Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 18:21

bienemaya пишет:
это когда ребенок не доест что-то... мне чертовски жалко убитого на готовку времени и продуктов, если половина приготовленного летит в мусорку.
Зачем ему класть столько, что он не может доесть, и при чём тут голодающие Африки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:03

вот он добрый, почему же он такой зануда? пишет:
Заметьте, ребенок сам отмечает, что мамин друг - добрый. Значит в общем и целом принимает его.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:09

anon пишет:
bienemaya пишет:
это когда ребенок не доест что-то... мне чертовски жалко убитого на готовку времени и продуктов, если половина приготовленного летит в мусорку.
Зачем ему класть столько, что он не может доесть, и при чём тут голодающие Африки?
а вот у него есть такой заскок. если спросишь, что он хочет есть, и он ответит. спросишь сколько - говорит сколько. кладешь ему, потом смотришь - половина осталась. почему не доел? а я уже сыт. зачем же ты просил? не знаю. через 20 минут : а что у нас есть поесть? даешь ему то, что он не доел. " а это старое". и что? начинать орать, что пока ты живешь у меня дома, будешь есть то что дают, а вырастешь, будешь сам себя баловать? или надеть недоеденное на голову, потому что это звучит как издевательство?
мне тоже бабушка в детстве говорила, что надо доедать. и я стараюсь, если не доел, в следующий раз дать меньшую порцию. тогда он все съест и спросит где добавка.
а еще если в доме есть 3 вида печенья, но вот ему хочется четвертый, он может закатить истерику, что в доме есть нечего.
я знаю, что так он борется за мое внимание. и не обязана потакать капризам.

вот когда мы вместе идем куда-то в пиццерию, там есть возможность заказать пиццу обычную или ребенку детскую (поменьше). я спрашиваю: тебе обычную или детскую? заказали обычную, четверть осталась. я говорю тогда в следующий раз закажем детскую, и если ты ее одолеешь целиком, получишь мороженое.

недавно были в школе на празднике, там 4й класс угощал всех тортами и пирогами, минимум 20 видов, можно было купить за копейки. мы съели по кусочку, потом малой говорит: напиши своему другу смс, может он тоже тортик хочет? давай ему тоже купим.
или были у бабушки, увидели там какой-то прикольный сувенир, малой сразу: а давай купим твоему другу? смотри, этот ракушечный зверек так на него похож))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:18

bienemaya пишет:
почему не доел? а я уже сыт. зачем же ты просил? не знаю. через 20 минут : а что у нас есть поесть? даешь ему то, что он не доел. " а это старое". и что? начинать орать, что пока ты живешь у меня дома, будешь есть то что дают, а вырастешь, будешь сам себя баловать? или надеть недоеденное на голову, потому что это звучит как издевательство?
Зачем орать? Не хочешь доесть, то что 20 минут постояло, значит не хочешь есть. Вопрос закрыт. Проявлять в этом вопросе спокойную твердость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:26

я тоже не поняла. Всегда кладу меньше чем просит, надо будет - добавлю - а то у него глаза завидущие.. А потом тоже старое - вопрос давно уже так решен..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 20:20

Я тут немного не по теме, но все же - в кадетском корпусе ничего плохого нет, даже наоборот. Вот только одно огромное НО - ребенок должен туда хотеть сам. Все попытки засунуть его туда без его желания будут восприняты именно как "хотят избавится" и точно не упростят и без того сложные отношения с отчимом, а в отношении к маме может что-то очень тонкое в душЕ сломаться, я бы не стала так рисковать
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 20:22

Биглик пишет:
Я тут немного не по теме, но все же - в кадетском корпусе ничего плохого нет, даже наоборот. Вот только одно огромное НО - ребенок должен туда хотеть сам. Все попытки засунуть его туда без его желания будут восприняты именно как "хотят избавится" и точно не упростят и без того сложные отношения с отчимом, а в отношении к маме может что-то очень тонкое в душЕ сломаться, я бы не стала так рисковать
ППКС.

Ключевое - САМ ХОТЕТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 10:34

У нас один закрытый кадетский корпус,я почитала отзывы про него-даже если умолять будет-ни за что не отдам.Там ужас что творится.Он солдатом в армию очень хочет.Вот летом попробуем его в военизированный лагерь отправить на пару недель и помотрим.
И еще.Я вот поприсматривалась и поняла,что у меня с последовательностью наверное проблемы.Или я легко говорю и забываю,а он этим пользуется.Когда узнали,что вместо тренировок на велике катался,сказали ему,что кататься на велике-только в выходные.Потому что он и в скейтпарк ездит на нем и по городу до опупения может гонять.Раз велик тренировкам мешает-велик убрали.Убрали на балкон.Вчера в кружок шел.Минут 25-30 пешком.Через озеро.Транспорт идет по кругу,и опять же от остановки минут 10.Он поехал на велосипеде.Я вот большим нарушением не ппосчитала-он не кататься,он по делу,и потом-логичнее быстрее на велике добраться,чего топать.А муж очень разнервничался и сказал,что так никто не делает.Обиделся,что мы вместе решили,а я потом без него разрешила.И то,что это не катание , а дорога-не понял.Надулся.Вот я задумалсь,что у меня,наверное,своя какая-то логика,и я не права???Надо было сказать раз без велосипеда-то и ходишь пешком?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 11:06

