Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует, орет, не учится - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует, орет, не учится - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует, орет, не учится - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует, орет, не учится - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует, орет, не учится - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует, орет, не учится - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует, орет, не учится - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует, орет, не учится - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует, орет, не учится - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует, орет, не учится - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:28

Тоже подумала про клептоманию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:32

Дрим куда-то к нему в 6 , мне кажется ходила. Если я ничего не путаю.
Да , если нетрудно. Кто знает, напомните как к нему попасть. Сейчас от шока первых учебных дней и краж может отойду и пойду таки опять к врачам и психологам.

Калинградка. Я не обижаюсь. Со стороны советовать, я понимаю просто. Особенно, если как Вы писали в другой теме у Вас есть прогресс. А у нас все хуже и хуже. В таких ситуациях руки опускаются у большинства. А я не считаю себя хорошей мамой. С воровством я борюсь как минимум 2 года. А результат - суммы все больше.
Кроме того, что дочка берет деньги, она совершенно спокойно берет и мои вещи ( не одежду), съедает мою порцию и т.д. Не удивлюсь уже, если тащит из магазинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:37

МУМУ пишет:
Тоже подумала про  клептоманию.
Мне всегда казалось. Что клептомания - это когда прут и то, что не нужно.
Дочь же тащит то, что может использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:40

Девочки, деньги на карту- это хорошо, но как быть если из-за отсутствия возможности стащить их дома девочка начнет воровать в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:48

Лечить конечно хорршо. Но для начала деньги уберите все из дома. Вообще. Бабушка взрослый человек и обязана понять что так надо. Пусть салфетки вышивает а не на рынок хрдит. А далее недельку другую посмотреть что вышло и действовать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:50

В шоке,в школе если сопрет она очень быстро хлебанет все последствия.В виде педсовета директора и прочего.(можно даже попросить классную,чтобы ее пресанули как следует)Особенно если мама не побежит упрашивать-уговаривать.До 14 ее не посадят.Но,может,хоть напугается.дома она не боится.Что-то же должно остановить.Кроме страха я не вижу альтернативы.Через год последствия будут намного серьезнее.И ей про это надо очень много говорить.каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:53

Калининградка, в 14 лет только уголовная ответственность за тяжкие приступления. Воровство к таким не относится. Ранее могли бы в спецшколу отправить... Сейчас в Москве их слили с обычными школами. Shock Фактически отменили. Так что тюрьма девочке не грозит. И даже спецшкола не грозит. Максимум - постановка на учет в ИДН и штрафы маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 17:04

PaperMonster пишет:
Бабушка взрослый человек и обязана понять что так надо. Пусть салфетки вышивает а не на рынок хрдит. А далее недельку другую посмотреть что вышло и действовать дальше.
Очень интересный совет. В соседней ветке все идут размышления стоит ли ребенка заставлять заниматься спортом. Типа он это должен решать сам. А вот взрослому, совершенно адекватному человеку,перед которым я не только в неоплатном долгу за свою жизнь и счастливое детство, но и который вот уже 40 лет - моя главная опора и тыл, я по мнению большинства имею почему-то право указывать что ей делать.
Видимо, тем у кого проблемы с матерями не понять, что при хорошим отношениях я могу маму только просить - давать указания я не имею право. Это мой ребенок неадекватный, а не ее. И по-большому счету эта моя головная боль. То что она столько берет на себя .. За это ей огромое спасибо

Про недельку-другую вообще смешно. Мы боремся с воровством уже не менее 2 лет! С замками, обысками и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 17:14

Агава,вот этого я не знала.Буду знать.А я своего все колонией пугаю,пока верит,что если что натворит,то посадят.Не знаю правда,насколько это сдерживает.Но если будет знать,что ничего не будет-то и не остановишь,как мне кажется..Совесть не всегда включается.и не у всех.
Скала,отношения хорошие с мамой-отлично.и указывать не надо,конечно.Она ворует Ваши деньги-вот их и обезопасьте.А мама действительна вольна делать что хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 17:18

В 5 классе еще мне завуч сказала, что моя дочь ничего похоже не боится и с нее все как с гуся вода. Я такого мнения. Неприятности она переживает бурно, но не долго, а сию минутная радость и отдаленные мутные последствия - как думаете, что выберет ребенок у которого с волей явные проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 17:23

Скала пишет:

Видимо, тем у кого проблемы с матерями не понять, что при хорошим отношениях я могу маму только просить - давать указания я не имею право.
И уж тем более не отнимать у пожилого человека, какие то ее личные жизненные радости типа похода на рынок. Скала, я Вас очень хорошо понимаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 17:30

Скала, и все-таки, вам с бабушкой не стоит держать дома суммы более 1000 руб наличкой. Sad И каждый вечер пересчитывать сумму в кошельке, что б знать ее, и мочь контролировать действия ребенка. Я бы, наверное, записку в кошелек клала. 925 руб.40 коп. Пусть девочка поймет, что она жестко ограничена в своих возможностях! Если она не может сама себя контролировать, сделайте это вы. Хотя бы дома. 
Дальше будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 17:36

