Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует, орет, не учится Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует, орет, не учится Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует, орет, не учится Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует, орет, не учится Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует, орет, не учится Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует, орет, не учится Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует, орет, не учится Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует, орет, не учится Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует, орет, не учится Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует, орет, не учится Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:16

Решила завести новую тему, так как старые мои распухли.
У нас все хуже и хуже. Просто у меня уже руки опускаются и в избавление от этих проблем я уже не верю.Поэтому почти и не писала. Да еще работу поменяла - в рабочее время теперь почти нет возможности выходить в интернет, а дома сами знаете какой ад по вечерам бывает ( а у нас и по ночам). Комп дома включаю, чтобы кино посмотреть перед сном  и хоть немного расслабится.
Воровство перешло на новый уровень. Летом на сборах. Как я писала пропал дорогущий телефон.Подозрения пали на мою. Но доказательств не было.Уверенности, что это не она у меня нет. Потому что етом накануне отъезда в лагерь (конный, дорогой , о котором она мечтала) она вытащила у меня весь аванс - 7 тыс. Вовремя усекли, успели препереть к стенке и деньги она вернула.
Из лагеря жалоб не было, ничего вроде лишнего не привезла, хотя я могу много и не знать. Зато здесь с начала сентября я вижу косвенные признаки того, что деньги у нее бывают. На прошлой неделе появилась куча новых вещей. Я отобрала. Прикинула - тысячи 2 не менее. Похоже, вытянула у меня.Но мне казалось. Что у меня было меньше. Может еще где-то?
Сегодня новое открытие - в запертом шкафу опять пропал конверт со всеми деньгими ( тысяч 10, похоже). Сегодня дочь ушла в школу не поев. Похоже, собирается есть на ворованные деньги.
Что ей сказать вечером и что дальше делать - не знаю.

Разговаривает ором 80 % времени, слова типа "достали" ,"отстаньте" и т.д. - через слова на любую тему. В ответ я уже тоже не стесняюсь. В день выборов пыталась сделать с ней вместе уроки ( первая неполная неделя после каникул).  Орала и истерила 8 (!) часов. Я сама чуть с ума не сошла.

Отказ делать уроки буквально со 2 дня ( в первый не задавали). Хотя 2.09 имела с ней вполне вразумительную беседу, что от ее учебы зависит ее дальнейшая жизнь. И что не стоит перед новыми учителями себя показывать с нелучшей стороны. Не сработало никак - двойки посыпались, в школе ругают, вчера на меня на род. собрании откровенно наезжали - я не занимаюсь ребенком. А действительно, все что я не делаю - впустую. Поднимаем с 7 утра ( раньше 7.30 не встает). В школу, даже собравшись  вовремя ежедневно опаздывает. И так все. Каждый вечер скандал с укладыванием ( одну ночь вообще не легла).Потом скандал утром встать. На уроках спит реально ( мне звонили из школы). Собрали мукулатуру - оказалось, сбор был раньше. И во всем я виновата. У всех.

Написала даже не для того, чтобы советы получить - уже не знаю, что и делать. Просто порой хочется так высказаться, а поймут только здесь. Ну и к сожалению, боюсь у нас тот случай безнадежный, когда приходится только смирится, терпеть и только молится, чтобы она еще что-нибудь не натворила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:22

Лен, а Осину не хочешь дочку показать?

При том, что его очень на форуме "раскрутили", он правда хороший.
Хотя бы тем, что иногда дает совсем новый взгляд на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:26

Скала, я считаю Радость права. Я шла к нему с тоже типично подростковому проблемами, в основном сильнейший протест ко всему, у нас очень тяжелая обстановка летом сложилась, буквально семья была на грани, папа наш физически не мог рядом с Деном уже находится, меня тоже хватало на пару часов. Я думала нам Осин вообще скажет - вы наворотили, неправильно воспитываете и все такое. А в результате - есть результат. Не быстрый, но сейчас гораздо легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:27

Я все наши проблемы написала ему вначале в письменном виде по пунктам, список длинный получился,  а потом еще и разговаривали долго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:30

А дочь продолжает ходить на конюшню? Этим никак нельзя воспользоваться как рычагом для управления хоть в единичных случаях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:34

Скала, у меня вопрос по существу. ЗАЧЕМ вы держите дома наличку? зная склонность дочери к воровству (я не в плане осуждения, отнюдь). Первое, что советуют - не вводить во грех, то есть сделать недоступным (сейф, безнал). Сейф стоит в пределах 3000, оформление карты - и того дешевле 9з/п сейчас как правило безналом выдают). Безнал принимают во всех практически магазинах. Уберите из дома наличные, одной проблемой меньше у вас будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:39

Скала,сочувствую.Очень.Насчет денег-купите сейф.Я серьезно.С кодовым замком.Код длинный,и чтоб только Вы (и никто-никто) не знал.Мне помог.И никаких денег.Ни копейки,чтобы все новое,даже фантик,в глаза бросался.Потому что за воровство она через год реально может в колонию загреметь,мне кажется,что это самое страшное.Что школу не окончит не так страшно и в конце концов решаемо потом.И наверное да,к психологу надо.Вам сначала,самой походить,чтобы вот это чувство безнадеги ушло.Дети ведь чувствуют это,и на этом играют.
Очень Вас поддержать хочется,что-то теплое сказать,а что-не знаю.Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:03