Да, Калининградка. Без последовательности границ не выстроишь и дисциплину не наладишь. Не научишь выполнять обещанное и отвечать за себя. Муж прав. Еще можно бы было, если обсудить вместе при ребенке и "сделать исключение", разово разрешив, потому что обстоятельства так сложились. Но непременно вместе, и непременно в виде исключения, а не "забыв" о запрете, будто его не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 11:36

Ну по поводу велосипеда - тут я с Вашим мужем солидарна: раз запрет, то запрет полный. Не удобно на транспорте или пешком? Так сын же сам себе такие неудобства создал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 11:51

Juka пишет:
Я могу только о себе сказать опять же. Был в свое время кандидат в мужья. Активный такой, по хозяйству много помогал. Сыну тогда лет 11 было.
Перестал быть кандидатом по двум основаным причинам. Первая -  почти ваш вариант, вторая - человек, придя ко мне в дом и пожив там пару месяцев,  решил указать мне где должна спать моя собака, которая жила к тому времени в моем доме 9 лет......  
Как Вы правильно написали. Согласна полностью.
Мне кажется, если мужчина любит женщину, то он всегда найдет общий язык с ее ребенком. Потому что он взрослый человек, а мальчик всего лишь ребенок. Если мужчина не хочет находить общий язык с ребенком, то стоит задуматься о его отношении к Вам. Может его желанием к общему проживанию с Вами руководит вовсе не любовь к Вам ? Может ему негде жить или его только недавно бросила жена ( или девушка)?
В этой ситуации мне жалко ребенка. В его с мамой мир пришел чужой человек и сходу начал устанавливать свои правила.   В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Я бы серьезно задумалась о мотивах своего избранника. Я если честно, то давно бы указала такому кандидату на дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:09

Калина, а вы сами замужем? Ребенок у вас от мужа? Извините за нескромный вопрос, я просто иногда диву даюсь когда понимаю, ЧТО можно расценивать как звоночек для расставания с мужем.

У меня не такой большой стаж со вторым мужем - шесть лет. Но таких закидонов а ля "собака будет спать в другом месте", как его так и моих, мы пережили бесчисленное множество. Как-то даже ни разу мысли о разводе не возникло.
Подозреваю, если бы я тут на всеобщее обсуждение вынесла контекст и форму хоть одной из серьезных ссор с ним, меня бы тапками закидали.
И живем ведь, счастливы, люблю мужа безмерно. Когда совсем туго было на семейную психотерапию ходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:17

Да, я замужем почти 25 лет. И дети от мужа.
И я считаю, что ставить на одну чашу весов собственного ребенка и мужчину , с которым ты живешь всего несколько месяцев не разумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:18

Мач, а если бы Ваш муж предложил старшего сдать в закрытый кадетский корпус, вы бы как к этому отнеслись?????

Опять же далеко не у всех есть возможность посещать таких психологов, которых вы посещаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:22

Цитата :
Извините за нескромный вопрос, я просто иногда диву даюсь когда понимаю, ЧТО можно расценивать как звоночек для расставания с мужем.
И мне от этой мысли очень грустно становится. Sad 
Цитата :
Мне кажется, если мужчина любит женщину, то он всегда найдет общий язык с ее ребенком. Потому что он взрослый человек, а мальчик всего лишь ребенок.
Только потому, что человек "взрослый", способность находить общий язык с людьми в целом и с детьми в частности не прилагается сама по себе. С родными детьми заходишь в тупик иногда и никакой возраст не спасает. А тут - чужой ребенок.
Кроме того, нмв, всегда накладывается условность позиции - кто он в иерархии и сколько у него прав в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:27

Человек ЖЕНИЛСЯ на женщине с ребенком. ЖЕНИЛСЯ. Взрослый человек, заметим. В такой ситуации, нмв, "на берегу" договориваться надо об основных моментах.
А не нужен чужой ребенок - проходи мимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:32

Калина красная пишет:

И я считаю, что ставить на одну чашу весов собственного ребенка и мужчину, с которым ты живешь всего несколько месяцев не разумно.
ППКС.

