о больнице. Я ничего хорошего о бесплатных больницах в России, тем более психиатрических не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 11:14

У меня ребенок лежал в 6-ке , я могу рассказать о ней много хорошего. Мне есть с чем сравнивать. У меня ребенок пролежал во всех отделениях Тушинской больницы, в Филатовской больнице.
К частному психиатру, проведенному форумчанами, Скала уже ходила. Предварительный диагноз был поставлен и была рекомендация положить ребенка в больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 4 EmptyПт 20 Сен 2013 - 11:22

Калина, а вот я читаю Скалу и своего представляю - совпадение прямо процентов 90 No comments , ну нет у моего шизотопического расстройства (ТТТ). Лично мне видится всё в свете как Биглик написала.
Биглик пишет:
можно предположить, что проблема в школе изначально, может быть первично абсолютно незрелая ЭВС внешне выглядит как беспробудная лень, отношение к ленивому ребенку в школе однозначно негативное, новый виток - как снежный ком - уроки делать нет моральных сил, пусть даже это и назвать ленью, зная, что в школе это опять два и запись в дневнике, плюс к этому ежедневно в доме мать на боевом коне с уроками (а как блин иначе??? Тупо смотреть на это все не получается у большинства матерей, да страшно элементарно за будущее). Вот и получается у ребенка постоянный стресс от недовольства собой, от бессилия изменить себя, от злости на весь мир, который против меня, такой несчастной и никем не понятой. А так хочется, чтобы ценили, одобряли, принимали. А все наоборот с родственниками. А это недосягаемо, между ней и окружающими пропасть. А если то, что она реально сейчас может, это настолько незначительно, что и замечено не будет, то чего вообще париться? А между тем ощущение счастья и хоть какой-то радости в жизни так необходимо каждому человеку, эндорфины надо где-то брать, вот и тянет деньги, и момент их траты доставляет радость, и стыдно наверняка, и страшно, и иголки заранее на всякий случай, если дома спалят, надо выпустить, но СЕЙЧАС я ЭТО все равно куплю, я плохая, да, ну и фиг с вами.
Только мой вместо того чтобы украсть и купить что-нибудь, во всевозможные компании встревает Sad . И да, как только отпадает школа - становится абсолютно вменяемым ребенком. Ну и орать по 8 часов он не может (да и я тоже), он просто тупо ложится и молчит, но поднять и заставить его в эти моменты что-либо сделать невозможно.
То что девочка на пределе - я согласна. А вот что делать - не знаю Sad . у меня есть только мой опыт, не знаю насколько он подойдет Вам. Прошлой весной, когда дома у нас был такой же ад, а по другому я это назвать не могу, я вынуждена была сама взять СЕБЯ в руки (с помощью лекарства), чтобы разорвать порочный круг дома. Вы думаете мне было легко, когда в ответ на открытое хамство, слова что лучше в детдоме жить, чем с тобой и т.д. всё время твердить как мантру "я тебя люблю", "я тебя никогда не предам" и т.д., когда хотелось просто прибить его на месте и больше не мучиться No comments ? Оттаивал сын долго, по чуть-чуть, трудно поверить что у тебя снова есть мама с человеческим лицом No comments . Он буквально впадал в детство, просил лечь с ним спать (это в 14-то лет), рассказать ему сказку и т.п.
Поэтому я бы советовала - пролечитесь сами Flower , когда нет возможности совладать с собой, то помочь другому невозможно Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-