А если какой то сейф с кодовым замком? Не ключ, котороый можно где то забыть, а кодовый замок? Ну и, конечно, ограниченное количество наличных денег даже в сейфе.
И к врачу, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 17:45

Скала, скажите, а если дочь поголодает неделю-другую как Вы на это смотрите? Украла деньги? Ок, они были на еду, есть не на что. Сами - на работе, бабушка на рынке. В холодильнике кефир, чай без сахара, шмоток новых нету.... Ну, вот как-то так. Или уж тратить заначку сразу, открыто... на себя и маму. На все вопли мирно отвечать: "ну ты же тратишь деньги только на себя? вот и мы тратим."
У меня дома такой же воришка, только не деньги прет, а мелочевку всякую (дезики, туалетную воду, ножницы, пену для бритья....). Попадается, наказываем, и дальше по кругу. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 17:54

Скала пишет:

Видимо, тем у кого проблемы с матерями не понять, что при хорошим отношениях я могу маму только просить - давать указания я не имею право. Это мой ребенок неадекватный, а не ее. И по-большому счету эта моя головная боль. То что она столько берет на себя .. За это ей огромое спасибо
Скала, не надо огрызаться. Во-первых, вам могут ответить в том же стиле. Во-вторых- никто не нападает на вашу маму и не ставит под сомнение, что она много делает и кто воевал имеет право и т.п.
Дело в том, что проблему надо решить. И решить ее может только взрослый, а не "ребенок неадекватный". А взрослые - вы и мама, так? Так. КАк сделать, чтобы ребенок не воровал дома? 1) Поработать с ребенком традиционно. Этот способ не действует. 2)
Скала пишет:
как думаете, что выберет ребенок у которого с волей явные проблемы?
.. Вы же сами пишете!!!!! сами!!! Ребенок не в состоянии не воровать пока что, решайте проблему исходя из этого. Исключить возможность воровства, убрав воруемое. А это только сейф или безнал.

Понятно, что бабушке не нужна лишняя головная боль. Но ...вы живете вместе, и эта головная боль у нее так или иначе есть. Поэтому вы можете уменьшить оную, исключив воровство. Бабушке придется привыкнуть пользоваться безналом, понимаете? Есть сейфы, много вариантов. Но безнал лучше. И до банкомата дойти можно, если цель похода на рынок - прогулка. Есть выход, естьSmile Ваша обязанность - обучить маму, настроить. Обязанность - потому как дочь ваша. И да, сейчас вы в ответе за маму своюи за дочь тоже. Рискну предположить, что если внучка станет адекватнее, бабушке станет легче.И меньше придется ходить на рынок либо поход станет приятнее, как-то такSmile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 18:05

Juka пишет:
Скала пишет:

Видимо, тем у кого проблемы с матерями не понять, что при хорошим отношениях я могу маму только просить - давать указания я не имею право.
И уж тем более не отнимать у пожилого человека, какие то ее личные жизненные радости типа похода на рынок. Скала, я Вас очень хорошо понимаю!
При хорошем отношении маме не надо давать указаний , просто сказать, тем более уж в такой фигне,как пару недель на рынок не сходить, или деньги перед этим снимать строго нужную сумму.
Я не понимаю, как в этом могут быть проблемы , моя мама была счастлива, если могла помочь мне в чем-то. Как-то у меня хорошее отношение не вяжется с тем, что мама может поход на рынок поставить выше помощи дочке и внучке. А уж любимому внуку моя мама все готова была отдать и сделать, приходилось ее удерживать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 18:12

Скала пишет:
Дрим куда-то к нему в 6 , мне кажется ходила. Если я ничего не путаю.
Нет, не в 6ку.
Скала, если надумаете, то он принимает вот тут.
http://www.centr-rebenka.ru/

На след неделе на вторник можно записаться.

Мне кажется, он поможет другими глазами Вам посмотреть на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 18:15

Надо найти несмывающую краску и подложить в кошелек , при очередном воровстве руки окрасятся и долго такая краска не смывается , можно еще припугнуть , что если у других сворует , то таким же способом ее быстро поймают и опозорят
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 18:31

Бабушкино желание прогуляться на рынок никак не связано с внучкой - она точно также развлекалась до ее рождения еще.Чего вообще все это стали обсуждать?!
Да из-за проблем с дочкой у бабушки тоже очень много ограничений. Например, она весь день смотрит за ребенком. 13-летним как за малышом - который может что-то натворить. В нашем случае может , например, может начать сбивать замок с кладовки.

