Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует, орет, не учится - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует, орет, не учится - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует, орет, не учится - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует, орет, не учится - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует, орет, не учится - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует, орет, не учится - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует, орет, не учится - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует, орет, не учится - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует, орет, не учится - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует, орет, не учится - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 11:22

Калина, если к тому, что на Новослободской, то это не показатель. Потому как доктой хороший и замечательный, но временами его заносит. Иногда сильно. на сильно я нарвалась. про 6-ку у всех очень разные впечатления.
Девочка подросток. а в 6-ке с лекарственными препаратами не мелочатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 11:23

Мне девочка Скалы сильно мою племенницу напоминает. Сдвгэшка чистейшей воды плюс опозиционно-вызывающее растройство личности, из-за того, что ребенка запустили по независящим от родителей причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:14

Если бы девочке Скалы было 5 лет, то я бы с Вами согласилась. Но девочке 13 лет. Вызывающее оппозиционное расстройство - диагноз маленьких детей и даже по описанию к ней не подходит.

F91.3 Вызывающее оппозиционное расстройство
Этот тип расстройств поведения характерен для детей младше 9-10 лет. Он определяется наличием заметно вызывающего, непослушного, провокационного поведения и отсутствием более тяжелых диссоциальных или агрессивных действий, нарушающих закон или права других.

Ребенок у Скалы сейчас на грани. Ей срочно нужна помощь. Поздно пить боржоми. Нужна больница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:45

Скала
Елена.Я всегда с большой симпатией отношусь к вам, к Юле, и с сочувствием к вашей ситуации. Лично я не считаю, что вы делаете каких то базовых ошибок в воспитании девочки или что то не так у вас в семье. В другой ситуации у вас было бы все просто чудесно. Но случилось вот такое-ребенок нетипичный, не простой. Я даже не уверена, что медицина способна лечить все на свете и больница-это панацея. Но у меня тоже ощущение, что основа всех ваших бед в медицинской проблеме Юли. И ваша эмоциональная усталость, загнанность в порочный психологический круг .
Старые методы не работают, надо что то принципиально новое. Как бы это не было страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:58

Напомню тем кто забыл.Были мы в 3 классе у Заваденко - как-то он нами не заинтересовася. Пила сплошной пантогам - результата никакого. Потом была Портнова , поставившая в конце 4 диагноз депрессия. Лекарства не помогли. В НИИПе дочка лежала в 5 классе - ничего серьезного не нашли, депрессию не подтвердили,ДВ увидели, у них она вела себя идеально, от выписанных после лекарств я тоже результата не увидела.
В прошлом году явно добавился еще подрастковый протест, упадок сил , катастрофическая лень. В НИИПе настаивали на госпитализации опять. Но тут отец воспротивелся как раз. В результате обследовались у невролога частным образом, который нашел ( извиняюсь, если ошибаюсь за терминологию) - эпилептические скачки. Выписал лекарства, через месяц вроде ЭЭГ была лучше, мы еще к Портновой ездили в начале апреля. Она сказала, что кроме назначенного ( в тот момент был неулептин и депакин) ничего больше пить не надо. И к ней типа приходить тоже.
Так что врачей в жизни дочке уже было прилично.


Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:58

Калина красная пишет:
Если бы девочке Скалы было 5 лет, то я бы с Вами согласилась. Но девочке 13 лет. Вызывающее оппозиционное расстройство - диагноз маленьких детей и даже по описанию к ней не подходит.

F91.3 Вызывающее оппозиционное расстройство
Этот тип расстройств поведения характерен для детей младше 9-10 лет. Он определяется наличием заметно вызывающего, непослушного, провокационного поведения и отсутствием более тяжелых диссоциальных или агрессивных действий, нарушающих закон или права других.

Калина, моему сыну 11 с половиной лет. Он очень напоминает девочку Скалы, те же реакции, крики и пр., но полегче. Вот ему Осин поставил именно этот диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 13:15

[quote="Скала"] и порой очень плохая речь - вот не пройдет это так само. И с этим всне хуже. [0,/quote]Скала, насколько я помню, Юля логопедический ребёнок. У моего дизартрика в периоды крышесноса речь становится тоже совсем невнятной и путаной Sad . Как только восстанавливается душевное равновесие - так и речь входит в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 13:20

Скала пишет:
Так что врачей в жизни дочке уже было прилично.
Скала, у меня у младшего ребенка врачей в жизни было больше, чем вы описали. А ему только 4

Дело не в количестве, дело в качестве.