Правда, думаю, что раз уж до брака не договорились по основным моментам, то в данной ситуации бежать расставаться тоже неразумно. Надо попытаться вырулить, найти точки соприкосновения. И, возможно, это получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:32

Юк, мы не знаем всей картины. Можем только рассуждать. Sad 
С другой стороны, сама Калининградка начала анализировать свои методы воспитания.
Я желаю ей удачи. Пусть будет так, как лучше для их семьи.Flower Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:37

Юка
Но ведь взрослый мужчина, учитель , не воспринимает свое поведение как то, что ему не нужен чужой ребенок, сын любимой женщины.
Это так воспринимает Калининградка его действия. А он вполне возможно что считает, что все делает правильно-заботится о пасынке, участвует в его воспитании-так, как его воспитывали самого или что еще.
Вполне возможно, в его представлении он вообще человек героический, и очень любит свою жену-раз может существовать с так "дурно воспитанным подростком" и не уходить.
Я поэтому всегда и говорю-мы насоветуем тут(((исходя из пары прочитанных постов, субъективного мнения и своего негативно-позитивного жизненного опыта.
Только очный анализ специалиста.Который видит что-то не со слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:39

Эсме, так я сто раз оговорилась, что делаю выводы только из прочитанного. И свою ситуацию описала не столько с целью показать, какая я непримиримая, а показать, что и из той ситуации я сделала неожиданные для себя выводы, что то увидела с другой точки зрения, за что  до сих про человеку благодарна.

Но честно скажу, для меня в этой истории фраза "надо его сдать в закрытый кадетский корпус" - как красная тряпка для быка. Я бы кого угодно порвала только за намек в эту сторону.....  

И, мне кажется, хорошо, что мы тут пишем разные мнения. Нельзя человека только по головке гладить и говорить все хорошо будет. Надо дать возможность увидеть ситуацию другими глазами, разными глазами,  и сделать СВОИ выводы.

Думается, у Калининградки может все получиться. Smile

п.с. Тоторо, про "сдать в кадестский корпус" я уже написала.... Это точно НЕ воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:41

Согласна с Эсме,что накладывается про права и иерархию.Наверняка тут и соперничество и ревность присутствуют.Он как-то сказал сгоряча "Его на пьедестал ставят,а я во всем виноват оказываюсь."При том,что я его тогда ни в чем не обвиняла.Тут смысл,что я Димкой я ношусь и все прощаю,а к нему придираюсь.Не придираюсь.Я тогда попыталась объяснить,что есть материнская любовь,а есть любовь к мужчине,это разные вещи.
И отношусь я к ним обоим по-разному.И так всегда будет.И что позволено сыну,не позволено мужу.Наверное,надо,чтобы муж чувствовал себя главным и хозяином-это плохо у меня получается.
Юка,на берегу,как Вы пишите,обо всем не договоришься.Хотя бы потому,что это жизнь.И быть может все.
Пока писала,много всего ответили.Спасибо,девочки.Я действительно задумалсь и стала анализировать.Смотрю и делаю выводы.Буду стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:44

Калиниградка, мы тут все в общем, пытаемся как то Вам помочь. Не обижайтесь, если иногда получается против шерсти. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:45

Юка,нет у меня шерсти ))).Я понимаю,я не обижаюсь,а выводы делаю,сама себе вопросы задаю.Мне ценно то,что вы пишите,спасибо,девочки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:50

Юка
А вот на моих глазах мама мальчика, который занимался с моим сыном в на одних занятиях с психологом, в течение полугода сумела нас убедить, что это лучший для сына выход.
И она САМА-не отчим, ни кто, отдала сына в военное училище. Пятиклассника.
Не в наказание. А потому что сама она из военной семьи, муж такой же-для нее это норма.
Как то кадетские училища не для всех-но это не колония для особо трудных подростков и не концлагерь..чтобы за это на тряпочки рвать.
Я думаю, если бы Калининградка с мужем говорила о училище конструктивно, обсудила за и против, уже был бы прогресс в понимании-хотя на уровне разговоров. Типа-да, я тебя поняла, но я не согласна потому то и потому то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2013 - 12:53

Вот у меня и родной отец постоянно в пылу гнева грозиться сына куда-то сдать. Причем кадетский корпус не звучит, у него то спецшкола для малолетных преступников, то интернат. Причем сыну уже 13 лет, я вижу, что он понимает, что все это только лишь угрозы, но сам факт того, что это ребенку говорит родной отец?! При этом муж постоянно считает, что все придирки, унижения, оры-вопли и есть то самое "настоящее воспитание", которое он должен дать сыну. Даже гордиться что ли собой, не знаю, как лучше сформулировать. И конечно же я, по его мнению, сына излишне балую. Говорено на эту тему уже бесчетное количество раз. Результат - минимальный. Чего посоветовать - не знаю. Сама в раздумьях. Понимаю, что отец сына любит, но изменить стиль поведения он вряд ли кардинально сможет, да и не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-