Я Влади не огрызаюсь. Но Вы представьте себе, что мы живем дома с неадекватным человеком, который тащит не только деньги. Я тоже все время когда сталкиваюсь с очередными Последствиями говорю маме "убрать надо от нее", на что она мне резонно говорит "куда???". Я понимаю, что со стороны каждый в отдельности случай кажется ерундой - подумаешь выпила энергетик, что я приготовила себе на гонку ( детям пить их вообще нельзя!), отправила все деньги с телефона, увезла мою (!) зубную щетку и крем в лагерь и т.д.
Все это на фоне ора ( не крика, а именно ора), бессонных ночей, упреков со всех сторон. Получается, что у меня нет места,где я могу расслабится. Я не могу взять ноут, потому что дочь подглядит, где я его прячу. Я не могу отойти от компа большого в туалет, потому что она сядет за комп тут же.Я не могу оставить дезодорант в ванной - на след. день его не будет. Если я приношу какую-то вкусняшку на всю семью я должна подумать как бы дочь не съела это одна раньше. Она уходит в школу - приходит когда ей вздумается. Отвечает на тел.звонки также и врет постоянно. Хамство и постоянные поиски тем для скандалов - ее стиль общения уже полгода. На спокойное предложение идти спать - ор такой, что через этаж слышно.
У меня ощущение, что мы живем даже не в дурдоме, а в какой-то колонии. И с каждым днем все хуже.
Наверное, понять могут нас только у кого дома были психически ненормальные или хронические алкоголики - все время надо быть начеку, все время ждешь очередных закидонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 18:38

Дрим, спасибо! Мне тут кинули его телефон прямо. Но я сама в таком раздрае последнюю неделю, что надо самой сначала созреть.
Что мне ей сегодня говорить? Обыскивать? Маме я сказала, чтобы не кормила сославшись на то, что денег нет. Но до сих пор ее нет дома.Пошла тратить. Обыск собираюсь устроить. Отберу все, что будет куплено. Но ведь могу ничего и не найти. Ведь я уже предупреждала, что не дам пользоваться ворованным
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 18:51

Скала, вас могут понять здесь - практически любые родители. К сожалению. Лично я видела, каково с жить как с "психически ненормальным", так и с хроническим алкоголиком. Опять же, к сожалению. Что могу сказать по делу:
- комп можно запаролить;
- вкусняшки покупать на раз (нет другого выхода);
- что можно - в сейф.

Да, это ограничения для всех. Потому что вы живете вместе. Опять же, к сожалению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:08

Скала, ну вот такая у Вас дочь. Болезнь это или промахи воспитания -но она все равно Ваша дочь. У нас тут через одного такие же "подарки", просто еще не все в пубертатный возраст попали.
Пропали деньги - ребенку хлеб с водой. И вам с мамой -дома- хлеб с водой. Обедайте в городе. Ну дайте ребенку увидеть последствия.
И остальное, как народ написал. На год-два. И сейф, и отсутствие наличных, и ограничения в образе жизни."Теряют больше иногда" (с).
Понятно, что трудно, но это Ваш ребенок. И внучка Вашей мамы. И Вы за нее в ответе, вообще-то. Не получится отделаться малой кровью и спихнуть проблемы.
Вам бы у Лягушкиной нашей взять "мастер-класс", вот у кого умение перевести скандал в шутку, договориться с подростком...и никто не говорит, что это легко. Трудно, но ведь другого варианта нет. Вам с дочкой еще долго вместе жить.
Мы Вас пожалеть можем,посочувствовать, посоветовать, но увы, помочь не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:10

Я не права, наверное. Действительно, со стороны все кажется проще. Но с наличными деньгами нужно навести порядок. Один из главных движущих факторов - отсутствие контроля - может поймают, но не исключено, что нет. Все-таки есть надежда, что пройдет. Вы не знаете сколько точно денег у Вас находится, еще в прошлой теме Вы писали о довольно больших суммах, относительно которых Вы не уверены - взяла или не взяла. Навести порядок в этом вопросе реально. Не берут карточки в супермаркете - можно снять рядом. Так же и с рынком. Не знаю, по сравнению с Москвой мы - глухая деревня, но практически возле каждого рынка есть банкомат. Указывать бабушке безусловно нельзя, а вот объяснить, попросить - можно и нужно. В конце концов, записки с суммой, как Агава пишет - я так делала, довольно неплохо помогало контролировать деньги, т.к. у меня тоже был момент, что казалось, что крыша едет и я не могла понять, то ли потянул, то ли я сама потратила.
У нас проблема воровства, к счастью, ушла в прошлое. Контроль был одним из ключевых моментов. И бабушку удалось таки убедить следить за деньгами, т.к. тянул преимущественно у нее - тоже из-за отсутствия контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:12

Скала, и еще мне кажется, для начала к психологу нужно Вам сходить, чтобы как-то улучшить принятие дочери Вами. Когда я увидела название темы, почему-то сразу подумала, что это Ваша тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Ворует, орет, не учится - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:23

Скала,Мамадена дала хороший совет по поводу Осина- описать все подробно, по пунктам.Из ваших сообщений складывается ощущение, что вы поставили на дочери крест.Но ведь добром это не кончится.Надо продолжать искать выход.Кстати, Осин вроде в выходные принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-