Если ничего не меняется годами, и становится хуже, нужно искать, менять, думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 13:30

Скала, относительно врачей согласна, относительно принятия ребенка, только хотела посоветовать тему Малька почитать, а вот она сама появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 13:32

Мач, Вы просто очень упорядоченный и добивающийся своей цели человек, так может далеко не каждый Flower  + у Вас есть финансовые возможности.
Скала, я очень всегда переживаю за ситуацию у Вас, т.к., повторюсь, очень многие проблемы схожи с моим Sad . Но вот знаете, я бы ни за что не прервала лечение из-за того что предстоит поездка за границу, я бы отменила эту поездку. В вопросах лечения и обследования Вы чем-то схожи с Малышом - вроде бы и специалистов много посетили, и схем лечения много применялось, но ни одно обследование или лечение не доведено до логического конца Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 13:53

Рада пишет:
Нотации здесь совсем не нужны.Они только еще больше отдалят вас с дочей.
Plus 1 Это самая большая ошибка - разговаривать с подростком менторским тоном.
Увы, но нужно с чем-то смирится, обойтись без нотаций, даже вот с этими украденными деньгами Sad . Просто сказали что на эту сумму не будет этого, этого и этого в течение вот такого-то времени. Деньги ведь уже не вернёте никакими нотациями Sad . Поверьте, дети умеют быть не только безбашенными и импульсивными, но и благодарными. Дочка ведь прекрасно знала что будет выволочка и нотации, она к этому была готова и Вы не обманули её ожидания Sad .
Мой позавчера вечером тоже стащил из кошелька деньги (я имела неосторожность 500 руб. не убрать. Хватилась вчера уже на работе, прекрасно знала что значит на тренировку не пойдет, будет кутить Sad . Не стала вечером ничего говорить, а уж тем более обыскивать Affraid , только уведомила что режим натурального хозяйства продляется еще на неделю, а дальше у нас был обычный вечер. Если бы я начала допытываться - то был бы в доме ад, не выученные уроки и т.п. А так, перед сном сам рассказал что был в игровушке и накупил чипсов Sad . Договорились что если захочет стащить из кошелька деньги, пусть укусит себя за палец сильно-сильно, может это поможет сдержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 13:56

Скала, извините, что в Вашей теме отвечу Мальку: Малек, у Вас при сходных проблемах немного другая ситуация в семье. Вы очень завязаны, привязаны друг к другу. Тяжело, что все на Вас, но с другой стороны иногда это и легче для того, чтобы понять друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:06

А я бы маме ни за что не сказала про украденные деньги No comments . Во-первых - я бы пожалела маму, а во-вторых, мне всегда было важно принятие моего ребенка не только мной, но и другими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:28

ЛинаЛана пишет:
Малек, у Вас при сходных проблемах немного другая ситуация в семье. Вы очень завязаны, привязаны друг к другу.  
Согласна. Скала, из постов ощущение, что Вы с дочкой совсем удаляетесь друг от друга. Да Вы и ранее писали, что близкой эмоциональной связи не было. При этом и Вам, и дочке от этого больно. Но никто не признается, идет сплошная конфронтация. При этом у Вас есть мама. А кто тогда есть у Вашей дочки?

Вам тяжело. Идите к врачу. Идите к Осину. Не откладывайте.
То что Вы описываете - и в СДВГ мне кажется вписывается.
Ну как минимум в качестве старта проблем.

Держитесь. Вот позвоните, запишитесь и сделайте.
Поверьте, что есть разные лекарства, которые вам еще не назначали.

Девочке может быть очень тяжело в школе от ее проблем с вниманием.
Мой, например, в депрессию скатывается.
А Ваша агрессивна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:44

Тоторо, и всем остальным большое спасибо за слова поддержки.
Вот еще на какие свежие моменты хотелось обратить внимание.
1. В мае было чуть легче с ней, чем до этого. Она была контакнее как-то. Думаю главная причина- мы с ней вместе провели 3 недели в поездке. Плюс я всю весну старалась следовать советам с форума и налаживала с ней отношения. А вот в июне у нее не сложились отношения в лагере - боком это вышло нам. Меня она встречала криками зачем ты приехала! И потом весь июль была жутко ленивая, да скандалила не смотря на отсуствие учебы.
А после конного лагеря настроение было лучше - там с детьми вроде сложилось. И в велопоходе тоже все-таки намного лучше , чем дома.

В школе как я понимаю к ней главная претензия - не делает дз, в классе порой тоже не слушает. Но на поведение жалоб в общем нет, хамить она там не хамит, характтер не показывает. Да и я сама вижу как она на тренировках с тренерами говорит - и не подумаешь, что это моя дочь. Даже если недовольна - сдерживается.
Меня тут часто ругают,что я не могу к дочке найти подход, поэтому типа она такая. Согласна. Моей вины тут достаточноо. Но очень часто в последнее время мне кажется, что дочь просто сдерживается на людях, а дома она выпускает пар, отыгрывается на нас за неприятности и недопонимание на стороне.
2. Некие проявления психоза прошли, зато появились другие. Например, в прошлом году любила в знак протеста стучать кулаком по столу. Теперь орет так что оглохнуть можно. Имхо. Стук был тишеShock
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:49

Скала,а вы предложите,когда она будет поспокойней,чтобы когда психует,лучше стучала.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:51

малёк пишет:
А я бы маме ни за что не сказала про украденные деньги No comments . Во-первых - я бы пожалела маму, а во-вторых, мне всегда было важно принятие моего ребенка не только мной, но и другими.
Малек - это нереально. Наоборот мама -то мне и сказала, что деньги украдены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:52

Скала пишет:

Но очень часто в последнее время мне кажется, что дочь просто сдерживается на людях, а дома она выпускает пар, отыгрывается на нас за неприятности и недопонимание на стороне.
Ну, это скорее в плюс. То есть дочь адекватна.
Вы же на работе тоже не срываетесь на крик.