А девочку на воровстве чужие не ловили? может это помогло бы ее вразумить,ну скандал такой с чужими людьми чтоб стыдно дыло до слез?Или это не поможет...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:22

Скала, я Вам уже писала, мой сын похоже ведет себя, разве что не ворует. А так - да, ваш вариант, облегченный, правда. С этой недели я начинаю ходить к Осину на консультации, он поставил сыну кроме СДВГ еще и опозиционно-вызывающее растройство. Обещал научить, как мне себя вести в таких ситуациях. Очень надеюсь, что поможет. Попробуйте к нему сходить, а вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:24

Скала, вроде девочка лечиться начинала, а потом вы пропали и не отписались. Сейчас она ничего не принимает из препаратов?
Девушки правы. Наличку не стоит дома держать. Картами везде можно расплатиться, иногда даже какие-то акции, скидки бывают по картам. У нас в Спаре -7%.
Случай у вас не безнадежный. Просто тут надо что-то радикально менять. В себе. Тогда и сдвиг будет, но не быстрый. Это мое мнение.
К Осину надо бы конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:30

Боюсь огласка уже не поможет. Только  будут считать вором и отвернутся.Соотвественно все станет еще хуже. Фактически на сборах так и случилось.
Не держать дома наличку не получается. Мама ходит на рынок почти ежедневно - там только нал. Я теперь хожу ежедневно в супермаркет Пятерочку - карты не принимают.
Собственно, эти деньги были оставлены на текущие расходы ( хотела еще кроссовки и одежду дочке посмотреть). Остальное положила на карту.Буквально за 2 дня до этого денег было в несколько раз больше.Если бы она тогда залезла? Боюсь, что все взяла бы. Берет второй раз полностью конверт.
Шкаф на замке. Ключ бабушка прячет, место меняет. Но дома профессиональный вор - в какие моменты она успевает просечь, где ключ. И ворует в нашем присуствии. Для нас загадка как она вчера успела вытащить - весь вечер вроде была на глазах.

Иногда я думаю, что если дома не будет воровать - будет воровать у других. Мне кажется, ей это очень нравится - легко получить деньги и потом их спустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:36

Скала пишет:
Я теперь хожу ежедневно в супермаркет Пятерочку - карты не принимают.
У нас в сети магазинов Пятерочка везде картами можно рассчитываться.
Девочки правы - пусть это зачастую и очень неудобно, но наличку надо из дома убирать, либо сейф. Мой тоже грешил, таскал из моего кошелька, правда руб. по 50-100, думаю что на сигареты No comments . Теперь деньги как получаю (у нас наличными на работе выдают) - сразу же на карточку перебрасываю. Если вечером встает вопрос (иногда уже перед сном) что завтра нужны в школу, например, деньги на театр, рабочую тетрадь и ты.пы. - иду в банкомат, они сейчас в шаговой доступности, причем круглосуточно-работающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:44

Скала, нал надо убирать из дома. Упорядочить закуп продуктов за наличные (кстати, на нашем рынке стали безнал брать...цивилизация блин. Не везде канеш). На рынках или около есть банкоматы..в общем, решаемо. Резерв - в сейф. Я так понимаю, тут скорее с бабушкой проблемы будут. Ей поход на рынок в радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:51

Скала, а если бабушке на себе , в поясе, например, деньги держать, раз именно нал нужен?В трусах, пардон, карманы вшить?
У дочки клептомании не может быть?
Мысль про Осина поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:52

С бабушкой решаемо,наверное.Деньги целее будут.Можно продукты на неделю закупать,а ежедневно-молоко и хлеб,рулей по 100 бабушке выдавать,спрячет.Можно деньги на работе держать-я так раньше делала,в магазин же с работы ходите.Главное,чтобы было желание пресечь радикально.Будет воровать у других-потащат в милицию,может дойдет.Лучше сейчас,пока четырнадцати нет.Скала,это очень серьезно.Очень.И потом-у других по 7 тысяч не сопрет,надеюсь.У нее механизм получения удовольствия закрепился.Его ломать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:54

Ключ от сейфа -один и как в старину - бабушке на пояс .
Скала, девочке нужно профессиональное лечение и коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 15:10

мой воровал деньги. после этого действительно убрали все на карты. надо на рынок=-взяли карту, сняли деньги и пошли. очень про пятерочку удивлена. у нас года как 3 расчет по картам есть. и это не единственный магазин. а вообще. моего урезонил только страх. про колонию для несовершеннолетних. пришлось театр устроить. привезти к оперу знакомому и разыграть спектакль. правда, он был в 3 классе и в принципе впечатлительный. но ждать. пока возьмет у чужих не стала.это действительно серьезно. сейчас контролирую до копейки. не даю ныкать сдачу. даю сама в копилку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 15:23

