Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:08

Озги, читаю и убеждаюсь, что все мы настолько разные...Laughing Хорошо бы конечно со специалистом общаться Калининградке.
А то все эти размышления "а я"... " а вот у меня" Laughing 

Я в вашем описании вообще ничего необычного не увидела.
Вообще не считаю чем-то страшным выезд за границу посередине учебного года, пусть и важного. А няни у вас не было?
И уроки у меня муж не делал с ребенком - просто не мог. Он и со своим себя так же ведет. Играет, гуляет, есть готовит, свозить куда-то, но никакой домашки от логопеда и прочих. "Дорогая, у тебя (няни) это так хорошо получается.... давай это будет твоей (ее) почетной обязанностью?"
"придумывание невологических проблем" у нас было в обратной ситуации. По приходу в семью старшему тут же был поставлен диагноз, мужем прочтены книги и статьи по теме, он пообщался с учителями, его друг-психиатр назначил страттеру, именно мой муж фактически орагнизовал правильно пространство и отучил ребенка воровать....
а вот признать наличие проблем у своего..... сколько я слез пролила, когда нам говорят "лечить срочно" а мне в ответ "лечи себя, а МОЙ ребенок здоров".

Первый раз атаракс выписали год назад и только сейчас я получила добро на лечение ребенка.

А к бабушки детя выселили по обоюдному желанию, если честно. Достал капитально, и на пике месячного хамства, отказа помогать во время переезда он совершенно по детски спер 300 рублей у меня и на этом тупейшим образом попался.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:10

Калина, а ведь там если не ошибаюсь есть разные формы обучения. У Пушлин ребенок по вечерам домой приходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:18

Про разные формы обучения ничего не слышала. Режим там один: если никаких проступков за неделю не было, то на субботу с воскресеньем( это в лучшем случае) отпускают домой. Если, что то было, то в выходные домой не идешь( или идешь только на субботу, без ночевки). В будни дни никого домой не отпускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:22

Когда меня сосед уговаривал пристроить моего в кадетский корпус, я там была. Это интернат. Все как в армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:26

Да,есть разные формы обучения.У нас есть кадетские классы,где они вечерами приходят домой,именно в таком мой муж классный.И класс,да,тоже седьмой.И к нему в класс под присмотр я бы отдала,с удовольствием,чтобы вечером с ним домой приходил.Перед прошлым сентябрем,мы еще не жили вместе,даже сын хотел к нему в кадетский класс.Но этого муж не хочет.В лоб не говорит нет,но как-то так отводит.И причины у него всегда есть.А имел ввиду на исправление именно кадетский корпус закрытого типа,чтобы я влиять не могла.Вот это и задело-как избавиться.Я у него потом,когда чуток успокоится после боев предыдущей недели спрошу про цель.Вот только скажет ли.И да,похода к специалисту никто не отменял.Деньги за сентябрь получу,и пойду-потому что за один раз такие проблемы не решаются обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:33

Калининградка.... по поводу его намерений, вы заранее подготовьте как вы это спросите и что вы спросите. И объясните все свои переживания честно как они есть.
 
Я обычно продумываю и место и время, когда разговаривать буду. Можно например в пятницу вечером за бутылкой вина. Или на прогулке в парке. Чтобы изначально был настрой миролюбивый и все прошло в формате такого очень дружественного бытового обсуждения "куда передвинуть шкаф и надо ли его передвигать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:36

Я была в 1-ом Московском кадетском корпусе( так вроде назывался) . Там только одна форма обучения. Значит все зависит от того какой кадетский корпус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:39

Мач,спасибо.Про шкаф хорошее сравнение.Буду думать.тут надо очень четко и однозначно формулировать.Для меня это сложно.Мне вообще чувства сложно выражать так,чтобы их однозначно поняли.
Калина,у нас в городе 2 кадетских корпуса.Андрея Первозванного и Александра Невского.Вот Андрея первозванного как Вы пишете-интернат,очень разные дети,армейские порядки,отцы-офицеры и тыпы.
А александра невского при обычной школе он полного дня.(обычные классы домой идут после уроков а у кадетов-кадетский компонент-они и уроки там готовят и доп.занятия-рукопашка,стрельба,история армии,танцы,хор...)И летом обязательно 3 недели практики.Вот эта идея мне нравится,как я писала.


Последний раз редактировалось: Kaliningradka (Пт 20 Сен 2013 - 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:41

Мач, я не про то, что необычное в моей ситуации что-то было. Как раз, наоборот, про наши проблемы именно говорили, как про типичные для семей, где папа не родной. Я именно про то, что при вложении многочисленных усилий со всех сторон, нам так и не удалось добиться сохранения семьи, поскольку мужнин посыл " он не мой ребенок и ты мне нужна без него", пусть и не высказываемый вслух, от приложенных усилий ничуть не изменился. И в этом треугольнике (а в нашем случае был пятиугольник) где одна из связей не работает, поскольку именно взрослый человек не хочет ее устанавливать, всегда будет дыра. И только сейчас понимаем: что мучиться то было, ну не сложилась семья. Я не считала свои поездки с мужем ни подвигом, ни жертвой, напротив, я ведь не только там работала, отдыхала тоже, я про то, что не было у меня фанатизма по отношению к ребенку и его болезням, а выговоривалось мне именно так: не надо глаза лечить - вырастет операцию сделает, не надо ноги лечить - вырастет в армию не пойдет, не надо с логопедом заниматься - это пустые усилия, люди и плохой речью живут и троешники в жизни многого добиваются, не надо репетитора нанимать - пусть сам уроки делает, не может - его проблемы, зачем ты ему еду особую готовишь - у нас каждый второй с гастритом, не любит рыбу - пусть сидит голодом и т.д. Про няню речи не могло быть, это дополнительные расходы, а мы на ребенка и так "много денег тратим", а вот его детям из-за этого меньше достается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:43