Мой тоже на людях держит себя.
А цена этого "сдержать себя" -видимая часть - не слушает, учителя, не пишет, лень и пр. А дома - аффект.
А Ваша - орет.



Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:57

малёк пишет:
. Но вот знаете, я бы ни за что не прервала лечение из-за того что предстоит поездка за границу, я бы отменила эту поездку. В вопросах лечения и обследования Вы чем-то схожи с Малышом - вроде бы и специалистов много посетили, и схем лечения много применялось, но ни одно обследование или лечение не доведено до логического конца Sad .
Тогда бы следовало и летом оставить дочь под присмотром дома - неулептин в лагерь не дашь.
Меня-то как раз и напрягает. Что мы ходим от спеца к спецу, а не лечимся у одного.Я хотела опять проконсультироваться у невролога, что назначал нам в феврале лекарства и далее пока выполнять его указания. А тут все в один голос - идете к Осину. А если Осин скажет это не пейте, а давайте другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:00

Скала, можно сходить и к тому и другому, и проанализировать, как вариант.
Я так поняла, Осин хорошо объясняет свою позицию, доступно маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:06

Да, кстати. И ее отец такой же. Помню, как меня шокировало, что при неприятностях на работе он мог дома пнуть собак ( они-то при чем???), он не выспался - мне досталось. В общем, из-за его неадекватного поведения мы и разошлись.
Мне же никогда не придет в голову срывать зло на третье стороне. Я скорее отомщу обидчику. Или просто буду не в духе, но не наору , например, в транспорте на кого-то , потому что дочь достала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:06

Скала, а почему бы не сходить и к своему неврологу(сначала), и к Осину? Если нет совсем уж больших финансовых трудностей. Я Осину озвучила, у какого врача мы наблюдаемся, что прописали, и честно сказала, что хочу услышать мнение еще одного специалиста. Он нормально к этому отнесся, велел лечащему врачу озвучить его мнение, только она уехала, мы к ней попасть не смогли.
Если Осин скажет, что его мнение совпадает с мнением Вашего лечащего невролога - то и проблем с врачами не будет, будете дальше ходить к своему неврологу.
 Осин вроде как спец по СДВГшкам, плюс он  психиатр, а не невролог. Так что мнение врача "смежной" профессии не повредит.
Вот, и Мач о том же.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:14

Скала, Вы разбейте "путь" на части.
Вот смотрите, в поведении есть ухудшение, но ведь и всегда было несладко, т.е. кричитческих изменений в этом пункте не произошло.

А вот при не очень хорошей ЭЭГ проблемы с речью, перепады настроения и проч. - это ОЧЕНЬ тревожный знак.
Просто так депакин бы не назначили, а назначают его ну минимум на полгода постоянного приема (если не ошибаюсь, как нормотимик), а при изменениях на ЭЭГ это препарат принимается постоянно много-много месяцев или лет (по динамике смотрят).

ничего не могу сказать про Осина, девочки, но давайте уже не будем его советовать во всех темах. Он может быть сколь угодно замечательным специалистом и человеком, но в случае девочки Скалы рассматривать ЭЭГ как "подручное средство", ну уж извините.

Скала, чем 5 тыр. тратить на посещение нового врача, пусть и распиаренного, сходите к своему неврологу все же, сделайте на эти деньги новые обследования, хотя бы будет понятно, есть ли органические ухудшения.

а Осина Вы сможете посетить после того, как ребенок будет обследован нормально, и останутся только вопросы непосредственно к психическому состоянию ребенка.

А, еще.
Не можете попробовать получить направление в Солнцево, в центр Айвазяна? НЦПЗ на ул.Авиаторов


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 20 Сен 2013 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:17

Скала пишет:
Или просто буду не в духе, но не наору , например, в транспорте на кого-то , потому что дочь достала.
Потому что Вы умеете себя сдерживать.
А дочь - нет. Неумение контролировать эмоции, взрывной характер - это же черта СДВГ. То как Вы описываете - поорала, а потом как с гуся вода - очень похоже.

Скала, у Вас еще получается, что Вы ко многим ходили врачам , но бросаете лечение на пол-пути. А это все очень длительный процесс.Sad 

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:26

Дрим пишет:

Скала, у Вас еще получается, что Вы ко многим ходили врачам , но бросаете лечение на пол-пути. А это все очень длительный процесс.Sad 
В большинстве случаев на самом деле вины в этом нашей нет. Например, Портнова лечила депрессию. Мы точно следовали ее указаниям. Но не помогло, она же прекратила и отправила на обследование. В НИИПе лекарства давали пару месяцев всего. Я бы и дальше за свой счет давала, но они ничего не выписали, хотя я просила.
Я понимаю, что процесс длительный, а лечат как-то хаотично, и пока результатов не видно вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-