Скала, только имейте в виду -если поедете к Осину и Осин решит, что здесь промахи воспитания, то он предложит Вам корректировать поведение. Мне на это одна мама пожаловалась, пока мы у него сидели - она к нему ездит заниматься...
Но мне тоже ситуация представляется серьезной. Я вообще к воровству очень серьезно отношусь. Возможно, Осин что подскажет, а еще по подросткам в ИГРе Шадура хороший специалист, психолог и психотерапевт.
Ну и делайте скидку на "подростковость", они все учиться перестают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 15:39

Относительно специалистов к которым обратиться, тут Вам уже дали советы, тут ничего Вам посоветовать не могу, т.к. я далеко от Вас, а вот насчет того, чтобы убрать нал из дому - в который раз присоединяюсь. Это решаемо, нужно только задаться целью. Правда, согласна, что в Вашем случае самого по себе этого будет недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 15:42

Шадура с нами не справился
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 15:44

По поводу наличности.
Да, бабушке ходить на рынок - это развлечение, прогулка. Лишить ее этого я не могу. Когда давно пытаась зять закупку на себя. Рынок в прямом смысле рынок. Какие там карты?! Предлагала бабушке держать почти все деньги на карте - нет, ей не нравится. Реально банкоматы у нас - как бы в стороне, и это доп. проблемы. А их и так с каждым днем у бабушки все больше. Ключ на шею она вешала уже много раз. Но надоедает. В какой-то момент теряет бдительность. Да, я тоже ей тоже говорю следи . Но дома все время ждать кражи - это реально морально тяжело. Не в поезде же.
Пятерочка конкретно наша у работы карты в данный момент не берет ( и наверное, это надолго). Они просто брать не хотят. А у нас на работе дикое правило - нам оплачивают питание, но если мы едим около офиса. А тут одно плохое и дорогое кафе. После ряда отравлений сделали послабление - можно купить себе еду в ближайшей Пятерочке. В конкретном этм магазине банкомата Сбербанка нет.
Но с работой действительно можно решить - оставлять деньги тут. Не слишком тоже хорошо ( офис ночью не охраняется), но наверное, лучше, чем дома. Но и ездить по Москве без денег - тоже как-то странно. Вчера например было род собрание - ну не с картой же на него идти.
И еще у меня есть подозрение, что в последней поездке по Англии из-за регулярного использования карты в магазине дочь могла запомнить пин-код. Правда, в Москве я этой картой не пользуюсь почти - она доллоровая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 15:53

По поводу лекарств. Мы ж перестали давать перед отъездом в США - т.е. В конце апреля. Собиралась в начале сентября ехать к неврологу, что рекомендовала Вахмурка и делать опять ЭЭГ и просить новое назначение( ну или лучше старое продолжить). В начале сентября все так навалилось, что руки опустились. Никуда не хочется ее тащить, уговаривать, платить деньги, а результата нет. Да, надо бы наверное, и к неврологу и к Осину,но у самой как-то надежда угасла, а поехать куда-то - это отпрашиваться надо и т.д.

Я понимаю, что так не делают. Но мы на прошлой неделе пытались возобновить прием неулептина. Дали совсем немного. Дочь и так засыпала, а тут как раз из школы позвонили. Перестали давать утром вообще. Вчера в ходе очередного скандала бабушка дать забыла, а я так совсем после собрания была в раздрае. Даже и не знаю, давать ли теперь сегодня или пока до врача не дойдем не стоит.
Весной она еще депакин пила. Но сейчас не давала. Не помню совсем дозировку. Хотя тут на форуме писала, можно и найти. Но думала посоветоваться с врачом. Но вот поедет ли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 15:56

Тава пишет:
А дочь продолжает ходить на конюшню? Этим никак нельзя воспользоваться как рычагом для управления хоть в единичных случаях?
На конюшню с нового уч. года стала ходить опять( летом почему-то не захотела). Рычагом уже ничего не служит. Год назад порой срабатывало. Сейчас уже нет - только ор, обещания, озлобление
. Но мне ж здесь советовали активно не лишать ее этого. Поэтому и не лишаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:00

Скала,вы простите,ради Бога меня за резкость.У меня ощущение,что вы не очень-то реально готовы проблему с воровством решать.Вам толпу вариантов предложили,у Вас на все-да,но.."Вот вроде все плохо,но с этим плохо я не готова ничего делать".Может,потому что страшно,что еще хуже будет и с тем,что будет боитесь реально не справиться,а с тем что есть уже как-то ужились?
Я понимаю,что Вам маму очень жалко,она пожилой человек,ей может единственное развлечение-рынок.И деньги не ее,ей денег,которые сопрут-не жалко.(Ключ на шее вряд ли сильно напряжет).Но тут ребенка надо спасать.Вот позарез надо.Сугубо ИМХО.И мне как-то кажется что два взрослых человека договориться могут,ради ребенка.Как и кому сколько денег выдавать и куда прятать.И сколько с собой возить.Было бы желание.Или тогда согласиться,что ничего мы делать не будем и примем последствия этого.И расслабиться.Извините,если резко.не хотела обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует, орет, не учится Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится EmptyЧт 19 Сен 2013 - 16:03

А Осин разве не на дом приезжает в удобное время?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-