Калининградка, простите, что в вашей теме так много из своей жизни. Просто через год нашей совместной жизни (а мы еще год встречались до совместной жизни) все выглядело просто придирками, с которыми можно справиться. Не всегда удается, иногда не надо тратить свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами. Лично к вам это не относится, я не знаю вашей ситуации, просто на примере своей хотела показать, как ТОЖЕ бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:46

Озги,очень печально.Я вот даже не представляю,как Вы это выносили.У меня такого нет,да я бы и не позволила,наверное.И репетитор,и приготовление домашки со мной даже не обсуждается.Я вам сочувствую.И представляю как ребятенку все это слышать было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:05

Калининградка, спасибо. Но сейчас уже все хорошо. И муж не высказывал напрямую сыну, конечно, это было бы перебор. Высказывалось мне, все копилось и копилось. Надеюсь, вы все-таки найдете компромисс. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:54

Kaliningradka пишет:
Вахмурка,я плохо выразилась.Про права согласна.Тут про другое.Дима эмоциональный у меня.Он и дверью может хлопнуть,и что-то типа "Задолбали все!!!" покричать.И я на это не реагирую,перебесится.А если бы Семен это озвучил,да еще и дверью бы пошарахал...Ну я не знаю,подразумевается,что у взрослого мужчины не должно быть таких закидонов.И он за слово "Ненавижу" должен отвечать.А у сына с нервами проблема и я серьезно это не воспринимаю.Вот сейчас только задумалась,что может Семен имел ввиду примерно тоже,что и Вы.может,он считает,что у Димки слишком много прав.И нет обязанностей.Я подумаю над этим.
Тут и про статус,да.Тоже надо подумать.Для меня то очевидно все,а вот может для него-то инет,и он чувствует себя ниже меня и сына?Вот про это поговорить точно надо.
Ну вообще говоря, если ребенку позволять его закидоны и на них не реагировать, то он и вырастет в мужчину с этими закидонами...
Опять же, если уже выращенного мужчину воспитывать бесполезно, можно только обходить стороной, то ребенка мы как раз воспитывать обязаны. И по закону, и для его будущего благополучия, чтобы потом его все женщины стороной не обходили...
Я не говорю, что надо на каждый такой всплеск начинать биться головой об стену или ребенка страшно наказывать, но каждый раз обозначать, что подобное недопустимо - это задача воспитания, да...
Если Вы это считаете для мужчины недопустимым, то и ребенка должны воспитывать так, чтобы он понимал, что это недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 16:28

Калининградка, вот у нас в городе психотерапевт, которого хвалят (по крайней мере, громко не ругают): http://yarsvetconsult.ru
А по теме - не исключено, что ваш муж вот так заботится о вас, защищая вас же от вашего же собственного сына...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 16:46

Джун,спасибо.Наверное,он и так заботится.Я ему сказала,что для меня важно,чтобы всем было тихо и хорошо.Будем еще говорить с ним,и не один раз еще.Я знаю психотерапевта,на которого Вы ссылку кинули.Я к нему ходила.Он умница большая.Но дорогой очень.Вот я как раз про него думала,когда писала,что в начале месяца ЗП получу и пойду.К нему надо долго ходить-у него стойкий результат,но не сразу.Я потом у его ученицы на терапии была-значительно слабее.Всетаки именно этот мне очень помог,такого результата ни с кем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:56

У нас тоже первые год-два семейной жизни были постоянные ссоры из-за ребенка. И я не могла решить, нужен ли моим детям папа, который двоих любит, а третьего постоянно шпыняет. Именно форум помог мне понять, что у мужа не неприятие чужого ребенка, а неприятие именно особенностей СДВГ, которое бывает зачастую и у родных отцов, что тут говорить про человека, на которого такой "подарок" свалился в одночасье. НО - мой муж не только кричит и ругает. Он запретил отдавать ребенка в коррекционную школу, что было воспринято "не видит проблем, считает себя умней специалистов". Научил мыть посуду - "как можно издеваться над семилетним (!)"Это "издевательство" я оценила, когда у меня дочка родилась. Ввел четкий режим сна (а как же свобода личности), научил есть любую еду, а не только специально для него приготовленную (фраза ребенка, доедающего суп: "Родители так с детьми не поступают !!!") Много еще чего, например, оценка в дневнике за работу - ребенку 5+, папе 5+.
К восьми годам стало уходить гиперактивность, и мужу стало легче.Многие особенности он и сам видит. Ну а мне стало легче мириться со стилем воспитания мужа, когда я узнала поближе его отца. Еще, подозреваю, мы сыном по-разному папу воспринимаем, то, что для меня "Piratличность обижают!!!", для сына "папа еще кофе не пил, подойду через полчаса"
Но вначале, повторяю, готова была расстаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 17:35

Котенок Гав - читаю вас и прям ну не брат близнец вашему мой муж но общее есть. И тоже не сразу приняла и поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.   личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком. - Страница 5 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 19:07

вот, если я чему-то пыталась научить ребенка, все время натыкалась на выпяченную колесом грудь мужа "оставь деточку в покое".
поэтому мы и расстались. причем муж не только принимал его недостатки, но еще и возводил их в абсолют. сделал из ребенка такого божка, которому все поклоняются.
и меня это не устраивало.
зато сейчас ребенок просто человек. надо сесть в автобус и проехать 36 часов - сел и проехал. попросили - помог. стал считаться со мной. и в этом огромная заслуга моего друга. хотя напрямую он с ребенком не занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

личная жизнь рушится на глазах.муж излишне строг с ребенком.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-